Беспредел-отмена регистрации!!!!

я б тебе поверил, что ты никогда и никому, но есть пара нюансов.. таких незаметных как бэ но все таки..
и тот Х5 продаваться начал сразу же, после "удачной покупки" с первого же для, и сейчас ты приторговываешь семеркой..
при этом никогда и никому ;)))))))) но фразеология в постах по продаже поему то профессионально барыжная ;) такого просто не бывает, если ты их на себя еще и регистрируешь..
при этом ты типа никого не знаешь в мрев, никогда и никому не платил и они для тебя мусора и никак не иначе ;))
как же так с коллегами можно
 
Last edited:
такого просто не бывает, если ты их на себя еще и регистрируешь
вот действительно, про то что ты говоришь.
приторговывает автомобилями и говорит, что я никогда и никому
Хочу внести ястность:bmw е60 я продал в 2011году и купил х5 с которым и пустился в 2012 в блудняк, в 2013 продал его, но частично за деньги и частично машиной bmw740d, которую сей час продаю, чтоб купить давно желанную е46, ну а там как карта ляжет, вот в принципе так я приторговываю машинами.
 
Last edited:
ну а там как карта ляжет, вот в принципе так я приторговываю машинами
а я какг бэ и не говорил, что как то осуждаю или еще что..
просто я честно говорю, что когда торговал, то платил и на таможне, чтоб дешевле оценили, и в мрев,
и чтоб техпаспорт постоянный сразу получить и что не светиться перед налоговой .. я ж их не одну в год продавал и не две.. я с ними сотрудничал.. как-то грешно после этого называть друзей мусорами
 
как-то грешно после этого называть друзей мусорами
Ну друзей своих я "мусором" не назову, а мусоров назвать мусорами, чего тут зазорного? Платить я им не платил и надеюсь не придётся, вообще когда я вспоминаю про МРЕО у меня настроение портится, хотя там работают гражданские.
кроме того в этой истории ярко прослеживаются мусорские повадки загребать жар чужими руками и самому не подставляться..
это из твоего поста;)
 
Last edited:
Вот из-за таких адвокатов с их советами многие люди и сдают свое авто на разборки или...
Был в подобной ситуации, когда приходишь к адвокату а он говорит - моя консультация стоит 200 грн. не вопрос, рассказываешь а он в ответ не дело не стоит моих усилий, да и вряд ли чего добьетесь...

Все адвокаты к которым приходил я,говорили тоже самое,что это попандос и вообще невозможно чего доказать будет и т д, и т п,как и адвокат-экстрасекс.:biggrin:
Но все же среди них, нашел такого который за дело взялся принципиально и это хочу заметить Адвокат а не решало! Это разные вещи,поэтому ищи именно адвоката,который гонорар берет по результатам своей работы,а не за лапшу на ушах...
 
Но все же среди них, нашел такого который за дело взялся принципиально и это хочу заметить Адвокат а не решало! Это разные вещи,поэтому ищи именно адвоката,который гонорар берет по результатам своей работы,а не за лапшу на ушах...

я так понимаю это была шутка... если он такой хороший, то почему ты спрашиваешь советы на форуме?
и при этом очевидных вещей не знаешь, по касации :biggrin:

который гонорар берет по результатам своей работы,а не за лапшу на ушах...
а до этого ему бензин на заправке и пиво в магазине в кредит выдают и он когда заработает у тебя тогда рассчитается??? или у него подсобное хозяйство, огород, картошка, куры, гуси? :biggrin:

Кстати, продавец что продал тебе тот автомобиль что говорит?
типо ничего не знаю и прошу не беспокоить по мелочам?
 
