Авто на батарейках?

Ну какое же оно всё страшное
говорят в живую ничьо.
современные бмв походу в живую смотреть надо.
 
говорят в живую ничьо.
современные бмв походу в живую смотреть надо.
В живую точно лучше,был на тест драйве и едет хорошо
Ждать рейстала и брать!)))
у нас IX 50 будет только в 2023 году,квоты и очередь)),с мотором попроще IX40 и чуть меньше батарея ,в феврале и марте начнут получать первые владельцы,пока наверное первый рейстал будет через 4-5 лет))
 
В живую точно лучше,был на тест драйве и едет хорошо

у нас IX 50 будет только в 2023 году,квоты и очередь)),с мотором попроще IX40 и чуть меньше батарея ,в феврале и марте начнут получать первые владельцы,пока наверное первый рейстал будет через 4-5 лет))
У нас есть в наличии, но цена конская)
 
У нас есть в наличии, но цена конская)
У нас тоже,цена от 60 евро,нормальный ближе к 80 евро и это не полный IX40,если IX50 еще плюс 16 евро
 
У нас тоже,цена от 60 евро,нормальный ближе к 80 евро и это не полный IX40,если IX50 еще плюс 16 евро
У нас начинается от 150к$ примерно.(
Это IX40.
 
Да!
Правда опытные владельцы поговаривают что б/у Тесла разорит быстрее чем б/у М-ка от БМВ..
Врут наверное))
Ну такое), вообще внимания к себе как такового не требует, у меня S 15 года, пробег 160000км., привезла себе толерантно битую почти 2 года назад.

View: https://www.youtube.com/watch?v=qt6JeeRDOeA&t=12s


На машине родные диски и колодки, по ходовой заменила 2 рулевых наконечника(можно было 1 заменить) и две тяги стабилизатора(можно было одну поменять), по машине заменила охлождайку и масло в редукторе, охлождайку им в США вообще не меняют, по маслу в редукторе раз в 60000км. не мешало бы, 12 батарейку еще поменяла ибо дохлая приехала) и ручку водительской двери починила, 37000км. после всего проделанного проехала расход на ПК 19.4кВт на 100км., каких либо намеков на то что нужны какие то вмешательства со стороны СТО нет.

С всеми покрасками и новыми шинами +- 20000$ вышла, купила правда ну очень случайно за 13825$



Еще в хозяйстве РАВ-4ев сейчас и вообще езжу на электричках уже года 4, из непредвиденных ремонтов был предохранитель на КиА Соул и то по причине что в порту у нас прикурили не так как нужно и его сожгли и на Моем МВ 250е непонятно по чему сгорел хитер который тосол греет), с этим СТО месяца 2 трудилось), нету их ни где на тот МВ где то в Голандии нашли б/у за 800 евро но карантин начался), в итоге купили от Теслы S за 250 на попробовать и он о чудо подошел как родной. Сервис по ним раз в 60 тысяч и заключается в замене масла в редукторе, его там +- 1.7 литра и с задачей любой ПТУшник справляется), по МВ разборок 0 их всего в районе 4000шт. выпустили, по РАВ-4 ситуация аналогичная и вообще он какой то стремный), по Тесле вообще нету проблем скорлупу бампера я на свою купила за 130 долларов(можно было и родную ухо приварить), фару за 250 взяла вроде или 200 даже не помню(можно было и ту попаять).

П.С. Сколько стоят новые оригинальные диски без понятия), но б\у с резиной +- 1000$.

П.П.С. Жду сейчас свой BMW X5 35i Sport Activity 2011 ото посмотрим и можно будет параллель в сравнении вложений провести как приплывет😁 а там что то чую будет куда смотреть:rolleyes:.
 
Похоже что электромобили будут дорожать...
sm212.gif



🔋 Lithium price ($/tonne):

2022: $78,032
2021: $17,000
2020: $6,800
2019: $11,310
2018: $14,660
2017: $12,070
2016: $8,840
2015: $5,110
2014: $4,680
2013: $4,750
2012: $4,450

Elon Musk:

Price of lithium has gone to insane levels! Tesla might actually have to get into the mining & refining directly at scale, unless costs improve.

There is no shortage of the element itself, as lithium is almost everywhere on Earth, but pace of extraction/refinement is slow.
-----------
Цена на литий достигла безумного уровня! Тесле, возможно, придется заняться добычей и переработкой напрямую в масштабе, если только затраты не улучшатся.

Недостатка в самом элементе нет, так как литий есть почти везде на Земле, но темпы его добычи/облагораживания медленные.
 
от тепер "переробка старих батарей" отримає нове життя
 
Похоже что электромобили будут дорожать...
В мире - да.
Интересно, сколько владельцев этого бесполезного электрошлака из областей с боевыми действиями снова их купят по окончанию войны?
 
Вот абсолютно пох%й в нашей ситуации, что там с этими троллейбусами будет)
 
Вже півтора місяці нема електроенергії на половині Київської області, і не факт, що найближчим часом відновлять.. Тому для мене це мотлох.. А от дизильок та півтони солярки у гаражі зробили свою справу. Можна сказати, що сім'я вижила дякуючи машині.
 
