Делитесь своими хобби :)

Так о хобби и кораблях уже закончили?:(
 
Срывайся с Киева,едь на переферию и за 10кБ купишь Жигуля и квартиру двушку...Или сразу нада Ф10 и пентхаус в Киеве???
а работать там как? зарплата сразу на 50% ниже чем в Киеве, при таких раскладах этот жигуль будет первая и последняя машина,
даже в Киеве по специальности работы все меньше и меньше...
 
на вскидку - банковская, юридические сферы - это из того, что знаю лично
какая хоть примерно зарплата в банковской сфере у начинающего специалиста, который может чистыми минимум 10000грн откладывать в месяц? :)
насчет юристов не согласен - рынок юристов переполнен, и начинающий специалист, пусть даже и толковый, нах никому не нужен без посторонней помощи, и то - юриспруденция это та область где теоретических знаний маловато, нужен опыт, а для больших денег нужен большой опыт. а откуда взяться нормальному опыту в 28 лет?
 
а работать там как? зарплата сразу на 50% ниже чем в Киеве, при таких раскладах этот жигуль будет первая и последняя машина,
даже в Киеве по специальности работы все меньше и меньше...
Дак вот так и работать,днём на основной работе,вечером на подработках и Жигуль и будет, как при СССР, первой и последней машиной..А в некоторых глубинках после СССР ваааще мало что сменилось,так что тем кто ностальгирует - велкам))А в Киев или Москву при СССР далеко не всех пускали на работу...
И зарплата будет ниже не на 50 оптимистических процентов а на 80...
 
Володь, у копейки, тройки, шестерки, пятерки - привод задний :)


Банкиров и юристов щас пруд пруди, кто там из них зарабатывает? :) штуку зелени в лучшем случае.. И это при леваках.. А работа в банке кассиром или менехером по кредитам - так это аналогично торговле на базаре вообще..
 
какая хоть примерно зарплата в банковской сфере у начинающего специалиста, который может чистыми минимум 10000грн откладывать в месяц? :)
в банке, у начинающего специалиста...сейчас наверное около 3500-4000 з.п. (в Киеве) - для студента это не мало на мой взгляд (если мы говорим о начинающем специалисте 18-22 лет:))
 
Дак вот так и работать,днём на основной работе,вечером на подработках и Жигуль и будет, как при СССР, первой и последней машиной..А в некоторых глубинках после СССР ваааще мало что сменилось,так что тем кто ностальгирует - велкам))А в Киев или Москву при СССР далеко не всех пускали на работу...
И зарплата будет ниже не на 50 оптимистических процентов а на 80...
я совсем не ностальгирую по ссср, мне было просто интересно какой профессией легально можно до 30 лет самостоятельно заработать на квартиру и на машину.
 
в банке, у начинающего специалиста...сейчас наверное около 3500-4000 з.п. (в Киеве) - для студента это не мало на мой взгляд (если мы говорим о начинающем специалисте 18-22 лет:))
а в 18 лет есть уже специалисты своего дела ? :) просто думал что специалистом становяться гдето около 30 лет
 
а в 18 лет есть уже специалисты своего дела ? :) просто думал что специалистом становяться гдето около 30 лет
нет, в 18 только лишь "начинающий специалист":)...можно и в 30 мало что знать и жить с мамой, тоже такие примеры ведь есть:)
 
Спецами становятся к 30-ти..Финансовозрелыми становятся к 35-40 годам...Причём это всемирная тенденция..
 
нет, в 18 только лишь "начинающий специалист":)...можно и в 30 мало что знать и жить с мамой, тоже такие примеры ведь есть:)
скажу как технарь - ни в 18, ни в 20 студент есть специалист никакой, даже при выпуске с универа в 22-24 года, если чисто теоретически предположить что все поданые ему знания он впитал на 100% и на 100% выполнил самоподготовку, то всеравно он специалист никакой, потому как руки пока еще из жопы торчат в этом случае - практики нет никакой, а иногда на практике оказывается что в жизни не все как по конспектам, то вообще задница.
 
Last edited:
Мой однокласник закончил КИСИ, сначала на Ленинской кузнеце за какую-то фигню работал, потом задолбало штаны протирать, взяли на полставки в иностранную инжинириговую фирму на стажировку, через год уже платили вменяемые деньги. Через два уже ездил на объекты в Россию и Китай. Платят довольно таки хорошо. Технические спецы сейчас на вес золота.

ИМХо кто хочет , сейчас на много легче пробиться и заработать. А раньше бы сидел на 120 ре з/п при полном дефиците...

А кто забыл или вообще не знает, что это могу напомнить

987739_sssr.jpg
 
Вот мое хобби от DEAGOSTINI . Подскажите кто знает,где взять этот блок,я его пропустил или еще он будет?View attachment 164519View attachment 164520View attachment 164521View attachment 164522View attachment 164523

Просто заказать через ин-нет, такая услуга присутствует у DEAGOSTINI. Зайдите на их сайт, там все написано.
 
Про молодого специалиста улыбнуло...как и про прибыльный бизнес по торговле пуховиками.
 
