• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

а у меня росава 101ая. очень доволен
 
Лет десять назад пришёл к выводу, что зимних комплекта должно быть два: липучка и шип. С тех пор так и катаюсь. В данный момент использую такие:

Bridgestone Blizzak Revo GZ

adc9227e3fbd.jpg
[/url][/IMG]


GISLAVED NORD FROST 100, последовательница Гиславед норд фрост 3.

1484263a1ffa.jpg
[/url][/IMG]
 
Конечно кашерно без вопросов.
Если когда то и прийду к такому, то европейка и липучка.
 
Конечно кашерно без вопросов.
Если когда то и прийду к такому, то европейка и липучка.

А какой смысл от европейки в Киеве?
 
А какой смысл от европейки в Киеве?

А шо Киев это что то особенное!?

европейка и липучка.

Какие то местные словесные шарады)))
 
А шо Киев это что то особенное!?
А ты всё жжошь.... Как будто живешь в другом измерении... Киев - это либо нет снега (или насыпет в пределах разумного) и тогда достаточно липучки, или завалит так, что и шипы слабо помогают.
 
Катаю данлоп граспик 3 нормально но не выпускают больше что на следующую зиму брать вопрос
 
А ты всё жжошь.... Как будто живешь в другом измерении... Киев - это либо нет снега (или насыпет в пределах разумного) и тогда достаточно липучки, или завалит так, что и шипы слабо помогают.

Так отож)
Поэтому если есть возможность нужно держать в семье один полноприводный авто, а не морочить голову с резиной))
Форь, какой нубудь, рав4, црв, как раз на случай если навалит)
Я на субарии на любую горку без шипов залезаю, даже на Смородинский узвиз без проблем))
 
Так отож)
Поэтому если есть возможность нужно держать в семье один полноприводный авто, а не морочить голову с резиной))
Форь, какой нубудь, рав4, црв, как раз на случай если навалит)
Я на субарии на любую горку без шипов залезаю, даже на Смородинский узвиз без проблем))

Иппонское ведро?) - увольте.....)):biggrin: Это к Максу, он тоже субарист. А я пару-тройку недель в год помучусь на заднем приводе)) :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
Ну чо там, липучки по прилипали к чему нибудь, или отлипнуть теперь не могут!?:biggrin:
 
если 75% города 25% трасса иногда то думаю шип будет нормально?
 
смотрю мнение разделяються по-поводу шипа)
 
попробовал 225/55 R16 Hankook Winter i*Pike, без шипов. Отлично выгребает из сугробов, реально первый раз так доволен резиной. Но на асфальте чуть больше газа и антибукс работает, мягкая ламель как бы "подламывается"
 
смотрю мнение разделяються по-поводу шипа)
Мнения всегда будут разделяться. Возможно за "не шип" голосуют те,кто на нем не ездил. Большинство после шипа на нём и остаются. ИМХО
 
Ну чо там, липучки по прилипали к чему нибудь, или отлипнуть теперь не могут!?:biggrin:

Шипы не липнут:biggrin:
 
Мнения всегда будут разделяться. Возможно за "не шип" голосуют те,кто на нем не ездил. Большинство после шипа на нём и остаются. ИМХО

это опять же очень субъективное мнение. раньше ездил только на шипах. но после того как по техническим причинам пришлось поставить фрикционную, больше шип никогда не поставлю. ну ещё есть и статистика. продажи шипованной шины очень низкие, с каждым годом всё ниже. шипование на сто вообще уже история. на шиномонтаже в этом сезоне на шиповку приходится не больше 5%
 
это опять же очень субъективное мнение. раньше ездил только на шипах. но после того как по техническим причинам пришлось поставить фрикционную, больше шип никогда не поставлю. ну ещё есть и статистика. продажи шипованной шины очень низкие, с каждым годом всё ниже. шипование на сто вообще уже история. на шиномонтаже в этом сезоне на шиповку приходится не больше 5%
Якась у Вас дивна статистика.
Дивлячись на машини на стоянці і б сказав, що третина від загалу на шипах (ще третина на всесезонці та літі).
 
Смотрю сегодня веселее чем вчера.
Гололёд во дворах.
 
що третина від загалу на шипах
а вы здесь голосовалку повесьте шип-не шип и будет статистика
 
Якась у Вас дивна статистика.
Дивлячись на машини на стоянці і б сказав, що третина від загалу на шипах (ще третина на всесезонці та літі).

