Авто на батарейках?

Авария с "теслой")
Водятел включил автопилот, и пил кофий))

[video]https://youtu.be/qQkx-4pFjus[/video]
 
Авария с "теслой")
Водятел включил автопилот, и пил кофий))

[video]https://youtu.be/qQkx-4pFjus[/video]

ну, потихонечку начинается.
Мне другое интересно, пока только Вольво взяла полностью на себя ответственность в случае, если ошибка автопилота приведет к трагедии. Как поведут себя другие?
 
АМЕРИКАНСКИЕ КОПЫ ПЕРЕСЯДУТ НА ЭЛЕКТРОКАРЫ BMW
В распоряжение полицейских Лос-Анджелеса будет передана сотня электрических автомобилей BMW i3.
Между баварским автопроизводителем и полицейским департаментом американского мегаполиса достигнуто соглашение, вследствие которого правоохранители получат сто электромобилей i3 уже в первой половине следующего года. В течение последующих пяти лет копы закажут еще полтысячи таких машин. Отмечается, что электромобили будут эксплуатироваться исключительно для патрулирования улиц, и в несении экстренной службы задействованы не будут.
lapd-gets-bmw-i3-police-car-as-a-loaner-for-twelve-months-photo-gallery_1.jpg

Напомним, что компания из Германии оснащает автомобили i3 электрическим двигателем, мощность которого составляет 170 лошадиных сил. Питание мотора осуществляется комбинацией литий-ионных батарей емкостью 22 киловат-часа. Запас хода немецкого электромобиля составляет порядка двух сотен километров.
 
Канадская компания Electra Meccanica представила проект электрического автомобиля Solo, предназначенного для передвижения по городу.
Electra Meccanica Solo имеет трёхколёсную конфигурацию: два колеса расположены в передней части, одно — сзади. Весит транспортное средство 450 кг. Электрический мотор установлен в «хвостовой» части. Он получает питание от блока литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 8,64 кВт·ч. Подзарядка занимает от трёх до шести часов в зависимости от типа применяемого зарядного устройства.

Максимальная развиваемая мощность составляет 82 лошадиных силы, крутящий момент — 190 Н·м. С 0 до 100 км/ч электромобиль разгоняется примерно за 8 секунд, а максимальная скорость достигает 120 км/ч. Запас хода на одной подзарядке — до 160 км. К услугам водителя — цифровая приборная панель, медиацентр с поддержкой Bluetooth и камера заднего вида.

Продавать новинку планируется по цене около 16 000 долларов США.

View attachment 614890
View attachment 614891

Link: http://novosti-n.org/ukraine/read/128344.html
 
поправьте фото, пожалуйста.

п.с. кому хорошо от того, что нельзя редактировать сообщение ? :diablo:
 
Попытка №5

До Верховної Ради внесли законопроект, який дозволить скасувати ПДВ на ввезення в країну електромобілів і запчастин до них до 2021 року
Відповідний законопроект №5494 було розміщено на сайті українського парламенту.

Таким чином у цьому документі пропонується звільнити електрокари від сплати акцизу і податків на імпорт, а також надати пільги на послуги електричних таксі та оренди електромобілів. Це, як наголошується у пояснювальній записці, збільшить в Україні попит на електромобілі, адже ціну на них буде знижено.

Якщо зазначений законопроект буде ухвалено, то вартість автівок з електричними двигунами стане близькою до вартості звичайних автомобілів.

"Водночас, враховуючи середньостатистичний річний пробіг автомобіля (30 тис. км), середнє споживання палива (10 літрів на 100 км) і його вартість (23 грн за 1 літр бензину), то кожний власник сплатить близько 60-70 тис. грн на рік за іноземне пальне. Це ті кошти, які переважно будуть виведені з економіки України", - йдеться у пояснювальній записці.

http://espreso.tv/news/2016/12/09/u_radi_khochut_skasuvaty_pdv_na_vvezennya_elektromobiliv
 
За электромобилями будущее, далёкое, но тем не менее )
 
Tesla Motors представил новый электромобиль Model 3, цена на который будет начинаться от $35,000. Автомобиль уже заказали более 130,000 человек в Штатах))
 
