[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Але то все від лукавого і знову по третьому колу.. якось нема великого бажання.. поки що спробую побути вперше за 12 років не власником БМВ..
 

Vodianoi

Пользователь
Joined
Dec 1, 2022
Messages
144
Age
54
Страна
Украина
Город
Херсон
Зздається згодом будє ,,Ол би бєк,,)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Але то все від лукавого і знову по третьому колу.. якось нема великого бажання.. поки що спробую побути вперше за 12 років не власником БМВ..
Так і так у володінні машина кремінь - тойота. Так шо норм. Можно пожити і вегетаріанцем. ;)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так і так у володінні машина кремінь - тойота. Так шо норм. Можно пожити і вегетаріанцем. ;)
Шостий рік і так напів вегетаріанець, а зі вчорашнього дня - повний пансіон :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Тесла «Y»!!!!))))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Тесла «Y»!!!!))))))
Є така цікава тенденція, що бмвісти в пошуках нових відчуттів, переходять саме на теслу. Не всі і не завжди, але є таке.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Тесла всередині дуже пуста та пластикова.. без комфорту та шумоізоляції… я б розглядав навпаки, авто перш за все з комфортом та опціями.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Із електричок я розглядав Фольц ід4 китайця, ще в тому році..
 
  • Like
Reactions: ICQ

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
нормальний запас ходу має бути на повністю електро платформі і як подарунок відсутність тунелю ззаду. А от Камрі прекрасна
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
нормальний запас ходу має бути на повністю електро платформі і як подарунок відсутність тунелю ззаду. А от Камрі прекрасна
Камрі може й ні, а от Суперб доволі непоганий на свої гроші :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Тесла всередині дуже пуста та пластикова.. без комфорту та шумоізоляції… я б розглядав навпаки, авто перш за все з комфортом та опціями.
Напевне, дивлячись яка)))
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Аналогічна ситуація. Війна внесла свої корективи і у дохідну частину життя і змусила переосмислити деякі цінності.
Дав собі обіцянку, що не куплю жодного авто до нашої перемоги. Зараз «падаю на хвіст» своїм друзям з авто і бачу, що народ реально не сильно заморочується з вибором авто. Власне, один з друзів придбав SuperB Laurin&Klement 4x4. Зловив себе на думці, що, можливо, купив би собі щось подібне…😳
Ця падла Skoda практично не змінюється у ціні…😂😂😂
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Аналогічна ситуація. Війна внесла свої корективи і у дохідну частину життя і змусила переосмислити деякі цінності.
Дав собі обіцянку, що не куплю жодного авто до нашої перемоги. Зараз «падаю на хвіст» своїм друзям з авто і бачу, що народ реально не сильно заморочується з вибором авто. Власне, один з друзів придбав SuperB Laurin&Klement 4x4. Зловив себе на думці, що, можливо, купив би собі щось подібне…😳
Ця падла Skoda практично не змінюється у ціні…😂😂😂
ото ж бо й воно :) сарай здоровий і гарно напакований.. у БМВ навіть деяких подібних опцій немає.. і плюс ціна..
Хоча там рознос також не малий на Супербах... пробіг 260 коштуе 18, пробіг 160 коштуе 28.. пробіг 60 коштуе 38 :) і це все на авто з різницею пару років.. то ж трохи бентежно виглядає :)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
ото ж бо й воно :) сарай здоровий і гарно напакований.. у БМВ навіть деяких подібних опцій немає.. і плюс ціна..
Хоча там рознос також не малий на Супербах... пробіг 260 коштуе 18, пробіг 160 коштуе 28.. пробіг 60 коштуе 38 :) і це все на авто з різницею пару років.. то ж трохи бентежно виглядає :)
Треба було використати період «0»-го мита…🥴
Я, на жаль, цим також не скористався.
До речі, недавно проїхався на Volvo S90 2019 р.в. 2.0D5. Враження доволі непогані. Дивна трохи центральна консоль з дивними дефлекторами повітря, але пережити, думаю, можна. Якість всього остального - не гірше, аніж в F10 так точно. Не «ракєта», але 235к.с. щось трохи тягнуть. Єдине, памʼятаю, як колись продавав товариш цілий рік ХС90… казав, що Volvo у нас - це якір.
Ось таке:
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
Треба було використати період «0»-го мита…
Я, на жаль, цим також не скористався.
До речі, недавно проїхався на Volvo S90 2019 р.в. 2.0D5. Враження доволі непогані. Дивна трохи центральна консоль з дивними дефлекторами повітря, але пережити, думаю, можна. Якість всього остального - не гірше, аніж в F10 так точно. Не «ракєта», але 235к.с. щось трохи тягнуть. Єдине, памʼятаю, як колись продавав товариш цілий рік ХС90… казав, що Volvo у нас - це якір.
Ось таке:
Трохи вона жорстка на дорозі як для сув, трохи нема шумки, незручні сідушки з дуже жорсткими боковинами, нитки лізуть і шкіра облазить на 15к пробігу. Але в цілому - так, прикольна автівка
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Трохи вона жорстка на дорозі як для сув, трохи нема шумки, незручні сідушки з дуже жорсткими боковинами, нитки лізуть і шкіра облазить на 15к пробігу. Але в цілому - так, прикольна автівка
В цього знайомого S90 (а це не SUV), а реально здоровий лайнер. Мені по габаритах як F10. І на автівці 135т.км пробігу - з шкірою все гаразд. Доволі прискіпливо обмацував/оглядав апарат.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так, Вольви цікаві, сідухи в них дуже круті з виду, особливо на сірій тканині, дуже круто виглядає.. але все ж такі скоріше неліквід..
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
цікаво скільки 4 циліндра з 2 турбінами проживуть на XC90
там просто ссиль мала бути перед словом Єдине, а винце піджимає)
 