Володя transfer и в резине спец, так шо Вы не спорьте с ним. Ему что бы понять хорошая резина или нет, даже ездить на ней не нужно!!:biggrin:
 
Володя transfer и в резине спец, так шо Вы не спорьте с ним. Ему что бы понять хорошая резина или нет, даже ездить на ней не нужно!!:biggrin:

Вибачте. Більше не буду. :crazy:
 
Сегодня наблюдал картину как мужичок на Сонате карабкался на местами обледеневшую горку на Печерске во дворах - вокруг припаркованы машины, он бедняга шлифует на месте, откатывается вниз в поисках зацепа... Так до самого низа скатился, найдя асфальт для разгона - вылетел, скользя и пробуксовывая - хорошо наверху машин не было...
А я в этом сезоне попробовал вот эту резину на полном приводе:

attachment.php

attachment.php


attachment.php



- теперь только шип и на все тачки, что на задний, что на полный привода. На липучку переходить желания нет никакого - по льду зацеп есть - а это дорогого стоит) в прошлом сезоне доезжал липучку - было очень стремно, когда Форь сползал на снежной корке в припаркованные автомобили.

Куплена резина новой, обкатывали 100 км по сухому асфальту при скорости до 60-80 км\ч - особого дискомфорта на асфальте не заметил. Зато в снежной каше по трассе пробовал крутить рулем - зад лишь слегка закладывает - но потом возвращается в исходное положение. И по снежной корке едет уверенно и так же уверенно тормозит.

Понятно, что есть свои нюансы в управлении по сравнению с липучкой, но с ними можно смириться, зная о преимуществах, которые получаешь.

Может, эта резина и не самая лучшая среди шиповки, но гораздо лучше липучки, как по мне.
Ценник около 100 уе за баллон в 17 радиусе
 

Attachments

  • pbPmX2vczbs.jpg
    pbPmX2vczbs.jpg
    106.2 KB · Views: 140
  • G5jYKNuCc9k.jpg
    G5jYKNuCc9k.jpg
    136.1 KB · Views: 139
та же беда... прошлый сезон откатал на шипе Goodyear UltraGrip Ice Arctic и был в полнейшем восторге, опасения по поводу езды по сухому асфальту развеялись - на скорости машина ехала так же уверенно как и по льду )))))) вобщем кайф один...
а в этом сезоне досталась goodyear ultra grip performance, и хочу Я вам сказать что позавчера Мне было очень не комфортно на ней ехать - только Я так и не понял это для всех было очень скользко или только Мне ))))
вот покатаюсь еще немного и тогда решу, ездить на этой резине или купить новый шип а эту ставить на межсезонье, что бы в "0" по сухому асфальту шипом не цокать... но Я точно уверен что в прошлом году было бы много моментов где на этой резине Я просто бы не проехал ((((... единственное что Меня смущает в шипах, помимо покупки второго зимнего комплекта резины ))))) так это то что покрытие в паркинге портится...

кстати, может кто ездил на goodyear ultra grip performance, какие отзывы?
 
та же беда... прошлый сезон откатал на шипе Goodyear UltraGrip Ice Arctic и был в полнейшем восторге, опасения по поводу езды по сухому асфальту развеялись - на скорости машина ехала так же уверенно как и по льду )))))) вобщем кайф один...
а в этом сезоне досталась goodyear ultra grip performance, и хочу Я вам сказать что позавчера Мне было очень не комфортно на ней ехать - только Я так и не понял это для всех было очень скользко или только Мне ))))
вот покатаюсь еще немного и тогда решу, ездить на этой резине или купить новый шип а эту ставить на межсезонье, что бы в "0" по сухому асфальту шипом не цокать... но Я точно уверен что в прошлом году было бы много моментов где на этой резине Я просто бы не проехал ((((... единственное что Меня смущает в шипах, помимо покупки второго зимнего комплекта резины ))))) так это то что покрытие в паркинге портится...

кстати, может кто ездил на goodyear ultra grip performance, какие отзывы?


Не поверите, но я с нее в этом сезоне и пересел) Хотя там еще около 6 мм остатка - резина не держит абсолютно, Форь как корова на льду...
 
Раньше ездил на 195 65 r15 Nokian Hakkapeliitta R сейчас на bridgestone lm25 255 40 18. На Nokian как то полегче было наверное из за того что она уже)
 
а вы здесь голосовалку повесьте шип-не шип и будет статистика
Думаю здесь результат будет очевиден )
 
Не поверите, но я с нее в этом сезоне и пересел) Хотя там еще около 6 мм остатка - резина не держит абсолютно, Форь как корова на льду...

ооо!!! Я знал - жопометр никогда не подводит, самые четкие результаты тестов выдает )))... эх, значит дорога в магазин... или может зима не суровая будет )))))
 
На выходных обещают до +8, поди пойми какая зима будет)))
 
Не знаю как там ultra grip я на своих айс артик уверенно, без проблем и нервов бегаю уже намотал более 5000 км, правда это только по городу в основном но как есть)) Легче взять от оффициального производителя, проверенного с именем чем хотеть схитрить или сэкономить я как то так думаю... И остался доволен в итоге, если хотите посмотрите тут . А о ultra grip почитайте отзывы лучше или обзоры посмотрите)
 
Back
Top