[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
а реставрировать двиг можно?
а рейку рулевую? а кузов?
чем амморты хуже? ))

я не против купить новые, но обожаю давать вещам вторую жизнь
Для двигателя,рейки и кузова в основном предусмотрен ремонт и есть альтернативные оригиналу варианты. Для амортов ремонт производитель не предлогает. Вот и вся разница.)
Плюс параметры исправного двигателя знают многие а по работе амортов и инфы то нет толком.
 
Last edited:

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Юра, а какая разница если потёк сальник в реке, то его заменить можно, а если потёк сальник в амортизаторе то нельзя?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Юра, а какая разница если потёк сальник в реке, то его заменить можно, а если потёк сальник в амортизаторе то нельзя?
Кто выпускает сальник для амортизатора из известных производителей?Да и вообще все резинотехнические изделия для него?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
А ты думаешь известные производители выпускают сальники именно для рейки? Производители выпускают сальники определённых размеров, так же как и подшипники.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев

Verchromung und Galvanik​

Как было

VSaJrRiRVOOBNfaEgPeGvLpAgv0-960.jpg
TBpPpr8mGaGbdPQZy9aLzMjwNLE-960.jpg
zJ_-og3xlcdWPJjhY3ocA0lcFu8-960.jpg


По заводу на е30 эти рамки крашенные. Я специально заказал две, которые еще доступны

uemB8lruYDKgJdQlN12teDQRT8o-960.jpg


и тут же сильно опечалился шагрени на покрытии и вцелом блеклости и серости этой детали с завода.
Хром был по-моему на е34 и на е32.

Так блекло у меня не должно быть.
Тем более, мой проект позволяет некоторые вольности и несоответвия оригиналу ).
Поэтому все как я люблю, полный цикл: чистка стеклоструем, меднение и нанесение хрома.

Промежуточный этап.
Люблю когда толковые подрядчики сбрасывают фото промежуточной стадии работ

eJCyHOBTnnxhXV6sTrGY9UEeMuU-960.jpg


Как стало в итоге.

8rsDn3A_Fs-EyZNCyqOgW0x-UOs-960.jpg


Получилось очень красиво

q93ucuOWco8a_KVUaX7FdbGAwis-960.jpg
BNwveUcHPM-JDNZUN2YHdYPWGqs-960.jpg
VBvVC5L041NbMdX-F_3GTAp0CZU-960.jpg
7LHEHNbcPcNoPCCFp0RaNS3S5NI-960.jpg
wW9cLI_dI-cB9KVUe5Zrm9wond8-960.jpg



Гальваника всей мелочевки на сдачу. Виталий, спасибо!

промежуточный этап после стеклоструя

dZbQWiW7RKsLHWN158t3tYyzesI-960.jpg


Как стало
I3yxrmwuXe7kkzSJyRMG3yNNtOA-960.jpg


Некоторые запчасти сильно "погрызены" коррозией, но это не беда. У меня резервирование n+2, при сборке выберу лучшее, остальное уйдет в продажу.

Колец, кстати, тоже 6, а не 4. Два лишних — продам. номера 1 и 4. Дорого.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
ну и процесс сборки сразу пошел активнее, теперь есть все комплектующие для моторов
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Как я заказываю резинки для уплотнения штока дворников фароомывателя.
По BMW они недоступны, заказал их по Мерседес w140, ведь моторы те же - Бош.
Но, неудача: заказ снят с работы.

Ок, смотрим по Мерседес w124

Но код тот же, опять мимо.

Oк, думаем дальше
Сааб, там тоже БОШ


Но, кода нет. Мимо. Сааб 9000 не предусмотрел отдельный заказ уплотнения, только моторы целиком.

Думаем еще
Есть хонда аккорд, 1989 года, там тоже БОШ


Но, цифра есть а номера почему-то нет. Мимо. Жаль..

Еще один Сааб, в этот раз 9-3


Но опять тольтко мотор целиком

ок, идем дальше. Вольво 740!


Вроде бы код есть. А доступны ли? разместил заказ
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
заказ по Вольво тоже отклонен (((
вроде бы есть еще Альфа..
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Формирую заказ в Чехии на снятые с производства уплотнения для моторчиков дворников фар. Ребята наладили там производство качественной реплики.
Если кому надо, стукните в личку. Ценник не кислый 30€ за комплект, но других вариантов нет. Заказывал их и по бош и по Мерседес и даже по Вольво, везде сняты с производства и приходят отказы. Сроки поставки 3-4 недели. Предоплата 50%. Кому дорого или кто против предоплаты — проходите мимо )
Как доставить в Минск или Алматы — знаю, по остальным городам что-то придумаем, если надо.