Кстати, вот автоадвокат Вадим Леонидович, был писателем нашего старого форума, потом это ему все это надоело и он отсюда ушел ;) http://vvlaw.com.ua/ а вы говорите пиаришься.. тут уже пяток ушло с этого форума автоадвокатов и автоюристов за неимением смысла общения с публикой форума, это я только тут веселюсь
из завсегдатаев .. динозавр форума :biggrin:
 
Кстати, продавец что продал тебе тот автомобиль что говорит?
типо ничего не знаю и прошу не беспокоить по мелочам?
Да нет, продавец ничего подобного не говорит, а помогает решить сложившуюся ситуацию.
 
я так понимаю это была шутка... если он такой хороший, то почему ты спрашиваешь советы на форуме?
и при этом очевидных вещей не знаешь, по касации :biggrin:


а до этого ему бензин на заправке и пиво в магазине в кредит выдают и он когда заработает у тебя тогда рассчитается??? или у него подсобное хозяйство, огород, картошка, куры, гуси? :biggrin:

Кстати, продавец что продал тебе тот автомобиль что говорит?
типо ничего не знаю и прошу не беспокоить по мелочам?

Ну во первых, хороший совет лишним не бывает,твоих конечно это не касается...
Во вторых ,вожу его я..а пить ,так он не пьет,видимо тебе этого не понять!
а по поводу продавца,читай внимательно форум и не задавай тупых вопросов,а лучше меньше пей за счет своих клиентов...:biggrin:
 
Кстати, вот автоадвокат Вадим Леонидович, был писателем нашего старого форума, потом это ему все это надоело и он отсюда ушел ;) http://vvlaw.com.ua/ а вы говорите пиаришься.. тут уже пяток ушло с этого форума автоадвокатов и автоюристов за неимением смысла общения с публикой форума, это я только тут веселюсь
из завсегдатаев .. динозавр форума :biggrin:
Тебе видимо больше заняться не чем , кроме как по клаве бить и пыль в глаза пускать... такой знатный юрист,а времени свободного так много,как то странно) видимо от клиентов отбоя нет и ты сюда сбегаешь:biggrin:
 
Да нет, продавец ничего подобного не говорит, а помогает решить сложившуюся ситуацию
как помогает? советами?
предложи ему нанять тебе адвоката, или хоть половину гонорара оплатить ;)
был случай одна мамка замолодила другую стать поручителем по 2 кредитам, купила квартиры однокомнатные и сразу сдавать начала, но ни одного платежа банку по кредиту не посчитала нужным выплатить..
Но банк почему-то, начал торбить поручителя, и получил решения суда получить с поручителя 200 тыщ баксов..
Так должница типа ей и говорит, я сама не пойму как так получилось, но если хочешь я тебе найму адвоката и оплачу его услуги, типа жест доброй воли такой, как бонус :rofl:
 
как помогает? советами?
предложи ему нанять тебе адвоката, или хоть половину гонорара оплатить ;)
был случай одна мамка замолодила другую стать поручителем по 2 кредитам, купила квартиры однокомнатные и сразу сдавать начала, но ни одного платежа банку по кредиту не посчитала нужным выплатить..
Но банк почему-то, начал торбить поручителя, и получил решения суда получить с поручителя 200 тыщ баксов..
Так должница типа ей и говорит, я сама не пойму как так получилось, но если хочешь я тебе найму адвоката и оплачу его услуги, типа жест доброй воли такой, как бонус :rofl:
Мля сплошной бред...чему ты учишь ?! Хочешь посмеяться с людей которые попали..?
 
Тебе видимо больше заняться не чем , кроме как по клаве бить и пыль в глаза пускать... такой знатный юрист,а времени свободного так много,как то странно) видимо от клиентов отбоя нет и ты сюда сбегаешь

таких клиентов как ты лучше вообще не иметь, чем иметь, с такими финансовыми предложениями по оплате услуг :thank_you2:
 
Мля сплошной бред...чему ты учишь ?! Хочешь посмеяться с людей которые попали..?