Вже півтора місяці нема електроенергії на половині Київської області, і не факт, що найближчим часом відновлять.. Тому для мене це мотлох.. А от дизильок та півтони солярки у гаражі зробили свою справу. Можна сказати, що сім'я вижила дякуючи машині.
То добре, що ти мав доступ до москальської техніки на дизпаливі…😉
 
же півтора місяці нема електроенергії на половині Київської області, і не факт, що найближчим часом відновлять.. Тому для мене це мотлох..
:) Зате 80 сторінок окремий народ тут як дихав як дихав за тою єлектродічью.
Гибриды считаю не до технологией применяемой как промежуточное решение пока электро допиливают.
Да и толку я не вижу в этой технологии. Разве что бы на весь мир говорить о продажах.
Цікаво, що там по гібридам? Все ще недотехнологія? :)
 
Електромотлох показав всю свою нездатність в умовах військового часу..Бо то не є авто а іграшка гламурна...
Крапка.
 
:) Зате 80 сторінок окремий народ тут як дихав як дихав за тою єлектродічью.

Цікаво, що там по гібридам? Все ще недотехнологія? :)
Згоден повністю,гібриди мають право на життя..Гібрідна Панамера втікла полями від чотирьох танків без жодної подряпини))
 
так Порш - це Тигр, він пачками їх рвав і нас (((
 
Я не так давно моделював одному прихильнику електричок, ситуацію коли не дай боже прийдеться тікати і умовах стихийного лиха, а електрикі немає. А він мені казав, що то тількі а Америці такі лиха бувають...
 
А я навпаки, дивлячись на дефіцит пального, кілометрові черги біля АЗС і можливу ціну у 50 грн/л все більше задумуюсь над електричкою (в межах західного регіону при наявності власного будинку).
 
Накприклад, якийсь e-Golf 2018+ року з запасом ходу на 300 км.
 
В мене немає власного будинку, але в паркінгу є розетка, тому я можу заряджати свій гибрід X5.
За 136км по Київу витрати пального 1,5л
Причому в разі чого я на повному баці зможу вивизии сімью куди завгодно.
Вот і все.
 
Накприклад, якийсь e-Golf 2018+ року з запасом ходу на 300 км.

Та скільки можна марити ціми 300км!!!
ТАМ ЇХ НЕМАЄ І НІКОЛИ НЕ БУДЕ!
Єлектро ЗАЛЕЖИТЬ від кучі факторів: погода!! (Холодно або ЖАРКО), часу доби (у ночі фари, взимку - фари з 15-16 годин), навантчження і т.і.
Моло того - від часу на зарядці. Тобто ви приїхали додому 24.02.2022 у 3 ранку на батареї 10%, а в 5 ранку там може і не бути 100%. І шо? І все…
 
Погоджуюсь з попередніми дописами!
Зараз шукаю в сім‘ю тільки гібрид. Х5 «не тягну» по грошах, «трійка» кажуть доволі проблемна (не моя думка. Покладаюсь виключно на думку знайоми спеціалістів з профільного сервісу). Більш-менш прийнятним бачиться варіан з Lexus…
Сумно, але практично.
 
Погоджуюсь з попередніми дописами!
Зараз шукаю в сім‘ю тільки гібрид. Х5 «не тягну» по грошах, «трійка» кажуть доволі проблемна (не моя думка. Покладаюсь виключно на думку знайоми спеціалістів з профільного сервісу).
А якій бюджет? Напишіть у приватні - рамптом будуть варіанти :)

У седенів були 2 лінійки: ActiveHybrid та PHEV. Перші таке собі. Проба пера.
А от друге - це вже веселіше.
Не знаю які можуть бути проблеми з трійками 330е F30 адже там стоять вже сучасні батарейні модулі, як і на F15 та G серії.
Може то говорили про першій впріант - Hybrid 3?
 
Погоджуюсь з попередніми дописами!
Зараз шукаю в сім‘ю тільки гібрид. Х5 «не тягну» по грошах, «трійка» кажуть доволі проблемна (не моя думка. Покладаюсь виключно на думку знайоми спеціалістів з профільного сервісу). Більш-менш прийнятним бачиться варіан з Lexus…
Сумно, але практично.
Хонда Аккорд останнього покоління - теж ніби непоганий гібрид. Пишуть про 5л на сотню.
 
Та скільки можна марити ціми 300км!!!
ТАМ ЇХ НЕМАЄ І НІКОЛИ НЕ БУДЕ!
Єлектро ЗАЛЕЖИТЬ від кучі факторів: погода!! (Холодно або ЖАРКО), часу доби (у ночі фари, взимку - фари з 15-16 годин), навантчження і т.і.
Моло того - від часу на зарядці. Тобто ви приїхали додому 24.02.2022 у 3 ранку на батареї 10%, а в 5 ранку там може і не бути 100%. І шо? І все…
Згідний, що електрокар аж ніяк не може претендувати на звання авто для форс-мажорних ситуацій. Але якщо відкинути цей момент, то з оглядкою на теперішню ситуацію з пальним, є певні переваги - заправка (зарядка) завжди під рукою, заряджай скільки хочеш і по нормальній ціні (поки що).
 
Back
Top