Беспредел-отмена регистрации!!!!

все вроде как прочитал, но так и не понял как понять все ли ок с регистрацией или нет...


Это понять, предвидеть, нельзя.

При повторных проверках доков, служивших основанием для проведенных регестраций, в предыдущих МРЕО, всплыть может все что угодно...
... и как видим - всплывает....
 
Last edited:
В контексте всего вышеперечисленного мной только ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРЕОБРЕТАТЕЛЬ

тогда вопрос с вашими папелацом и регистрацией решился в суде за одно заседание в пользу истца?
если все так однозначно :) да?
или на практике оно по другому?
Вы ж почему-то все шифруетесь и не пишите что просите ..
Субьект владных повноважень (гаишник) никаких особых беззаконий не вчиныв...
Регистрация осуществляется :
1) при первом ввозе ( документы при этом: посвидчення мытници, сертифика и тд)
2) при перерегистрации уже ранее зарегистрированоого в Украине ТС
( укр. техпаспорт итд.. при этом направляют письмеенные запросы в мрэо предыдущей регистрации,
и сначала выдавалы временный желтый техпаспорт, а потом только, когда прихолили ответы на запросы постоянный).
3) по ришенню суду..

Ну вот 2) это примерно ваша и есть ситуация.. Только предыдущей регистрации в Украине уже нет..
Значит и этой нет..
Когда анулировали паравозиком все регистрации поступили гаишники прикрылись просто..подстраховались...
Особого беззакония я здесь не вижу..
Просто будет тянучка и футбол по инстанциям очень надолго...
Можно ли что-то выиграть? Может и можно если в ВАСУ иметь связи..

В контексте всего вышеперечисленного мной только ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРЕОБРЕТАТЕЛЬ
вот только ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРЕОБРЕТАТЕЛЬ это не из этой оперы..это не КАСУ..
Гражданский кодекс..
Самое простое, если 10лет владели, это скинуть железо на разборку, ввиду его возраста и остаточной стоимости..врядли стоит в это вкладываться..
ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРЕОБРЕТАТЕЛЬ это вариант 3)...
Зарегистрировать то ее могут и без таможенных платежей..
Но с ограничениями на продажу и тд..
Такой себе будет неликвид , аналог б/н..
а даром по КАСУ я очень сомневаюсь... там нет ярковыраженного беззакония
 
я честно говоря и смысла не вижу в этом споре...
........працівники підрозділів Державтоінспекції оформляють в установленому порядку необхідні документи, скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію).......
для тех кто в танке... скасовують державну реєстрацію кто? працівники підрозділів Державтоінспекції.......
никакого ришення суду для этого не нужно, чтоб скасуваты реестрацию...

Я бы дал бы всем участникам ветки совет действовать исходя из стоимости автомобиля...

если он вообще ничего не стоит, то можно конечно наугад просто ходить по судам и пуржить и наваливать все в кучу,
ГК и КАСУ, и в суде рассказывать, мол что вижу той пою... только это все не поможет...
А вот если автомобиль что-то да стоит то просто так ити в суд и пуржить я не рекомендую...
В этом случае все сначала продумать нужно хорошо
 
Last edited:
У разі встановлення факту знищення, фальсифікації або
підроблення ідентифікаційних номерів складових частин транспортних
засобів, виявлення транспортних засобів, зареєстрованих
(перереєстрованих), знятих з обліку в підрозділах
Державтоінспекції, у тому числі тимчасово, за фіктивними чи
підробленими документами або таких, що розшукуються
правоохоронними органами України у зв'язку з незаконним
заволодінням,
 
Поддельные документы бывают двух видов:

1) с интеллектуальным подлогом (документ имеет все реквизиты, по форме он правилен, но изложенные в нем данные не соответствуют действительности);

2) с материальным подлогом (в подлинный документ внесены изменения путем подчистки, травления, замены фотографии или листов и др. (частичная подделка) или когда документ подделан целиком (полная подделка). Интеллектуальный подлог устанавливается следственным или оперативным путем, а материальный - в процессе криминалистического исследования документов.
 
А выписанный предыдущий техпаспорт в ГАИ, не является ни фиктивным не подделанным документом
Бланк - не поддельный
Данные по авто - не поддельные
печать - не поддельная
подпись - не поддельная
Даже в уголовном деле по гайцу техпаспорт не признан ни фальшивым ни поддельным.
А насчет 10 лет, то на авто распространяется 5 лет вообще то.
Внимательно читайте законы Украины
В споре всегда рождается истинна.
 