ну может тот продавец авто, что тебе продал такой "удачный авто" хоть деньгами на юриста поможет :biggrin:
как компенсацию морального ущерба за кидняк.. понятно, что деньги он не отдаст за авто, но может
хоть юриста тебе оплатит, путевку на море у него проси как компенсацию за моральный ущерб :yes:
 
ну может тот продавец авто, что тебе продал такой "удачный авто" хоть деньгами на юриста поможет :biggrin:
как компенсацию морального ущерба за кидняк.. понятно, что деньги он не отдаст за авто, но может
хоть юриста тебе оплатит, путевку на море у него проси как компенсацию за моральный ущерб :yes:

И каким же это образом ув.пан юрист ,можно на него надавить?) кроме криминала конечно...за что есть своя ст.
 
таких клиентов как ты лучше вообще не иметь, чем иметь, с такими финансовыми предложениями по оплате услуг :thank_you2:

Я так понял Вам вообще не выгодны клиенты которые вас могут "иметь" ,а не вы их...:biggrin: так что я вам даже и не подхожу!:thank_you2:
 
И каким же это образом ув.пан юрист ,можно на него надавить?) кроме криминала конечно...за что есть своя ст.
через знакомого милицонера, предварительно написав на него заяву, тот его начнет вызывать, опрашивать, рассказывать чем это может закончиться, и предложит ему вернуть деньги взад :biggrin:

Я так понял Вам вообще не выгодны клиенты которые вас могут "иметь" ,а не вы их...
это еще очень-очень долго нужно учиться для того, чтоб иметь юриста_афериста_экстрасенса :biggrin:
 
По сути в чем виноват прошлый хозяин, от что знал о проблемах с этим авто?
А ты живешь по принципу - меня пронесло и слава Богу.
 
через знакомого милицонера, предварительно написав на него заяву, тот его начнет вызывать, опрашивать, рассказывать чем это может закончиться, и предложит ему вернуть деньги взад :biggrin:


это еще очень-очень долго нужно учиться для того, чтоб иметь юриста_афериста_экстрасенса :biggrin:

Меня не перестает удивлять твоя т... Или у него не может быть знакомого милиционера?! Да и вообще причем тут он? Не тупи...

чтоб иметь...? так на мудреца -довольно простоты...!
 
По сути в чем виноват прошлый хозяин, от что знал о проблемах с этим авто?

А вот с этими вашими тезисами, просто вынужден буду таки согласиться, потому что это очень удобно..
(для продавца косячного, контробасивного авто)
Конечно, же:
1) продавец ни в чем не виноват и никаких предьяв в нему быть не может и не стоит смотреть даже в его сторону;
2) любую анулированную регистрацию, даже самую косяченую можно восстановить с вероятностью 100% и задаром;
3) враг - милиционеры, а продавец косяченого авто - друг. :biggrin:
 
Вообще автовоз ,не для этого эта ветка создана ,так что или пиши дельные советы ,или как писал автор "залепи свое дуло" и потеряйся как и твои коллеги,коих ты упоминал!
 
главное, что мы пришли к одному мнению ..
такие автивки можно продавать в этой стране абсолютно спокойно особо не заморачиваясь над последствиями :thank_you2:
 
враг - милиционеры, а продавец косяченого авто - друг.
Знаешь, вот ты или действительно забавляешься над бедой других, или просто не читаешь посты, втемяшь в свою голову, что в зговоре были менты и те кто в первой это авто ставил на учёт, причём сначало на не существующих людей и адреса, а потом может на себя, а может и нет, а по доверке продавал, потом покупатель ставил его на учёт, ездили ни чего не знал, многие авто были купленны вообще в салонах и так они могли поменять по пять и более хозяев, пока его не постигла грустная участь, так при чём тут чел у которого , допустим, я купил и если он мне хотя бы сочувствует и хоть как-то помагает, то это хороший человек, а по твоим понятиям он МЕГА хороший, так как ты просто из сострадания ни чего не делаешь. Правда надо рассматривать вариант уже описанный тут, что как только авто поменяло учёт, в течении года регистрацию подмели, значит там хозяин курва, которая в сговоре с ментами.
 
