• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Всем добрый вечер.
Е34. Мотор М20. Только с капиталки. На бензине все гуд. На газу тупая. Газ 2-е поколение. Расход 20 литров. Посоветуйте грамотных газовщиков в Харькове.

Газ 2-е поколение на инжектор не гуд!
 
Настроить сложно но можно)) тут нужен газоанализатор и руки )))
 
У меня ГБО на моем моторе 2 поколение когда стояло, на М30, то жрало меньше чем сейчас на 4-м поколении и ехало не хуже чем на бензине. Единственная проблема это хлопки. Антихлопок до колена. Свечи провтыкал - хлопок. Фильтра провтыкал - хлопок. Еще что то провтыкал - хлопок.
Второе поколение нормально ездит, главное за ним следить.
 
Так а Вам кто то обещал на 550-м 14 литров расхода?:shok:

Мне никто не обещал, это его нормальный расход...12-14 трасса, 16-17 город. У меня уже так лет 5.
По газу при тех же, расход 20-22л это многовато для трассы?
 
Мне никто не обещал, это его нормальный расход...12-14 трасса, 16-17 город. У меня уже так лет 5.
По газу при тех же, расход 20-22л это многовато для трассы?

Ну смотрите, берем трасса 14 литров бензина (хотя тут скорее всего вы указали паспортные данные, что в реальности будет 16), то в зависимости от некоторых факторов (само ГБО, его настройка, стиль езды и веса ноги) 18 будет нормально (что в реальности будет как раз 20, если исходить из цифры все же 16 литров). Так же для города. Это из практики. Думаю в идеале расход газа будет бензин + 2 литра, но это в ИДЕАЛЕ, так называемые эталонные показатели. ИМХО.
 
(Всем добрый вечер.
Е34. Мотор М20. Только с капиталки. На бензине все гуд. На газу тупая. Газ 2-е поколение. Расход 20 литров. Посоветуйте грамотных газовщиков в Харькове.)
Про хлопки знаю. Свечи, провода, крышка траблера, фильтра - все новое. Хлопков нет. Не знаю к кому обратиться. Одни крутят настройки редуктора - ничего, только расход увеличивается. Другие надо все менять. Третьи - только 4-е поколение. Четвертые - 4 -е не поможет. Мозг кипит.
 
(Всем добрый вечер.
Е34. Мотор М20. Только с капиталки. На бензине все гуд. На газу тупая. Газ 2-е поколение. Расход 20 литров. Посоветуйте грамотных газовщиков в Харькове.)
Про хлопки знаю. Свечи, провода, крышка траблера, фильтра - все новое. Хлопков нет. Не знаю к кому обратиться. Одни крутят настройки редуктора - ничего, только расход увеличивается. Другие надо все менять. Третьи - только 4-е поколение. Четвертые - 4 -е не поможет. Мозг кипит.


Я к сожалению не знаю Харьковских газовщиков.
Скажите, а редуктор у вас правильной мощности для двигателя? Антихлопок стоит? Проставка для входа газа перед расходомером или после?
 
Ну смотрите, берем трасса 14 литров бензина (хотя тут скорее всего вы указали паспортные данные, что в реальности будет 16), то в зависимости от некоторых факторов (само ГБО, его настройка, стиль езды и веса ноги) 18 будет нормально (что в реальности будет как раз 20, если исходить из цифры все же 16 литров). Так же для города. Это из практики. Думаю в идеале расход газа будет бензин + 2 литра, но это в ИДЕАЛЕ, так называемые эталонные показатели. ИМХО.

На жаль - згодний)))
 
Редуктор стоит давно. Антихлопок стоит. Проставка после расходомера. Раньше проблем не было. Склоняюсь к замене редуктора. Стоит давно, уже ставили ремкомплект.
 
Редуктор стоит давно. Антихлопок стоит. Проставка после расходомера. Раньше проблем не было. Склоняюсь к замене редуктора. Стоит давно, уже ставили ремкомплект.

То, что редуктор стоит давно не значит, что его хватает для мощности мотора.
Проставка для входа газа должна стоять перед расходомером!
Антихлопок должен стоять максимального диаметра, чтоб как можно меньше уменьшать отверстие впуска! Стоять после расходомера.
Про утечки газа и давление я не говорю, предполагаю, что раз были у газовщиков то это все проверили.
 
Писал быстро. Протупил. Проставка однозначно до расходомера. Антихлопок после. Не зажимает впуск.
 
На машине езжу 9 год. Уже менял редуктор. Ставил аналог. Раньше и ехала лучше и расход был меньше. Трасса реально 10. Если не давить. Все началось после замены расходомера. Хотя брал по номеру.
 
Если на бензине все супер, и едет хорошо и жрет нормально то при чем тут расходомер?
 
И мне плз специалиста по газу в Харькове.

Е34. Мотор М20. Только с капиталки. На бензине все гуд. На газу тупая. Газ 2-е поколение. Расход 20 литров. Посоветуйте грамотных газовщиков в Харькове.
Свечи, провода, крышка траблера, фильтра - все новое. Хлопков нет. Не знаю к кому обратиться. Одни крутят настройки редуктора - ничего, только расход увеличивается. Другие надо все менять. Третьи - только 4-е поколение. Четвертые - 4 -е не поможет. Мозг кипит.
 
