• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Выявление неисправновтей е32 с АКПП.

Вам уже давали ответ в этой теме что катализатор таких симптомов не даст.Датчики и расходомер поверьте хотя бы мультиметром на соответствие сопротивлений.По хорошему нужен газоанализатор и осциллограф что бы вообще как должно быть и снимать показания с колодки эбу,это исключит проблему с проводкой.Датчик коленвала может выдавать неправильный сигнал,что приводит к некорректной работе ЭБУ да и самого двигателя в общем.Датчик который находится на бронепроводе 6 цилиндра выполняет функцию датчика момента зажигания.Если он неисправен то этот мотрон переходит на параллельный впрыск,тоесть льёт за один оборот коленвала всеми форсами,но при этом уменьшает время впрыска,что приводит как правило к снижению мощности.Проверить его можно омметром.Не факт что Ваш случай но проверить стоит при таких траблах с потерей мощности двигателя.Лямда зонд проверен и адекватно оповещает блок управления о составе смеси?
Какое сопротивление должно быть=
1- на датчике коленвала? у меня их несколько шт в запасе.
2-датчика бронепровода?
Остальное проверялось на разных сто осциллографом и не раз.
Но если не найду проблему в 1и 2м указанном случае поеду ещё раз проверять всё к электронщикам с 5го числа.
 
Поднимаю вопрос по свечам,коллеги кто ездит на газу?
Сообщите какие свечи лучше купить на ГАЗ на лето,так как зимой не езжу?
Или какие свечи кто пользует на М-30 ИМЕННО НА ГАЗу и какой у них пробег на сегодня?
Нужна точная маркировка,хочу купить и поставить с Вашего опыта.
У меня стоит сей час BOSCH W8LTCR male in Germany ,пробег около 10 т.км.
Выкрутил посмотрел на вид как новые,думаю по пробегу пора менять.
Подскажите пожалуйста-посоветуйте какие лучше в соотношении цена-качество?
 
Вот фото моих свечей,на двух из 6шт дефект изолятора,закоксовки нет,на цвет электрода как все остальные.


 
Те что на фото свечи выкиньте в мусор,они нормально работать не будут с такими дефектами.Сопротивление датчика коленвала в районе 550 Ом,по импульсному не подскажу,нужно искать данные.Зазор между датчиком и венцом примерно 0,8 должен быть.Шпонка не разбита на переднем демпфере?Да и зажигание перепроверьте стробоскопом,так что бы наверняка.
 
до 0.5 Ом
свечи рассыпались и искра возникает вне зоны продуктивного поджига...
 
  • Like
Reactions: 427
Поднимаю вопрос по свечам,коллеги кто ездит на газу?
Сообщите какие свечи лучше купить на ГАЗ на лето,так как зимой не езжу?
Или какие свечи кто пользует на М-30 ИМЕННО НА ГАЗу и какой у них пробег на сегодня?
Нужна точная маркировка,хочу купить и поставить с Вашего опыта.
У меня стоит сей час BOSCH W8LTCR male in Germany ,пробег около 10 т.км.
Выкрутил посмотрел на вид как новые,думаю по пробегу пора менять.
Подскажите пожалуйста-посоветуйте какие лучше в соотношении цена-качество?

?
 
Что за бредовое определение "свечи для газа"!???
Не существует в здоровом технически Мире "свечей для газа"!!!
На это ДВС устанвливаются свечи двух вариантов W8LCR либо W8LPR и точка.Причем в оригинале а не с подвалов со значком РСТ...
 
Что за бредовое определение "свечи для газа"!???
Не существует в здоровом технически Мире "свечей для газа"!!!
На это ДВС устанвливаются свечи двух вариантов W8LCR либо W8LPR и точка.Причем в оригинале а не с подвалов со значком РСТ...

Согласно рекомендациям специалистов, при установке ГБО (газобаллонного оборудования) необходимо осуществить замену свечей на автомобильном двигателе, вместо которых необходимо установить специальные свечи для газового топлива. Действительно ли существует разница между обычными свечами зажигания и газовыми, какие из представленных вариантов являются лучшими – обо всем этом в статье ниже.
https://auto.today/bok/3873-reyting-svechey-dlya-gazovogo-topliva.html
 
