[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

я тоже сбрасываю щас обороты по пробегам - частой нужды в Киев ездить уже не будет.. раз в недельку может..
От шипов шиномонтажник отговаривал категорически.. сувал мне тесты из журналов и тд - где безшиповка выигрывает у шипа по торможению на льду и прочие замеры :)
 
Напялил 18" калоши на старом ранфлете, поеду в Киев, обую обновку :)
20-ки сдал у себя на шиномонтаже на хранение до потепления :)

IMG_4836.JPG
 
Нормальный внешний вид!
 
Нормальный внешний вид!

ну я уже практически смирился :)
жду вот не дождусь, что бы обуть 18" неранфлет :) даби вкусить весь кайф от комфорта этого автомобиля :) поскольку на 18" ранфлетах жестче чем на 20" неранфлетах.. то на 18шках неранфлетах должно быть вообще "лексус" :biggrin: :) :)
 
сувал мне тесты из журналов и тд - где безшиповка выигрывает у шипа по торможению на льду

:biggrin:
 
:biggrin:

Володя, чого смієшся?) зараз не все так однозначно. цей мішелін дасть фору шипу. дуже м,який, сильна нарізка ламелів. а нокіан нордман рс2 ти бачив, тримав в руках? то взагалі зимове чудо)))
 
да - он показывал в журнале именно замеры между Мишкой Х-айс шип и мой нешип - так нешип выигрывает.
 
Були в мене такі шини Х-айс, не сподобались. Із-за дрібної нарізки ламелей, в слякоть дуже забивається протектор, навіть тяжко розігнатись, приходилось відключати дсц, при пробуксовці протектор чистивсь і ставало краще. По льоду і втоптаному снігу їхала добре. На наступну зиму продав їх і купив Dunlop Winter Sport 5, в наших умовах експлуатації показались набагато кращими.
 
Були в мене такі шини Х-айс, не сподобались. Із-за дрібної нарізки ламелей, в слякоть дуже забивається протектор, навіть тяжко розігнатись, приходилось відключати дсц, при пробуксовці протектор чистивсь і ставало краще. По льоду і втоптаному снігу їхала добре. На наступну зиму продав їх і купив Dunlop Winter Sport 5, в наших умовах експлуатації показались набагато кращими.

ну буду пробовать - отпишусь :)

Данлопа смотрю в моем размере нету (245/50/18).. тоже интересный рисунок, но индекс скорости высокий, значит более жесткая (для трассы и высоких скоростей) и более шумная соответственно чем Х-айс (ну это чисто если по цифрам смотреть - на практике - не знаю :) )
 
Из личного опыта скажу....Х-айс гуано редкое...По слякоти никуда не едет от слова ВООБЩЕ! Заехать на небольшой подЪем невозможно. Боковины слабые до безобразия, шишки лезут, как грибы после дождя!!!
 
Из личного опыта скажу....Х-айс гуано редкое...По слякоти никуда не едет от слова ВООБЩЕ! Заехать на небольшой подЪем невозможно. Боковины слабые до безобразия, шишки лезут, как грибы после дождя!!!

Хренова тогда

Бо вчера переобулся...

IMG_4852.JPG
 
Володя, чого смієшся?) зараз не все так однозначно. цей мішелін дасть фору шипу. дуже м,який, сильна нарізка ламелів. а нокіан нордман рс2 ти бачив, тримав в руках? то взагалі зимове чудо)))

Нє,я не про те.Я про одну і туж модель.Шипована і без шипів.А так звичайно,якщо БЦ зашипувати,то вона програє нокіану :biggrin:
 
я вообще не знаю чего поют оды мишлену. Летняя резина лучшая это Контик, Бридж, Фредештейн и Гудъер.
Зима : Контик, Фредкштейн, Данлоп.
еще альтернатива может быть Йокогама.

мишлен за свои деньги полная Х! И да, боковины постояно в шишках.