Last edited:

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
так ви дали ссиль на ХС90
Та ні. Сам тільки що ще раз перевірив. Таки S90 по посиланню.
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
В цього знайомого S90 (а це не SUV), а реально здоровий лайнер. Мені по габаритах як F10. І на автівці 135т.км пробігу - з шкірою все гаразд. Доволі прискіпливо обмацував/оглядав апарат.
Перепрошую. Дійсно, йдеться про с90. Побачив в повідомленні згадку про ХС90 - писав про неї. У сусіда з 0км за 2 роки і 25тис пробігу така ситуація.
Тим паче, дивно... Не думаю, що від моделі залежить якість шкіри... Але хтозна
 

HSpec

Пользователь
Joined
Mar 21, 2024
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Немного разбавлю тут тишину, которая образовалась. С большим удовольствием прочитал все 66 страниц бортового журнала, если честно, очень импонирует подход @sywer к обслуживанию и уходу за автомобилем. Решил зарегистрироваться и внести свою лепту в обсуждение.
Дорогие одноклубники, нужна ваша помощь.
Имеется BMW F07 535i XDrive 2014 года в очень приятной комплектации - рестовая, с вентиляцией, дотяжками, на М-пакете. Была куплена жене для семейных передвижений и поездок, но за прошедшие с покупки полгода, поездки пока только с одного профильного сервис на другой.
Перед покупкой на машине пару раз катались, техническое состояние проверяли на Vadym Garage Racer, все было ок.
Купили и сразу отправили на СТО приводить в порядок - передние сайлентблоки, шаровые, задние амортизаторы с опорами, рейку приговорили, передние полуоси. По двигателю и коробке все фильтра, масла, трубка КВКГ итд итп. В общем, полный комплект, чтобы ездить и радоваться жизни.

Забираю машину, пару дней поездила жена, пару дней поездил я и тут мы сходимся во мнении, что машина очень нестабильно себя ведет, а конкретно - ее тянет вправо. И с тех пор - полгода бессонных ночей, перечитывания всех возможных форумов и поездки по разным СТО.

