Беспредел-отмена регистрации!!!!

Ой,Вадим...Поверь на слово,тестовые авто это далеко не самое прикольное что можно купить в салоне)))
 
Да здесь 10 страниц обсуждается одно и то же.
Есть ли перспективы по КАСУ добиться возобновления регистрации у субьекта владных повноважень или нет, в случае если регистрации анулированы паравозиком и авто контрабас, которого нет в базе ДМСУ... я не вижу таких перспектив...А остальное все то лирика... добросовисный, право власности то уже из другой оперы...то уже ГК
Здесь вариантов может быть примерно четыре.. И КАСу не самый оптимальный... он просто самый дешевый.. выдрал козу позова с инета (и ходи выморажывай)..
Какой оптимальный, х.з. бо обычно поописывают форумы как они м.саров не любят и дальше этого никаких движений..
Вот уже чтоб к м.сору подавать позов это уже не каждый отважиться.. вот оно примерно так и происходит..
 
autovoz , я уже подал иск, остальные пока ждут и ёрзают, всё названивают, будут результаты , выложу, всё равно рассматриваю все варианты и на металолом тоже,но гемор, если он таковым является, для ментов буду устраивать по мере сил, а сил у меня немеряно( Гоша Куценко где то сказал)
 
иск еще можно подавать до районного суду як администратывного..
прошу:
-скасувати ришення ...
-зобовязаты ... Могу выложить текст позову. Так что вы лучше найдите там местного специалиста, так как ориентируясь на тексты магистра_не юриста просчитаетесь..

Есть такая хорошая книжка
Відшкодування шкоди. Правовий аспект. М.Д. Бойко.
рекомендую чем читать форумы ;)
И если подавать в районний то может и судьей стоит пообщаться ... и пообщаться с ответчиком, на предмет чтоб он не "успел" апелляцию подать...такие услуги бывают :)
 
Автовоз, подавать можно и нужно во все суды сразу, но только по КАСУ, в какие имеешь право по закону, я и всем это советую, по месту истца, по месту ответчика, в окружные. Я это прошел, поверьте, подал в три суда сразу, подольский с окружным приняли, а шевченковский не принял, там гаи Киева, иск один и тот же, в окружном мне авто не отдали , на подоле отдали, хотя в окружном заседание было раньше, а на подоле через две недели, на решение окружного подал апелляцию , решение не вступает в силу, подол вступил в силу, я авто и забрал, при этом не уплатил ни копейки за штрафплощадку за полгода, и даже щетку из багажника не вытащили, все в целости и сохранности. Народ не бойтесь гайцов, они нас больше боятся , как и таможеники и все остальные чинуши. А про всякого рода услуг, про которые советует автовоз - детский сад. Автовоз посчитай стоимость своих услуг, которые ты насоветовал людям на этой теме, я думаю они в несколько раз дороже авто окажутся.
А я людям советовал исходить только по законам, а у кого какой юрист, это не мои проблемы, любой грамотный юрист исходя из решений судов составит правильный иск, Тут и сложностей то в таких делах нет, сложность одна, в какой стране мы живем вот и все. Хотите дальше так жить , договаривайтесь, заносите,шепчитесь. Это не мое.
 
Контрабас, паровозики.
Контрабас - это тоже только через суд, сам же сбрасываешь ссылки про контрабас, где черным по белому написано, контрабас задерживается ,потом доказывается, что это контрабас, потом конфисковывается, НО ТОЛЬКО ПО СУДУ.
И никаких паровозиков в аннуляции регистраций не существует,исходя из законов и положений, все через суд.
 
так регистрация есть? ;)
забрать машину со штрафплощадки дело не хитрое вообще..
А вот эта пурга и туда и сюда раскидывать, это что вижу той пою...
http://kodeksy.com.ua/kas/statja-109.htm
А хозяйственный суд к этому вообще никакого отношения не имеет
 
Last edited:
автовоз, 7 мая суд, отпишусь, я тут не вымыслы какие то пишу , конкретная практика, судиться в нашей стране тяжело, никто не спорит,но свет в конце тоннеля есть, если в тоннель смотреть передом, а не задом.
И чем больше таких дел будет в суде, тем быстрее эта тема закроется, как и в России, мы всегда у них в фарватере плывем, сперва они потом мы. Поэтому народ все в суды, никаких разборок.
А решение будет положительное я в этом не сомневаюсь.
 
