Как правильно засолить сало?

Сало в шоколаде ))) Ням ням ))
 
А я сало в духовке делаю несколько по другому.

Сало с почеревком нашпиговываю тонко нарезанными пластинками чеснока по всей длине-ширине, и обваливаю в паприке, остром перце, солю, вообщем кому что нравится. Заматываю в фольгу и в духовку на 70-80 град на 4 часа, и потом остывает до комнатной температуры, сало после этого становится очень нежным, почеревок сам отделяется ))). Можно и в холодильник, только не в морозилку.
 
А я сало в духовке делаю несколько по другому.

Сало с почеревком нашпиговываю тонко нарезанными пластинками чеснока по всей длине-ширине, и обваливаю в паприке, остром перце, солю, вообщем кому что нравится. Заматываю в фольгу и в духовку на 70-80 град на 4 часа, и потом остывает до комнатной температуры, сало после этого становится очень нежным, почеревок сам отделяется ))). Можно и в холодильник, только не в морозилку.


Все, терпець увірвався! Їдемо до тебе)))
 
А я сало в духовке делаю несколько по другому.

Сало с почеревком нашпиговываю тонко нарезанными пластинками чеснока по всей длине-ширине, и обваливаю в паприке, остром перце, солю, вообщем кому что нравится. Заматываю в фольгу и в духовку на 70-80 град на 4 часа, и потом остывает до комнатной температуры, сало после этого становится очень нежным, почеревок сам отделяется ))). Можно и в холодильник, только не в морозилку.
:eek:k:А вокруг фольги в духовочке парадным строем"парусники"из картохи с всаженной в нее мачтой из зубамичистки и томящийся и шкварчащий парус из тоненького сальцА !!! А когда духовочка сЭТИМ ВСЕМ остывает,то на корму каждому "паруснику"можно уложить нарезанной зелени чутОк...и К СТОЛУ,господа !:party:
 
А я сало в духовке делаю несколько по другому.

Сало с почеревком нашпиговываю тонко нарезанными пластинками чеснока по всей длине-ширине, и обваливаю в паприке, остром перце, солю, вообщем кому что нравится. Заматываю в фольгу и в духовку на 70-80 град на 4 часа, и потом остывает до комнатной температуры, сало после этого становится очень нежным, почеревок сам отделяется ))). Можно и в холодильник, только не в морозилку.
Спасибо, и Ваш рецепт записали!:biggrin:
 
:eek:k:А вокруг фольги в духовочке парадным строем"парусники"из картохи с всаженной в нее мачтой из зубамичистки и томящийся и шкварчащий парус из тоненького сальцА !!! А когда духовочка сЭТИМ ВСЕМ остывает,то на корму каждому "паруснику"можно уложить нарезанной зелени чутОк...и К СТОЛУ,господа !:party:
У меня слюни потекли аж до пола от такого описания-шедевр!:biggrin:
 
так делюсь своми рецептом,я беру с сало с прорезью мяса,прорезаю кусочками грамм по 50,но до шкуры,не разрезая,каждый кусочек начиняю чесноком,2-3 зубчика в кусок сала,пересыпаю все густо солью,плюс черный перец с красным в пропорции 8 к 3 где то,добавляется немножко карри и молотого базилика,потом все это добро укладывается в пласиковую тару плотно,сверху лавровый лист,накрываем крышкой,на сутки в холодильную камеруЧерез сутки достаем и в морозилку на пару суток.Потом достаем и передаем в Киев,и пускай Кетка и Вентель скажут что это не божественно))))))))))))))))))))))))):dirol:
 
Одна партия сала к Вентелю не совсем попала,была задерибанена и была съедена почтальеном....Подтверждаю-тает)))
 
Last edited:
Одна партия сала к Вентелю не совсем попала,была задерибанена и была съедена почтальеном....Подтверждаю-тает)))

не мог мне кусочек оставить?)..а еще друх....и тот что КР..тож редиска!)
 
