Беспредел-отмена регистрации!!!!

Будут результаты - выложим...и посмотрим тогда на логику....

я ваши результаты и так знаю наперед и быстрее выложу, если разрешит клиент.. уже и первая инстанция и апеляция отказала его юристу..

ошибка вообщем то в том, что не стоит наваливать это все в кучу и просить у одного судьи ... чем больше у него возможности решать, тем 100%-во нашару он скажет нет..
Проблему делить нужно на части и просить то, что реально и в чем невозможно законно отказать..
добросовисный набувач отдельно и регистрация отдельно уже при наличии признания добросовистным набувачем..
Причем, еще очевидный нюанс, что поновыты оно не срастается..
Потому что предыдущей регистрации нету..
зобовязаты зарееструваты и соглашаться на запрет на продажу... ( это если нашару)
а если ненашару, так там стоит попытаться еще и через прокуратуру после того как добросовисный набувач, но до того как ити в суд за регистрацией..
возможно так проще и дешевле и быстрее получится.. и без ограничений..

а в суде наваливать все в кучу и добросовисный и поновыты это тупость..
говорит о квалификации ваших юрЫстов.. васили ..
этих автоюристов, что в теме их вообще не так много
 
И потом - отсутствие инфы в базе - не доказывает, что платежи не были уплочены.....

это хорошая мысль... моя :blush:
доказ это когда номерном бланке с печаткой ответсвенного мытныка посвидчення мытници на право регистрации скажем..
если фуфло, то понятно с кого спросить, или с мытныка, номер которого на печатке, или с той особы, что там сам нафуфлыжил, чьи документы..

Если есть масив информации - база, то какой это доказ?
Какие гарантии что в базу нет или небыло постороннего вмешательства?
Какой доказ база??
это способ хранения информации в цифровом виде..
нолики и еденички... просто огромный масив ноликов и еденичек.. и микросхем на нножках ;)
А оригиналы посвидчень мытници таможня говорит что хранит 3 года..

Вопрос ... А чего это доказ электронная база?
А какая вероятность бесперебойного хранения, передачи этих ноликов и еденичек..
И какая вероятность что ее Вася-хакер не хакнул... или что мытнык не сдал хакеру коды доступа...Никакая...
Был случай мытнык с Киевской региональной уволился и все папки с машинами что он оформлял пропали ;)
оригиналы просто пропали... ;)

Если все это правильно разложить, вызвать в суд таможженника, он и сам скажет я,
х.з. чего это доказ/недоказ эта база и насколько ей можно верить...

Нет лица с которого можно спросить в этой истории с базой..
Если высновок эксперта в криминальнний справи то там эксперт этот предупреждается и несет ответсвенность за заведомо ложный высновок..
Есть конкретный чел с которого можно спросить и посадить..

А что с базой? Кто тот чел что гарантирует достоверность хранения и передачи информации??
его просто нету..

Это как Кивалова все грозились посадить Луценки за вмешательсство в систему выборов..
Так Кивалов юрист, а Луценко просто лох..
А электроника, серверы... цыферки.. пойди докажи...
 
Last edited:
Сначала был шок, непонимание, ступор...
Вкратце - я есть 4 владелец тс, который 2 года назад был успешно зарегистрирован на меня.
Давече, получил уведомление, где было указано задать номера и свидетельство...
После частной консультации стало известно что нахерачили во время 1 регистрации...

С постами в теме ознакомлен. Понравилось - определенный оптимизм как их называют здесь "терпил", судя по всему сам такой же . Единственное, не уверен, что вам надо меня так называть при личной встрече., да и здесь так же.
Понравились Некоторые доводы пострадавшей стороны...
Не понравилось - присвоенные просто так ярлыки - терпилы, шаровики, и тд и.т.п. ... Вы ведь не знаете друг друга и возможности тоже...
А вдруг кто обиду затаит....)

Теперь, если разрешите, буду участвовать....
 
Last edited:
Nafigator прорвёмся, моё будет слушаться 29 мая, а пока как можно больше имфы.
 
я ваши результаты и так знаю наперед и быстрее выложу, если разрешит клиент.. уже и первая инстанция и апеляция отказала его юристу..

Это по Audi Q7...???
 