В хозяйственном не судился
 
А решение будет положительное я в этом не сомневаюсь.

так это секрет по прежнему, что там просится, но решение будет положительным?
что хоть проситься? что за суд? ;)
 
Если требовать возместить ущерб, который был нанесен "госслужащими", по 56 ст.Конституции....

Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.

в цывильный суд обращаться...????

это как в песне Высоцкого:

".....с уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в Спортлото! " :biggrin:

Рекомендую: http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=35
Будет весело.
Там тоже Сусанинов немеряно ..страна полезных советов :biggrin:
 
К чему ссылка? В отказе открытия по КАСУ, у меня шевченковский по КАСУ тоже непринял, а подол с окружным приняли, а шевченковский по ГКУ написал дело проходит, я на гайцов подаю, а меня в гражданский посылают, тоже бред, но он присутствует в нашей стране.
Про суды, я это уже прошел, подавал во все.
в той ссылке ,что автовоз сбросил, при чем тут повторно, я по два раза один и тот же позов не подавал, я их одномоментно во все суды, и какой первый выиграл тот и мой, а повторно я позов другой подаю. В подоле у меня уже четвертый позов приняли, 7 мая предварительное заседание,первый я по ГК подавал, но заставили отказаться, судья объяснила почему, надо было сразу по КАСУ, но это мой пролет, только начинал.Второй по авто со штрафплощадки, выиграл и забрал, третий по возобновлению регистрации, как бы с ущербом от гайцов( ст. 1174 ГКУ),но этот вариант не прошел, надо сперва заплатить , это и будет ущербом. А сейчас на основании всего пройденного опыта, скасуваня аннуляции регистрации как незаконной. Вобщем поборемся.
 
так это секрет по прежнему, что там просится, но решение будет положительным?
что хоть проситься? что за суд? ;)
Районный, по КАСУ. В иске требую признать аннулирование моей регистрации незаконной, вот и вся суть. И вернуть мне мои документы и номера, со снятием особлывой отметки в базе данных гайцов, вот и все.
 
Про суды, я это уже прошел, подавал во все.
в той ссылке ,что автовоз сбросил, при чем тут повторно, я по два раза один и тот же позов не подавал, я их одномоментно во все суды, и какой первый выиграл тот и мой, а повторно я позов другой подаю. В подоле у меня уже четвертый позов приняли, 7 мая предварительное заседание,первый я по ГК подавал, но заставили отказаться, судья объяснила почему, надо было сразу по КАСУ, но это мой пролет, только начинал.Второй по авто со штрафплощадки, выиграл и забрал, третий по возобновлению регистрации, как бы с ущербом от гайцов( ст. 1174 ГКУ),но этот вариант не прошел, надо сперва заплатить , это и будет ущербом

не проще ли было в юрконсультацию пойти? один раз :dash3: очевидные вещи, которые рассказали бы наперед, до того как ;)
третий по возобновлению регистрации
проблемка там тоже есть
 
не проще ли было в юрконсультацию пойти? один раз :dash3: очевидные вещи, которые рассказали бы наперед, до того как ;)

проблемка там тоже есть
Вопрос в какую? Пошел сразу, все поют в одну дудку, практики по этим делам у юристов тоже мало, это же не по ККУ, там сроки там и деньги, а по ГК и КАСУ . На лбу ни у кого не написано кто какой юрист, пришлось самому начать изучать юриспруденцию. Зато теперь гайцов буду гонять как воробья в поле :biggrin:
Проблемы есть везде, но вопрос как к ним подходить, если грамотно ,то они и решаются, а если просто поговорить, то на этом все и заканчивается. Я когда подавал во все суды один и тот же иск, у меня окружной первым принял , а шевченковский отказал, но он был вторым, где тут нарушение? Все надо делать по закону вот и все.
 