PS: из-за этих резинок и их пропускания влаги моторы и умирают

oiGpepO6KVaS06nhNBxMfnc4sQ0-960.jpg
SWCufOC8s8eWyqfULRKLVaNZguM-960.jpg
7Smlr-ZALAREGYC8Xr8GCsyBoH0-960.jpg
2aKOoNQ-i7n6Kn6UicLVRFsYsJ0-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Занимаясь поиском этих резинок я изучил вопрос очень детально: Мерседес, Альфа, Вольво, Сааб и даже Хонда. Я перерыл все эти каталоги с разными годами и разными моделями из 80-х. В те годы механические фароочистители были популярной опцией. И строились все вокруг комплектующих от Бош. Но не все позволяли заказывать эти резинки отдельно, некоторые только моторы в сборе.Я заказывал эти резинки везде, где только мог, но приходили отказы. Я заказывал снова, все равно отказы. Я звонил к дилеру, но не было результата. Я заказывал с бэкоредором, заказы где-то пропадали.
Я нашел реплику в Чехии, построил логистику и в этот момент один из поставщиков внезапно выполнил один из моих старых заказов по Вольво.
Цена смешная, качество отменное, сели эти резинки — лучше не придумаешь.
Это удача, я считаю )
В который раз убеждаюсь — кто ищет, тот найдет )




8voUDvvPMZWRxuhqbfbZDE5NewU-960.jpg
OtuzGeMqw0bTT403Fwqz5HoUtuc-960.jpg
PvA6F1xQPZ6PVN5KiE4OV0hNOUs-960.jpg
SDNNM3JDJvdiHpJWQDkQ7Q8BxUc-960.jpg
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Ты же выше писал, что отказ пришел по VOLVO, или как в поговорке: "для того, что бы купить что либо не нужное, сперва нужно продать, что либо не нужное" вот они и не устояли перед тобой ))))
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев

Стратегические запасы, ревизия​


SzTIJ_c06ipCSuZ2KGmLOkkTptU-960.jpg



Сделал небольшую ревизию некоторых своих стратегических запасов запчастей. Покупал их больше впрок. Некоторые уже сняты с производства, на некоторые — цена стремительно растет каждый квартал. Часть их них, уже, видимо, передам по наследству ) Итого, в этой коробке пару тысяч €

anuMJURJC9R8viwG0TTJjYa89k0-960.jpg
X-QQ2iU3jt6ZWTloRYnif8JhjY8-960.jpg
85zhDrIITTX60_1RQw4eSCWU_m0-960.jpg
zZlM4_8FDH1C8K_zialbeWDgfAM-960.jpg
C8_y4G0oRWoijV5ThRDu3M3T_bU-960.jpg
XQn_-b3ARD-goiar5xudwhZl_fk-960.jpg
GIOPnymHUjv5OK3hOEx8bs8x6Ec-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Очередной пазл в система фароочистителя похоже близится к завершению.

Щетки фароомывателей. Те что дожили до наших дней очень уставшие и реально дубовые. У меня есть две шт, что точно мало, надо четыре.

Вроде бы все просто, вот код 61631356734, он еще доступен

Цена кусается, 40евро за шутку (160 за комплект), но, к сожалению, это одна из тех проблем, которую деньгами не решить, — приходят отказы. Пробовал несколько раз.

Вот ее применимость:


DBaACFz1m7qqodVWLMbgaHztX3U-960.jpg


ОК, берем могучий google и находим следующее: BOSCH, SWF, VOLVO.

BpuY9kPxZEa6XGrXh9-MySxWC-w-960.jpg
mgdvW3bqu8-qR0bAT0-JFdmofbs-960.jpg
K9oWMFb54vX1DhWu54ov6HGIW7A-960.jpg


Список выглядит многообещающе.

Но, не тут-то было. Большинство современных каталогизаторов запчастей даже кодов таких не знает. Да что там каталоги, гугл их и то знает только очень приблизительно. Это артефакты еще той, догугловой эпохи: фото и следов в паутине очень мало. Видимо, надо было идти в библиотеку, а не в гугл ))

Я уже начал отчаиваться, но тут добрые люди с большими глазами подсказали посмотреть двориники от е23/е28/е21 их код 61631361019. Вадим, спасибо за идею!



