Беспредел-отмена регистрации!!!!

Vetaxa http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/...I4xQs80msh8Ie6, читай, только три основания для аннулирования, остальное-превышение полномочий и привратное толкование закона.

для начала стоило б поинтересоваться как ее первый раз поставили на учет ;)
потому как некоторые автивки потом много раз специально перепродавали,( ну те, которые помоднее и подороже), чтоб замести следы, а некоторые корчики бюджетные так втупую и достались покупателю с номерами от запорожца и зипсованым бланком техпаспорта,який мав буты зныщеный (по первой регистрации).
Так то тем, у которых было много перепродаж, повезло несравненно больше, чем покупателю, которому такой такой х.ер-буер достался из первых рук, и вариант при этом вымутить регистрацию взад и задарма слабо реализуем..
Интересно было б узнать что там борец-магистр выкрутил ... а то пропал куда-то наш сусанин..
чета я подозреваю, что у магистра именно такой автомобиль, из первых рук так сказать,
и тут свои борцовские качества показывать будет занятием бесполезным

 
Last edited:
Но в этом случае факт подделки документов на лицо, а у меня есть первичная регистрация в луцком ГАИ о чем есть отметка в тех.паспорте и сам тех.паспорт проверяли на факт подделки и ничего.
 
проверено в Харькове и поставлено на регистрацию в 2005 году.
Благополучно ездил, и води момент остановил патруль и обрадовали, сказали что авто снято с регистрации в 2006 году.
Это менты сами себе жопу прикрыли, типа "выявили" и "пресекли" как только машина покинула ту область , где менты преступление в явном сговоре с продавцом этого авто , совершили. Дружище, в суд, найми адвоката и в суд, смотри по ссылкам, поможет при составлении иска , но с твоими нюансами, сам не лезь, потому как даже процессуально ошибёшься и дело запоришь.
 
Last edited:
а у меня есть первичная регистрация в луцком ГАИ
так в этом никто и не сомневался, что в луцком мрев и в сговоре с паспортисткой на несуществующего жителя волынской тупой вброс в базу..
и со сроками еще нужно разобраться ..
и шо машина 7 лет стоит и ждет луших времен?
 
шо машина 7 лет стоит и ждет луших времен?
Не читаешь ты внимательно, от этого потом "неточности", его только сей час остановили, а все семь лет он спокойно ездил и платил техосмотры и т.д., а сейчас выродилось- отмена.
 
Но в этом случае факт подделки документов на лицо, а у меня есть первичная регистрация в луцком ГАИ о чем есть отметка в тех.паспорте и сам тех.паспорт проверяли на факт подделки и ничего.

Не спеши с умозаключениями... факт подделки документов, может быть подтвержден - заключением эксперта. Ты его видел ??
Отметка в техпаспорте - в этой стране где воруют миллиардами нифига не значит....
Каким боком твоя машина идет по УД, и какой на сегодня статус этого УД, - знаешь ?

Тебе необходимо узнать первичную инфу, дабы понять общую картину что и когда происходило...и на основании чего это происходило.
Ходить к ним в гости и выяснять что то - беспонту, могут и будут врать. Выход - официальные обращения.

Когда картина более менее понятно, на основании полученых ответов - иск в суд. Все чего нехватает - просим суд истребовать...

Писать запросы и составлять иск - лучше пусть этим займется юрик, но как уже писалось -
бери юрика, не махрового, а просто упёртого и принципиального, чтоб не в кусты водил, а чётко по букве закона и победишь. .

6 месяцев исковая давность, с момента полученого уже тобой ответа ГАИ. Твое время побежало.
 
Подскажите, договор купли продажи с биржы должен хранится в ГАИ или у хозяина?
 
Подскажите, договор купли продажи с биржи должен хранится в ГАИ или у хозяина?
Хранится у ментов три года, или пять лет, уточни сам. Вообще рекомендую всем , делать копии всех бумаг связанных с правом владения, штрафов и любых платежей, да и вообще всех мало мальски значимых бумаг, блин, сколько раз ловил себя на том, что всё это могло бы пригодится.
 
Подскажите, договор купли продажи с биржы должен хранится в ГАИ или у хозяина?

В те года был действителен приказ МВС 335 где :

3.17. Документи, які стали підставою для реєстрації ТЗ, підшиваються до справи працівниками РЕП ДАІ. Формування документів до справи, їх облік, зберігання, використання та знищення здійснюються в порядку, визначеному МВС України.