мое хобби выглядит проще
на сегодняшний день с 02 марта 2012 прокатил 3980 км
если есть такие же любители буду рад покататься вместе
9jWH1Us19Dw.jpg

x_debf77ac.jpg



Тоже люблю погонять на велике, но в этом году получилось только в начале лета помесить болотце, а потом ремонты, и всякая другая хрень...Зобр050.jpg

Вот на этом катаюсь - велик меняется, а рама остается все та же (SCOTT G-Zero) , уже и ломал ее, и варил, но никак не сменю - привык.

А еще автозвук люблю - давно погребло, есть у меня еще одна машина винтажная :), вот там отвожу душу, но в последнее время финансовое положение не особо дает разгулятся.

DSC_0532.jpg
DSC_0539.jpg
 
Last edited:
Про молодого специалиста улыбнуло...как и про прибыльный бизнес по торговле пуховиками.
Да уж прибыльней было чем душевные государственные подачки...Хотя это уже другая опера была...Год 1992-ой,СССР уже капут а Украины как таковой не было ещё...
 
Ну вот можно к примеру сравнить пути развития трех государств с 1993г : Украину, Белоруссию, ну и Польшу. Кто из трех большего добился и за счет чего?
 
Польша добилась больше всего,потому как в евросоюзе..Белоруссия и Украина на разных полюсах одной жопы и сказать какой полюс лучше непросто..
Углубляться в этот разговор не следует, так как будет политика, а она не приветствуется..
 
Польша добилась больше всего,потому как в евросоюзе..Белоруссия и Украина на разных полюсах одной жопы и сказать какой полюс лучше непросто..
Углубляться в этот разговор не следует, так как будет политика, а она не приветствуется..
Ок. но вопрос больше интересен в социальном контексте.
P.S вопрос снят с повестки дня.
 
Вот мое хобби от DEAGOSTINI . Подскажите кто знает,где взять этот блок,я его пропустил или еще он будет?View attachment 164519View attachment 164520View attachment 164521View attachment 164522View attachment 164523
ето вроде приемник, так вообще всю радиоапаратуру не проблема купить в Киеве:)
много еще собирать?
 
ето вроде приемник, так вообще всю радиоапаратуру не проблема купить в Киеве:)
много еще собирать?

Не,не много,еще 5 выпусков + этот приемник + пульт и стартер для свечи накала.
 
Не думал, что так разойдется тема, если можно то все, Что не про хобби, выделить бы в тему "Совецкая ностальгия".
 
Если не считать машины ,то любовь к музыке и ее коллекционирование на разных носителях -это мое самое большое хобби которым занимаюсь еще со школьной скамьи.
Раньше слушал только HMR ,теперь люблю и джаз и блюз ,но року не изменяю.Слава богу сейчас это стало проще ,можно покупать пластинки и за границей.За столько лет коллекция пластинок у меня не маленькая , пластинки которые сам покупал на балке еще в 80 в руки берешь с какой то ностальгией.
Очень люблю винтажную аппаратуру,собираю стерео ресиверы, Есть несколько дек небезызвестной фирмы Nakamichi от прослушивания которых получаешь наслаждение.
 
Last edited:
У меня однокашник делает под такую аппаратуру вибро-шумоизоляционные конусные подставки из оловянистой меди.Если есть интерес можете его найти на Hi-Fi форуме или стукнуть мне в личку.Имел неосторожность перезвонить ему-теперь МНЕ нужно найти термолак для ЕГО выходных транзисторов Pioneer-овского оконечника которому он меняет кондеры и транзисторы(радикальное улучшение параметров).:bayan:
View attachment 168308View attachment 168309View attachment 168310View attachment 168311
 
Last edited:
В мене поки що все по скромному)) S90B та 010 8 Om:blush:
 
В мене поки що все по скромному)) S90B та 010 8 Om:blush:
Посмотрите в сторону новых "Кливеров".Там есть что слушать.Ценовая ниша 3000-4000грн./пара.(б/у).:thank_you2:
 
Посмотрите в сторону новых "Кливеров".Там есть что слушать.Ценовая ниша 3000-4000грн./пара.(б/у).:thank_you2:

Та поки що і цих вистачає. На щастя вони дістались мені від мого хрещеного, він перший і(до мене) єдиний їх власник. От що хтів би замінити, так це підсилювач. 010 грає непогано( за умови якщо він в гарнмоу стані), але вже трошки набридло періодично його ремонтувати)) хочеться HK 980, але поки що жалкую собі такий подарунок зробити))
 
:shok:...так к нему нужна достойная "парочка" в раскачку ! При 1 Ом-ной нагрузке 380 вт./канал ! Это не мелочь по карманам тырить! :biggrin:Но НК 990 тоже не плохой вариант.:blush:
 
:shok:...так к нему нужна достойная "парочка" в раскачку ! При 1 Ом-ной нагрузке 380 вт./канал ! Это не мелочь по карманам тырить! :biggrin:Но НК 990 тоже не плохой вариант.:blush:

Ну мене більше цікавлять показники при 8 ом))
 
Back
Top