ULrMJ-YjPdd5l91-gQh5hoNNrQY-960.jpg

И, очень похоже на то, что это удача, ценник по-прежнему солидный, но, кто говорил что будет легко?
Надо только аккуратно подрезать, но, не думаю что это проблема, хотя внутри стальной штифт, причем чуть утопленный заподлицо. Но, думаю, справимся. А новый дворник это всегда, новый, конечно их не сравнить со старыми. Старому 30 лет плюс, резинка, естесвенно очень уставшая.
QyCRxf2beMwAsx2T2pEYttyhMRQ-960.jpg
ceItAoOEXmbOctPvFl3fALmc6a0-960.jpg
MoNY83qXEttTnabJe7S7TiZ1Ayw-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев

C-boxes // Perl​


vtFNF8bTyW-u4YV2bpbeVr7dD_Q-960.jpg

Пару лет назад я уже восстанавливал комплект, он сейчас стоит и используется в машине. Но тогда я не убрал старый поролон и спустя несколько лет он начал крошиться и оставлять следы на кассетах. Не годится. Соберу, думаю, неспешно, еще один комплект, а потом поменяю. Но, вошел во вкус, собрал два комплекта :)
И теперь у меня их три (один еще на машине).
Собирал с миру по нитке, буквально по три модуля, и у меня еще было пару модулей в запасе. В итоге половину модулей с малейшими повреждениями выкинул в мусорное ведро. Потом полная дефектовка и ревизия, чистка, смазка и консервация.
Отдельно хочу сказать о Perl от CarPro. Очень удобное средство, разводится водой в любых пропорциях в разной концентрации для конкретного применения: пластик салон, наружный пластик, шины и тп. Вобщем рекомендую, норм средство.

hBIF8nm1WsFuK1fwR_WfBZUWVto-960.jpg
kQREJPDyKTPgmD0QB514bb4zCr8-960.jpg
I0yV49v3oLnH-3TkbePAyE6f5H8-960.jpg
U2rPAl0nkvZOfNq7JAjgfOicyfU-960.jpg
heQDuwaq97t-V0mLXNXsqiPkgSw-960.jpg
vgiRxrXlXAF49bbXYXDcNxWW1C0-960.jpg

qY55U56Rgo6unOKTbqFy657bAcM-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
AccuLux –the world famous brand from Witte + Sutor GmbH

OzS4Gy51NE-KDhnLogkoAxoxrZ0-960.jpg


Случайно обнаружил что у меня, оказывается, не хватает такой важной вещи как фонарик в бардачок. И как только я мог про него забыть? ) Исправляем.
Фонарики есть белые и черные. Белые более ранние, черные более современные. В e30 подходит только белый.
Цена белых в разы дороже черных. Причем они все поголовно нерабочие. Но на цену это не влияет, на белые она стабильно растет из года в год. Дешевле 40$ уже только совсем хлам. Более менее приличные экземляры это 50-60$ и дороже.
Заказал лучшее что было на ебей. Если заказывать вот так сразу, как я, не выискивая месяцами нужный лот, получается просто неприлично дорого, но, думаю, оно того стоит. Особенно один белый из двух выглядит хорошо: ни грамма желтизны, стекло просто кристально чистое. Контакты, лого, — все реально как новое. И это на девайсе которому лет 40! Красота. Но при этом он конечно не работает ;))
Поэтому черные заказал как нагрузку, есть идея из них переставить рабочие внутренности, чтобы не колхозить какие-то аккумуляторы. Фонарик постоянно заряжается в бардачке, если что-то намудрить, от перезаряда и перегрева может быть беда.
9tAB8Px7AI_MqAzPoO7KA_-5Elc-960.jpg
uVyx7CQ6h81wbANMxStlQ49Csak-960.jpg
joO7wJyfOT9Kewu5gbe2D7IHnPw-960.jpg
E0kmPBg9bWzzYB7NdF0pvC08KU0-960.jpg
CeJ8NR2RPJpozJxSiyjy8eaag5E-960.jpg
QBPiEBszprSMKwv8cWW_gTOY9Rk-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Про гудок.
Да, именно так. Теперь это гудок.
Долго он ждал своего часа. Несмотря на то, что это запчасть BMW временно он поживет на другой машине, на Волге. Вот здесь ГАЗ 24 — МУЧИТЕЛЬНО ВЕСЕЛО