Скоро все пересядем на электро, доступный тюнинг будет - выбор мелодии выхлопа из акустики )))
 
«Электромобили — это будущее Украины», — Владимир Емельян

http://hyser.com.ua/economics/elektromobili-eto-budushhee-ukrainy-148242

Если бы этот Емельян встретился Иланом Маском с предложением: Илон что тебе надо для постройки в Украине завода Тесла. Все сделаем Приходи.
Я бы зауважал.
Первый европейский завод Tesla находится в голландском городе Тилбург. В Голландии наверное территории зашибись много :)
 
Если бы этот Емельян встретился Иланом Маском с предложением: Илон что тебе надо для постройки в Украине завода Тесла. Все сделаем Приходи.
Я бы зауважал.
А так: В мероприятии приняли участие: Олег Назаренко — генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, Яна Миненко — генеральный директор Renault Украина, Александр Вовк — генеральный директор Oxygen Group, Олег Папашев, вице-президент АК “УкрАвто”, Рудольф Арзуманян — первый вице-президент АК “Богдан”, Александр Туз — соучредитель “Электромобили”, Тарас Шеренговский — “Электромобили”, Алексей Рябчин — народный депутат, председатель подкомитета по энергосбережению и энергоэффективности Комитета топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности ВР Украины, Александр Озеран – советник министра инфраструктуры Украины, представители общественных организаций, научно-исследовательских институтов и тому подобное.
Это вообще КТО такие? :)
Первый европейский завод Tesla находится в голландском городе Тилбург. В Голландии наверное территории зашибись много :)
 
В Голландии наверное жадин таких нет:)
 
В Голландии наверное жадин таких нет:)

Илан наверное не поймет вопроса: А шо мне с этого будет? :) И вообще, КТО такой Илан. :) Он вообще в джинсах ходит.
Поговаривают, такой вопрос задали ипонцам которые хотели терриконы какого то ГОКа "утилизировать". Ну как утилизировать, вытянуть то что не вытянула совковая технология обогащения и оставить за собой город-сад. Ну одна бабка сказала.
 
А когда-то создали тему про то,что БМВ и газ-несовместимы......
 
А скоро и газ станет не для всех доступен ....молчу за бенз
 
Два года теме..В городе штук пять Лифов и одна і3..Круто будущее наступает))
 
Два года теме..В городе штук пять Лифов и одна і3..Круто будущее наступает))

В Полтаве ещё и кони попадаются наверное)
 
В Полтаве ещё и кони попадаются наверное)

Кони ещё не появились у нас..Мамонты только и динозавры вымерли недавно..
 
Вы не забывайте что Полтава это Украинский Кувейт,так что некоторые модели суперкаров я вижу живьём раньше чем стАличные жители их видят на картинках в нете..))
 
Вы не забывайте что Полтава это Украинский Кувейт

А почему? Честно, не знаю такого и никогда не слышал. Или это вы так пошутили?
 
Два года теме..В городе штук пять Лифов и одна і3..Круто будущее наступает))

Могу сказать о Львове. На вскидку есть несколько десятков Лифов, штуки две/три і3, где-то до восьми/десяти Тесл. Также встречал на такси Лифы и Флюенсы (от Shooster).

А ещё тут уже есть достаточно электрозаправок и ещё говорят Тесла скоро свою построит во Львове.
 
А почему? Честно, не знаю такого и никогда не слышал. Или это вы так пошутили?

Какие шутки??Тут газовых и нефтяных вышек что сосен в лесу..
 
Два года теме..В городе штук пять Лифов и одна і3..Круто будущее наступает))
У нас в городе очень много и разбирают их, что фиг угонишься за интересным экземпляром.
 
У нас в городе очень много и разбирают их, что фиг угонишься за интересным экземпляром.

У нас даже такси катались лифы,но чет не видать уже..
 
Только что вышел из дома увидел теслу, но я думаю владелец не ради экономии купил ))
 
В Киеве очень много электрокаров появилось за 2016 год.
Лифов вообще уйма..
 
Back
Top