И в техпаспорте нет отметки по растаможке, ни номера декларации, ни даты, такая информация в техпаспорте по закону не вписывается, только данные на авто, владельца и условия передачи права собственности. Все остальное проверяется гайцами, что и подтверждается печатью и подписью начальника МРЭО , и ни кем более.
 
40. Зняття з обліку транспортних засобів (в тому числі з метою скасування реєстрації ) проводиться після їх огляду в підрозділах Державтоінспекції на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу, виконавчого напису нотаріуса, постанови державного виконавця або рішення суду

да ради бога... он покажет в суде бумажку, что посылал простым письмом выклык явиться, что звонил, по телефону указанному при регистрации, выклыкав, и тд.. а потом анулировал и без власныка...
это не горе..
ответственность бывает служебная, дисциплинарная, административная, уголовная...
ну этот проступок вообще и на то чтоб пальцем погрозить не тянет...
там работают люди, что не первый раз замужем.. там опыт работы передается годами и десятилетиями...
В апелляционном суде эти дела крутят вертят как хотят, одни страницы выкинули другие приобщиди... карандашиком нумерация ... стер, док викинул..
Короче, неубедительно...
В базе таможни нет = контрабас, прошлой регистрации нет..
Ну и?
 
Внимательно читайте законы Украины

так читайте ;) а то вы что слышу той и пою..
Стаття 5. Митне оформлення й оподаткування транспортних засобів, що ввозяться громадянами на митну територію України для вільного використання
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності та окремі номерні вузли до них, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України або надходять на адреси громадян у несупроводжуваному багажі або вантажних відправленнях для вільного використання, незалежно від їх вартості підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам у порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом, податком на додану вартість і в установлених законодавством України випадках акцизним та іншими зборами.

Для вільного використання оподатковуються ввізним митом, податком на додану вартість і в установлених законодавством України випадках акцизним та іншими зборами

Если бы в базе таможни был бы вин, то без проблем.....
А так...
Контрабас со скасоваными регистрациями?
Да какому судье это нада?
 
Вас как послушать, то получается, что в автосалонах работают идиоты, которые за каждую машину платят отроные деньги за растаможку...
а зачем?
можно ж проще.. дал му...ру тыщу-две и получил техпаспорт и номера...
Это и так нонятно, что эти все покупки на автобазаре дело стремное,
что можно так купить что угодно...
И анулируют потом регистрацию.. И крайним окажется покупатель..
 
Тогда и по улице ходить, тоже дело стремное, может кирпич на голову упасть.
Причем тут опять дал, стер , выкинул. В салонах тоже не все так гладко. Не раз доказано.
Суть не в том кто кого и кому. Да и машина -это только железо, не первая и не последняя. Есть закон , есть гайцы ,которые этот закон нарушают, пусть они и отвечают. А на базарах нерастаможенные машины отдельно не продают, и вывесок нет, и цены на авто, хоть и мученные , такие же как и на немученные. Или если авто намученное, то продавец ее за полцены продает? Я такого не видел еще ни разу.
Есть закон, извольте по закону.
 
А насчет дал гайцу пару штук, он и выписал: существует ст.364 ч.3 УК Украины, от пяти до 10 с конфискацией, и то что кто то отмазался раньше не дает никаких гарантий , что он отмажется и сейчас. Примеров тоже очень много. Зварычу, Юле, Луценко и некоторым другим и в страшном сне не могло присниться, где они сейчас, пусть тут больше политики, но прецедент создан,так и по гайцам , чем больше шума, тем более вероятности положительного исхода дела.
А чиновники(гайцы, таможеники) тоже люди, хоть и сильно жадные, но мозги у них какие то есть все таки.:biggrin:
 
Стаття 5. Митне оформлення й оподаткування транспортних засобів, що ввозяться громадянами на митну територію України для вільного використання
что и говорить...
тема напоминает сборник анекдотов о молдаванах...:biggrin:

когда-то давно так и было, бабушка шла- шла, автомобиль в лесу нашла через ришення суду стала владельцем..
мытни платежи не платила...

Только давно это уже было..прикрывают это все......


Для тех кто в танке.
Аналогия: водка, коньяк и тд - подакцизный товар....
На бутылке акцызная марка, которая свидельствует об уплате..

Автомобиль тоже подакцызный товар... Но на него же марку не наклеишь.. А еще и мыто и ПДВ нужно платить..
Вот та база ДМСУ и есть аналагом акцызной марки, по которой и проверяют уплату мытных зборов..