а слушать шиномонтажника это смешно) как и выбирать резину по отзывам статей )) у меня друг так личную жизнь устраивал по журналу Максим 😂
 
мишлен за свои деньги полная Х! И да, боковины постояно в шишках.
+100. Была зимняя и летняя. Зимняя - полный отстой. Лето - терпимо....но стерлась ну очень быстро. 200у.е.\колесо - ну просто анреал цена за такое.....
 
Из личного опыта скажу....Х-айс гуано редкое...По слякоти никуда не едет от слова ВООБЩЕ! Заехать на небольшой подЪем невозможно. Боковины слабые до безобразия, шишки лезут, как грибы после дождя!!!
А я откатал на мишлене альпин 3 сезона. 205.60.16 никаких шишек. Гребла великолепно. Слаба на чистом укатанном льду. Никаких шишек. Кстати, выбирал по тестам ADAC :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
проблема всіх мішелінів і літо, і зима це слабка і делікатна боковіна. і в кожній шині є своє призначення. ну не придумали ще на 100% універсальну шину, щоб і по льоді, і по гавну однако їздила) всі шини і любого виробника з подібним типом протектору будуть не важні в каші та слякоті.
 
я вообще не знаю чего поют оды мишлену. Летняя резина лучшая это Контик, Бридж, Фредештейн и Гудъер.
Зима : Контик, Фредкштейн, Данлоп.
еще альтернатива может быть Йокогама.

мишлен за свои деньги полная Х! И да, боковины постояно в шишках.

а слушать шиномонтажника это смешно) как и выбирать резину по отзывам статей )) у меня друг так личную жизнь устраивал по журналу Максим 😂

ви може здивуєтесь, але є багато інших думок)
як на мене для наших зим в топі це гудієр ультра гріп GW3, або перфоменс, нокіан нодман рсай, брідстоун врх. всі не шип.
наприклад йокогаму за резину ні літню, ні зимову не вважаю. контік, так добра шина, але дуже завишена ціна, я вважаю. вренштейн дуже цікава айстрак в шипі. ну, данлоп, то саме, що якогама для мене. имхо
 
Про боковины я х.з. если честно. На рабочую машину взял Контик ЭкоКонтак. Отзывов море, шо боковина хлам, рванина, а по реальности авто по таким дорогам ездить где сувы подумали бы схать или нет, да и вообще особо дорогу не выбирает. И ни чьо с теми боковинами.
Может твердость боковин нужно как то по другому тестить?
Зато жена Контик Премиум контакт в бардюр с первой попытки убрала :)
 
Про боковины я х.з. если честно. На рабочую машину взял Контик ЭкоКонтак. Отзывов море, шо боковина хлам, рванина, а по реальности авто по таким дорогам ездить где сувы подумали бы схать или нет, да и вообще особо дорогу не выбирает. И ни чьо с теми боковинами.
Может твердость боковин нужно как то по другому тестить?
Зато жена Контик Премиум контакт в бардюр с первой попытки убрала :)
+1 к контику. Летний всем хорош. Гуль не было. Только изнашивается быстро. Мягкий...

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Вы тут про Мишелин точно уверены? Это же топ! И стирается он быстро наверное не просто так... Может вам просто его преимущества не нужны или вы ими не пользуетесь ...?
 
Вы тут про Мишелин точно уверены? Это же топ! И стирается он быстро наверное не просто так... Может вам просто его преимущества не нужны или вы ими не пользуетесь ...?
Если это мне, то я говорил, что стирается контик (у меня был премиум контакт 5). Дорогу держит отлично, и в сухую и в мокрую погоду, но за 2 сезона остался на метках.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Если это мне, то я говорил, что стирается контик (у меня был премиум контакт 5). Дорогу держит отлично, и в сухую и в мокрую погоду, но за 2 сезона остался на метках.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
Уточню, что годовой пробег около 20-25тыс.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Ну так если держит, а Вы вваливаете, то что то должно создавать трение. Если это не боковина тьфу тьфу тьфу Вашего авто, то трется резина.
Ведь резина, это то что соединяет Ваше чудное произведение инженерной мысли с землей.
 