Так в том и дело что все проблемы по газу начались после замены расходомера. Не хочет ехать на газу.
 
И мне плз специалиста по газу в Харькове.

Е34. Мотор М20. Только с капиталки. На бензине все гуд. На газу тупая. Газ 2-е поколение. Расход 20 литров. Посоветуйте грамотных газовщиков в Харькове.
Свечи, провода, крышка траблера, фильтра - все новое. Хлопков нет. Не знаю к кому обратиться. Одни крутят настройки редуктора - ничего, только расход увеличивается. Другие надо все менять. Третьи - только 4-е поколение. Четвертые - 4 -е не поможет. Мозг кипит.

Не нужно писать в двух темах одно и то же! От этого результат не изменится.
Тем более, что для газа на бмв отведена одна отдельная тема в которой вам написали довольно много ответов.
 
Харьков, Алексей 0980251403
Хороший специалист и в настройке газа и диагностике(я остался доволен)
 
Ну смотрите, берем трасса 14 литров бензина (хотя тут скорее всего вы указали паспортные данные, что в реальности будет 16), то в зависимости от некоторых факторов (само ГБО, его настройка, стиль езды и веса ноги) 18 будет нормально (что в реальности будет как раз 20, если исходить из цифры все же 16 литров). Так же для города. Это из практики. Думаю в идеале расход газа будет бензин + 2 литра, но это в ИДЕАЛЕ, так называемые эталонные показатели. ИМХО.
Спасибо, а то думал чего настроили не так.
 
Спасибо, а то думал чего настроили не так.

Не, ну если вам например 2 литра в перерасходе сильно бьет по карману то попробовать настроить хорошенько поигравшись литров на 18 конечно можно.
 
E39 M62B35TU автомат, купил уже с газом. Уже почти пол года полет нормальный. Поставь хорошее ГБО и ехать будет не хуже чем на бензине. А басни про вред для мотора даже не слушай!
 
ну ради 2х литров я не хочу себе выносить мозг. Хотя если бы я знал, что разница в расходе будет такая существенная наверно не поставил бы ГБО. У меня смешанный притом, что машина ездит в основном в городе расход 16л, что для 2,5 тонного Х164 и 5,5л мотора очень не плохо.
 
ну ради 2х литров я не хочу себе выносить мозг. Хотя если бы я знал, что разница в расходе будет такая существенная наверно не поставил бы ГБО. У меня смешанный притом, что машина ездит в основном в городе расход 16л, что для 2,5 тонного Х164 и 5,5л мотора очень не плохо.

А какое оборудование стоит. Мне кажется, убедиться, что все работает нормально, не помешает.
 
У меня смешанный притом, что машина ездит в основном в городе расход 16л, что для 2,5 тонного Х164 и 5,5л мотора очень не плохо.
Это по компьютеру или реальный физический замер?
Ну вот когда 16 то на газе по идее должно быть нормальным как раз 20.
При больших пробегах все же экономия есть. Считаем. Берем 16 литров 95-го (думаю вы на 92-м не ездите) средняя цена 19,50 = 312 грн. Газ, берем максимум 22 литра по средней цене 8 грн.= 176 грн. Экономия 312-176= 136 грн. на 100 км.
Например если бы это было у меня, так как я не знаю ваши дневные пробеги, то это была бы экономия приблизительно 220 грн. в день.
 
На вашего зверя с движком 5,5 литра нужен очень крутой редуктор, который "вытянет" этого зверя не просадит давление. Ну и форсунки не чуть не хуже.
Но к газовщикам хорошим и толковым заедьте. Пускай глянут.
 
Ездит он уже на всем.
Расход по бухгалтерии и системе GPS мониторинга. Родной компьютер показывает практически те же цифры.
 
Экономия конечно есть.
 
Расход по бухгалтерии и системе GPS мониторинга. Родной компьютер показывает практически те же цифры.
:biggrin::biggrin::biggrin: понятно, значит цифры расхода не реальные....
Уж я то знаю что такое расход по бухгалтерии и системе ГПС не по наслышке :biggrin::biggrin: да и родной комп. тоже не совсем точен скорее всего :dirol:
 
Всем доброго времени суток. Имеется авто BMW E39 1998 года мотор M52B20. Авто не мое, попросили у знающих спросить про газ. Хотят поставить метан. У нас предлагают только STAG. Посоветуйте комплект из этого списка

http://eurogas.ua/katalog/komplektyi-stag-6-czil

Чтоб не сильно дорого но и чтоб не фуфло. Спасибо всем заранее.
 
Метан ставить не рекомендую. Если бы это была маршрутка или грузовик тогда может быть. А так только пропан-бутан! На метане потеря мощности чуствительная и для двигателя очень не приятно. Вот именно из-за метановых установок и бытует мнение, что газ для двигателя очень плохо и опасно в целом!
 
Last edited:
Back
Top