это хорошая мысль... моя :blush:

На авторство не претендую...:)
Видишь, можешь... Когда хочешь...:biggrin:
 
Сначала был шок, непонимание, ступор...
Вкратце - я есть 4 владелец тс, который 2 года назад был успешно зарегистрирован на меня.
Давече, получил уведомление, где было указано задать номера и свидетельство...
После частной консультации стало известно что нахерачили во время 1 регистрации...

С постами в теме ознакомлен. Понравилось - определенный оптимизм как их называют здесь "терпил", судя по всему сам такой же . Единственное, не уверен, что вам надо меня так называть при личной встрече., да и здесь так же.
Понравились Некоторые доводы пострадавшей стороны...
Не понравилось - присвоенные просто так ярлыки - терпилы, шаровики, и тд и.т.п. ... Вы ведь не знаете друг друга и возможности тоже...
А вдруг кто обиду затаит....)

Теперь, если разрешите, буду участвовать....

Опа, в наших рядах пополнение....
Раз случилось - Welcome аboard..
 
Нет лица с которого можно спросить в этой истории с базой..

Ну как бы гипотетически есть - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80/94-вр

Стаття 9. Забезпечення захисту інформації в системі

Відповідальність за забезпечення захисту інформації в системі покладається на власника системи.

Власник системи, в якій обробляється інформація, яка є власністю держави, або інформація з обмеженим доступом, вимога щодо захисту якої встановлена законом, утворює службу захисту інформації або призначає осіб, на яких покладається забезпечення захисту інформації та контролю за ним.
 
А вдруг кто обиду затаит....)

так это, есть продавец авто, который продал это авто, если есть желание помурчать так это ж к нему..
типа, братэло, а шо ж ты мне напарил, возврат нужно делать, если по понятиям..
раньше с этим было просто... в машину, подвезли к местному авторитетному решателю вопросов, их имена были на слуху у всего города..
"Ришення" авторитета, время на выплату, пару назидательных ударов в печень..
Все решлось в порядке ускоренной процедуры рассмотрения..
Вполне допускаю, что если человек впечатлительный тот кто продал вам авто то можно и так попробовать..
Двухстороння рестититуция это научно называется .. когда стороны возвращаются к тому состоянию, как до заключения договора..
Я тебе твой папелац, а ты мне отдай деньги... Или в лес..
Такое практиковалось в те годы сплошь и рядом..
жалко тех людей уже в основном уже постреляли... но попробовать так тоже можно

или подать к нему иск гражданский
который 2 года назад был успешно зарегистрирован на меня.

Стаття 256. Поняття позовної давності
1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа можезвернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права абоінтересу.
Стаття 257. Загальна позовна давність
1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у трироки.
Стаття 673. Якість товару
1. Продавець повинен передати покупцеві товар, якість якоговідповідає умовам договору купівлі-продажу.
2. У разі відсутності в договорі купівлі-продажу умов щодоякості товару продавець зобов'язаний передати покупцеві товар,придатний для мети, з якою товар такого роду звичайновикористовується.
Якщо продавець при укладенні договору купівлі-продажу бувповідомлений покупцем про конкретну мету придбання товару,продавець повинен передати покупцеві товар, придатний длявикористання відповідно до цієї мети.
Стаття 678. Правові наслідки передання товару неналежноїякості
1. Покупець, якому переданий товар неналежної якості, маєправо, незалежно від можливості використання товару запризначенням, вимагати від продавця за своїм вибором:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
2. У разі істотного порушення вимог щодо якості товару(виявлення недоліків, які не можна усунути, недоліків, усуненняяких пов'язане з непропорційними витратами або затратами часу,недоліків, які виявилися неодноразово чи з'явилися знову після їхусунення) покупець має право за своїм вибором:
1) відмовитися від договору і вимагати повернення сплаченоїза товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару.
3. Якщо продавець товару неналежної якості не є йоговиготовлювачем, вимоги щодо заміни, безоплатного усуненнянедоліків товару і відшкодування збитків можуть бути пред'явленідо продавця або виготовлювача товару.
4. Положення цієї статті застосовуються, якщо інше невстановлено цим Кодексом або іншим законом.

Вполне можете вымагаты машину такую же или похожую с честными доками
 
Last edited:
Это по Audi Q7...???
по БМВ 740 с которой уже пробовали пройти и первую инстанцию и апеляцию вызнаты добросовисным набувачем и поновыты реестрацию...Киев... 2-е неудачи..
 
