• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Есть вопрос

Имеем в карсофте ливдату, что показывает адаптации
Есть мысля отстроить газ в движении, имея за обратную связь адаптации
Вот только не пойму как их читать
Есть мануал

Idle air adaptation -7 kg/h to 5 kg/h
Multiplicative mixture adaptation (part load)
Cylinder bank 1 -10% to 8%
Additive mixture adaptation (idle)
Cylinder bank 1 -0.35 to 0.35 ms (milliseconds)
Multiplicative mixture adaptation (part load)
Cylinder bank 2 -10% to 8%
Additive mixture adaptation (idle)
Cylinder bank 2 -0.35 to 0.35 ms (milliseconds)

При идеальной смеси какие значения должны быть?
Ноль?

Поставь BRC и не крути себе голову :)
 
при идеальной смеси коррекции в нулях
 
Нет ни какой связи между адаптациями ЭБУ системы впрыска бензина и "отстройкой",так сказать,"газа в движении" т.к. ЭБУ ГБО не имеет какой либо связи с штатным ЭБУ и его(DME) наработки для ЭБУ ГБО недосягаемы и несинхронны ритму работы !!!

Связь есть - я с двумя ноутами
Не вышло на выходных покрутить, но покручу
 
Поставь BRC и не крути себе голову :)

А то BRC умеет по обд брать адаптации и само отстраивать коррекции?
 
Связь есть - я с двумя ноутами
подскажите новичку, какие ноуты надо покупать, что бы газ настроить?
если я себе тоже газ захочу, мне тоже надо будет ноуты покупать? а если один только ноут будет - не получится?

спасибо
 
подскажите новичку, какие ноуты надо покупать, что бы газ настроить?
если я себе тоже газ захочу, мне тоже надо будет ноуты покупать? а если один только ноут будет - не получится?

спасибо
Самые дорогие, а то мозги ГБО не дружат с дешевыми!:dirol:
 
А то BRC умеет по обд брать адаптации и само отстраивать коррекции?
там это не надо, и ноуты тем более.
Настраивается один раз при установке. Шаловливыми ручками туда простак не залезть, да оно и не надо:)
 
подскажите новичку, какие ноуты надо покупать, что бы газ настроить?
если я себе тоже газ захочу, мне тоже надо будет ноуты покупать? а если один только ноут будет - не получится?
спасибо

Неважно какой, нужно винда и юсб шнурок... в случае со стагом - шнурок за 80грн
 
там это не надо, и ноуты тем более.
Настраивается один раз при установке. Шаловливыми ручками туда простак не залезть, да оно и не надо:)

Не верю, что есть газомозги, что настраиваются только один раз за исключением тех, что умеют о обд брать адаптации прямо с мозгов... но не видел людей, которые бы купили это себе из-за стоимости большой
 
Не верю, что есть газомозги, что настраиваются только один раз за исключением тех, что умеют о обд брать адаптации прямо с мозгов... но не видел людей, которые бы купили это себе из-за стоимости большой
Не совсем понял, о чём Вы, но поставил себе BRC позапрошлой осенью...Из регулировок - первоначально покатался с мастером и ноутом (отстроили в движении и на холостом), а так планово каждые 10 т.км замена фильтров и тьху тьху тьху...Но само оборудование в два раза дороже аналогов типа Стага и пр...
Что до отзывов...вроде нормально всё, правда экономия призрачна...дорогая установка + на много-много больше стал ездить просто для удовольствия...
 
Last edited:
Не совсем понял, о чём Вы, но поставил себе BRC позапрошлой осенью...Из регулировок - первоначально покатался с мастером и ноутом (отстроили в движении и на холостом), а так планово каждые 10 т.км замена фильтров и тьху тьху тьху...Но само оборудование в два раза дороже аналогов типа Стага и пр...

А... я понял о чем ты
Так и мне не нужно вроде... да и ты на 100% не узнаешь нужна ли корректировка, пока не почитаешь аптации бензомозгов
Это я маюсь фигней с ручной достройкой ибо нету предела совершенства...

ЗЫ. А еще в моем стаге есть такая вешь как автоадаптация, вообще должно делать все само... но не делает ибо за 15тыщ км так и не смогло записать ПОЛНУЮ карту бензозажигания... ну не крутит автомат 4500оборотов при нагрузке 80% столько времени, что б успела записаться карта...
 
Это я маюсь фигней с ручной достройкой ибо нету предела совершенства...
у каждого свои хобби))
ну не крутит автомат 4500оборотов при нагрузке 80% столько времени, что б успела записаться карта
я на типтроне крутил
 
экономия призрачна...дорогая установка + на много-много больше стал ездить просто для удовольствия...
для этого и ставится газ :) чтоб ездить и получать удовольствие, а не тешить себя мыслями, что в гараже стоит такая машинка, и не ездить...
 