Ну так если держит, а Вы вваливаете, то что то должно создавать трение. Если это не боковина тьфу тьфу тьфу Вашего авто, то трется резина.
Ведь резина, это то что соединяет Ваше чудное произведение инженерной мысли с землей.
GoodYear так не уходит просто :) Хотя держит не хуже. Режим езды, конечно же, одинаковый.
Вот Мишки летней у меня никогда не было - интересно попробовать.
Бриджстоун есть, но он на здоровом жЫпе (265.65.18) :) В глубоких лужах на 80км/ч "всплывает" и может немного переставить. Но, по таким лужам, на которых это было замечено, вряд-ли на легковой с такой скоростью проедешь - вес не тот :)
Так что, ИМХО, Бридж тоже очень хорош. И тоже не уходит так, как контик. Но, тут такое... машина все-таки не легковая...
 
У мене на ніссані з заводу йшла літня гума - Continental Contipremiumcontact 2 чи 3, точно не пам'ятаю. На ній від'їздили без пригод 9! сезонів (з 2008 року), звичайно їздили акуратно і не дуже швидко, загальний пробіг на ній приблизно 80-85 тисяч км) в минулому році купив зимову контінентал contiwintercontact ts 850 - теж без проблем. А от йокогаму не рекомендую, потрапив в аварію зимою, хоча гумі було 2 роки тільки.
 
Все равно я Контик ЛЮБЛЮ :)
 
+1 к контику.
3-я зима на Конти айс контакт шип.
Что новые на вид, ни один шип не выпал.
Качество суперовое.
 
очень хорош ханкук последнее время. что летний, что зимний.
мишлен можно брать только супер спорт, или пилот спорт, или еще какую топовую, а бюджетная линейка у них и правда ерунда. ставил себе примаси 3 на лето - гудит!
 
Вы тут про Мишелин точно уверены? Это же топ! И стирается он быстро наверное не просто так... Может вам просто его преимущества не нужны или вы ими не пользуетесь ...?

По моим наблюдениям, зимняя мишка действительно не очень именно для наших, нечищенных дорог. Она сделана изначально под евродороги: чистый или почти чистый, холодный и часто мокрый асфальт. Глубокий снег - не ее стихия.
А вот летняя совсем другое дело. И то что она быстро стирается, как правильно написал Саша, - это не просто так. Я думаю ответ на этот вопрос очевиден.
П.с. У нас тоже один человек ругал континенталевский полуслик (на мотоцикле правда, но суть та же) - который сточился ао городу за 1000км :)
 
я вообще не знаю чего поют оды мишлену. Летняя резина лучшая это Контик, Бридж, Фредештейн и Гудъер.
Зима : Контик, Фредкштейн, Данлоп.
еще альтернатива может быть Йокогама.

мишлен за свои деньги полная Х! И да, боковины постояно в шишках.

а слушать шиномонтажника это смешно) как и выбирать резину по отзывам статей )) у меня друг так личную жизнь устраивал по журналу Максим 😂

Пан юзал Мишлен, что так упорото кричит что он ГУАНО?!
На лето и мощное авто, лучше чем Мишлен суперСпорт или Спорт кап2 еще не придумали. Контик 6 пока курит в сторонке(хотя и не плох).
Все сказанное из личного пользования на мощных авто(М5Е34,М550д,М6Гранкупе и Х6МФ86)-это по Мишлену и Контику, а вот по зимнему Мишке Х-Айс негативный опыт на Шкоде А7 2.0 тди. Прошлую зиму откатал на Хакке Р2(стирается быстро, но едет везде). На этот сезон взял Гудиер какой-то...ради эксперимента.
 
Back
Top