[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Бытует мнение что 5контик все же стираем больше по сравнению с 2м.
Понятно что 5й может быть липче изза этого.
Как обстоят дела с 6м я не в курсе.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Бытует мнение что 5контик все же стираем больше по сравнению с 2м.
Понятно что 5й может быть липче изза этого.
Как обстоят дела с 6м я не в курсе.

В целом мне износостойкость не критична сильно.. пробег за сезон 10 тыс км.. если резина нормально 2 года может отбегать, мне этого будет достаточно.. вечно ездить на машине не планирую :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Шо услышал от "специалистов" по резине тем и поделился.
КонтикПремиум2 по их мнению это была золотая середина ресурса и "держака" как для гражданской резины.
Отмечают что ДА у КонтикПремиум5, "держака" добавилось по сравнению с 2м, но логично что ресурс ушел.
Пока за 6й не спрашивал.
Моя семья дотирает КонтикПремиум2. От Контика не откажусь. Так сказать сектант Контика :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
6й контик по всем тестам вытирает ноги даже об Мишку 4s :)
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
Мішка царь, контік 6тий шикарна резина, краща за гуд єр асіметрік 3 і на рівні з 5тим. Їжджу на 6 контіку все супер, крім шуму. трішки шумнувата
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Жесть.. нельзя резину купить..

Сделал заказ на Vredestein, перезванивают - нету, лежит в Европе.. 2017года, под заказ 2 недели с предоплатой полной.. из свежего нету ничего, предложили такое, Йокогаму, 2018 года.. примерно 210$ за колесо.
По рейтингу и отзывам - ничего плохого не нашел.. даж не знаю.. с Европы через 1-2 недели могут притащить Мишки, Контики, по 290-300$ за колесо..

93650771d454f968053505bd09eb851c.jpg
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
Бытует мнение что 5контик все же стираем больше по сравнению с 2м.
Понятно что 5й может быть липче изза этого.
Как обстоят дела с 6м я не в курсе.
Стоял Контик 3-всем хороша.но стерлась оч быстро,при том,что в основном по городу юзаю
 

krbc

Пользователь
Joined
Feb 27, 2012
Messages
6
Age
48
Город
Мелитополь
выбирайте самую свежую. Конец 18-19год. Возрастная резина со временем может загудеть
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
выбирайте самую свежую. Конец 18-19год. Возрастная резина со временем может загудеть

Недавно смотрел видео о том, что возраст новой резины в целом никак не сказывается на ее характеристиках. Возраст начинает отсчет при начале эксплуатации :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Я вообще как то скептически отношусь к стремлению найти "свежую" резину.
Условия хранения могут сказаться. Но как? Если она валялась под 100500слоем другой резины. "Замялась".
Но что бы на резинотехнические изделия при правильном хранении как то сильно влияло даже 2-5лет. Ну х.з.
Для феншую, да. Однозначно свежак.
Но 17 или 18 :) Это же не хлеб, который за 24часа теряет свои вкусовые качества.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Стоял Контик 3-всем хороша.но стерлась оч быстро,при том,что в основном по городу юзаю

А быстро, это скоко сезонов и тысяч км?
Я в целом на всю жизнь не выбираю, так как машина тоже не вечно будет. Если 2-3 сезона можно нормально откатать - для меня это более чем достаточно. Пробег у меня 10 тыс км за сезон.

Предлагают щас 3й Контик - 25 000 грн комплект.
А Контик 5Р - 24 000 грн комплект.
 

krbc

Пользователь
Joined
Feb 27, 2012
Messages
6
Age
48
Город
Мелитополь
акционный авто 15г. взял новым вконце 17. резина 13года была. в 18 весной после смены зима на лето услышал гул. По гарантии поменяли два ступичных пока не переобули на другие колеса с новой машины. Сейчас конти прем. 5. Тишина
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ну вот у меня щас Пирелли 2014го года стоит, так еще прошлый сезон обувал, учуял гул после зимней резины. Что правда может так и ранее было до зимы, и просто зимняя намного тише была и привык :)
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
А быстро, это скоко сезонов и тысяч км?
Я в целом на всю жизнь не выбираю, так как машина тоже не вечно будет. Если 2-3 сезона можно нормально откатать - для меня это более чем достаточно. Пробег у меня 10 тыс км за сезон.

Предлагают щас 3й Контик - 25 000 грн комплект.
А Контик 5Р - 24 000 грн комплект.
Быстро это два сезона и тыщ 25 не более и это по городу,где нету скоростей
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
выбирайте самую свежую. Конец 18-19год. Возрастная резина со временем может загудеть
Ни чем не обоснованное заявление,если под возрастом понимается не 10лет
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Быстро это два сезона и тыщ 25 не более и это по городу,где нету скоростей

Понял. Ну Контик вроде стает все мягче и мягче с каждой новой моделью, что обеспечивает хороший зацеп в целом. Поэтому страдает износ. Смотрю рейтинги с отзывами, так у контика реально проблема с износом у всех моделей.. вот токо у 6го кажись получше стало.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вам и зацеп и ресурс. :)
Да хочется золотой середины. Но где она?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Вам и зацеп и ресурс. :)
Да хочется золотой середины. Но где она?
Та вот куда не глянь - везде есть, а у Контика проблемы с этим :)
у Мишки вроде проблем нету ни с зацепом ни с износом :)
Та и вообще, рейтинги и отзывы от пользователей (а не покупных автоизданий) намного выше у всяких средне-сегментных шинах (Йокохама, Фредиштейн, Тойо, ), чем у премиальных, Контиков, Данлопов :) Видимо у пользователей премиальных шин очень завышенные требования и ожидания.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Мишка тогда если проблем нет ни с тем ни с тем.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Мишка тогда если проблем нет ни с тем ни с тем.

