[ Все|другие модели ] X3 F25 3L vs Audi SQ5

Ты это, собачьи консервы в 90-х не ел!?))
Ничего я такого не ел..Просто живу долго,знаю много...
Я своего в 2007- мом брал,так уже тогда живого на восьми цилиндрах за бюджет до 60- Ти не было в стране на продаже.. По гаражам были,наверняка,но их не продавали...
А уж в топ,4.8,и сейчас можно шесть - восемь под капот запихнуть...И заметно не будет..
Тут с прозрачной историей нужен и с пробегом до сотки и без всякого тунинхКолхоза...Если себе брать,тут Ф15 может и пролететь,первых годов,сквозь бюджет...
А купить что б косое кривое стояло - так у меня уже есть))
В колхозе катать сгодится..
 
Ссылки на РИА слабый аргумент,как средняя температура по больнице,включая морг и кладбище..
 
Ссылки на РИА слабый аргумент,как средняя температура по больнице,включая морг и кладбище..
Макс не стоит искать розовое пони)
Находи нормальный экземпляр, делай под себя, и езди улыбайся)
Мы вот жене купили ф25 по сладкой цене, обслужил по полной, щас катает и радуется)
Напишу пост чуть позже)
 
Напиши,правда,интересно..
Дима,я ничего себе не ищу..У меня лето,пора ремонтов нерухомости....
 
Я а машины в 90-х наигрался...Такое себе,бесполезное.. Дима , всё пока..
 
Раз тут вже така тема випливла, то і я запитаю з дозвлу автора :)
Сам поглядаю на X3/Q5, купити дружині заодно як сімейне авто. Але Ауді в попередньому кузові, а він здається ще з 2008 року випускається, виглядає устарівшим, за інтер"єр взагалі мовчу.
Дивився G01 - дорого, з мотором 3L і ціною в Німеччині 30-32к Євро нетто, мито буде по калькулятору 330-350тис грн, тобто в результаті біля 50тис $ тут.
Почав F25/F26 дивитись. І тут питання по мотору, є дизельні 35d - тут все ясно. А є бензин Х3 35і і Х4 35і/40i.
F25 M40i в природі не було? Я так розумію M40i - це N55B30, а 35i - це ? Хто може пояснити?
І який вибрати, є питання по надійності бензинових?
 
Вопрос в том, надо ли женщине топовые моторы БМВ?
Не эМ серии.
Есть 2.0 дизель. Есть интересный тот же 2.0дизель только чуток другой с шильдиком 2.5.
2.5 n47 в f25\26 вроде не ставили :(

 
Last edited:
Вопрос в том, надо ли женщине топовые моторы БМВ?
Не эМ серии.
Есть 2.0 дизель. Есть интересный тот же 2.0дизель только чуток другой с шильдиком 2.5.
2.5 n47 в f25\26 вроде не ставили :(

Если жить в Киеве, то эти моторы сейчас нах не нужны... пробки, камеры - некуда разгоняться просто и использовать потенциал
 
Если жить в Киеве, то эти моторы сейчас нах не нужны... пробки, камеры - некуда разгоняться просто и использовать потенциал
Да такое чувство что если жить в Киеве, то лучше жить в пешей доступности у основной роботы.
Киев остановился увеличением автомобилей и ремонтам.
Но то лирика.

Зачем женщине топовые моторы?
Я бы выбирал моторы серии В.
Бензиновые моторы N серии не выбирал кроме как N55. :)
 
Це не тільки дружини буде, це я їй так кажу, а сам то також буду їздити :)
3ку продати потім.
так в Ф25 35і це N55, Ф26 40і це також N55 тільки якийсь змінений, а в G01 40i стоїть В58?
 
може не в свої справи
це не спрацює. :)
купую дружині, але для себе. :)
 
Це не тільки дружини буде, це я їй так кажу, а сам то також буду їздити :)
3ку продати потім.
так в Ф25 35і це N55, Ф26 40і це також N55 тільки якийсь змінений, а в G01 40i стоїть В58?
в Ф25 35і це N55 306 к.с, Ф26 40і це також N55 360 к.с.,, а в G01 40i стоїть В58 ,да 360 к.с это новое поколение мотора
N55 мотор один и тот же,только 4.0i форсированный с завода, 1 стейдж и делают из 306 сразу 360 л.с,так мне говорили,но мне хватает 306 л.с,дальше центра города машина редко выезжает,жене хватает и так вполне.
 
