Велосипеды

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
Вован, нах ты изоленту уже намотал на подсидел??? Не позорь папку!
А по поводу воды и коленей - видно шо пацаны профильных форумов начитались)) Жаль только, что не вникли.
Относительно различных багажников - лично я не признаю никаких лишних приблуд на велике, а все вожу в рюкзаке. Как плюс, когда оставляешь где то вел - не надо эту всю хрень снимать или оставлять и бояться, что её спи***т.
Вова, перчи купил?
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
насос, запасная камера, латки и клей прост необходимы при покатушках over 10км от дома
100%
Загнал вот такую штуку не давно ... Повезло, что как на велике Джеймса Бонда пропилял ещё 5 км каким-то чудом до трассы, где забрал товарищь на машине. Теперь камера, мультитул, съёмники и насос всегда с собой.
image.jpeg
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Вован, нах ты изоленту уже намотал на подсидел??? Не позорь папку!
старый и новый штыри разной длины, отмечал высоту
все по феншую ;)
Относительно различных багажников - лично я не признаю никаких лишних приблуд на велике, а все вожу в рюкзаке. Как плюс, когда оставляешь где то вел - не надо эту всю хрень снимать или оставлять и бояться, что её спи***т.
+100500
Вова, перчи купил?
хош свои запарить ? :blush:
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
А по поводу воды и коленей - видно шо пацаны профильных форумов начитались)) Жаль только, что не вникли.

А во что мы не вникли, а должны были ?
 

Coubithe

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
105
Age
42
Город
Киев
Вело спорт классная тема, тоже хочу взять себе хороший вел скоро.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Вело спорт классная тема, тоже хочу взять себе хороший вел скоро.

Присоединяйся :)) Тут у нас скорее не велоспорт а велотуризм :))
 

Lucky777

Пользователь
Joined
Oct 19, 2016
Messages
21
Age
44
Город
Киев
Я стал обладателем велосипеда BMW раньше, чем купил авто BMW, вернее сейчас как раз в процессе поиска авто)
Но про велосипед могу сказать одно-отличная техника, все лето катался, вместо велосипеда в тренажерном зале)) Свежий воздух всяко полезнее!
Вот такой беленький у меня, покупал в германии в прошлом году. Фото из интернета, т.к. уже законсервировал свой до следующего сезона
View attachment 628438
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
А во что мы не вникли, а должны были ?

Соблюдать "водный режим" имеет смысл ели человек регулярно катает серьезные дистанции. В пределах города/парка воду можно пить, когда хочется.
Вообще странно, когда на велофорумах люди распинаются о необходимости пить воду каждых 15 мин., а сами катают 80% маршрута по асфальту на трейловой резине.
 
Last edited:

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
По доброму завидую - столько свободного времени!

Плюсую по поводу времени- наверное мы в разных временных поясах существуем......
 

Danno

Пользователь
Joined
Jun 13, 2014
Messages
60
Age
36
Город
Киев
Велик - это суперская тема, тем более в наше то время. У меня сейчас есть городской вел CUBE весь на топовом Shimano XT и на дисковой гидравлике. Хочу еще взять хорошего шоссейника, вот тут как раз присматриваю. Сначала думал взять Cannondale, но бюджет немного не позволяет и скорее всего остановлюсь на Pride Rocket CLARIS 16 скоростей с 52ой рамой. Переклюки оба Shimano Claris FD-2400, каретки, шатуны и кассеты тоже Shimano. Думаю, что для начала мне его хватит, как начинающему шоссейнику. Многие советовали найти б/у, но я как-то боюсь брать велик не новый. Мне пару попадались с кривыми переклюками, петухами, ободами и т.д.
Вот что он из себя представляет

0f6d10d2bf20bb2213ec2dd01ab848d0-full.jpg
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
я тоже раздумываю над шоссером, но в б/у ничего плохого не вижу - есть продавцы с хорошей репутацией, да и попробовав велосипед, можно сделать правильный вывод о его исправности. Особенно, имея опыт с хорошим велосипедом на топовой комплектухе



ух, скорее бы погода получше, так выехать уже хочется!!!!
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Де на том шоссере катать?