2. Наявність марки акцизного збору на пляшці (упаковці) алкогольних напоїв та пачці (упаковці) тютюнових виробів є однією з умов для ввезення на митну територію України і реалізації їх споживачам.
Забороняється ввезення, зберігання, транспортування, прийняття на комісію з метою продажу та реалізація на території України алкогольних напоїв та тютюнових виробів, на яких немає марок акцизного збору встановленого зразка.

4. Начальники державних податкових інспекцій України та їх заступники мають право приймати постанови про конфіскацію алкогольних напоїв та тютюнових виробів, що реалізуються торговельними підприємствами без наявності на пляшці (упаковці), пачці (упаковці) марок акцизного збору.


нэту марки - конфискуем... пох. кто завозил ;)
нету автомобмля в базе ДМСУ, знач его надо вылучить из оборота, анулировать регитсрацию
а кто завозил пох..

НИКТО не завозил. Автомобили такие или ввозили контрабасом нерезыденты и сразу и не отмечали в паспорте и на таможне,
или завозили, а потом "вывозили"
А вуйки местные под границей которые жили так и вообще тупо
контрабасили ночью через своих...
А еще было так, что машина еще там, за кордоном, а техпаспрт украинский и номера уже здесь,
и заезжает она уже на украинской регитрации...

Так что их НИКТО не завозил ;) на постоянное пользование...

В вашей истории, кто последний тот и папа.... А так эту машину вообще НИКТО не завозил... она призрак..
 
какую он покажет бумажку что посылал простым письмом выклык ??? Куда он звонил ??? - это все по ст.70 КАСУ не есть належными доказами.....это туфта неубедительная....
:biggrin:

может проблема просто в том, что Вы излишне доверчивы?
я бы например никогда б не додумался, пойти на автобазар и купить там автомобиль :biggrin:
это даже дети знают, что у государства есть граница и при ее пересечении автомобиль нужно было таможить..
а те которые базарювали автомобилями на автобазаре они не таможили...
и об этом все знали...

видимо кроме Вас :biggrin:
 
Тут вот интересность, если она на учёт(первый) ставилась, то значит "была в базе таможня", а потом исчезла, как бы две гос структуры противоречат одна другой, в принципе(по закону) не возможно же провести первую регистрацию без таможенных документов, а обратный факт должен быть установлен следствием и определён судом, но ни того не другого пока нет, можно гипотетически предположить , что таможенники накоячили, тут блин без пузыря не разобраться.
 
в принципе(по закону) не возможно же провести первую регистрацию без таможенных документов
не возможно же провести первую регистрацию без таможенных документов

возможно ... и сейчас вон звонят люди консультируются, напаривают им бєхи, типа нерездент завез, взял у резыдента в долг деньги,
не отдал, тот в суд, суд конфыскуваты, зарееструваты на ... и тут же этот кредитор парит эту машину девушке, пА дАверенности..
анулиовать такую регистрацию никогда не поздно..
а апеляции гаи еще в 2005 году кидало на такие постановки без таможки..
там масса вариантов...
техпаспорт желтый временный мог быть долго, продлеваться, и так ездили некоторые....

возможно/невозможно это просто личная ответственность гаишника..
 
возможно/невозможно это просто личная ответственность гаишника..

и во сколько он ее оценяет эту свою ответственность..
к примеру у меня есть знакомый начмрео, так за 10 лет я его ни разу не смог уговорить..
до мене, з такою х......ю, и не пидходь даже :biggrin:
так он и работает..
А кто хапал, так те и не работают...
Хотя зачем оно им нада работать, если по 180 машин ставить леваком.. там его доля 200-300 тыщ .. наверное..:blush:
 
нэту марки - конфискуем... пох. кто завозил
нету автомобмля в базе ДМСУ, знач его надо вылучить из оборота, анулировать регитсрацию
а кто завозил пох..

Ваша позиция ясна и понятна.

Пох., что у нас есть пограничный контроль, таможенный контроль, которые "осматривают:russian_ru: и контролируют :buba:" все что ввозится и вывозится с Украины....Пох. кто что завозил, вывозил, с маркой или без, в трусах или эшелоном.....

Завтра перевезут через кордон за 100 енотов, какую нить отраву, бомбу:bomb:.... уложат нах. пол города, страны..., но..... Вам повезет, Вы всезнающий.:dirol::king:

Виноватых не будет....в стране без границы, то бишь, как Вы выразились ПРИЗРАКЕ....виноватых нет...:help:

может проблема просто в том, что Вы излишне доверчивы?
я бы например никогда б не додумался, пойти на автобазар и купить там автомобиль
это даже дети знают, что у государства есть граница и при ее пересечении автомобиль нужно было таможить..
а те которые базарювали автомобилями на автобазаре они не таможили...
и об этом все знали...