В иске требую признать аннулирование моей регистрации незаконной, вот и вся суть. И вернуть мне мои документы и номера, со снятием особлывой отметки в базе данных гайцов, вот и все.

походу снова пурга... ...И вернуть мне мои документы и номера?
А есть ссылка на нпа где написано, что гаишники должны годами хранить документы и номера анулированой регистрации?


со снятием особлывой отметки в базе данных гайцов

с какой стати? это уже не контрабас? появилась в базе ДМСУ?
прошлая регистрация в Украине тоже появилась?
это уже машина, которую можно на закооных основания отчуждать в Украие??
 
А подольский был третьим, но тоже принял, как действовать в этом случае?
 
Годами не надо, дубликат сделают.
 
Да машина , еще раз повторяюсь- не контрабас, где это сказано?, контрабас доказывается и изымается, они это могли сделать, когда гайца поймали и следствие велось, прошло уже 5 лет как его осудили, нет контрабаса по авто нигде.
Я ж говорю все надо по закону, авто не изымались, они проходили как вещдоки, на них было наложено ограничение по регистрации, потом гайца осудили и ограничения сняли, все точка, ни слова про контрабас , все вопросы к гайцу, он был на тот момент нач. мрэо, он все намутил, все доказано. а авто тут не причем.
 
сделают?? а зачем им тогда юротдел? апелляции типо не будет?
в 2004 были, а сейчас не будет?
что с остальным:
с какой стати? это уже не контрабас? появилась в базе ДМСУ?
прошлая регистрация в Украине тоже появилась?
это уже машина, которую можно на закооных основания отчуждать в Украие??
 
Вот выписка из решения по другому авто , где и мое проходило:
Однак, як в майбутньому виявилось вищевказаний автомобіль проходив, як речовий доказ по кримінальній справі відносно бувшого працівника Луцького МРЕВ ДАІ УМВСУ у Волинський області ОСОБА_5, якого засуджено Луцьким міжрайонним судом 08.11.2007 року.

Постановою Луцького міжрайонного суду від 14.12.2007 року знято заборону на здійснення реєстраційних операцій з транспортним засобом марки AUDI-A8,4,2 номер кузова НОМЕР_1. Виконання даної постанови покладено на Департамент ДАІ МВС України. Постанова набрала законної сили.

Начальник сектору РЕР ВДАІ УМВСУ у Волинській області Мірошниченко Г.В. не зважаючи на наявність постанови суду, якою знято заборону на здійснення реєстраційних операцій з транспортним засобом марки AUDI-A8,4,2 номер кузова НОМЕР_1, який належить позивачці, скасував реєстрацію вищевказаного транспортного засобу.
 
все вопросы к гайцу, он был на тот момент нач. мрэо, он все намутил, все доказано. а авто тут не причем.

у вас с логикой чета не срастается...
если вопросы к нему, то от этого регистрация не появляется..
Регистрация это вопрос к государству :biggrin:
Может таки в юрконсультацию?
А то башмаки сотрутся пока пороги судов бум оббивать? Например:
http://vvlaw.com.ua/
 
Будет и апелляция, пусть что хотят то и делают,это их право, но они скасували регистрацию,как написано у них в телеграмме, на основании решения Луцкого суда по тому гайцу, а там ни слова ни полслова про это нет.
 
А Вы как потерпилый проходили по этому делу? Получилы завиренный вырок суду, як потерпилый?
Есть на руках копия выроку с пичаткой суду?

Или очередная пурга с реестра?
 
Я никак не проходил, ни я ни авто, НИКАК,
 
Копия ,заверенная в установленном порядке, все есть, а в реестре пурги нет, там все то же самое, только без фамилий.
 
Почитайте тот вырок, если интересно, там первую и последнюю страницы читать надо, а внутри перечисление авто идет несколько раз, а их 42 штуки.
 
Back
Top