первого марта начну готовить вел на выезд)))
 

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
Велик - это суперская тема, тем более в наше то время. У меня сейчас есть городской вел CUBE весь на топовом Shimano XT и на дисковой гидравлике. Хочу еще взять хорошего шоссейника, вот тут как раз присматриваю. Сначала думал взять Cannondale, но бюджет немного не позволяет и скорее всего остановлюсь на Pride Rocket CLARIS 16 скоростей с 52ой рамой. Переклюки оба Shimano Claris FD-2400, каретки, шатуны и кассеты тоже Shimano. Думаю, что для начала мне его хватит, как начинающему шоссейнику. Многие советовали найти б/у, но я как-то боюсь брать велик не новый. Мне пару попадались с кривыми переклюками, петухами, ободами и т.д.
Вот что он из себя представляет

View attachment 640598
Вам после ХТ нужно рассматривать вел как минимум на 105 или ULTEGRA, иначе разочарование от работы навесного оборудования его наступит очень быстро. Нынче как правило идет 2*10 скоростей. Pride не рассматривал бы вообще, на рынке предостаточно доступных предложений от европейских брендов. Бояться б/у не стоит, просто проверьте все в нормальной веломастерской. Брал бы как минимум Алю-карбон (это когда вилка и задние перья из карбона). Если же позволит бюджет, то конечно предпочтительнее полностью карбоновая рама. Она кстати более ремонто-пригодна, чем алюминий.
 

Danno

Пользователь
Joined
Jun 13, 2014
Messages
60
Age
36
Город
Киев
Вам после ХТ нужно рассматривать вел как минимум на 105 или ULTEGRA, иначе разочарование от работы навесного оборудования его наступит очень быстро. Нынче как правило идет 2*10 скоростей. Pride не рассматривал бы вообще, на рынке предостаточно доступных предложений от европейских брендов. Бояться б/у не стоит, просто проверьте все в нормальной веломастерской. Брал бы как минимум Алю-карбон (это когда вилка и задние перья из карбона). Если же позволит бюджет, то конечно предпочтительнее полностью карбоновая рама. Она кстати более ремонто-пригодна, чем алюминий.

Спасибо за совет, я подумаю конечно!)
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Хочу собрать обвес вела определенной серии, в которой передний переклюк есть с креплением на трубу и на каретку. Кто пользовал последний вариант?
 
K

kiokiev

Guest
Шановні велоГУРУ, порадьте будь ласка , бюджетного лісапеда на батарейках, бажано повний привід та складаний! Дякую!
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
Посети завтра вело выставку в МВЦ, там и посмотришь
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо за мнения, так и сделал)))
d99447733765359ba4d84c669db9f017.jpg

все же великоват для меня оказался вел. Размер рамы 19" - это правильно на 26-х колесах. На 29-х яйца легонечко касаются рамы, так что съезжать с асфальта в говны стремно.

посему готов продать ОФИГЕННЕЙШИЙ вел за что купил, себе присмотрел найнер на 17" раме Cube Race One. В понедельник поеду смотреть и пробовать.
 

Lytgh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
845
Age
45
Город
Днепр
А какой у вас рост ?
 

Lytgh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
845
Age
45
Город
Днепр
Почему спрашиваю , подбираю себе найнер и был уверен что размер рамы 21 ( XL ) мне будет в самый раз а теперь вот сомневаюсь .
Мой рост 188 . Ощущения отбитых киндеров мне знакомо ещё по велу Украина , когда роста не хватало , повтора не хочу )))

А за сколько купил , о каких цифрах идёт речь ?
 
Last edited:

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Итак, я с новым конем!)))
f4d93e569269e34538712ad9bb3e9539.jpg

93978b88ef0efc7d578c3f4a4dd15e50.jpg

db74a8762d50c01fe6886564b8c60a48.jpg

6bb237475f825bef3de1945b9ebef122.jpg

ac7c2b7d80cd177c26d4e12155bb19f9.jpg

783644f5e7e6f10170dd68b9b006de19.jpg


Теперь между яйцами и рамой пролазит рука.
Схема не 3х10 как на скотте, а 2х11. Типа теперь так модно.
Легкий, но немного короче скотта, т. е. не такой скоростной. Зато на нем получается прыгать, а скотт этого не позволял толком.
Одним словом, офигенская скотинка в продаже, а я сегодня обкатаю нового коня)))
 

ddl

Пользователь
Joined
Oct 22, 2016
Messages
43
Страна
Украина
Город
Киев
Фото1009.jpg

вот мой )))
собственно после поездки зимой
 

edorro

Пользователь
Joined
Jan 9, 2018
Messages
8
Age
35
Город
Боярка
обожаю велоспорт. самое длинное, куда ездил - Киев - с. Ровжи (55 км)
 

Efimchuk

Пользователь
Joined
Feb 20, 2018
Messages
178
Город
Киев
У кого-то bmw есть велик?
Интересно как на нем ездится))
 
Top