• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

Во блин, оказывается нету кажись нигде этой
Goodyear UltraGrip Ice Arctic 245/50 R18 :(
 
Лично я остался очень доволен нокией хаккапелита 7 (шип).
 
Для Рав4 полноприводного советуют брать нешип General Tire Altimax Arctic..

Бгг))
Вить какая связь между маркой авто и маркой резины!?)))
 
Бгг))
Вить какая связь между маркой авто и маркой резины!?)))

Думаю никакой :) просто был совет от владельца Рав4 :)
 
На е38 катаю мишлен пилот альпин R18. Маршрут в основном по центру и за город часто...сложнее всего иногда в гараж заехать или выехать...сугробы)
 
На е38 катаю мишлен пилот альпин R18. Маршрут в основном по центру и за город часто...сложнее всего иногда в гараж заехать или выехать...сугробы)

Тому я і взяв шип, а от чому переплатив майже 100% за ранфлет, не знаю :shok::shok::shok:
 
а кто что скажет о Нокиане Хакка 8 шип?

они только в России щас изготовляются? Читаю отзывы - так вообще пишут лучшая шиповка...
 
По своему опыту: Nokian Hakka 7, производство Финляндия, за первый сезон вылетело 15-25% шипов. Continental ice contact 2 - вообще все шипы на месте.
Мотор 3 литра, резину не жалел.


Sent from my iPad using Tapatalk
 
Понял, спасибо!

Кто еще из шипов есть хороший? (Цена не важно, главное что б в размере 245/50/18 была)

Гудйеар Арктик Айс в моем нету в наличии :(

Контик.. Мишки.. Бридж.. Данлоп.. Пирелли.. кого? :)
 
а про Ханкук резину що скажете? БМВ її юзає у рекламних роликах.
 
А ее ща везде суют.. и на хундаи уже давно и на лексусах есть..
 
Можно уточнить.
Ви вважаете что если у вас Ранфлет то вам не нужен Домкрат/запаска? почему? вы думаете если скат пробьется/лопнет/спустит он останется на ..... даже не знаю на чем , не хочу богохульствовать, ну на святом воздухе он держаться будет?
 
Думаю при выборе резины надо определиться с типом: "скандинавка" европейка шип. А потом по предпочтению к брендам.
Я Контик люблю. Везде лето Контик.
Хотя зима Данлоп "липучка" очень круто себя показывала.
 
BMW X1 F48 Купив чотири колеса 225/55 R17 Nokian Hakkapeliitta 7 ранфлет шип, виобництво Фінляндія Вважаю, що для наших зимових умов потрібний шип. Товщина та жорсткість бокових стінок вразила - БТР одним словом, нічого не поробиш - RunFlat. Не знаю чи вчинив правильно, неранфлет і комфортніший і дешевший, але ... купувати докатку, домкрат, місце в багажнику, безпека, поки що ці всі фактори спрацювали на користь ранфлета, старію напевне ... :(
Можно уточнить.
Ви вважаете что если у вас Ранфлет то вам не нужен Домкрат/запаска? почему? вы думаете если скат пробьется/лопнет/спустит он останется на ..... даже не знаю на чем , не хочу богохульствовать, ну на святом воздухе он держаться будет?
 
X5 F15 поставил Гудиер УльтраГрип 4х4. Сознательно выбирал не ранфлет, после лета Ранфлета. Жопу отбил. И это на 18" дисках!!! 15000 км. на ранфлете и я понял что лучше обычная резина. Ко всем бедам Ранфлета добавлю - на мелкой неровности Резина молотком долбит по кузову, а сам машин козлит страшно и перекидывает -хоть держи руль ГидроЩипцами. Машина скачет некисло.
 
X5 F15 поставил Гудиер УльтраГрип 4х4. Сознательно выбирал не ранфлет, после лета Ранфлета. Жопу отбил. И это на 18" дисках!!! 15000 км. на ранфлете и я понял что лучше обычная резина. Ко всем бедам Ранфлета добавлю - на мелкой неровности Резина молотком долбит по кузову, а сам машин козлит страшно и перекидывает -хоть держи руль ГидроЩипцами. Машина скачет некисло.

По этой же причине на зиму ранфлет брать побоялся из-за потери управляемости.
 
На пробитом/порезанном/проколотом ранфлете можно ехать.. до дома или до шиномонтажа.. зачем там домкрат?
 
Думаю при выборе резины надо определиться с типом: "скандинавка" европейка шип. А потом по предпочтению к брендам.
Я Контик люблю. Везде лето Контик.
Хотя зима Данлоп "липучка" очень круто себя показывала.