Не верю, что есть газомозги, что настраиваются только один раз за исключением тех, что умеют о обд брать адаптации прямо с мозгов... но не видел людей, которые бы купили это себе из-за стоимости большой
В последней версии BRC , по моему называется плаг энд драйв, прописывание осуществляется просто нажав три раза газ полностью.
 
Вопрос на засыпку. Когда переключаю после прогрева или просто завел на бензине и при переключении на газ авто глохнет ... с второго раза переключаеться нормально... Такое ощущение что газ не подается в требуемом кол-ве, а после первой заводки он как-бы подается но не хватает что-бы поддержать работу движка, вообщем как-то так???!!!
 
Вопрос на засыпку. Когда переключаю после прогрева или просто завел на бензине и при переключении на газ авто глохнет ... с второго раза переключаеться нормально... Такое ощущение что газ не подается в требуемом кол-ве, а после первой заводки он как-бы подается но не хватает что-бы поддержать работу движка, вообщем как-то так???!!!
Газ подается под своим давлением. Возможно, засорены фильтры или редуктор плохо прогрет. Все лечится настройкой. 2- е поколение?
 
2- е поколение?
:yes: угу
фильтр менял тысяч 15000 назад вместе с ремкомплектом редуктора.
 
у меня когда-то похожее было на Е30, так мой газовщик покрутил регулировку на кнопке, которая стоит в салоне, там по-моему регулируется скорость перехода с бенза на газ. Не буду утверждать 100%, потому что это было года 3 назад...
 
:yes: угу
фильтр менял тысяч 15000 назад вместе с ремкомплектом редуктора.
Если переключается и глохнет 1-й раз, а второй нормально. То ищите небольшой подсос воздуха сразу после форсунки.
У меня было так газ 2-е поколение.
 
в мене стоїть газ на м52 2.5wванос 4 поколіня 15л жре по місту а бензи 11 жре по трасі взагалі на газі не їжджу вигідніше на бензі
 
в мене стоїть газ на м52 2.5wванос 4 поколіня 15л жре по місту а бензи 11 жре по трасі взагалі на газі не їжджу вигідніше на бензі
:shok:
 
в мене стоїть газ на м52 2.5wванос 4 поколіня 15л жре по місту а бензи 11 жре по трасі взагалі на газі не їжджу вигідніше на бензі
аналогично....
M52b28 ГАЗа минимум выходил в 14литров.... в среднем 16.... (стоит 4-е поколение без ВАРИАТОРА)
Бензин бортовой показывает, и замирял механическим "народным" способом...полный бак и поехал = 10-11 литров...


Если б кто-то бенз делал по талонам, было ШИКАРНО_ВЕЛИКОЛЕПНО!,...
З.Ы. и динамика на бензе чють поинтереснее....
 
аналогично....

Математика:
Бенз 95 на заправках по 11.50 (+-) правильно?
Газ на заправках 6.23 (+-) правильно?
Бензин 11 литров умножим на 11.5 = 126 грн ( средний расход)
Газ 16 литров умножаем на 6.23 = 99 грн (в среднем)
разница на каждую сотню 26 грн (в среднем)

От замены до замены масла 10000 км (в среднем)
А это 2600 грн (две тысячи шестьсот грнивен) ЭКОНОМИИ денег Что позволяет задуматься.

У меня машина ездит на газу НО...
Народным способом замерял и бенз. расход 18-19 литров БЕНЗИНА в городе и 13 на трассе
Расход газа 20-22 в городе и 15 по трасее.
Итого расход в городе 203 грн бензин и 130 грн газа (всё в среднем).
А за 10000 км зазор составляет почти 7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) гривен

На бензине выгоднее.. Тогда ждём повышения цен....
M30B34 автомат
 
Математика:

Газ на заправках 6.23 (+-) правильно?
Наверное тоже на Стеценко заправляешся? Ну еще с такой ценой по Киеву знаю пару заправок на Подоле.
А математика правильная!
 
Вся сеть заправок барс.
 
Наверное тоже на Стеценко заправляешся? Ну еще с такой ценой по Киеву знаю пару заправок на Подоле.
А математика правильная!

Самый дешовый газ на Лукойле возле табачки 6.30 - 15коп по скидочной карточке, которой нету разве что у ленивых
 
просто для информации:

есть ли у кого то данные сколько берет газа М50В20 с автоматом?
желательно Киев, и желательно в условиях пробок

94год, Е34
 
просто для информации:

есть ли у кого то данные сколько берет газа М50В20 с автоматом?
желательно Киев, и желательно в условиях пробок

94год, Е34
Количество бенза + 2-3 литра. Зависит от качества газа и прямых рук установщиков. Ну и от поколения газовой установки.
 
Количество бенза + 2-3 литра. Зависит от качества газа и прямых рук установщиков. Ну и от поколения газовой установки.
Категорически согласен. Ну и еще влияет стиль вождения. У меня М50В20, АКПП, расход по городу - от 13,5 до 16л., когда как получится.
 
Back
Top