• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

А ну, повангуйте про мою резю :biggrin:
IMG_7318_JPG.jpg
 
И про мою провангуйте вредштейн сноутрак 2013 года 2 сезона объездила. Исче пупырышки есть. Уже выкидывать?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
В очередь!!!)))
Транс, мне не забудь проплатить за рекламу твоих экстрасенсорный способностей!)) Буду твоим сектантом!!))
 
Аиче там ванговать. Конти - отличная ледяная мягкая покрышка. Длы рыхлого снега - так себе.
Зимнюю резину после двух- трех сезонов можно дотирать летом.
 
Я к чему, моей резине уже лет и лет, зимой езжу крайне мало, износ протектора минимален. Хранится в подвале, без единой трещинки, но старая. Я ею мега доволен по поведению на дороге и льду. За все время эксплуатации потери шипов - 20% максимум. Значил ли, что если куплю точно такие же шины, но абсолютно новые, то они будут вести себя еще лучше?

Набагато краще.
Зимова шина чіпляється за нерівності поверхні боковими кромками ламелей. Аби вона могла це робити, ламельки маються бути рухомі. А на старій шині гума стає жорсткою і ламельки втрачають потрібну рухомість. Wt призводить до того, що на льоді та снігу шина гірше чіпляється. Правда на асфальті (де шина тримаєтсья більше за рахунок тертя) навпаки. Більш жорстка шина веде себе краще. Власне це можна спостерігати у всесезонок та єврозими. Там протектор нарізаний менше і склад гуми більш жорсткий.
Тобто фактично, стара (дуже стара) зимова гума - це вже всесезонка (чи як зараз модно - для європейської зими). Ну, звісно, шипи їй добряче допоможуть при їх хорошому стані.

Непогане відео
[video=youtube;W4JFnf_7h-c]https://www.youtube.com/watch?v=W4JFnf_7h-c[/video]
 
На япошке стоит шип Goodyear ice Arctic,очень доволен поведением авто.На корчике поставил Mishelin Alpin,не нравится немного поведение на льду и "снежной каше",до этого стояла шиповка гудиеровская,был доволен.Брату вон тоже заменили комплектом его резину из-за микротрещинок,связанных с возрастом,при этом протектор почти без износа и греблась нормуль.

Goodyear ice Arctic - скандинавка
Mishelin Alpin - Еврозимка.
Результат самі бачите.
 
Goodyear ice Arctic - скандинавка
Mishelin Alpin - Еврозимка.
Результат самі бачите.
Всегда улыбало сравнение шиповки с обычной зимой. Как можно их сравнивать? У них разные задачи.
P.S.Mishelin Alpin я бы, не назвал еврозимой... Это хорошая, зимняя резина. А вот Pirelli Sottozero это хорошая еврозима....

[video=youtube;kzg1D0nRLT4]https://www.youtube.com/watch?v=kzg1D0nRLT4&t=109s[/video]
 
Last edited:
А Вредштейн винтрак это что?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Test Auto Snow: Michelin Pilot Alpin 4 - Michelin Latitude Alpin 2

Видео красивое, но не имеющее ничего общего с ездой у нас.
В Швеции-Финляндии, да, у нас нет.
 
Видео красивое, но не имеющее ничего общего с ездой у нас.
В Швеции-Финляндии, да, у нас нет.
Я бы, не был столь категоричен. Но я про то, что какая это эврозима? Это полноценная зимняя резина...
 
Новая, желательно 2016 г.в.
по производителям мне нравилась Gislaved eurofrost 3 Сейчас вроде не выпускают такую((
 
Всегда улыбало сравнение шиповки с обычной зимой. Как можно их сравнивать? У них разные задачи.
P.S.Mishelin Alpin я бы, не назвал еврозимой... Это хорошая, зимняя резина. А вот Pirelli Sottozero это хорошая еврозима....
Ну можливо зараз щось змінилось, але роки три-чотири назад мацав альпін. Явно на скандинавку він не тягнув. Жорсткий
Ось з таким малюнком був:
IMG_4645-800x800.JPG
 
Ну можливо зараз щось змінилось, але роки три-чотири назад мацав альпін. Явно на скандинавку він не тягнув. Жорсткий
Ось з таким малюнком був:
IMG_4645-800x800.JPG
Ну говорим про разный Alpin... Тот, что у вас, то он для лета докатать))))
А есть, вот такой
 
Ну говорим про разный Alpin... Тот, что у вас, то он для лета докатать))))
То просто фото з інета
ось він новий
185-65-15-michelin-alpin-a2-8-1.jpg


Мабуть, про різний.
 
