Выбор недорого кроссовера - джипа

И все же вернувшись к началу темы, 2-й день в Киеве с завистью смотрю как легко Туксоны пи..дуют по заснеженно-ледяным дорогам:(
Туксон - это хорошее дополнение к хорошей 39-й , и не более того. "В одну телегу впрячь не можно..."
 
то ли у нас снег разный выпадает,то ли в Киеве и Одессе действительно уже покращення))))я отьездил зиму на заниженной Е36,R17,45профиль.Терпимо,но зачем врать себе))))не удобно,не практично и стремно оторвать пол морды,вместе с лонжеронами))))Хотя и кому то БЦ-20 тормозит и рулится)Сейчас юзаем Y61,простой как валенок,привет 80е,но для зимы самое оно.+П.С клиренс почти полметра)
 
И все же вернувшись к началу темы, 2-й день в Киеве с завистью смотрю как легко Туксоны пи..дуют по заснеженно-ледяным дорогам:(

А в чем у тебя проблема? У тебя анти-букс работает?
 
И все же вернувшись к началу темы, 2-й день в Киеве с завистью смотрю как легко Туксоны пи..дуют по заснеженно-ледяным дорогам:(

Я не могу представить где ты ездишь. Может тебе на лыжах ходить надо? :biggrin:
У нас в провинции с очисткой дорог всегда были проблемы, но уже 10-й год я езжу на БМВ на хорошей шипованной резине и не завидую людям в Туксонах.
 
Антибукс работает, проблема поднятся на небольшую горку: колеса шлифуют, машина все время пытается стать боком, да и тормозит стремно... Возможно таки резина уже так себе... Остаток протектора где-то 5.5 мм, уже доезжу, а на след зиму куплю НОВУЮ
 
Да и низковата она на 15-х
 
купи резину и не парься:-) туксон уж точно лучше не тормозит. А боком и туксон станет в повороте:-)
 
купи резину и не парься:-) туксон уж точно лучше не тормозит. А боком и туксон станет в повороте:-)
сколько раз пробовал закинуть его в поворот боком - ни разу скатина не давал :) там на передке привод по дефолту и оно его вставляет в поворот как по рельсам :)
а вот на Х5 каждый поворот с дрифтом входишь :) АБС с ЕСП напостой вмешиваются. Повадки заднеприводной машины очень ощущаются.
 
А мне наоборот больше боком ндравится. Купи шипы и катайся в удовольствие, ато 50 штук на тачку есть, а на. Хороший комплект зимних колес нет?
 
Last edited:
5,5мм для зимы - это уже воспоминание о резине, а не резина.
 
))) откуда у меня 50 штук?
Насчет торможения: только что на спуске попал на лед, чуть не обдрыстался от страха пока оттормаживался перед в переди идущим Паджеро Спортом, который в свою очередь тоже не мог остановиться... Вообщем ели остановились... Фух... Отсюда вывод: обледенелому спуску пофиг на БМВ ты или на джипе))
 
Купи НОВУЮ зимнюю резину на шипах..Я на Е38 по глубокому снегу объезжал сидящие Субары на еврозиме..Вся твоя проблема в плохой резине..Или ты думаешь что Тушкан на лысой резине будет по снегу грести??Вот вчера товарищу,выбивши секцию забора,во двор Кайен приехал на летней резине)))
 
Вот вчера товарищу,выбивши секцию забора,во двор Кайен приехал на летней резине)))

Вчера на районе три таких аварии было, 2 в забор (одна из них БМВ 5гт), и один в отбойник на Южном мосту)
 
О, понятно, че вчера на Южном жопа была...
Да, дело все-таки в резине... А как шипы ведут себя на льду?
 
а по асфальту цокают :)
 
Шипы уменьшают тормозной путь на льду, но так же как и на другой резине надо быть максимально внимательным.
Особенно стремает когда ты остановился, а сзади машина летит в тебя и у водителя глаза на всю лобовую, уже раз на бровку вылазил от них
 
Шипы уменьшают тормозной путь на льду
... и увеличивают тормозной путь на асфальте.
 
Антибукс работает, проблема поднятся на небольшую горку: колеса шлифуют, машина все время пытается стать боком, да и тормозит стремно... Возможно таки резина уже так себе... Остаток протектора где-то 5.5 мм, уже доезжу, а на след зиму куплю НОВУЮ

ну клиренс Туксона тут явно не поможет
 
ну клиренс Туксона тут явно не поможет
ну у тушкана есть волшебная кнопочка - 4х4 :) которая блокирует все 4 колеса и дает ему гребсти прямо.
Но на льду пофиг - что тушканы что Иксы что седаны - все как коровы на льду :)
 
с нешипами.
 
чё - внатуре? :) отстал я от жизни значится :)
 
Прикупил недавно ВАЗ шестёрку,для учебно-тренировочных целей,сразу обул её в "хаккапелиту 7" новую.Так я вчера на ней носился, и по полям, и по льду, довольный "как удав".И ничего что стоимость резины= 50% стоимости авто :biggrin:
 
О, понятно, че вчера на Южном жопа была...
Да, дело все-таки в резине... А как шипы ведут себя на льду?
Прекрасно ведут. И не на льду тоже. На эту зиму купил GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic, до этого был GOODYEAR Ultra grip 500. Любая шипованная резина нормального бренда даст тебе уверенность за рулем.
 
Back
Top