:new_russian::russian_ru:
 
Last edited:
Юридические консультации ;)
"Деньги взад", научное название процесса "возврата" - двусторонняя реституция


Среди наиболее распространенных оснований возникновения гражданских прав и обязанностей является сделка. Согласно ст. 11 Гражданского кодекса Украины, договор - это юридический факт, который представляет собой волевые действия, направленные на достижение определенного результата, и соответственно является обстоятельством, с наступлением которого закон связывает возникновение, изменение или прекращение гражданских правоотношений.
Сделка является действительной, в том случае, если она соответствует общим требованиям установленным ст. 203 Гражданского кодекса Украины, соблюдение которых является необходимым условием для её силы. Несоблюдение стороной (сторонами) требований действительности сделки в момент её совершения является основанием недействительности сделки. Сделка может быть признана недействительной полностью или в частности, но недействительность отдельной части не влечет недействительности прочих её частей и сделки в целом, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения в неё недействительной части (ст. 217 Гражданского кодекса Украины) .

Согласно нормам Гражданского Кодекса Украины можно выделить две группы правовых последствий недействительности сделки:
Двусторонняя реституция, как общий результат;

Возмещение убытков и морального вреда, как вытекающее последствие.

Двусторонней реституцией является возвращение сторон сделки в то имущественное положение, в котором они находились до её совершения. То есть, в случае недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить друг другу в натуре все, что она получила для исполнения даной сделки, а в случае невозможности такого возврата, в том числе тогда, когда то, что получено, заключается в пользовании имуществом, выполненной работе, предоставленной услуге - возместить стоимость того, что получено, по ценам, существующим на момент возмещения.
Двусторонняя реституция является общим правилом имущественных последствий недействительной сделки, применяемой обычно, если законом не установлены особые условия их применения или особые правовые последствия отдельных видов недействительности сделок. Как основные примеры последствий недействительности сделки в виде двусторонней реституции выступают , например, сделки:
С дефектами субъектного состава (например, ст. 221, 222, 226 Гражданского кодекса Украины - совершение сделки малолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности; совершение сделки несовершеннолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности; совершение сделки недееспособным физическим лицом - соответственно);
Сделки с дефектами формы (например, статьи 218 Гражданского кодекса Украины - несоблюдение требования о письменной форме сделки, ст.219 Гражданского кодекса Украины - несоблюдение требования закона о нотариальном удостоверении односторонней сделки, статьи 220 Гражданского кодекса Украины - несоблюдение требования закона о нотариальном удостоверении договора) ;
Сделки юридических лиц, на совершение которых они не имели права (ст. 227 Гражданского кодекса Украины);
Сделки, совершенные под влиянием заблуждения (ст. 229 Гражданского кодекса Украины);

