• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

Присоска на льду не работает. Со двора под горку по укатаному снегу выехать ооочень тяжело, практически не реально. А на счёт "скользкого шипа" , то разница конечно же существует по сравнению с обычной. Но, как бы правильно так выразиться, очень маленькая.... и ты к этому очень быстро привыкаешь, и никакого дискомфорта уже не чувствуешь. Единственная разница, как по мне, так это на трассе. Больше 150 машина начинает "гулять" по дороге.
 
А как же торможение на асфальте на шинах как на санках? Катал все время на нокиане и на вредштейне особых вопросов чтоб заморачиваться с шипом не возникало

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Гиславед Норд Фрост 3
Лучшей не встречал...
Е34 с 1998 года..
 
На шипах (нет редактирования)

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Знаете, три года на шипах и "на шипах как на санках" такого нет. Просто есть особенности эксплуатации авто в зимних условиях, которых нужно придерживаться, не более. Но это касается не только резины на шипах. А так, то разгон и торможение вполне адекватно и предсказуемое. Чего не скажу о резине без шипов на льду. Вот там точно, как на санках)) Все конечно же, сугубо моё личное мнение и никому его не навязываю.
 
скажу так, до 2006г ездил только на шипах, хоть в глаза ссы)))и раньше зимы были не чита сегодняшним, трассы не чистили вообще. потом так вышло, что в моём размере шиповка не выпускалась ни одним производителем, пришлось поставить фрикционную, поставил гудиер GW3 "ледового класса". прекрасная шина была, жаль не выпускают давно. и после этого шиповку уже никогда не поставлю и всех друзей отговариваю. и езжу не по Киеву, а по Карпатам, горы-лыжи, все дела. всё едет всё крутится, даже на росаве и заднем приводе.
кста, гиславед нордфрост 3 тоже очень давно не выпускается
 
гиславед нордфрост 3 тоже очень давно не выпускается

Выпускается дочерними компаниями и теми кто купил лицензию, или просто скопировал рисунок.
У корейцев есть точно.

dunlop graspic очень хорошие воспоминания о этой резине. НО валкая на асфальте шо капэц. Но реально работает в рыхлом снегу и даже на льду

Такие же мысли, но больше не возьму.
В обще не понимаю асимметричную зимнюю резину, онли йолка).

На этот сезон взял такую:

Kumho-I-Zen-KW22.jpg
 
Выпускается дочерними компаниями и теми кто купил лицензию, или просто скопировал рисунок.
У корейцев есть точно.
да много кто выпускает подобную, но ни у одной нет той популярности, что у гиславеда. китайцев вообще рассматривать нельзя. самой близкой есть дженерал алтимакс, но по мягкости тоже не дотягивает до оригинала.
 
да много кто выпускает подобную, но ни у одной нет той популярности, что у гиславеда. китайцев вообще рассматривать нельзя. самой близкой есть дженерал алтимакс, но по мягкости тоже не дотягивает до оригинала.

С китаем понятно.
Свет клином на гиславеде не сошёлся, щас огромный выбор резины, с похожим рисунком.
Ничего нового за последние годы не придумали, +- те же вариации старых.
 
Говорят что Бацька делает ни чьо резю. В смысле Белшина.
 
Говорят что Бацька делает ни чьо резю. В смысле Белшина.

+++

По качеству близка к баруму-матадору.
 
Я за шиповку.
Юзав різну, від нокії до ками. Різниця є, але не так щоб дуже принципова. Головне, аби протектор мав достатню глибину, та шини не були старими.


кордиант шипованный бери.
фу-фу-фу.
Це ж продукт країни-агресора. :russian_ru:
Відмовити кордіанту :spiteful:
 
А как же скользкий шип на асфальте?
А нікак.
Це не більше ніж балачки й гаражні міфи.
Не вірети - візьміть будь які тести (тільки не порівнюйте з європейками, бо вони на асфальті рулять, а на снігу й льоду зливаються безбожно).

Як раз з точку зори універсальності шип - саме воно. Він добре тримає на льду, на снігу від нього ані користі, ані шкоди, а на асфальті блок жорсткої гуминавколо шипа допомагає тримати зчеплення в той час, як ламелі пливуть.

Не кажучи вже про його стабільність залежно від температури. Точніше незалежно від температури.
lipuchka.jpg
 
Говорят что Бацька делает ни чьо резю. В смысле Белшина.

