• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

На выходных обещают до +8, поди пойми какая зима будет)))

:biggrin: Вот такая вот зима. 4 комплекта резины и минимум два вида привода.
У Скандинавов хорошо наверное. Где то в августе выпал снег и до мая, давай досвиданье. А потом рождаются "летающие Финны".
 
Возможно повторюсь, но с оглядкой на выпавший снег расскажу свои впечатления.

Взял себе комплект Continental ContiIceContact 205/55 R16 Run Flat.
Шипованая.
До этого никогда на шипах не ездил, поэтому немного некомфортно было цокать по асфальту, но в эти пару дней...
О-о-о... Это кайф.
Машина, как танк прёт!

Вчера вытаскивал под гору Мицык Кольт. :)
Он был на летней резине, час борсался, не мог выкарабкаться..
Сразу вспомнил о Мэгги, понял, что там её не хватало, не кому было показать мастерство езды зимой на летней резине.
 
Ага, резину брал новую, 1500грн за колесо.
 
Возможно повторюсь, но с оглядкой на выпавший снег расскажу свои впечатления.

Взял себе комплект Continental ContiIceContact 205/55 R16 Run Flat.
Шипованая.
До этого никогда на шипах не ездил, поэтому немного некомфортно было цокать по асфальту, но в эти пару дней...
О-о-о... Это кайф.
Машина, как танк прёт!

Вчера вытаскивал под гору Мицык Кольт. :)
Он был на летней резине, час борсался, не мог выкарабкаться..
Сразу вспомнил о Мэгги, понял, что там её не хватало, не кому было показать мастерство езды зимой на летней резине.

про Мегги:biggrin:
 
та же беда... прошлый сезон откатал на шипе Goodyear UltraGrip Ice Arctic и был в полнейшем восторге, опасения по поводу езды по сухому асфальту развеялись - на скорости машина ехала так же уверенно как и по льду )))))) вобщем кайф один...
а в этом сезоне досталась goodyear ultra grip performance, и хочу Я вам сказать что позавчера Мне было очень не комфортно на ней ехать - только Я так и не понял это для всех было очень скользко или только Мне ))))
вот покатаюсь еще немного и тогда решу, ездить на этой резине или купить новый шип а эту ставить на межсезонье, что бы в "0" по сухому асфальту шипом не цокать... но Я точно уверен что в прошлом году было бы много моментов где на этой резине Я просто бы не проехал ((((... единственное что Меня смущает в шипах, помимо покупки второго зимнего комплекта резины ))))) так это то что покрытие в паркинге портится...

кстати, может кто ездил на goodyear ultra grip performance, какие отзывы?
Катаю такую четвертую зиму. До этого рискнул взять Нокиан нешипованный. Ещё раз убедился, что только шипы.
 
Контролируйте "возраст" резины. Проверяйте дату изготовления. От этого то же многое зависит.
 
Володя transfer и в резине спец, так шо Вы не спорьте с ним. Ему что бы понять хорошая резина или нет, даже ездить на ней не нужно!!:biggrin:

в херсоне все точно на шипах ездят.
 
Last edited by a moderator:
Якась у Вас дивна статистика.
Дивлячись на машини на стоянці і б сказав, що третина від загалу на шипах (ще третина на всесезонці та літі).

Ахтырка. конечно же, в эту статистику не входит
 
ооо. клоуны и сюда подтянулись) в херсоне все точно на шипах ездят.

Володь, нужна помощь! Я вышлю фото протектора тебе, скажешь как с держаком будет, с шумностью, с износостойкость и тормозным путём... Очень нужно! Выручай! Еси нужно, срежу образец самой резины!

Да тут больше половины форума на шипах ездит, статист ты наш всезнайка из клуба любителей Росавы PS2 ))))
 
Контролируйте "возраст" резины. Проверяйте дату изготовления. От этого то же многое зависит.
Я бы чуть уточнил, не возраст, а состояние. Видел пересохшую вусмерть резину с трещинами по дате выпуска на 4 года моложе моей, которая без единого намека....
 
Насчет Ultra Grip Performance не скажу, но на GoodYear Ultra Grip Extreme шипованной катаю уже не первый год и очень доволен.
 
Я бы чуть уточнил, не возраст, а состояние. Видел пересохшую вусмерть резину с трещинами по дате выпуска на 4 года моложе моей, которая без единого намека....
я всегда покупаю резину возрастом - полгода - год максимум. Все что старше - это уже не то.
 
я всегда покупаю резину возрастом - полгода - год максимум. Все что старше - это уже не то.

Та ну, загонятся так.
 