Судя моих болезней свечей BOSCH W8LTCR которые быстро вышли из строя ,по той причине что не рассчитаны для газа.
Давно изучаю какие свечи купить,можно очень чугунные в соотношении цена качество,вот поэтому и спрашиваю подскажите какие именно выбрать.
2-3 комплекта самых дешёвых, или один средний ,или мега дорогой,что выгодней?
1-Denso IW20 Лидеры соревнования,как утверждают экономия топлива до 7% и т.д.
2-NGK Laser Line на 50% дешевле. гарантия 200т.км.
3- BOSCH WR7DP,
4- Brisk LR1YS,
5-Plazmo for Super GAZ
6- Beru 14R-7DU.самые дешманские.
Из всего списка судя таблицы приведённой эти свечи все для ГАЗа но скорее ,не все для БМВ М-30?
Вот поэтому и прошу Вашего совета какие свечи купить для М-30???
Что бы они не сгорели и не осыпались изоляторы , как у меня BOSCH W8LTCR!
 
Не все продавцы дадут правильную информацию,им лишь бы продать!
Но свечи у жигулей и БмВ имеют разное сопротивление скорее всего и поэтому хочется знать какие лучше подходят из списка именно на м-30?
В гугле не могу найти информации негде.
У кого был опыт использования каких свечей именно на ГАЗе хотя бы 10 т.км,хотя хорошие свечи ходят от 100-до 200т. км. и больше!
 
Что за бредовое определение "свечи для газа"!???
Не существует в здоровом технически Мире "свечей для газа"!!!
На это ДВС устанвливаются свечи двух вариантов W8LCR либо W8LPR и точка.Причем в оригинале а не с подвалов со значком РСТ...

У меня был опыт установки на Баварии самых дорогих оригинальных свечей на тот момент по 20pза шт. с маркировкой " БМВ ",на которых мотор троил,после снятия свечей с авто все свечи пробивали изоляторы.
Вернули деньги,поэтому свечи к удивлению имеют не самое последнее место в автомобиле,а скорее самое первое!
Не все самые дорогие свечи имеют быть на Вашем авто.
 
Не все продавцы дадут правильную информацию,им лишь бы продать!
Но свечи у жигулей и БмВ имеют разное сопротивление скорее всего и поэтому хочется знать какие лучше подходят из списка именно на м-30?
В гугле не могу найти информации негде.
У кого был опыт использования каких свечей именно на ГАЗе хотя бы 10 т.км,хотя хорошие свечи ходят от 100-до 200т. км. и больше!
Сопротивление всех бензиновых свечей одинаковое - бесконечно большое :)
Свечи для газа - рассказки уровня магнитиков на топливопровод.
Конфигурация камеры сгорания диктует длину/конфигурацию свечей для мотора.
Если разрушается изоляция - скорее всего проблемы со смесью, детонация и т.д.
 
  • Like
Reactions: 427
Те что на фото свечи выкиньте в мусор,они нормально работать не будут с такими дефектами.Сопротивление датчика коленвала в районе 550 Ом,по импульсному не подскажу,нужно искать данные.Зазор между датчиком и венцом примерно 0,8 должен быть.Шпонка не разбита на переднем демпфере?Да и зажигание перепроверьте стробоскопом,так что бы наверняка.

В общем иду проверять перечисленное.
Потом поменяю свечи.
Потом отпишусь,что да как.
Спасибо огромное за знания!
 
Датчик коленвала сопротивление 052 ,такое измерил ещё на 2х все одинаково звонятся,звонятся только 2 контакта.
Не знаю как прозвонить датчик провода 6го цилиндра?
Он у меня незвонится=ему кранты?
И какое сопротивление должно быть на датчике воздуха расходомера,подскажите пожалуйста?
 
Расходомеры подогреты до примерно одинаковой комнатной темп.Сопротивление на градуснике показало на 1м 2.09 на 2м=2.31 пусть полежит 2 часа измерю точнее.
 
Плата расходомера при повороте лопаты стартует от 0.31 до 1000 без провалов.
Что ещё проверять?
Не знаю как проверять датчик 6го провод выс. напряжения.
 
Согласно рекомендациям специалистов, при установке ГБО (газобаллонного оборудования) необходимо осуществить замену свечей на автомобильном двигателе, вместо которых необходимо установить специальные свечи для газового топлива.
Не существует "специалистов" по вкарячиванию хлама в штатную систему управления! Человек понимающий процессы происходящие в ДВС под бензин этого не сделает ,и не будет себя называть "специалистом" "гбо"!
Рекламировать говно ресурсы здесь так же не стоит.
Судя моих болезней свечей BOSCH W8LTCR которые быстро вышли из строя ,по той причине что не рассчитаны для газа.
Это не болезнь свечей а БОЛЕЗНЬ того барахла которое прилеплено на Ваш ДВС.
На фото свечи конкретные последствия ДЕТОНАЦИИ и как следствие разрушение изолятора!!! Какую бы свечу Вы не выбрали последствия будут одинаковые. И в один прекрасный день обнаружится обгоревший поршень и клапана...)
 