так это, есть продавец авто, который продал это авто, если есть желание помурчать так это ж к нему.

уважаемый, лично у меня есть желание понять ситуацию и ее решить...
у меня нет желания выслушивать в свой адрес комплиманты из ваших уст на которые вы достаточно щедры, в отношении других, типа терпила, лох и тд... поэтому я просто, пока попросил....

касаемо иска на предыдущего владельца - то он мой хороший знакомый, который сам выпал в осадок, когда узнал всю историю. Он брал тс так же у знакомого, который сейчас не в украине - эмигрировал нах с этой страны...

В случае, если б авто было куплено у незнакомого чела, подавать на него иск - а смысл... предыдущий обратится с иском к тому у кого он покупал, напишет заявление о приостановлении рассмотрения дела до момента пока он не разберется с своим продавцом... тот в свою очередь подаст на кого то еще.... и все это затянется...на х.з сколько лет....

при другом расскладе - мой продавец, может оказаться без имущества, безработным и писудит ему суд выплачивать мне компенсацию по 50 гринов также на протяжении х.з скольки лет....

переспектива где ???

У меня на руках слава Богу остался ксерокс учетная карта АМТ, для снятия с учета - где четко предыдущим мрео указано - ЗНЯТО З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ В МЕЖАХ УКРАЇНИ. ДАТА. ПОДПИСЬ. ПЕЧАТЬ. Тоесть - гос орган, коим является предыдущий мрео, разрешил мне купить этот тс.
При покупке товаров на територии Украины, я обязан проходить таможню и платить таможенные платежи ??? Нет...
Обязан ли я возмещать государству убыток причиненный третьими лицами, х.з когда ??? Сомневаюсь.

В нашем случае, убыток был причинен именно государству а не нам, Бюджет не получил бабло. Поэтому - государство, в лице сегодняшних гос служащих должно решить - искать преступника или не искать преступника....

Пока по привычке все пробуют найти лохов....
 
я ваши результаты и так знаю наперед и быстрее выложу, если разрешит клиент.. уже и первая инстанция и апеляция отказала его юристу..

Дык... вы ж сами писали что у нас нет прицедентного права...
все ситуации разные, хотя чем то похожи.
Обстоятельства также разными бывают, при которых решения принимаются....


ошибка вообщем то в том, что не стоит наваливать это все в кучу и просить у одного судьи ...

Проблему делить нужно на части и просить то, что реально и в чем невозможно законно отказать..
добросовисный набувач отдельно и регистрация отдельно уже при наличии признания добросовистным набувачем..

а в суде наваливать все в кучу и добросовисный и поновыты это тупость..

этих автоюристов, что в теме их вообще не так много

По сути. + 1000 %
 
Сначала был шок, непонимание, ступор...
Вкратце - я есть 4 владелец тс, который 2 года назад был успешно зарегистрирован на меня.
Давече, получил уведомление, где было указано задать номера и свидетельство...
После частной консультации стало известно что нахерачили во время 1 регистрации...

С постами в теме ознакомлен. Понравилось - определенный оптимизм как их называют здесь "терпил", судя по всему сам такой же . Единственное, не уверен, что вам надо меня так называть при личной встрече., да и здесь так же.
Понравились Некоторые доводы пострадавшей стороны...
Не понравилось - присвоенные просто так ярлыки - терпилы, шаровики, и тд и.т.п. ... Вы ведь не знаете друг друга и возможности тоже...
А вдруг кто обиду затаит....)