10.10. Документи, на підставі яких проведені реєстрація, перереєстрація, зняття з обліку ТЗ, видача або заміна номерних знаків, свідоцтв про реєстрацію ТЗ (тимчасових реєстраційних талонів), зшиваються в окремі справи відповідно до записів у книгах обліку і зберігаються у встановленому порядку.
Свідоцтва про реєстрацію ТЗ (технічні паспорти), тимчасові реєстраційні талони, довідки-рахунки, акти приймання-передачі ТЗ, договори купівлі-продажу, біржові угоди, інші документи, що підтверджують правомірність придбання ТЗ, підшиваються до справи і гасяться штампом "Анульовано".
Термін зберігання книг обліку реєстрації, перереєстрації, зняття з обліку ТЗ, надходження та витрачання бланків суворого обліку і номерних знаків - 60 років після їх закінчення. Книги обліку тимчасових реєстраційних талонів, свідоцтв про реєстрацію ТЗ (оформлених для тимчасових поїздок за кордон), договорів купівлі-продажу і міни ТЗ, реєстраційних карток на вибракувані ТЗ, а також ТЗ, які вибули за межі зони обслуговування РЕП ДАІ, - 5 років.
 
Спасибо!

проси парней козу вывесить исков ихних :mail1:
 
Сдается мне ,еще очень много людей даже и не догадываются ,что их авто уже вне закона...И это при том,что на каждом посту ДПС установлена система "Рубеж"!
Умело однако милисианеры на тормоза все спускают ! Так глядишь потихоничку бельмо с глаз и пропадет...
 
Сдается мне ,еще очень много людей даже и не догадываются ,что их авто уже вне закона...И это при том,что на каждом посту ДПС установлена система "Рубеж"!
Умело однако милисианеры на тормоза все спускают ! Так глядишь потихоничку бельмо с глаз и пропадет...

Глянь пост 1126.
Народ у нас такой....пассивный, мягко говоря.

Если вбить в реестр Мрев, выбрать период с конца 2012 года, тихо окуееш от количества подобного рода судебных дел. Некоторые читаеш - видно что в иске есть идеи взятые с этого форума....
Все в тихушку борются...с боязнью любого засвета....Количество активных участников этой ветки не изменилось с момента ее старта, плюс/минус 2-3 человека.


И поэтому, пока так будет, будут с нами поступать так как и поступают и гаи и прокуратуры и..... Кароче - Печалька.
 
Last edited:
Да еще. Думаю, что замылить уже свершенные подвиги с регистрациями сотен тысяч ТС, а также многие другие махинации мрев -ов не просто. Проще что то сотворить с самими регистрационными отделами. Переформатировать как то, что то пАкращыты...

Наверное поэтому, вскоре вместо Мрев Даи будут - центри надання послуг, пов’язаних з використанням автотранспортних засобів ДАІ. http://dt.ua/UKRAINE/kabmin-reformuye-diyalnist-mrev-i-avtoshkil-123771_.html

Если не ошибаюсь, новая структура уйдет в подчинение Минюста...

Концы в воду... И х.з даже на кого иск подавать в такой ситуации...

А иначе, с чем связаны такие перемены.....????
 
проси парней козу вывесить исков ихних :mail1:

Ув. autovoz так взял бы и помог честным гражданам, вывесил подобный иск, я думаю с твоим опытом была бы инфа полезная.
 
М да ... Не хочется думать,что этот форум так тяжело найти в инете ,видимо всех все устраивает!
Мое вообще тупо заморожено лежит в ВАСУ, уже как три месяца и х.з сколько так еще будет тянуться?! Зато мля провадження двух первых судов зупинили без задержок,прям как по звонку!
 
Ув. autovoz так взял бы и помог честным гражданам, вывесил подобный иск, я думаю с твоим опытом была бы инфа полезная.

Да ну ,даром токо за амбаром...ответ будет таков:biggrin:
 
М да ... Не хочется думать,что этот форум так тяжело найти в инете ,видимо всех все устраивает!

А форумов где обсуждаются подобные проблемы в Украине не так уж и много, я его нашел только на 4 странице.
 
А форумов где обсуждаются подобные проблемы в Украине не так уж и много, я его нашел только на 4 странице.

Вот и получается,что всех(пострадавших) все устраивает...
 
Мое вообще тупо заморожено лежит в ВАСУ, уже как три месяца и х.з сколько так еще будет тянуться?! Зато мля провадження двух первых судов зупинили без задержок,прям как по звонку!

Стаття 215 КАС. Підготовка справи до касаційного розгляду
1. Суддя-доповідач протягом десяти днів після відкриття касаційного провадження:
5) вирішує питання про зупинення виконання судових рішень, які оскаржуються;

Усі рішення, ухвалені суддею-доповідачем під час підготовки справи до касаційного розгляду, викладаються у формі ухвали.

У тебя на руках есть ухвала ВАСУ
про зупинення виконання судових рішень
???
Или как и кто...??
 
Ув. autovoz так взял бы и помог честным гражданам, вывесил подобный иск, я думаю с твоим опытом была бы инфа полезная.