Машину тянет вправо и что мы не делали не помогает.
- перебрана все передняя и задняя подвеска - сайлентблоки, шаровые, амортизаторы с опорами, рулевые тяги, наконечники, даже установлен верхний рычаг -30, чтобы выставить развал в аболютное "зеркало"
- заменена рейка на другую б/у
- раза 4 перекидывали резины со стороны на сторону перед-зад, право-лево, диагональ - всегда тягет только право
- разного рода программные вещи - обновление ISTA, калибровка датчиков высоты итд
- проверял кузов на ровность, кузовщики сказали что таких ровных машин у них на станции никогда не было
- раз 8 делался уже развал в разных местах, все развальщики разводят руками, говорят все ок. Отклонения между правой и левой стороной присутствовали, но они незначительные и их все устранили. Добились того, что машина на небольшой скорости едет ровно, если превысить 70-80 км в час, тогда ее начинает уводить.
- нашел информационный бюллетень из PUMA, что можно вращением опор амортизаторов устранить увод - пробовали не помогает.
- сейчас пока одна из рабочих версий, это неправильная установка амортизаторов относительно опор. Станция, которая занимается, согласилась заказать прибор от BMW с лазерной указкой и насечками, которые позволяют идеально ровно выставить сборку опора-амортизатор-пружина.

А пока все это едет - хотел спросить мнения клуба и совета - куда бежать, что делать. Может есть кто-то, кто уже в Киеве на этом руку набил и знает как это исправляется? Судя по информации на форумах оркостана и США, проблема с уводом вправа БМВ с многорычажными подвесками довольно популярная.
Насколько я прочитал тут в бортовике, @sywer у вас тоже на GT была такая проблема, но вы писали что решилась после замены колес. А позже написали что все таки увод есть и он из-за разной высоты пневмы. Пожалуйста подскажите чем закончилось и к кому обращаться?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Немного разбавлю тут тишину, которая образовалась. С большим удовольствием прочитал все 66 страниц бортового журнала, если честно, очень импонирует подход @sywer к обслуживанию и уходу за автомобилем. Решил зарегистрироваться и внести свою лепту в обсуждение.
Дорогие одноклубники, нужна ваша помощь.
Имеется BMW F07 535i XDrive 2014 года в очень приятной комплектации - рестовая, с вентиляцией, дотяжками, на М-пакете. Была куплена жене для семейных передвижений и поездок, но за прошедшие с покупки полгода, поездки пока только с одного профильного сервис на другой.
Перед покупкой на машине пару раз катались, техническое состояние проверяли на Vadym Garage Racer, все было ок.
Купили и сразу отправили на СТО приводить в порядок - передние сайлентблоки, шаровые, задние амортизаторы с опорами, рейку приговорили, передние полуоси. По двигателю и коробке все фильтра, масла, трубка КВКГ итд итп. В общем, полный комплект, чтобы ездить и радоваться жизни.

Забираю машину, пару дней поездила жена, пару дней поездил я и тут мы сходимся во мнении, что машина очень нестабильно себя ведет, а конкретно - ее тянет вправо. И с тех пор - полгода бессонных ночей, перечитывания всех возможных форумов и поездки по разным СТО.