8f-7p3QEVXDY4S1vqUcXQH53XNc-960.jpg


Ну, и, естественно, перед установкой навел немного люкса.
l5KRzgHVzKQ9-XTqN93sxpY2_oA-960.jpg
6sK0-s2g4jfuJoCetjITK4y0nX8-960.jpg


новая игрушка )

R6VAxNAPsLOUOVTprfP_ScccLlM-960.jpg
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Назар, это самое последнее что нас интересовало. НО!
По факту расход за всю поездку Киев-Одесса-Киев порядка 10л и масла подлили типа поллитра.
Более того, за всю поездку НИЧЕГО не сломалось. Я в шоке, если честно )
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
вот здесь тизер видео

 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А в чем изюм?
Оно ж не едет не рулится, не тормозит.
Разве что мягко до подташнивания.
Такое должно встать на колышки, как символ как делать не надо. :)
Или :) под капот вэ8мь, ходовка, тормоза, акпп и погнали.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
Оно едет, причем едет очень комфортно!
Да, разгонная и тормозная динамика по современным меркам слабые, но это от нее и не надо сейчас. Это круизер, на нем надо, высунув руку из окна, или приобняв соседнее кресло пассажира, неспешно чилить с друзьями по одесским ресторанам, от одного у другому. Что мы собсвенно и неплохо реализовали ) Кайфовая тачка, зачет однозначно.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
уже в сторону амеров глянуть.
тех которые по 6м в длинну :) и 7.5л на карбах:)
видел как то в Одессе такую картину маслом. 4 пенсика каждый по сюжету одет на кабриолете чилят.
дали уровень без вопросов.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
амеры это каайф - согласен, но в чем прикол Волги? в том, что она стоит копейки, о цене запчастей вообще молчу.
патрубок 65 гривен, как Вам? а бачок омывайки за 35 грн? и тд и тп
при этом свою эпоху она передает отлично, не хуже американцев.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
кстати, вот родной патрубок, который мы сменили превентивно.
оцените толщину стенок.
qldwsoeEbxBFULK8I_yLC-c6RIEYuxCGHYZNcdyRBPX8JjHRgCkQcK1Rj9C8cgIIIhdDCZTrM09REjC97ObI0OGXdf1MSMaiUMiKJgncfXMER8wc5QpJ1nc5NDsI58ColM53RFOLJTuvdOncmxlocY7YjJSRTAPVj-Uwnb_QgslhYu_QZiHL-y54GsjXLbSuLWfiFxpuNz86TLqAtINOW0SMyxd7PAdeN0fxGWNgd71pCShE3jZimVkosOtSH-N3R1Q8V0D7oSBoht99Vf2_sr6IQO9L-xcGqgD15nVSLR9JKAT7aqSyQ1KbJ9A7UPWeMFDqwEq5TZm_4GLDcEc3x1JkGO9caj7bn4ozR7kIuFmFa0PIC9ngEJ2ryjmyDgIn882IB16-IjVtUa8NtSX4JTGMcLyXwd7_4s4sU2oIIVYcvMDV8oIzFUsgnPpnrFlJi2KEfcFZowck2_QKvlltmi98h0FkzoFl49ZUInmjYHV9ka9OYu56I4C-ukpwWkBnhUBmTnP2ax-CPkbb8VAwXERddfDBjAwsYz3yK9BiN2YcP-iQ2M881zPpxI9_BycNii5vsqvYgLILjdQgX57yuAjqV5cq7DB0nLb3kQaZ7AjTjYDwfAF8E4zhbfsZxniz2cF-QslgHYBXI0TXiXdS6MVcbpoJO-aeN9sQREzaPjoxV_Rk8vAn2GPXrW0jX_kjkvxuqEl98wGvqJrhh6AV6N0=w1068-h1423-no