видимо кроме Вас

... и еще кроме оччень большогооооо количества граждан Украины, которые попали, или же, еще попадут в ту же историю....
Но Вы не беспокойтесь...Вы ж :dirol::king:... Вас все устраивает....:biggrin:

Что больше всего бесит........суть не в машине, суть в том, что анархия и бардак...и тоннель этот млять, не кончается.....
 
Last edited:
Что больше всего бесит........суть не в машине, суть в том, что анархия и бардак...и тоннель этот млять, не кончается.....

есть злочин, есть злочинець, есть приговор, идите в суд и вибивайте шкоду завдану злочином..
там, конечно масса своих нюансов..
бесит не бесит...
Просто не стоит влезать в сумнивни мероприятия..
Покупать х.з. у кого дорогие автомобили на базаре по доворенности..
Или вкладывать деньги в недвижимость когда и недвижимости то нету, один фундамент, а застройщик дядя Вася Х...н и Ко.
 
и во сколько он ее оценяет эту свою ответственность..
к примеру у меня есть знакомый начмрео, так за 10 лет я его ни разу не смог уговорить..
до мене, з такою х......ю, и не пидходь даже
:biggrin:
так он и работает..
А кто хапал, так те и не работают...
Хотя зачем оно им нада работать, если по 180 машин ставить леваком.. там его доля 200-300 тыщ .. наверное..:blush:

Автовоз, все с вами понятно, за 10 лет сколько машин впарили левых? А теперь народ в заблуждение вводите.
По доверенности авто не покупают, с юридической точки зрения, а передоверяют определенные права. Право собственности по договору купли продажи наступает.
С вашей стороны ни одного контраргумента на правовой основе, все на каких то домыслах, выдумках, кто то кому то впарил, занес , лохонулся, тобишь гаишники не причем, во всем виноваты добросовестные покупатели,по вашему лохи. С такой логикой в гаи и работают большинство гайцов, и думают какие они молодцы, рубят бабло, а вся вина пусть на других ложится. Но все в мире относительно, на каждое действие есть противодействие, закон природы и никуда от этого не денешься.
Все , с моей стороны дебаты закончены, если кому то нужна помощь. обращайтесь, поделюсь опытом . А спорить не о чем уже надоело.
 
Все , с моей стороны дебаты закончены, если кому то нужна помощь. обращайтесь, поделюсь опытом . А спорить не о чем уже надоело.
аналогЫчно..
уже это обсуждение тянеться и тянется..
а то домыслы, помыслы, декларация намерений и тд..
есть чем похвастаться - вывешивайте ришення суду..
 
Автовоз - ты перегибаешь..Вторичка существует во всех странах и объёмы продаж на вторичках во много раз перекрывают объёмы продаж на первичках..И то что у нас в стране любого гражданина можно опустить во "фраера ушастого" это позорная проблема а не повод над гражданином поиздеваться...
И я тебе уже говорил,то что ты купил корчика в салоне - отнюдь не значит что он юридически чист,я уж не говорю про небит - некрашен...Так что выставляя всех ушастыми помни что шанс что уши могут вырости и у тебя в этой стране очень велик..И не помогут не знание законов не умение ими пользоваться..
Ничего личного,просто навеяло;)
 
купил корчика в салоне - отнюдь не значит что он юридически чист,я уж не говорю про небит - некрашен..
Однозначно, мой приятель покупал е-60 у официалов, так там с одной из опор стойки выбила "целка" и стойка двигалась по отношению к кузову, а как стали разбирать, то всё и увидели, пристроили маленько машину, подшаманили и продали. А машины , на которых презентации и тест драйвы проходят, я сам был на таком шоу, оно проводилось по пяти городам украины 2004г, весь модельный ряд, кроме тройки, машины шли своим ходом, на некоторых были битые лобовые стёкла, а на иксе, разбита ходовка передка, я сам его тестировал, он грюкал как бубен, а потом эти машины кто-то благополучно купил как новенькие.
 
А сколько бюджетного иппонского барахла новьём зашли в 2005-2007ом году через Николаев и Одессу левыми таможенными схемами - сотни тысяч..Вуйки отдыхают..
Так что почаще проверяйте размер ушей,владельцы новых "честных" авто...;)
 
Back
Top