от чего может детонировать двигатель так сильно?зазор клапанов может быть?
 
от чего может детонировать двигатель так сильно?зазор клапанов может быть?

НЕ клапана я выставляю сам по бошевскому индикатору,как положено под газ .
 
Те что на фото свечи выкиньте в мусор,они нормально работать не будут с такими дефектами.Сопротивление датчика коленвала в районе 550 Ом,по импульсному не подскажу,нужно искать данные.Зазор между датчиком и венцом примерно 0,8 должен быть.Шпонка не разбита на переднем демпфере?Да и зажигание перепроверьте стробоскопом,так что бы наверняка.

В общем проблема благодаря Вам moto11 на 50% вылечена!!!
Ура машина ожила и валит ,по тахометру заваливает за 5000об. даже с убитыми свечами!!!
Троит -пердит но валит!
Проверить максималку в городе нет возможности,видео могу выложить,что смог.
Остаётся найти последнюю причину,почему расход по прежнему город 30 л. и на холостых 3л. в час,не меньше?
Или 3л в час это нормально?
Свечи я конечно поменяю,вопрос только какие лучше купить и забыть за них?
И как проверить датчик 6го выс провода?
И что может давать такой большой расход?
Что копать дальше?
Любое Ваше предложение где искать,что копать будет проверено и наверняка др. будет полезна может эта тема.
 
Забыл сообщить проблема была в большом зазоре между датчиком колена,установил как рекомендовал moto11 0.8мм и всё ок!
Ещё поднялись ХХ до 1000 вместо 600.
Но машина всё же глохнет при вкл. драйв или задней.
 
я же писал вам марку свечей на которых ездят пол страны Zgr5a ngk
 
  • Like
Reactions: 427
я же писал вам марку свечей на которых ездят пол страны Zgr5a ngk

Ваши рекомендации услышал,делаю выводы,завтра что то куплю.
 
Ммдэ....

Мда да... да вылечили благодаря ув. moto11. и принимавших участие всех Вас!
Такие мелкие нюансы и знания иногда лечат такие крупные проблемы.
И вот показательный тест с совершенно мёртвыми свечами,которые показывал ранее на фото https://www.youtube.com/watch?v=nBLne4MSUcQ
Единственная проблема глохнет при вкл драйв или задней пер.и очень-очень большой расход топлива под 30 л.
Давайте коллеги помогите своими знаниями...
 
У Вас ЭБУ двигателя прошит под автомат коробку?Смените для начала свечи,на тех что сейчас вообще странно что едет.Заедьте на диагностику пусть глянет что по впрыску,не льёт ли в параллель и какую смесь видит лямда.Ну и зажигание само собой перепроверьте,детон просто так не возникает.
 
У Вас ЭБУ двигателя прошит под автомат коробку?Смените для начала свечи,на тех что сейчас вообще странно что едет.Заедьте на диагностику пусть глянет что по впрыску,не льёт ли в параллель и какую смесь видит лямда.Ну и зажигание само собой перепроверьте,детон просто так не возникает.

ЭБУ двигателя менялся свапом вместе с АКПП с донара.
Свечи именно оригинал ищу пр.Япония,сбился с ног,объездил все точки.
https://www.elit.ua/news-and-stock/news/219-svechi-zazhiganiya-kak-otlichit-poddelku/ везде сомнительного производства,боюсь встрять как многие др. и через 1000км опять искать...
На диагностику заеду конечна ,не так просто к ним попасть,очередь,но после того как установлю новые свечи!
 
Всё делаю строго по Вашим рекомендациям!
Не могу негде найти информацию ,как проверить датчик 6го выс.провода.
Уже всё проверил,что рекомендовали,кроме этого датчика 6го провода.
 
У Вас ЭБУ двигателя прошит под автомат коробку?Смените для начала свечи,на тех что сейчас вообще странно что едет.Заедьте на диагностику пусть глянет что по впрыску,не льёт ли в параллель и какую смесь видит лямда.Ну и зажигание само собой перепроверьте,детон просто так не возникает.

Я езжу на ГАЗу, разве может газ лить в паралель?
 
Back
Top