Машина на нем кипела (потому что была сломана крыльчатка охлаждения), но ни родной хомут, ни родной патрубок слабины даже и не думали давать. Все стояло как влитое)
И так во всем, такое было время, а конструкция это 60-х/70-х
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
кстати, вот родной патрубок, который мы сменили превентивно.
оцените толщину стенок.
qldwsoeEbxBFULK8I_yLC-c6RIEYuxCGHYZNcdyRBPX8JjHRgCkQcK1Rj9C8cgIIIhdDCZTrM09REjC97ObI0OGXdf1MSMaiUMiKJgncfXMER8wc5QpJ1nc5NDsI58ColM53RFOLJTuvdOncmxlocY7YjJSRTAPVj-Uwnb_QgslhYu_QZiHL-y54GsjXLbSuLWfiFxpuNz86TLqAtINOW0SMyxd7PAdeN0fxGWNgd71pCShE3jZimVkosOtSH-N3R1Q8V0D7oSBoht99Vf2_sr6IQO9L-xcGqgD15nVSLR9JKAT7aqSyQ1KbJ9A7UPWeMFDqwEq5TZm_4GLDcEc3x1JkGO9caj7bn4ozR7kIuFmFa0PIC9ngEJ2ryjmyDgIn882IB16-IjVtUa8NtSX4JTGMcLyXwd7_4s4sU2oIIVYcvMDV8oIzFUsgnPpnrFlJi2KEfcFZowck2_QKvlltmi98h0FkzoFl49ZUInmjYHV9ka9OYu56I4C-ukpwWkBnhUBmTnP2ax-CPkbb8VAwXERddfDBjAwsYz3yK9BiN2YcP-iQ2M881zPpxI9_BycNii5vsqvYgLILjdQgX57yuAjqV5cq7DB0nLb3kQaZ7AjTjYDwfAF8E4zhbfsZxniz2cF-QslgHYBXI0TXiXdS6MVcbpoJO-aeN9sQREzaPjoxV_Rk8vAn2GPXrW0jX_kjkvxuqEl98wGvqJrhh6AV6N0=w1068-h1423-no


Машина на нем кипела (потому что была сломана крыльчатка охлаждения), но ни родной хомут, ни родной патрубок слабины даже и не думали давать. Все стояло как влитое)
И так во всем, такое было время, а конструкция это 60-х/70-х
Это чисто кусок резины или есть в ней армирующие волокна? Не могу точно рассмотреть.
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
это даже не резина, а какойто полимер, причем достаточно жесткий
армирования я не заметил.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
амеры это каайф - согласен, но в чем прикол Волги? в том, что она стоит копейки, о цене запчастей вообще молчу.
патрубок 65 гривен, как Вам? а бачок омывайки за 35 грн? и тд и тп
при этом свою эпоху она передает отлично, не хуже американцев.

Все эти запчасти из говна и палок дрыщат на раз два.
Такие запчасти по каэфу тем кто не ценит свое время и свои руки :)
Плавали. Знаем.
В итоге, начинаешь бачки от ВАГов корячить, ВУТ/ГТЦ от мерсов ну и так далее.
А оно все равно не то, пока не поселяется мысль искоренить в машине все родные запчасти. :)
Т.е. направление понятно вэ8мь на АКПП и т.д. :)
 
Last edited:

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
ну, как бы и да и нет. Давайте фактами: машина, которой 40 лет, которая стояла пару лет, легко сделала 1500 км при минимальном ТО до поездки. При этом машина на 99% в оригинале.
Не уверен что современные БМВ так смогут через 40 лет, если честно. Вот вообще не уверен.
Да, качество новых запчастей хуже современных немцев, но и технологии такие, что плюс минус пару соток - не беда, подлил масла и воды и, все, попер )
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
1. Замена ручки люка. Надоело уже их менять, но все равно не хочу ни электрический люк, ни электрические стеклоподъемники. Только хардкор!
При использовании с ручки слетает пластиковый шарик, который, чтобы было удобно, прокручивается в руке на шлицах. Но недолго, как бы аккуратно вы его не использовали.

В итоге, ручка отдельно

yOWND4gkg-HW8pAQuRv0l1aQdWM-960.jpg

и шарик отдельно )

rihTSwFxew1vrn8IJfVPfJYK0nk-960.jpg

На форуме за якобы целую ручку дерут дурные деньги.
Вот ручка в хорошем состоянии, по мнению продавца, конечно.
Зря ее купил. Но Бог и с ней и с продавцом )
долго ли она прослужит? ) Сомневаюсь
oobJmsayaScTuwYH85IC1PrXasY-960.jpg

Кто ищет тот найдет. Я нашел новодел ручку и всего за 15$.

pBYgmnoW7SSZN1lVqd9dalICR0k-960.jpg

Стала, конечно, с трудом, пришлось повозиться с напильником, и в качестве, и в тактильных ощущениях проигрывает оригиналу. Но, в целом, на твердую 4.
2. Подсветка магнитолы. Ранее мне, почемуто, не подключили ее, а я не проверил.
Думал сейчас, как бы примудрить, но, с удовольствием обнаружил, что в моем ориг переходнике есть от родной фишки и постоянный плюс, и сигнальный провод подсветки. Собрал все на разьемах, по феншую: ни переходник, ни фишка не пострадали )
Был вариант, чтобы не вводить код, сделать постоянное питание, но, машина больше стоит, чем ездит, решил что лишний постоянный плюс будет лишним.
MnW2EVn34rLaLf-krAxS5sNdF-g-960.jpg