хм... так нету ж этого опыта у нашего гуру, особенно положительного, о чем он сам неоднокрано заявлял...
как тут быть, че вешать...;)
 
images


хм... так нету ж этого опыта у нашего гуру, особенно положительного, о чем он сам неоднокрано заявлял...
положительного как раз полно опыта, куча таких моих машин колесит по Украине :friends:
никто не жалуется, никто за мной не бегает
это вы просто машины не у той хвирмы покупали, видимо без гарантии на "легализацию" :dash3:
мои клиенты на автомобили по судам не бегают, хвирма все делала с гарантией
 
Last edited:
положительного как раз полно опыта, куча таких моих машин колесит по Украине :friends:

Ты счас путаеш.

То что ты ранее успешно барыжничал автивкамы - тут понятно, ты гуру, ибо знаешь что как куда и тд...
А вот вырулить из ситуации обсуждаемой в этой теме - как бы ты не заявлял что могеш.
Более того - ты декларировал что ситуация патовая, какой нах КАСу.. все самоделкины...
 
Более того - ты декларировал что ситуация патовая,
Подпишусь, более того, всех называл лохами и говорил, чтоб машины разбирали, ставили в огороде, или впаривали жителям кавказа.
 
чтоб машины разбирали, ставили в огороде, или впаривали жителям кавказа.

Вот из-за таких адвокатов с их советами многие люди и сдают свое авто на разборки или...
Был в подобной ситуации, когда приходишь к адвокату а он говорит - моя консультация стоит 200 грн. не вопрос, рассказываешь а он в ответ не дело не стоит моих усилий, да и вряд ли чего добьетесь...
 
А вот вырулить из ситуации обсуждаемой в этой теме - как бы ты не заявлял что могеш.
я каг бэ и цели такой особо перед собой не ставлю, финансово гораздо лучше сотрудничать с "никопольским мрев" пару раз по "легализации", чем c 10-ю такими клиентами как вы.. это ж каг бэ и так понятно, что такой клиент будет выспрашивать как пропетлять и задарма ;) а как оплачивать годичные хождения по судам так нах. нада..
вы ж не одни такие умные.. по ДТП оно все тоже самое, по борьбе с СК за выплаты больших сум по КАСКО оно тоже все такое же, а вот мне расскажите как, а я вот потом сам попетляю.. все автолюбители такие ;)
поэтому особо никто и не старается рассказывать, а как .. ну экспериментируйте себе ..
я просто наблюдаю, как поведет себя "обманутый вкладчик" в такой ситуации для своих целей ..
все это и так оно предсказуемо все наперед 100%
кстати, и в то что наш автор не засылал в мрев, чтоб получить регистрацию без ограничений на продажу я не верю.. приторговывает автомобилями и говорит, что я никогда и никому :biggrin:
когда приходишь к адвокату а он говорит - моя консультация стоит 200 грн. не вопрос, рассказываешь а он в ответ не дело не стоит моих усилий, да и вряд ли чего добьетесь...
а что он будет годами ходить в те суды за спасибо? адвокаты занимаются уголовными делами, там не особо клиенту простор торговаться, а в этой истории, ну скажет он тебе тыщу долл гонорар, ты что заплатишь? скажешь, спасибо, вы мне лучше иск напишите за 300 грн я сам побегаю.. а нафиг та ему писанина
 
Last edited:
и в то что наш автор не засылал в мрев, чтоб получить регистрацию без ограничений на продажу я не верю.. приторговывает автомобилями и говорит, что я никогда и никому
Четыре машины, четыре!!! только в Ялте, понимаешь, совершенно разных людей, из разных социальных слоёв и все получили техпаспорта без ограничений, Автовоз, я уже тебя просил, если не можешь помочь людям, на кой рех ты пишешь, справедливости ради надо сказать, что всё таки несколько постов твоих были полезны, но ты пойми своей не здоровой головой, что зачатки справедливости ещё живы в этой стране и иногда проростают, принося благополучные результаты.
инансово гораздо лучше сотрудничать с "никопольским мрев" пару раз по "легализации", чем c 10-ю такими клиентами как вы..
Так то оно так, но я сомневаюсь и многие разделят мои сомнения, что у тебя вообще есть какие либо клиенты, уж больно много времени ты проводишь на подобных форумах саморекламируясь, дёщево как-то, ну и конечно моральная сторона дела, хотя есть суки и среди правозащитников.
 
Стаття 215 КАС. Підготовка справи до касаційного розгляду
1. Суддя-доповідач протягом десяти днів після відкриття касаційного провадження:
5) вирішує питання про зупинення виконання судових рішень, які оскаржуються;

Усі рішення, ухвалені суддею-доповідачем під час підготовки справи до касаційного розгляду, викладаються у формі ухвали.

У тебя на руках есть ухвала ВАСУ ???
Или как и кто...??

Ухвала пришла по почте,причем тоже очень быстро! Думаю департамент чуть ли созванивался с судьей...
 
Back
Top