Теперь, если разрешите, буду участвовать....
Nafigator приветствуем вас на данном форуме.
Ситуации у всех практически одинаковые. Поэтому мой совет вам, в гаи ничего не носить и не сдавать, в первую очередь сделайте письменный запрос в гаи, на основании чего они аннулировали регистрацию,запрос должен быть составлен практически как и иск в суд, юристы составят, все крутится вокруг 40 п постановления 1388, гайцы так и напишут, а вы у них и спросите были ли лично вами поданы и прям из 40 пункта: фальшивые документы, были ли нарушены или перебиты номера на авто, все по 40 пункту 1388. Выше мы уже накидали ссылки по выигранным делам, там практически все есть, почитайте. Все равно регистрацию будете восстанавливать через суд, поэтому когда есть ответ от гаи в письменной форме, то он будет в деле и пойдет во все инстанции. У меня ситуация похожа, но документы забрали при прохождении ТО, а сейчас ТО отменили , они и пишут, наверное, хотя я два года ездил с аннулированной регистрацией, и даже раз штраф платил, официально, через год после аннуляции, я то не знал про аннуляцию. И в суд можете сразу подавать иск на действия гаи, ответ от них придет через месяц, иск тоже пока примут, это мое личное мнение, я ни на чем не настаиваю, а насчет автовоза, мы тут на нем тренируемся, он ближе к гайцам, видно хлеб у него отбирать начинают, он и пишет всякую ересь, да еще и кровожадный оказывается, ужас прям, по печени , в лес. Просто предыдущий хозяин может тоже ничего не знал про авто, если уже 4-я регистрация, и как бы устраивать разборки может быть себе дороже, сейчас это просто, напишет заяву про вымогательство, еще и пузо подставит и левый глаз и правый, а потом в ментуру, вымогательство с нанесением и со всеми вытекающими.
И еще хотелось бы знать от вас где была первая регистрация, где намучено, может быть есть народ оттуда, я имею ввиду машин по каждому делу десятками и даже сотнями проходило, можно объединяться уже в группы по интересам:biggrin:у кого Луцк, у кого Мелитополь или еще какой город.
Поэтому определяйтесь каким путем идти, информацией поможем, что нужно спрашивайте.
 
То что пишет автовоз ошибка вообщем то в том, что не стоит наваливать это все в кучу и просить у одного судьи ...

Проблему делить нужно на части и просить то, что реально и в чем невозможно законно отказать..
добросовисный набувач отдельно и регистрация отдельно уже при наличии признания добросовистным набувачем..

а в суде наваливать все в кучу и добросовисный и поновыты это тупость..

Это на бред похоже, добросовестный набувач это по ГК(гражданский кодекс) , а по аннуляции иск к гаи- это уже по КАСУ, поэтому как их можно в кучу свалить? Можно сразу два иска подать один по ГК другой по КАСУ, в один суд, но судьи будут разные, а по времени как попадешь, и чтбы доказывать , что ты добросовестный набувач, вообще то кто то должен сказать , что ты не добросовестный, а если гайцы напишут, что в ваших действиях и документах ничего противозаконного нет, что тогда доказывать? Это я по своему случаю пишу, гайцы и на суде и письменно ко мне ничего не имеют, все ок, все в норме, что я должен тогда доказывать?
 
Last edited:
Ссылки на выигранные дела есть выше, там и первая инстанция и апелляция и кассация, все есть и везде все одно и то же, есть и проигранные дела .никто не спорит, но зачем они нам? в суд надо нести только позитив, а там пусть судьи думают, и это не моя инициатива, подавать на предварительном слушании копии решений судов по подобным делам, это мне сам судья подсказал, и без всякого , как говорит автовоз заноса. Не надо же всех мерить одним мерилом, надо бить в одну точку, тогда и пробьем ее. Россия же уже решила эту проблему, а мы всегда за ней следом, это не только этой проблемы касается, есть много примеров.Законы то у нас практически одни и те же, от СССР еще.
 
И насчет возмещения ущерба, куда опять толкает автовоз, это полная клоака, у всех предыдущих владельцев, все то же самое у всех техпаспорта не левые, я в этом уверен, да и первый не левый наверное, это жизни не хватит чтобы доказать кто есть кто, тут с одним иском года проходят , а если четыре? И ни один суд не признает предыдущего хозяина виновным, если у него все тип топ, что дальше? Тут в одном пункте разобраться никто не может(40,1388),хотя там в принципе все расписано, аннулируется регистрация ,если поданы фальшивые или поддельные документы или перебиты номера, все, там нету даже слова про аннуляцию всех регистраций последующих, там написано в единственном числе, а предыдущих регистраций уже нет, в связи с продажей авто, это гаишники себе так все перекручивают, чтобы ни за что не отвечать.
 
Еще хочу подчеркнуть, здесь на форуме мы оговариваем только законные методы. Все остальные, это кто как хочет, вариантов тоже много. Просто авто у всех не дешевые и битков найти сложно, а была бы какая нибудь дэу или подобная, проблема решилась бы в три секунды и почти даром, Это я на высказывания автовоза , а то он чего то разошелся, как будто не у нас попадалово ,а у него.
 