Выбор сделан, завтра оформляю очень ухоженный F25 28i с пробегом 85к. Надеюсь будем видеться на форуме не в разделе "ремонт"))
 
Выбор сделан, завтра оформляю очень ухоженный F25 28i с пробегом 85к. Надеюсь будем видеться на форуме не в разделе "ремонт"))
Расскажите потом что почем и муки выбора)
 
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
 
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
Цепь там до 130-150 тык, и ее через горловину увидеть можно, и крючком пощупать)
 
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
2.8i - N20 2.0 турбо( не битурбо)достаточно проблемный мотор и за ним глаз да глаз нужен..
А вот В20 2.0турбо это рестайл- совсем другая песня и он на много надежней
 
Кстати,пока нетрезв,расскажу почему Ауди а не БМВ.
3.0TFSI от Ауди это последний миллионник,алюминий с чугунными гильзами,с компрессором а не убийственным твинскроллом..Ну да, та же беда с цепями..Но поменявши их раз и вместо заглушек поставить обратные клапана на Ауди эта проблема решается раз и навсегда...На БМВ это гемор постоянный..
Может,меняя машины раз в два-три года это и не проблема..Но я не готов в железяки сыпать бюджет..Есть темы которые приносят деньги а не уносят..
Терять пол-цены за пару,тройку лет я понял что не готов...
Прошел всё,от покупки новых авто на Баварии до покупки двадцатилетних Жигулей в качестве поджопника..
Короче,я к чему,если есть выбор то Ауди интересней...
Никогда не думал что это скажу...
Р.С.В этом же классе GLK отказать напрочь...Ужасный тазик задорого...
 
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
 
ХЗ, все как говорится на любителя, Ауди вроде и хорошая машина, но мне например внешне - ну ни как….
 
ХЗ, все как говорится на любителя, Ауди вроде и хорошая машина, но мне например внешне - ну ни как….
Та и внутри убогая..но на цвет все фломастеры разные. Но 3.0тфси - хорош
 
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
Витя,честно,подвеска у Ауди крепится на подрамниках,что очень надёжно..Культура хода у БМВ выше на голову ..Это факт.Все рычаги на кузове..
 
Кстати,пока нетрезв,расскажу почему Ауди а не БМВ.
3.0TFSI от Ауди это последний миллионник,алюминий с чугунными гильзами,с компрессором а не убийственным твинскроллом..Ну да, та же беда с цепями..Но поменявши их раз и вместо заглушек поставить обратные клапана на Ауди эта проблема решается раз и навсегда...На БМВ это гемор постоянный..
Может,меняя машины раз в два-три года это и не проблема..Но я не готов в железяки сыпать бюджет..Есть темы которые приносят деньги а не уносят..
Терять пол-цены за пару,тройку лет я понял что не готов...
Прошел всё,от покупки новых авто на Баварии до покупки двадцатилетних Жигулей в качестве поджопника..
Короче,я к чему,если есть выбор то Ауди интересней...
Никогда не думал что это скажу...
Р.С.В этом же классе GLK отказать напрочь...Ужасный тазик задорого...
По-моему ты уже сербнул грамм 300 тут такое сказать!😂 так сказать аксакал баварской марки👌
 
Хюндай..Я постарел,это есть..Но с ума не сошел..
 
По-моему ты уже сербнул грамм 300 тут такое сказать!😂 так сказать аксакал баварской марки👌
Не 300((((..Гораздо больше...Ауди тоже из Баварии,если что))
 
Что до подвески..Ауди жены имеет кучу регулировок оной...Я понимаю что по итогу мне это стрельнет но пока всё работает и я мою ее каждый день Керхером как инструкция пишет..
 
Что до подвески..Ауди жены имеет кучу регулировок оной...Я понимаю что по итогу мне это стрельнет но пока всё работает и я мою ее каждый день Керхером как инструкция пишет..
Почему сразу пессимизм, кмк при должном обсуживании все там будет ходить.
 
Витя,честно,подвеска у Ауди крепится на подрамниках,что очень надёжно..Культура хода у БМВ выше на голову ..Это факт.Все рычаги на кузове..
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
У меня F25 с подвеской EDC S223A Динамическая сист.регул.жесткости аморт., по комфорту сильно отличается от стандартной в лучшую сторону,даже на 20 дисках комфортно,но еще резина не ранфлет.
 
Почему сразу пессимизм, кмк при должном обсуживании все там будет ходить.
Это понятно..Живу я на песчанных почвах ..А песок прекрасный абразив.
 
Back
Top