так делюсь своми рецептом,я беру с сало с прорезью мяса,прорезаю кусочками грамм по 50,но до шкуры,не разрезая,каждый кусочек начиняю чесноком,2-3 зубчика в кусок сала,пересыпаю все густо солью,плюс черный перец с красным в пропорции 8 к 3 где то,добавляется немножко карри и молотого базилика,потом все это добро укладывается в пласиковую тару плотно,сверху лавровый лист,накрываем крышкой,на сутки в холодильную камеруЧерез сутки достаем и в морозилку на пару суток.Потом достаем и передаем в Киев,и пускай Кетка и Вентель скажут что это не божественно))))))))))))))))))))))))):dirol:

:biggrin: ок.принято.
 
Друх- не друх, а сало надо перепрятать :biggrin::biggrin:

а вроде и не жмот был...)))))))))
 
Де вы видели хохла,который будет бегать и кричать,шо у него есть вкусное сало?????
 
Де вы видели хохла,который будет бегать и кричать,шо у него есть вкусное сало?????

мне для тебя даже борща не жалко было..а ты..а ты))) вот привезет мне Серега..я с тобой не поделюсь)
 
Сало еще нету:blush:

это ты щас про чье сало тут рассказываешь?))) про то что МНЕ привезут?)))))))))))
 
это ты щас про чье сало тут рассказываешь?))) про то что МНЕ привезут?)))))))))))
Сорри, не правильно прочитал Ваши посты, сейчас свои удалю, если получится.
 
Сорри, не правильно прочитал Ваши посты, сейчас свои удалю, если получится.

не парся)) все нормально
 
"Стырил" с нета)))
думаю что очень вкусно....так что не пинаем ногами))

Сало (свиное со шкурой, свежее, пласты, толщиной до 2-х см) — 1 кг

Чеснок — 4-5 зуб.

Соль (по вкусу)

Приправа (молотая смесь специй для сала - состав: тмин, кориандр, красный и черный перец, зелень петрушки, лавровый лист) Покупая сало, проверьте, чтобы шкурка легко отделялась. Брюшина (подчеревок, подпузье) не подойдут.

Отделяем сало от шкурки.

Посыпаем сало с двух сторон приправой и солью.

Солью посыпать немного больше, чем когда солите свиные отбивные перед жаркой.

Посыпаем чесноком, нарезанным "лепестками".

Сворачиваем рулетом.

Заворачиваем в свиную шкуру.

Плотно обматываем ниткой.

Дальше есть два варианта: завернуть в фольгу

или положить в рукав для запекания.

Скажи сразу, для меня вкуснее рулет, приготовленный в рукаве, получается более ароматный и нежный.

Кладем рулеты на противень, ставим в разогретую духовку, запекаем 1 час 30 минут при температуре 160-180 градусов.

Запеченные рулеты кладем остывать на решетку, чтобы стек лишний жир.

Остывшие рулеты убираем на один час в холодильник, для полного остывания.

Перед нарезкой снимаем шкуру.

Приятного аппетита!
 
злые вы...

Владислав сказал, в июле устроим шашель, после всех этих Евро...вот предлагаю там дегустацию ВАШИХ рецептов) кто за?)
 
Доброго вечера, один рецепт опробован, рассказую процесс что получилось :):
1. Был взят подчеревок (вроде правильный:biggrin:, т.е на правильном базаре, из правильной свиньи:biggrin::biggrin:), шкуру хорошенько выскребли,вымыли.
2. Затем готовим 1л кипяченой холодной воды, добавляем туда специи: лавровый лист, перец черный, перец душистый, выдавливаем через чесночницу 8-10 зубчиков чеснока, затем солим см. пункт 3. (перец весь кладется горошком и его должно быть прилично).
3. Добавляем и растворяем на 1л воды примерно 400-500 гр соли.
4. Закладываем туда приготовленный подчеревок, если хотите поострей, то думаю его тоже можно натереть молотым перцем- я не натирал .
5. Через 3 дня готово.:biggrin:
P.S О полученном вкусе: подчеревок получился средне соленый и не очень перченый, сочный-если можно так выразится (то чего хотел добиться).:biggrin:
что не понравилось в полученном блюде:blush:: 1. сало получилось с немного ощутимыми на вкус волокнами (исправить можно- хорошо заморозить и тонко нарезать), 2. Маловато перченый. (как на мой вкус).
ОЦЕНКА БЛЮДУ (по 5 бальной системе): Твердая 4 (ВКУСНО):biggrin: Готовится просто, быстро, вкусно! ( спасибо за данный рецепт).
 
Back
Top