Мені цього року випадково потрапила до рук росава отака: http://shina.com.ua/img/shop/shina_models/foto_2627.jpg

Тактильно дуже сподобалась. М'яка, з так званими 3-д ламелями (має допомогти на асфальті в плані стабільності).
 
Я просто так:
А мне доставляет веселье бряцанье шипами по асфальту в Киеве с ноября по апрель. И только те самые дни :)
Такое же веселье доставляют в городе джипы подготовленные для внедорожных условий. Ну там лебедка, резя зубатая, клиренс выше ЗИЛа.
Каждый как хочет так и ездит. Всем удачи перезимовать без дня жестянщика.
 
Я просто так:
А мне доставляет веселье бряцанье шипами по асфальту в Киеве с ноября по апрель. И только те самые дни :)
Такое же веселье доставляют в городе джипы подготовленные для внедорожных условий. Ну там лебедка, резя зубатая, клиренс выше ЗИЛа.
Каждый как хочет так и ездит. Всем удачи перезимовать без дня жестянщика.

Не в багатьох містах дороги зимою чисті. В нас обледеніла колія - норма. Тож тяжко без шипів.
 
Не в багатьох містах дороги зимою чисті. В нас обледеніла колія - норма. Тож тяжко без шипів.

Не знаю как щас, но лет 10-15 назад приходилось несколько раз ездить в Сумы зимой.
Я такого в обще никогда не видел - город покрытый слоем льда сантиметров в 10:shok:
Причём это было из года в год.
То там конечно онли шипы, да ещё и не всякие.
 
Не знаю как щас, но лет 10-15 назад приходилось несколько раз ездить в Сумы зимой.
Я такого в обще никогда не видел - город покрытый слоем льда сантиметров в 10:shok:
Причём это было из года в год.
То там конечно онли шипы, да ещё и не всякие.
Я не з Сум, а ще з меншого міста. То ж в нас лід взимку ніколи не був новиною.
А минулої зими ще й снігу добряче присипало.
[video=youtube;uOowZYCOdgU]https://www.youtube.com/watch?v=uOowZYCOdgU[/video]
 
А взаглі-то ось така картина
[video]https://youtu.be/RHsBpbr-3Y8[/video]
для маленьких міст досить типова. Під колесами в наступну секунду може бути все що завгодно: лід, сніг, каша, асфальт. Тож шипи тут таки рулять.
 
парни) на то она и бмв, что управляется зимой идеально на любом покрытии, так что нах те шипы)
 
парни) на то она и бмв, что управляется зимой идеально на любом покрытии, так что нах те шипы)
Та нах тоді взагалі зимку. Це ж бмв. :crazy:
 
На хорошей липучке с задним приводом можно заехать в снег на ул. Шелковичную в Киеве? На среднего качества нешипованой не осилил пару зим назад.
 
На хорошей липучке с задним приводом можно заехать в снег на ул. Шелковичную в Киеве?

Это вопрос или утверждение?
 
Езжу на Michelin X-ice xi2 уже 2 сезон. Нареканий нет. Главное не перегазовывать и не перетормаживать. Пользуйтесь аккуратно газом и тормозом и все будет хорошо даже на недорогой, но свежей зимней резине. Если снег месить, то это не для наших машин ( имею в виду е34 и е39). Для льда только шип спасет. И повторюсь, главное - грамотное осторожное вождение. Не помешает также выехать на безлюдную площадку и посмотреть, как ведет себя автомобиль в заносах и торможениях. Автомобиль будет для вас будет более предсказуемым в случае экстренной ситуации.
 
На хорошей липучке с задним приводом можно заехать в снег на ул. Шелковичную в Киеве? На среднего качества нешипованой не осилил пару зим назад.

Зависит от многих факторов) если много мокрого рыхлого снега, то шипы на брусчатке просто будут скользить... в таких ситуациях часто бывает так, что пока медленно но уверенно ползёшь вверх то всё оки, но как только стал то снова тронуться с места уже нереально...))
Сам живу в пригороде киева, снег на некоторых улицах не чистят никогда, уже третий бимер без шипов. Правда сейчас редуктор с блоком, все понимаем что зимой это большой плюс)
 
Вопрос. Стоит же знак вопроса

На моноприводе лучше не пробовать.

в таких ситуациях часто бывает так, что пока медленно но уверенно ползёшь вверх то всё оки, но как только стал то снова тронуться с места уже нереально...))

+1
 
У меня Dunlop icetuch очень нравится
 
Back
Top