А как проявляется? При одинаковой модели и степени износа? Вот два одинаковых комплекта с разницей в дате выпуска пару лет.
 
Проявляется в износостойкости и сцеплении с покрытием,
речь о приобретении новой резины.
 
Я к чему, моей резине уже лет и лет, зимой езжу крайне мало, износ протектора минимален. Хранится в подвале, без единой трещинки, но старая. Я ею мега доволен по поведению на дороге и льду. За все время эксплуатации потери шипов - 20% максимум. Значил ли, что если куплю точно такие же шины, но абсолютно новые, то они будут вести себя еще лучше?
 
если куплю точно такие же шины, но абсолютно новые, то они будут вести себя еще лучше?
:yes3::yes3::yes3:
 
Да тут больше половины форума на шипах ездит, статист ты наш всезнайка из клуба любителей Росавы PS2 ))))
речь шла об общей тенденции продаж шипов по Украине, а не о половине форума. кто на чём будет ездить - сами решат) и с каждым годом продажи падают. но шип не панацея. и росава неплохо гребёт, свою бмв вообще в этом сезоне не переобувал ещё) так на летних сликах и катаю
из шипованной вредештейн айстрак очень неплохой.
 
Будут. Тормозить будут лучше. Значительно.
 
На япошке стоит шип Goodyear ice Arctic,очень доволен поведением авто.На корчике поставил Mishelin Alpin,не нравится немного поведение на льду и "снежной каше",до этого стояла шиповка гудиеровская,был доволен.Брату вон тоже заменили комплектом его резину из-за микротрещинок,связанных с возрастом,при этом протектор почти без износа и греблась нормуль.
 
Будут. Тормозить будут лучше. Значительно.

после трёх сезонов эксплуатации зимняя резина теряет свои свойства, особенно в торможении. есть нормы - пять лет хранения без эксплуатации, т.е. новой или три года эксплуатации. много людей отъездят две-три зимы и продают, взамен покупают новую. люди падкие на "хорошую" б\у, лишь бы протектор был, а год выпуска всё-равно.
 
люди падкие на "хорошую" б\у, лишь бы протектор был, а год выпуска всё-равно.

Вчера заходил на "Новую почту", там щас покрышки аж до потолка заскирдованы, реально процентов 50% от их грузооборота щас)))
Зима пришла "неожиданно":biggrin:
Шо только не продают, от нового, до какого то старья из 90-х.
 
да, люди пески не покупают пятнадцатилетние новые шины) и довольны. кстати о сроках резины, шина, которой больше десяти лет, практически не поддаётся ремонту, а 15-20 ти летнюю шину уже не заклеишь даже от простого прокола
 
5 страниц трёпа.
Интересно что выбрал автор темы!?
Или он почитал, и слинял по тихому)))
 
Любая тема о выборе чего то превращается в холивар и не несет какого либо конструктива.
 
Любая тема о выборе чего то превращается в холивар.
А все оттого, что многие незаметно превратились в слюнтяев не способных ЛИЧНО принимать и нести ответственность за принятое решение. Вот и тусуются по форумам в поисках чужих советов - какое масло, резину, комп., холодильник, жену.)
 
да ну, Вы не совсем правы ;)
Я вот, например, хотел спросить отзывов, потому как в феврале было сухо и Я не попробовал резину в "зимних" условиях, а в первый же снег понял что не фонтан, но это еще после лета...

так вот что Я хочу сказать по поводу нешипованой Goodyear Ultra Grip Perfomance2, после вчерашней поездки по Киевской области - где местами совсем нечищено и не посыпано, а местами очень злой гололед, да нормальная резина, вполне терпимо ездить, решил пока не менять а там посмотрим на погодные условия...
з.ы. всякие там системы безопасности в БМВ работают очень круто )))))
 
Любая тема о выборе чего то превращается в холивар и не несет какого либо конструктива.

Назар, ну шинный холивар, чесно признаться, так себе....)))))
 
Проблема в том, что многим людям лень что-то делать самим. В интернете достаточно много тестов шин разных производителей в разных условиях, но это же нужно искать, читать, а тут зашел - "пацаетре, посоветуйте резину" и профит.
 
Проблема в том, что многим людям лень что-то делать самим. В интернете достаточно много тестов шин разных производителей в разных условиях, но это же нужно искать, читать, а тут зашел - "пацаетре, посоветуйте резину" и профит.


Серый, тут даже тестов не нужно! Тесты для лохов. Кидаешь в личку фото покрышки одному спецу и он тебе полную раскладку!! Профит!!))
 
Back
Top