я вот читаю и думаю вы читать не умеете или думать :biggrin:
как это происходит описано уже много много раз и все равно мимо..
гаи ж на суд ходит? апеляцию значит напишет?
логический ряд можете дальше продолжить? :biggrin:
 
Да пусть пишут, кто против. Ходят они не ходят, все равно пишут, что из этого? В чем тут проблема? В суд не ходить, к этому клонишь? Я понять не могу автовоза, и то не делайте и это и долго все будет, если можешь быстро, напиши две цифирки, сколько и за сколько, и все. А много раз написано, чего написано? люди выигрывают и восстанавливают регистрации, про это тоже написано, первым всегда сложнее и дороже, последующим будет легче, закон природы, сам же пишешь ,что до 2005г. все происходило, я тоже много уже знаю как и когда, по большому счету все происходило , когда электронных баз данных не было, гайцы все по старинке делали, а вылезать начало когда начались замены баз, это вкратце, мне сбушник рассказал, который вел дело гайца, и повылазило такое, о чем мы теперь тут имеем место писать, а до 2000г. для всех полная амнистия, туда никто не лезит, там ничего уже нет. Почему чинуши и сопротивляются научно техническому прогрессу, поедь куда нибудь в Европу, в штаты, там есть вообще такое понятие как гаи или мрэо? там любой полицай две кнопки нажмет и на твое авто будет полная подноготная, там и техпаспортов то практически нет, а понятие регистрации или снятие с регистрации это как в гастроном сходить за пивом. Но они то к этому пришли сами им с неба не свалилось, поэтому отговаривать народ не стоит, пусть сами выбирают.
 
Насчет совместимости научно технического прогресса и сотрудника гаи, был со мной случай, полный писец.Еду по Варшавке, останавливает на кпп гаец, пройдемте говорит со мной я проверю ваши документы по компьютеру, идем, заходим , он снимает трубку тлф. набирает номер и говорит: это компьютер? проверте пожалуйста такое то авто, о чем говорить.
 
я ваши результаты и так знаю наперед и быстрее выложу, если разрешит клиент.. уже и первая инстанция и апеляция отказала его юристу..
АВТОВОЗУ:biggrin:
 
Nafigator приветствуем вас на данном форуме.
Ситуации у всех практически одинаковые. Поэтому мой совет вам, в гаи ничего не носить и не сдавать, в первую очередь сделайте письменный запрос в гаи, на основании чего они аннулировали регистрацию,запрос должен быть составлен практически как и иск в суд, юристы составят, все крутится вокруг 40 п постановления 1388, гайцы так и напишут, а вы у них и спросите были ли лично вами поданы и прям из 40 пункта: фальшивые документы, были ли нарушены или перебиты номера на авто, все по 40 пункту 1388. Выше мы уже накидали ссылки по выигранным делам, там практически все есть, почитайте. Все равно регистрацию будете восстанавливать через суд, поэтому когда есть ответ от гаи в письменной форме, то он будет в деле и пойдет во все инстанции. У меня ситуация похожа, но документы забрали при прохождении ТО, а сейчас ТО отменили , они и пишут, наверное, хотя я два года ездил с аннулированной регистрацией, и даже раз штраф платил, официально, через год после аннуляции, я то не знал про аннуляцию. И в суд можете сразу подавать иск на действия гаи, ответ от них придет через месяц, иск тоже пока примут, это мое личное мнение, я ни на чем не настаиваю, а насчет автовоза, мы тут на нем тренируемся, он ближе к гайцам, видно хлеб у него отбирать начинают, он и пишет всякую ересь, да еще и кровожадный оказывается, ужас прям, по печени , в лес. Просто предыдущий хозяин может тоже ничего не знал про авто, если уже 4-я регистрация, и как бы устраивать разборки может быть себе дороже, сейчас это просто, напишет заяву про вымогательство, еще и пузо подставит и левый глаз и правый, а потом в ментуру, вымогательство с нанесением и со всеми вытекающими.
И еще хотелось бы знать от вас где была первая регистрация, где намучено, может быть есть народ оттуда, я имею ввиду машин по каждому делу десятками и даже сотнями проходило, можно объединяться уже в группы по интересам:biggrin:у кого Луцк, у кого Мелитополь или еще какой город.
Поэтому определяйтесь каким путем идти, информацией поможем, что нужно спрашивайте.

Первая регистрация, Львовская область...