Теперь все красиво
1ZBde_zzWOijeu5D4usOpPZmR04-960.jpg

3. Ревизия проводки датчика тормозной жидкости. Убрал сопли и сделал на новых разъёмах.
J7UEgTwMsXYYrZQdJgpT6hMl4fg-960.jpg

4. Первая примерка системы фароомывателей. Чувствую, этот ребус еще будет долгим)). Как мне кажется, штоки разной длины, и еще, во время монтажа сломалось еще одно крепление щетки дворника: от возраста они уже чрезвычайно хрупкие…
Кинематику движения вообще пока не понимаю.



Разные по длине штоки, разные по длине ограничители щеток, разные разъёмы моторов пп и вп, хром кольца с номерами 1,2,3,4 что еще? )
Но, уже сейчас видно, это, как минимум, красиво )) Даже если пока не комплектно и не работает ))
D_CTf5d7bwpuxQJJGYBF4OdE4-g-960.jpg

5. Подзарядка аккума. Здесь все просто, залил до полного )
GBaeVbeAN65DMQuvCG89ZljmCh8-960.jpg
6. Замена ручки кпп. Дерево к дереву, по-моему, отлично.
jEEuYg1fNzrR-nQR-VUAW2xQyik-960.jpg
uvy44N5lYWG8DlsDrutlb7QoRKU-960.jpg

Мой гвоздик мне очень нравится, но, он не совсем подходит к деревянному рулю и он был с ремонтом, иногда немного дребезжал, входя в резонанс с трансмиссией.
Старый ориг гвоздик с ориг эмблемой продам.
taiU1AZzkrzswRodOfvWa8KVzac-960.jpg

7. Выкинул в пропасть еще один найденный мной светодиод. В этот раз в прикуривателе в подсветке пепельницы. Сколько их еще?!
Только лампы накаливания, только хардкор! Благо, были у меня в запасе ориг лампы.
JSqt6ZX4lyMo6jqYhiFi2n7FlQU-960.jpg

Планы что еще недоделал.
Вспоминал и фиксировал медленно, под любимую музыку и бокальчик игристого.
KZK_ZhkPI-z8NxmItCBtjfqWWuk-960.jpg


Итак:

1. Штурманское зеркало подключить электрику.
2. Датчик темп масла вместо напряжения. Или поставить все три, купив новую решетку? вот такую
3. Подсветка датчиков VDO. Возьму ее теперь, видимо, с магнитолы.
4. Второй фонарь при открытии багажника. Или не делать? Еще не решил.
5. Заменить ржавые винты подсветки номера. Винты заказал.
6. Заменить ржавые винты крепление прередней решетки и пистоны и винты крепления фар головного света. Заказал.
7. БК. Наверное, верну заглушку назад. Не хочу менять всю проводку. Или, может, есть возможность сделать какой-то эмулятор?
 

gieros

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
1,250
Age
44
Город
Киев
1. Два плафона в крышку багажника (обычно один), здесь все просто.

N16QemUckwiDCqZ1dQeGtepDAko-960.jpg


Теперь багажник ночью выглядит так
D2ukwVmzTLTNQ_L8O5dMr25ny14-960.jpg
K7Qcaj4p6FcU4X6Mo1OyF78yXSg-960.jpg


Обожаю эти прозрачные окошки. Это все на 80% благодаря им. Мало какая из современных машин может похвастаться чем-то подобным. Ведь гениально же!





2. Штурманское зеркало. Много света не бывает! Долго возился, даже фишку нужную нашел слева внизу, в районе динамика, но, в итоге, устал толкать кабель по левой стойке, подключил через правый плафон. Так даже лучше, как по мне. Слева под динамиком все очень плотно.
XJVGpHwJlfbgzW7PqVfZq10SQ48-960.jpg
YYZj04-9Ogi__TqJpctEGfr6Sjs-960.jpg
chPteEYCUDjkOHCHuIWZVOtWUVY-960.jpg


Из сюрпризов- перебитый кабель при выходе из зеркала, чудом удалось припаять новый провод.

3. Подсветка приборов вдо.

С лампочками переборщил — поменяю, надо 1.2 Ватт, 2 Ватта -много.
 
Top