Машину тянет вправо и что мы не делали не помогает.
- перебрана все передняя и задняя подвеска - сайлентблоки, шаровые, амортизаторы с опорами, рулевые тяги, наконечники, даже установлен верхний рычаг -30, чтобы выставить развал в аболютное "зеркало"
- заменена рейка на другую б/у
- раза 4 перекидывали резины со стороны на сторону перед-зад, право-лево, диагональ - всегда тягет только право
- разного рода программные вещи - обновление ISTA, калибровка датчиков высоты итд
- проверял кузов на ровность, кузовщики сказали что таких ровных машин у них на станции никогда не было
- раз 8 делался уже развал в разных местах, все развальщики разводят руками, говорят все ок. Отклонения между правой и левой стороной присутствовали, но они незначительные и их все устранили. Добились того, что машина на небольшой скорости едет ровно, если превысить 70-80 км в час, тогда ее начинает уводить.
- нашел информационный бюллетень из PUMA, что можно вращением опор амортизаторов устранить увод - пробовали не помогает.
- сейчас пока одна из рабочих версий, это неправильная установка амортизаторов относительно опор. Станция, которая занимается, согласилась заказать прибор от BMW с лазерной указкой и насечками, которые позволяют идеально ровно выставить сборку опора-амортизатор-пружина.

А пока все это едет - хотел спросить мнения клуба и совета - куда бежать, что делать. Может есть кто-то, кто уже в Киеве на этом руку набил и знает как это исправляется? Судя по информации на форумах оркостана и США, проблема с уводом вправа БМВ с многорычажными подвесками довольно популярная.
Насколько я прочитал тут в бортовике, @sywer у вас тоже на GT была такая проблема, но вы писали что решилась после замены колес. А позже написали что все таки увод есть и он из-за разной высоты пневмы. Пожалуйста подскажите чем закончилось и к кому обращаться?

Поздравляю с покупкой :)
И спасибо, что потратили время на мои 6ти летние опусы :)

По тяге вправо - по сути просто привык и забил :) на определенных трассах, и на определенных колесах - было замечено отсутствие проблемы.. но чаще всего машина все равно вправо ехала, если отпустить руль метров на 100.. калибровали ту пневму, рычаги меняли, развали делали. Я просто подозревал, что дисбаланс был именно изза разницы высоты на задних баллонах во время движения на скорости
 

HSpec

Пользователь
Joined
Mar 21, 2024
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо за поздравления и за быстрый ответ)
Честно, 6 летняя история зашла на ура.

У меня такая же история с уводом и меня это жутко бесит. Ну не может же быть что так задумано по заводу. Скорее есть какие-то технические моменты, про которые у нас просто никто не знает и в процессе например переборки подвески или замены рейки итд просто их не соблюдает.
С одной стороны уже далеко не первая машина в жизни, да и у меня F32, которая ездит идеально ровно по любой дороге (тьфу-тьфу).
С другой стороны - я уже собрал целый клуб владельцев F10 и F07, у которых машину тянет вправо.
Еще сбивает с толку, что предыдущий владелец говорит, что у него машину не вело.
Оснований ему не верить нет, он вроде в адеквате, то есть или он просто не такой внимательный как я оказался и не заметил или в процессе переборки машины после покупки что-то запороли (криво сайлент запресовали, неправильно опору поставили, да что угодно на самом деле), вопрос только что.
И с кем не общаюсь - в основном говорят, что знают про проблему, но не знают как ее решать.
Думал, может есть какой-то тольковый спец, который мог бы вдумчиво подойти к вопросу и помочь решить проблему или у кого-то из старших соклубников есть опыт.
Реально машина классная, и комплектация, и комфорт, и музыка там хорошая. И вложена в нее малолитражка за полгода. Жаль будет продавать.
А если оставить, то у меня подход как у вас - буду постоянно сходить с ума из-за дефекта и рваться на СТО выносить мозг сервисменам.

В общем, если вдруг есть какие-то мысли или контакты полезные - был бы очень благодарен. В свою очередь обязуюсь по итогу рассказать соклубникам, как решил проблему, если выйдет.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
По профильному СТО могу только порекомендовать сервис одноклубников - БиммерФанк на Фрунзе. Если ездите по разным СТО диагностируетесь - то туда в первую очередь посоветовал бы заехать, рассказать о проблеме, может они что знают.
 

HSpec

Пользователь
Joined
Mar 21, 2024
Messages
3
Страна
Украина
Город
Киев
Понял, спасибо большое за совет!
 
Top