Ну вот я так подумал.. мне на задний привод на Ф07 было б спокойнее наверно шип.. но с учетом того, что львиная доля зимы у нас - сухая.. плюс мне по трассе Киев-Житомир раз в неделю ездить только.. а в глухую зиму (снег/сугробы/гололёд) могу и не выезжать или на Рав4 выехать (туда вот наверно шип поставлю все таки..).. то в таком случае на Ф07 мне наверно хватит и нешипа, но очень хорошего.. это липучка нужна? что бы и по снежку держалась и по асфальту зимнему хорошо бегала...
 
Можно уточнить.
Ви вважаете что если у вас Ранфлет то вам не нужен Домкрат/запаска? почему? вы думаете если скат пробьется/лопнет/спустит он останется на ..... даже не знаю на чем , не хочу богохульствовать, ну на святом воздухе он держаться будет?

Вы знаете как устроен ранфлет?
Посмотрите картинки в Гугле.. там такие боковые стенки, что даже если бы 10 раз пробьете ножом (что я очень сомневаюсь вам удасться даже умышленно) - шина будет держать колесо на весу и не даст сесть на диск..
 
По этой же причине на зиму ранфлет брать побоялся из-за потери управляемости.
Напишите на завод. Во немцы то удивятся.
Ви вважаете что если у вас Ранфлет то вам не нужен Домкрат/запаска? почему?
Потому что ранфлет как раз для того и создан, чтобы иметь возможность доехать до места ремонта даже если давление в шине нулевое.
даже не знаю на чем
Почитайте, инфы море.
 
Ну вот я так подумал.. мне на задний привод на Ф07 было б спокойнее наверно шип.. но с учетом того, что львиная доля зимы у нас - сухая.. плюс мне по трассе Киев-Житомир раз в неделю ездить только.. а в глухую зиму (снег/сугробы/гололёд) могу и не выезжать или на Рав4 выехать (туда вот наверно шип поставлю все таки..).. то в таком случае на Ф07 мне наверно хватит и нешипа, но очень хорошего.. это липучка нужна? что бы и по снежку держалась и по асфальту зимнему хорошо бегала...

Липучка валкая мягкая на "сухом" асфальте. Есть "европейки" с "развитым" рисунком.
Липучка не понравилась на сухом асфальте, понравилась в снеге и в "тяжелых" городских условиях.
 
Но как практика показала, "тяжелые" городские условия максимум неделя. А если полная попа, то можно и кофейку заварить и ни куда не поехать :)
 
Но как практика показала, "тяжелые" городские условия максимум неделя. А если полная попа, то можно и кофейку заварить и ни куда не поехать :)

ну вот для тяжелых условий - есть Рав4.. а когда сухо, морозно, или снега не много и сугробы не ледяные - то можно и на седане заднеприводном выехать - вопрос в том, что тогда обуть :)
 
Напишите на завод. Во немцы то удивятся.
Потому что ранфлет как раз для того и создан, чтобы иметь возможность доехать до места ремонта даже если давление в шине нулевое.
там даже не нулевое давление - оно держит минимум 0,9 вроде бы... а есть такие ранфлеты, которые и 1,5 давление поддерживают на пробитом колесе.
 
Я прошу прощения, но мои знания физики пошатнулись. Как ранфлет может поддерживать давление???
Технология ранфлет - это в первую очередь сочетание жесткой боковины покрышки плюс форма обода диска. Задача - дать возможность продолжить движение при наличии пробоя.
Если в ранфлете отверстие просверлить - давление внутри колеса будет равно атмосферному, но само колесо не "ужмется" как обычное за счет жесткой боковины, а форма хаба на диске - застрахует от сползания покрышки.
Сам по себе ранфлет не может держать давление. В принципе. Давление может оставаться в колесе только при определенном проколе за счет того, что колесо "не садится" ниже, чем положено. В следствие этого нагрузка идет на боковины покрышки и оставшийся воздух банально не выдавливается через прокол, что происходило бы при обычной резине, форма которой поддерживается исключительно за счет давления.
 
В следствие этого нагрузка идет на боковины покрышки и оставшийся воздух банально не выдавливается через прокол, что происходило бы при обычной резине, форма которой поддерживается исключительно за счет давления.
именно это и имелось в виду :) давление в покрышке останется изза невозможности окончательного его выдавливания.
 
Сколько душевных мук, по пустяковым вопросам)))
 
Ранфлет способен поддерживать атмосферное давление :)
И наверное не меняет законов гравитации. :)
 
Back
Top