Основной особенностью применения двусторонней реституции является то, что не имеет значения, кто виноват в недействительности сделки.
Постановление Пленума Верховного суда Украины от 06.11.2009 г. № 9 «О практике рассмотрения гражданских дел о признании сделок недействительными» в п.10 которой указано, что реституция как способ защиты гражданского права применяется только в случае наличия между сторонами заключенного договора, который является ничтожным или который признан недействительным. В связи с этим требование о возврате имущества, переданного во исполнение недействительной сделки, по правилам реституции может быть предъявлено только стороне недействительной сделки.
Важным моментом в данном вопросов является то, что при подаче искового заявления о признании сделки недействительной, необходимо в исковых требованиях просить суд не только признать сделку недействительной, а также указать необходимость взыскания полученного по сделке. В свою очередь суд в решении должен обязать одну сторону вернуть имущество полученное по сделке, а другую сторону вернуть средства, полученные за это имущество.
Решение суда об удовлетворении иска о возврате имущества, переданного по недействительной сделке, или истребования имущества из чужого незаконного владения и является основанием для осуществления государственной регистрации права собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, за владельцем, а также отмена предварительной регистрации.
Кроме двусторонней реституции, Гражданского кодекса Украины предусматривает как следствие недействительности сделки возмещения убытков и морального вреда. Согласно п. 2 ст. 216 Гражданского кодекса Украины в случае, если в связи с совершением недействительной сделки второй стороне или третьему лицу нанесен ущерб и моральный вред, они подлежат возмещению виновной стороной, при этом закон в некоторых случаях возлагает на виновную сторону обязанность возместить другой стороне убытки в двойном размере. Наиболее распространенными являются случаи, когда сделка заключается под влиянием обмана (ст. 230 Гражданского кодекса Украины) или под влиянием насилия (ст. 231 Гражданского кодекса Украины).
Применение морального вреда, как правовой гарантии нарушенных прав и законных интересов юридических лиц предусмотрено в ч. 2 ст. 227 Гражданского кодекса Украины. Эта статья гласит: если юридическое лицо совершило такую сделку умышленно, введя в заблуждение другую сторону, она должна возместить ей моральный ущерб, причиненный такой сделкой. Указанные сделки могут быть признаны недействительными только в судебном порядке как по иску прокурора или его заместителя, так и заинтересованного лица, права и интересы которого нарушены.
И наконец, как итог вышесказанного, - для того чтобы получить от виновной стороны возмещение убытков и морального вреда необходимо в исковых требованиях указать необходимость возмещения убытков и морального вреда и указать какую именно сумму необходимо взыскать. Но для того, чтобы суд принял такое решение в судебном заседании необходимо будет предоставить доказательства и доказать, что сторона применила обман при совершении сделки. Только после этого такая сделка будет признана недействительной и суд вынесет решение о взыскании с виновного лица возмещения убытков и морального вреда в пользу истца.
Правовые последствия недействительности сделок, установленных законом, могут быть изменены по договоренности сторон сделки, за исключением ничтожных сделок, правовые последствия которых не могут быть изменены сторонами (ст. 216 Гражданского кодекса Украины).

Таким образом, при признании сделки недействительной стороны будут обязаны вернуть друг другу в натуре все, что они получили на выполнение этой сделки или в случае невозможности такого возврата - возместить стоимость того, что получено, по ценам, существующим на момент возмещения. Но следует заметить, что признать договор недействительным, определить размер средств, которые будут взысканы и взыскать средства возможно только в судебном порядке.
 
Last edited:
ролик, который наглядно демонстрирует, сколько вариантов судебного решения может быть по одной, казалось бы очевидной, ситуации :dirol:

[video=youtube;Bx6vviZx4ZI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Bx6vviZx4ZI[/video]
 
Эта страна - драма абсурда..
 
Покращеня на лицо...:smoke:
 
Єто же писец а не страна! Мы, граждане этой страны нанимаем и уполномачиваем эти органы для контроля общественной сферы, а они вместо этого этот же народ (работодателя) имеют во все щели. Это должно жестко прекратиться, это же абсурд. В отношении темы- все знают сколько стоит тот или иной бмв на рынке, дешевле варианты должны настораживать. Хотя в любом случае чародеи могут наблудить и выдать государственные документы липовые. Таким пострадавшим от разбойников государственных обяз надо объединяться, создавать сообщество и бороться всеми возможными способами (законные не имеют силы, судя по всему). Ну неужели трудно много раз тупо разговаривать с гаером, который ставил на учет- законно, но вместе и юридически подковано. Искренне сочувствую. Свои бэшки проверял всевозможными методами и не покупал в черном цвете, хотя хз как оно насправди в ций законний держави.
 
Как вообще можно ускорить работу ВАСУ ? Дело уже пол года лежит мертвым грузом... Есть у кого дельные советы?
 
Back
Top