Собираюсь прокатиться к ним в гости, глянуть что они там обнаружили и что послужило основанием для аннулирования там и последующего эхфекта домино... Если в гостеприимстве будет отказано, зарегистрирую в канцкелярии клопотання...что то ж отпишут...

Предварительно говорят что есть какой то Высновок, отказ о возбуждении уголовного делаю.. посмотрим.
Хотя здается мне - что они ничего реально подтверждающего факты подделки не дадут. Своих же топить не будут....
 
И еще..я не юрист, прошу не пинать...

согласно п.8 пкму 1388 -

8. Державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто, і документів, що
посвідчують їх особу, підтверджують правомірність придбання.........

от сюда - гос регистрациИ принадлежащего мне сейчас ТС, были проведены как за мной, так и за предыдущими владельцами, в свое время...то есть гос регистраций одного и того же тс может быть несколько, хоть 100 - вроде логично...100 регистраций- 100 владельцев.

Далее в п.40указано - ГАИ - скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію), зняття з обліку транспортних засобів. регистрацию - единственное число, тоесть аннулируют 1 регистрацию...тоже как бы логично.

А где написано, млять о аннуляции всех выполненых регистраций органами гаи одного и того же тс на територии украины - чет я не нашел такого ????
может че упустил ??? или - говорим партия - подразумеваем Ленин. Или как....???
 
У меня Луцк, но я в Луцк не ездил, а писал в Киев, они и ответили согласно решению Луцкого суда, хотя в решении том ни слова ни полслова про отмену, тут уже много всего обсуждали, заочной аннуляции не существует, все их документы перерыли, нет там такого, только 40 п. 1388 и все, а ответы они дают даже с юридической точки безграмотные, я уже со многими юристами общался и с гаишными и с гражданскими, закон на нашей стороне, а они все перекручивают. Хотя, в прошлом году ,кажется, сам господин Тигипко попал в такую ситуацию, помню его ответ на телевидении по этому поводу: я купил и зарегистрировал авто по закону, а все вопросы к тем кто намутил, он в салоне купил нерастаможеное авто, как потом оказалось, и никто у него регистрацию не аннулировал. Но это так к слову,
А у Киевских гаишников,вы вроде из Киева? Должен быть какой то документ, на основании чего они это сделали, обычно это телеграмма департамента гаи, и там указана причина, в моем случае ссылаются на луцкое решения суда, где сам нач.мрэо все это намутил. Все ссылки тут есть.Хотя , как я уже говорил судья спрашивает представителя гаи на основании чего вы аннулировали регистрацию, она отвечает на основании решения суда, а судья дальше, а в решении это сказано, ответчик - нет, о чем можно говорить?
 
Нигде, все это они выдумывают и перекручивают, у них приказ стоять насмерть , вот они и пишут все что ни попадя.
 
Ссылки решений выигранных читали выше?
 
Там и первая инстанция и апелляция и кассация, и все в одну дудку, если не подавал , не перебиты значит аннуляция незаконна, я пишу сокращенно уже, а то много до этого понаписывали, если что надо конкретно ,спрашивайте.
 
я вот читаю и думаю вы читать не умеете или думать :biggrin:
как это происходит описано уже много много раз и все равно мимо..
гаи ж на суд ходит? апеляцию значит напишет?
логический ряд можете дальше продолжить? :biggrin:

В реестре есть решения аппеляций в пользу владельцев и это при отказе первой инстанцией...
Решение аппеляционной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения судом. Или я ошибаюсь....???
 
а по таможне, декларацию подает только декларант, а когда на авто уже есть внутренний техпаспорт, какая декларация? это уже на совести гаи, это их обязанность проверять все данные, как ее может проверить простой гражданин? если несколько регистраций прошло? И даже захочешь проверить, то как , сам лично подашь запрос в таможню, там просто пошлют и все, у нас нет механизма проверки данных по авто простым гражданином, эта функция в обязанностях гаи. Тут как ни крути, все в них упирается, но в действительности получается наоборот, но бороться все равно надо, поэтому и пишем на всех форумах , чем больше информации и огласки тем более вероятен положительный эффект, а сидеть и молчать , как автовоз предлагает, так нихера не высидишь.Будут и дальше нас иметь, а я не по этим делам.Поэтому буду идти до конца, тут дело и не в авто, а дело принципа, беспредел полный получается.
 
Back
Top