То просто фото з інета
ось він новий
185-65-15-michelin-alpin-a2-8-1.jpg


Мабуть, про різний.
Ну это еврозима, согласен. Может быть произведен на разные рынки, соответственно и рисунки пляшут. В одной модели - разные.
 
Вообще разное лицо у этого одного названия.
 
Вообще разное лицо у этого одного названия.
Разное, потому, что разные поколения... Сейчас последнее поколение, это Alpin 5... У меня на фото Alpin 4, у Nazgul, даже и не знаю какое поколение....
 
Мне на моих покрышках очень нравятся боковые зацепы. Первый раз такие встречаю.
Переездил много на какой зИмней резине, но первый раз в восторге от этой.
 
View attachment 631576
Разное, потому, что разные поколения... Сейчас последнее поколение, это Alpin 5... У меня на фото Alpin 4, у Nazgul, даже и не знаю какое поколение....
Вот Alpin A4,пятый похож,мягенький и не шумный,но так как работают коммунальщики,то я только за шип.
 
image.jpegView attachment 631577
Проблема с загрузкой фото у меня почему то только в разделе гараж))
 
View attachment 631576
Вот Alpin A4,пятый похож,мягенький и не шумный,но так как работают коммунальщики,то я только за шип.
Я ТОЛЬКО за шип, при заднем приводе и наших комунальщиках!!!
 
Буга-га)
Шип-липучка-залипучка:biggrin:
Вчера на Осокорках чуть не утонул))
 
Буга-га)
Шип-липучка-залипучка
Вчера на Осокорках чуть не утонул))
Шипів недостатньо було?))
 
ребята кто на какой зимней резине ездил просто интересует для зимы какой самый оптимальынй вариант для наших заднеприводных друзей??:)

Никакая не поможет:), задний привод.
Мне нравилась только goodyear ultra grip 5, шипы - на любителя, с нашими зимами не актуальны. Сейчас на переднеприводной машине выстреливаю со светофора там где по полминуты шлифовал на месте гололед.
 
Никакая не поможет:), задний привод.
Мне нравилась только goodyear ultra grip 5, шипы - на любителя, с нашими зимами не актуальны. Сейчас на переднеприводной машине выстреливаю со светофора там где по полминуты шлифовал на месте гололед.
Ну наоборот шипи, как раз для заднеприводных авто более рекомендованы и как раз для наших дорог, которые не чистятся и не посыпаются...
 
"Выстреливаю со светофора" на переднем приводе... Лично мне почему-то зимой проще ездить на заднем на шипах,чем на переднем. Правда ездил на переднем без шипов. Особенно если стать посреди подъема. Передок ведь освобождается и нет загрузки. А вот на заднем как раз удобней,машина "присела" и лучше зацеп.
 
Передок ведь освобождается и нет загрузки. А вот на заднем как раз удобней,машина "присела" и лучше зацеп.
У меня был случай, зимой заезжали в лес на шашлычок...снег, подъем.. Я на Е39 на шиповке, выехал с первого раза, а ребята на Ланосе и десятке, на новой зимней резине, ялозили, пока не додумались развернуться и выехать задним ходом....
 
На вкус и цвет фломастеры разные))Кому шипы,кому байдарку))Не сводите все к спору что лучше,а что нет,если не пробовали или начитались нета))А вот личные наблюдения и ощущения от езды на определенной резине,были бы интересны многим,мне в том числе.Иначе тема превратится плавно в "какое масло лить")))
 
Back
Top