К ним все и сходится похоже. Но наличия - голяк. Есть только американские.. а ходит мнение, что мериканского производства шины - не очень..

Мне абы комфортные были, тихие и работали нормально :) на трэк не выезжаю, повороты и со светофора - не шлифую.. фиг его знает, можно тупо отлистать 1200$ за Мишки или Контики и типа спать спокойно.. хотя на каждой ямке очковать, что бы не поцарапать дорогую резину , или же искать компромиссы побюджетнее в полтора раза, и очковать потом все равно изза недоверия к качеству или еще чего
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Всегда говорил, что достаточные возможности при большом выборе вносят только беспорядок :)
Вот РАНЬШЕ БЦ20 :) :) И шо там у них с держаком до лампочки :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Всегда говорил, что достаточные возможности при большом выборе вносят только беспорядок :)
Вот РАНЬШЕ БЦ20 :) :) И шо там у них с держаком до лампочки :)

Плюс всесезон был, и никаких летних-зимних

В моем размере реально 5-6 вариантов всего доступно, и почти все или зальожанные уже по 3 года, или страна производитель непонятные, или под заказ с Европ..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Зальожанные :)
Мне таксист из совка рассказывал, что когда приходило время менять резину, он шел к завскладу условному Борису Моисеевичу, давал ему 5рублей и он ему "выносил" зальожанные мотивируя, тем шо резиновая масса встала как надо и это крутяк, как для себя.
Судя по феншуности подхода в ИТОГо надо брать феншуй. Свежак шо бы еще не остыла резиновая масса, т.е. ЗАКАЗ из Европы.
Хотя летом изготавливают зимнюю, зимой летнюю. Так шо с этим проблемы.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Зальожанные :)
Мне таксист из совка рассказывал, что когда приходило время менять резину, он шел к завскладу условному Борису Моисеевичу, давал ему 5рублей и он ему "выносил" зальожанные мотивируя, тем шо резиновая масса встала как надо и это крутяк, как для себя.
Судя по феншуности подхода в ИТОГо надо брать феншуй. Свежак шо бы еще не остыла резиновая масса, т.е. ЗАКАЗ из Европы.
Хотя летом изготавливают зимнюю, зимой летнюю. Так шо с этим проблемы.

Щас вот как раз начинают токо-токо подвозить 2019й год в мелких количествах, а в магазах еще 2-3х летнее пылится :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Общался с менеджером магазина Резина.сс, рассказал мне интересную инфу: Контики подходят больше для спорта, а Мишки для комфорта. Отсюда и сделаю свой выбор :)
Была бы тройка, тогда Контик был бы более актуален, а поскольку для моей яхты нужно больше тишины и комфорта, то остановлюсь на Мишках, пожалуй.
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Зараз якраз також замовив комплект літніх шин на Range Rover Sport. Розмір 285/35R21. Обрав Dunlop Sp Sport Maxx 050 Plus. Мені подобається Dunlop тим, що він не дуже м'який, і в той же час не дубовий. Чудово тримає дорогу і не дуже швидко зношується. Адекватна ціна 24400,00 грн. за комплект безготівка з ПДВ. Якщо ще актуально, то можу запитати у свого постачальника щодо наявності та ціни на шини, що Вас цікавлять.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Зараз якраз також замовив комплект літніх шин на Range Rover Sport. Розмір 285/35R21. Обрав Dunlop Sp Sport Maxx 050 Plus. Мені подобається Dunlop тим, що він не дуже м'який, і в той же час не дубовий. Чудово тримає дорогу і не дуже швидко зношується. Адекватна ціна 24400,00 грн. за комплект безготівка з ПДВ. Якщо ще актуально, то можу запитати у свого постачальника щодо наявності та ціни на шини, що Вас цікавлять.

Спасибо!
Если магазин Резина.сс в понедельник не подведет, то надеюсь закрою наконец-то этот вопрос :)
 

MAN330

Пользователь
Joined
Jun 27, 2013
Messages
481
Страна
Украина
Город
Херсон
У меня уже на Контике 6 пробег тысяч 18 (два сезона ) и ещё этот сезон собираюсь откатать , это к вопросу износостойкости. F10 X Drive.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
У меня уже на Контике 6 пробег тысяч 18 (два сезона ) и ещё этот сезон собираюсь откатать , это к вопросу износостойкости. F10 X Drive.

К сожалению, 6го контика в моем разношироком размере нету.
 
Top