[ Все|другие модели ] BMW X3 E83 vs Land Rover Freelander 2 vs ...

Немного не верно написал имел в виду трех литровый дизель с шильдиком 4.0 D

А в Е70 также под 35д был 30д обычный? Или же это токо в Ф15 так начали делать, а в Е70 двухтурбовый он еще был как 40д?
 
Но ты гугольный ботан все свои мысли из нета черпаешь от таких же додиков как и ты .

Пару недель отдыха
 
Я точно также размышлял 4 года назад, когда выбирал между Ф25 и Е70.. можете полистать эту ветку форума, найдете тему.
Можливо, я помиляюся, але дорест F25 == рест Е70 в плані коробок/двигунів. При +/- одинаковому ціннику я, певно, вибрав би Е70. Останній значно цікавіший ззовні і всередині.
F25 рейстал интересней и как минимум понадежней ,чем Е70,
 
F25 рейстал интересней и как минимум понадежней ,чем Е70,

Ну и свежее конструктивно и технически :)
Но в таком бюджете это будет токо бензиновая мелколитровая америка, ито, в очень размазанном состоянии, да и то не факт, что влезет.
 
Я точно также размышлял 4 года назад, когда выбирал между Ф25 и Е70.. можете полистать эту ветку форума, найдете те

Ок, тоді питання поставлю так: що краще дизель m57top2 3,0 з Європи з пробігом 500к чи бензин 3,5і (це я так розумію n55 twinscroll) з пробігом 250 з Амери
Ок, тоді питання поставлю так: що краще дизель m57top2 3,0 з Європи з пробігом 500к чи бензин 3,5і (це я так розумію n55 twinscroll) з пробігом 250 з Америки? В плані ресурсу/обслуговуванні.

ки? В плані ресурсу/обслуговуванні.

Ок, тоді питання поставлю так: що краще дизель m57top2 3,0 з Європи з пробігом 500к чи бензин 3,5і (це я так розумію n55 twinscroll) з пробігом 250 з Америки? В плані ресурсу/обслуговуванні.

Ну и свежее конструктивно и технически :)
Но в таком бюджете это будет токо бензиновая мелколитровая америка, ито, в очень размазанном состоянии, да и то не факт, что влезет.
Нормальный точно не получится,даже бензиновая мелколитровая америка,и будет изначально в оочень размазанном(разбитом)состоянии.,хотя если смотретьс пробегом за 200 и более,то может и повезет...,
 
Судячи по історії аукціонів на бідфаксі, E70 35D 2011-2012 з невеликими пошкодженнями/Run and Drive/Intact airbags і пробігами до 200к км продавалися там за 7-9k$. Сам ще участі в аукціонах не брав, тому точної суми поки що не можу сказати.
плюс сбор аукциона,доставка,таможня,брокеры,постановка на учет и ремонт, ваш бюджет в 16т. расти,
 
Просто за 16 ничего из прошлого десятилетия не будет... ну там лахматые Е70 дорестайлы, которыми только печку расстапливать осталось... а рестайлы кажись стоят по 20+...
Равно как и не привезти ничего за такой бюджет.. снова таки, искать смотреть нужно здесь и сейчас
Самый правильный совет,за этот бюджет искать на месте,за 16 нормальный дизель не купить, бензин можно
 
Нормальный точно не получится,даже бензиновая мелколитровая америка,и будет изначально в оочень размазанном(разбитом)состоянии.,хотя если смотретьс пробегом за 200 и более,то может и повезет...,
Ви не праві на рахунок стану і ціни.

Наприклад цей варіант https://www.iaai.com/vehicledetails/39278534?tenant=US&RowNumber=53.

Пошкодження геть смішні (авто на ходу, безпека ціла, покоцаний трохи зад + бампер під заміну). Двигун - 3л атмосферний. Машина там продасться нехай за 6к. З розмитненням тут вона стає в 10к. Послуги доставки + сертифікат + брокери/шмокери і тд - ще 3к. Ремонту нехай на 1к. В результаті 14к. Ок, накинемо ще 1к на непередбачувані витрати. Все одно в 15к виходить цілком прийнятний варіант.

