Авто на батарейках?

Читал про этот Еб,что цена с завода 45,дальше государство при покупке возвращает 9500,потом городские власти 3200...короче по итогу 32 с хвостиком выходит тарантас(для Китая естественно)

Вроде и кит по переделке не космических денег стоит,но батарэйка портит всю картину
 
Last edited:
Теоретически при падении спроса на бенз, с развитеем электротяги, он должен подешеветь, только вот думаю эко нормы задушат ДВС, еще до того, как бензин станет доступным.

З "еконормами" треба щось робити, бо напуя ті норми треба, якщо перші два-три роки в двигуна екологічність - Євро 100500 (й то - є деякі ньюанси), а потім - Євро 0 ?????
 
З "еконормами" треба щось робити, бо напуя ті норми треба, якщо перші два-три роки в двигуна екологічність - Євро 100500 (й то - є деякі ньюанси), а потім - Євро 0 ?????

За кордоном їх перевіряють при тех огляді. В нас... в нас навіть норм вихлопу, як таких, нема.
 
За кордоном їх перевіряють при тех огляді. В нас... в нас навіть норм вихлопу, як таких, нема.

То пропонуєте авто с двигуном там серії Н раз на 4-5 років оновлювати??? А чи точно екології від цього стане краще???
 
http://ecosweet.prom.ua/p25390131-elektromobil-coda-glider.html

такую модель кто-то щупал? довелось проехать будучи в хмельницком. щасливый обладатель вроде с виницы. просто пристали к человеку при виде надписи "зеленый путь" на борту.

визуально лаччети, но в ходу гораздо мягче и приятней "на ощупь". правда уже не 100% электро. хозяин для увеличения пробега поставил климат систему вебасто с потреблением 0,3л/ч д.т. в дополнение к штатным фенам.

скажу одно: ощущения только положительные, никакого звука троллейбуса, хотя и непривычные
 
Список наиболее удачных моделей для переоборудования:

Porshe Boxster
Porshe 911
:shok::biggrin:

Тоже оценил. Прикольно 911 с макс скоростью 120 км. час. Да и вообще сама концепция, купить порш чтобы на батарейку перевести, и экономить :)
 
Ну а вот Mazda RX-8 вариант довольно не плохой. Дизайн у неё хороший и таких машин с убитыми роторными движками много (соответственно стоить будет не дорого).
 
Ну а вот Mazda RX-8 вариант довольно не плохой. Дизайн у неё хороший и таких машин с убитыми роторными движками много (соответственно стоить будет не дорого).

Знакомые все хотели из США Ауди ТТ привести и переоборудовать на электродвигатели, но так мечтой и осталось.
 
Тоже оценил. Прикольно 911 с макс скоростью 120 км. час. Да и вообще сама концепция, купить порш чтобы на батарейку перевести, и экономить :)

а электрокар до скорости в 100 км/ч всего за 1,785с как вам? помоему 911 на бензе нервно курит...
 
а электрокар до скорости в 100 км/ч всего за 1,785с как вам? помоему 911 на бензе нервно курит...

Прикольно, только в данном случае, не о таких харектеристиках речь. Вам не кажется? Да и не думаю что для монопривода это рельный показатель, разве что брать полноприводную.
 
Ампера сойдет даже как единственный автомобиль в семье. Гибридная установка все таки, позволяющая на 35л баке до 500 км проехать. Круто)

на драйв есть раздел по шеви вольт. один даже есть в Украине.
 
на драйв есть раздел по шеви вольт. один даже есть в Украине.

да, я уже читал, спасибо)
 
Украина решила отменить специальную ввозную пошлину для легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания объемом от 1 до 2,2 л, оснащенных гибридной силовой установкой (электродвигатель с приводом на колеса автомобиля), классифицируемым по кодам УКТВЭД 8703 22 10 00 и 8703 23 19 10.
Согласно сообщению Межведомственной комиссии по международной торговле опубликованному в газете "Урядовый курьер", такое решение МКМТ приняла 12 февраля по результатам пересмотра своего решения от 28 апреля 2012 года, рассмотрев информацию Минэкономразвития и торговли и позицию отечественного производителя.
 
Компания nanoFlowcell из Лихтенштейна планирует представить на Женевском автосалоне новое свое детище – невероятный инновационный электромобиль Quant F. Эта машина имеет мощность двигателя в 1075 лошадиных сил и работает от топлива на основе соленой воды.
Quant F – это обновленный, значительно усовершенствованный вариант электромобиля Quant e-Sportlimousine, показанного компанией nanoFlowcell миру в 2014 году. В данном автомобиле используется инновационная технология потоковых батарей NanoFlowсell.
Quant F обладает двумя баками с общей емкостью 500 литров, в которых находится специальный электролит – соленая вода с особыми реактивами. Во время работы автомобиля эта жидкость попадает в специальную камеру, где при помощи ионообменной мембраны из нее вырабатывается электроэнергия. Создатели Quant F утверждают, что потоковые аккумуляторы NanoFlowсell обладают в пять раз большей удельной емкостью на единицу массы, чем литиево-ионные батареи.
Quant F – это элегантный спортивный автомобиль, четыре двигателя которого обладают невероятной суммарной мощностью в 1075 лошадиных сил. Машина может набирать максимальную скорость в 300 километров в час и проезжать на одном полном заряде аккумуляторов до 800 км, что является рекордом для современных серийных электромобилей.
Как уже упоминалось выше, инновационный электромобиль Quant F, работающий на соленой воде, будет официально представлен в начале марта 2015 года на автомобильной выставке Geneva Motor Show. Когда подобные авто появятся в продаже, на данный момент, неизвестно.
nanoflowcell-quant-f-1.jpg
 
Чисто электричка не вариант пока
Гибрид тема! 4-й год катаюсь не нарадуюсь
Имхо все
 
Вот нашел еще неплохой вариант
View attachment 516373
Toyota Motor Sales, U.S.A., Inc. представила всеми ожидаемую новинку, абсолютно новый внедорожник на электрической тяге Toyota RAV4 EV. Полностью электрический внедорожник может проехать без подзарядки до 100 миль (160 км). Время зарядки батарей – около 6 часов. Ток, потребляемый зарядным устройством - 40А от сети с напряжением 240 вольт. Ходовые характеристики электромобиля Toyota RAV4 EV, такие как динамика разгона и грузоподъемность превышают или равны возможностям аналогичной бензиновой модели
 
Ещё парочку повышений цен на электроенергию и тема потеряет смысл..Дизель уже не актуален при любых пробега..А кто бы мог подумать..
 
..Дизель уже не актуален при любых пробега..А кто бы мог подумать..

Чего это Макс!?
Актуальны 3-4 цилиндровые дизели, коих щас дофига и больше, там реально смешанный расход получить в 5 литров.
Младшие модели БМВ почти сплош дизели.
 
Чего это Макс!?
Актуальны 3-4 цилиндровые дизели, коих щас дофига и больше, там реально смешанный расход получить в 5 литров.
Младшие модели БМВ почти сплош дизели.
И какая разница в цене у бензина и дизеля при покупке?
 
И какая разница в цене у бензина и дизеля при покупке?

Вероятно какая была, такая и осталась, я не слежу.
 
Я сравниваю Х5 бензин и дизель..Остальное меня не интересует в принципе..
 
ну вот не знаю, моя 60ка на палкотронике 3.0 диз не убирает в городе 7л, дт дороже бенза на 1грн, минимальная бенз 60ка это 2.2 думаю там менее 13л не получится, как ни крути а разница не менее 120грн на 100км
 
У нас солярка на 2.5грн дороже..
 
Back
Top