Ну і комплектація досить непогана.
 
Last edited:
Самый правильный совет,за этот бюджет искать на месте,за 16 нормальный дизель не купить, бензин можно
Нема смислу тут купувати бензин, тому що бариги везуть сюди самий хлам аби подешевше і роблять його теж чим подешевше. Якщо тягнути з Америки, то тільки самому і самому контролювати ремонт / запчастини.

Дизелі в нас коштують 18+. Якби реально продавали за 16, то в сторону Америки би і не дивився.

P.S. Все вищесказане стосується F25. Для E70 там трохи інша картина
 
А взагалі нещодавно ще порадили подивитися в сторону Volvo XC70 🤪 2.4 дизель 2009-2010 року
 
Еще субару аутбек есть, дешевле будет, вероятно.
 
Да их шо гною. Тех автомобилей.
 
Ви не праві на рахунок стану і ціни.

Наприклад цей варіант https://www.iaai.com/vehicledetails/39278534?tenant=US&RowNumber=53.

Пошкодження геть смішні (авто на ходу, безпека ціла, покоцаний трохи зад + бампер під заміну). Двигун - 3л атмосферний. Машина там продасться нехай за 6к. З розмитненням тут вона стає в 10к. Послуги доставки + сертифікат + брокери/шмокери і тд - ще 3к. Ремонту нехай на 1к. В результаті 14к. Ок, накинемо ще 1к на непередбачувані витрати. Все одно в 15к виходить цілком прийнятний варіант.

Ну і комплектація досить непогана.
Я писал про F25 рейстал и небольшим пробегом до 100 т.
Если вы готовы купите на аукционе за 6 т.+сбор+400 добавят к цене,учитывая ,что машине 10 лет ,только Акцизне мито 1500 евро,будет больше 10т.Доставка до Одессы тоже разная может получится,может 1000.а может 1600+все остальное.Это я пишу из личного опыта покупки не одной машины из Америки.
Для начала проверить надо машину на Дтп до этого, может красивый авто и не такой красивый...
 
Нема смислу тут купувати бензин, тому що бариги везуть сюди самий хлам аби подешевше і роблять його теж чим подешевше. Якщо тягнути з Америки, то тільки самому і самому контролювати ремонт / запчастини.

Дизелі в нас коштують 18+. Якби реально продавали за 16, то в сторону Америки би і не дивився.

P.S. Все вищесказане стосується F25. Для E70 там трохи інша картина
Есть смысл всегда,плюс экономия времени 3-6 месяцев,да и цена может быть нормальная.Но если можете и хотите,то покупать надо самому,только Сто бронируйте сразу.
 
Last edited:
Я писал про F25 рейстал и небольшим пробегом до 100 т.
Если вы готовы купите на аукционе за 6 т.+сбор+400 добавят к цене,учитывая ,что машине 10 лет ,только Акцизне мито 1500 евро,будет больше 10т.Доставка до Одессы тоже разная может получится,может 1000.а может 1600+все остальное.Это я пишу из личного опыта покупки не одной машины из Америки.
Для начала проверить надо машину на Дтп до этого, может красивый авто и не такой красивый...
Я веду мову про дорест F25. Рест, що тут що там буде коштувати значно вище мого бюджету.
Товариш вже другу машину тягне з Америки. Везуть до Клайпеди кораблем, а далі на автовозі. Ціни написав, орієнтуючись на його досвід.
 
Есть смысл всегда,плюс экономия времени 3-6 месяцев,да и цена может быть нормальная.Но если можете и хотите,то покупать надо самому,только Сто бронируйте сразу.
Хочу по можливості взяти дизель. Тож Америка - цікавий, але на разі запасний варіант.
 

"...по данным автомобильного клуба Германии ADAC и немецкой полиции, каждый третий подержанный автомобиль в этой стране продаётся с заниженными показателями пробега."©
 
Back
Top