Квартира или дом?

Квартира в городе+цивилизованная дача в красивом месте.
Самый неудачный вариант..Пройдено.
 
Самый неудачный вариант..Пройдено.

Ну так на вкус и цвет-все фломастеры разные)))
У меня семьи нет, живу сам, вот нах мне дом?)) А уехать на выходные-праздники и тд на дачу с друзьями-очень даже с удовольствием
 
Ну так на вкус и цвет-все фломастеры разные)))
У меня семьи нет, живу сам, вот нах мне дом?)) А уехать на выходные-праздники и тд на дачу с друзьями-очень даже с удовольствием
Да был-бы я один - я бы вааще свалил отсюда...))
 
Да был-бы я один - я бы вааще свалил отсюда...))
вот оно,самое правильное решение))))))
 
Квартира в городе+цивилизованная дача в красивом месте.
У меня сейчас такой вариант и не очень то и кайфово - на дачу получается приезжаешь не отдохнуть а поработать, и это после рабочей недели, где работа на ногах с 9 до 19
 
У меня сейчас такой вариант и не очень то и кайфово - на дачу получается приезжаешь не отдохнуть а поработать, и это после рабочей недели, где работа на ногах с 9 до 19

Ключевое слово "цивилизованная"))) я не зря так написал))
 
Ключевое слово "цивилизованная"))) я не зря так написал))
У меня есть летний домик в Козине, 200 метров от протоки Днепра. 10 соток, на участке с десяток больших сосен и парочка дубов. В апреле, перед двухнедельным майским обжираловом, из соседней части МЧС приходит человек пять и за 1000 гривен+поляна по окончании работ, приводят весь участок в порядок - обрезка поломанных после зимы веток, кроны подчистят, кустарники подрежут, крупные ветки попиляют, сложат на дрова... И все! Больше там никто год ничего не делает - все физические усилия заключаются только в выносе-заносе мангала из сарайчика. Приезжаем только на выходные (если есть желание покормить вечером комаров, а утром послушать птичьи трели, можем остаться ночевать). В домике воровать нечего, кроме старого холодильника. Шашлык, купание, послеобеденный сон... Отдых далекий от цивилизованного, но меня устраивает! А, Максим?:biggrin:
 
Примерно это я и имел ввиду, спасибо за приглашение))))))))))
 
Давайте из классического обсирания друг друга вернёмся к теме...
Игорь,дача может быть в суперместе и суперкрутой..Но это не отменяет сборы на неё,загрузку авто,проезд к ней а потом через день всё в обратной последовательности..Я уже молчу про Киевские особенности данной процедуры,когда весь Киев стоит в пробках в пятницу вечером на выезд и в воскресенье на въезд...Оччччень удобно и романтично..
 
Игорь,дача может быть в суперместе и суперкрутой..Но это не отменяет сборы на неё,загрузку авто,проезд к ней а потом через день всё в обратной последовательности..Я уже молчу про Киевские особенности данной процедуры,когда весь Киев стоит в пробках в пятницу вечером на выезд и в воскресенье на въезд...Оччччень удобно и романтично..
"А я за шо?!"(С) Я это же сказал еще в первом своем сообщении. В Киеве - только квартира. В другой местности Украины (желательно курортной)))), или за рубежом - дом, потому что дом лучше квартиры! Да, можно построить дом в Киеве, но что тогда делать с мечтой посидеть с сыном-внуком на рассвете с удочкой на берегу подернутого туманом озерца?
 
Ниже одна из "прелестей" жизни в квартире в Киеве :(

В Киеве почти каждый день поджигают автомобили


06.06.2013 12:34
Меньше чем за месяц от рук поджигателей в столице пострадали более 10 автомобилей. Во многих случая авто сгорали дотла

За последний месяц в Киеве значительно участились случаи поджога автомобилей. Жертвами поджигателей становятся как дорогие иномарки, так и простые машины.

По информации ГЧС, 16 мая в Соломенском районе столицы пылал автомобиль Daewoo Lanos. Огнем был поврежден топливный бак. По предварительным данным, вероятная причина пожара - поджог.

19 мая горели автомобили в Соломенском районе. Пожар возник на одной из парковок в автомобиле Mersedes. Вскоре пламя перекинулось на соседние ВАЗ 2101 и ВАЗ 2107. В итоге огонь полностью уничтожил иномарку и повредил ВАЗы. Причиной возгорания специалисты назвали - поджег.

22 мая в Деснянском районе во дворе десятиэтажки горели сразу три автомобиля - две Таврии и ВАЗ. Специалисты установили, что злоумышленник сначала поджег одну из Таврий, а дальше пламя охватило еще два автомобиля.

25 мая в Деснянском районе горел грузовик ГАЗ-52. Автомобиль был припаркован напротив жилого дома. В грузовике сгорели моторный отсек, кузов и кабина водителя. Специалисты определили, что причиной пожара мог стать поджог.

28 мая также в Деснянском районе подожгли сразу два автомобиля, и оба - Mitsubishi Pajero. В результате инцидентов иномарки были существенно повреждены, а в одном из случаев пострадал еще соседний автомобиль - Nissan Tiida.

30 мая в Дарницком районе произошел пожар в автомобиле Subaru. В результате иномарка полностью сгорела. Эксперты установили, что вероятной причиной возгорания автомобиля стал поджог.

2 июня в Подольском районе на обочине дороги подожгли автомобиль Lexus. Вовремя прибывшие на место инцидента спасатели ГЧС сумели уберечь авто от серьезных повреждений.

4 июня - инцидент в Дарницком районе. На обочине дороги подожгли Mitsubishi Pajero. Огонь повредил салон авто, моторный отсек, стекло и лакокрасочное покрытие.

Последний случай произошел вчера вечером. Неподалеку от коммунального предприятия Лесопарковое хозяйство Конча-Заспа на обочине дороги подожгли автомобиль Audi Q6. Автомобиль сгорел дотла.

В связи со сложившейся ситуацией, Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве обратилось к киевлянам с призывом оставлять свои автотранспортные средства на специально оборудованных стоянках, парковках или в частных гаражах.
http://news.liga.net/news/capital/862994-v_kieve_pochti_kazhdyy_den_podzhigayut_avtomobili_.htm
 
Братья по разуму, ну мы может вернемся к домикам? Ну или к квартирам, тут уже как кому...

Присматриваюсь вот к этому дому. 160м2, гараж, теплые полы везде, 3 с/у, отдельный второй вход.

121784_1.jpg
 
Жить можно. Какого года? Где находится?
 
ИМХО 160м2 это нереально мало. Понту от такого дома? Для дачи еще куда не шло, но дом..
Дом Должен быть минимум 300.
 
Пусть попробует на 160. Понравится - следующий купит больше. Не понравится - легче продать будет...
 
Не прочитал всего... сорри, просто выскажу мнение, т.к. в теме: однозначно дом, от 200 до 300 кв.м., строить ТОЛЬКО самому, НЕ в Киеве (в Киеве умножаем ценник на подключение к коммуникациям и на решение любой проблемы на 4), а в близком пригороде (выбор участков сейчас это позволяет сделать на любом направлении).
 
пол-года размышляю о покупке участка где-то в под теремками - хотов\чабаны\гатное.. дорого конечно, но с другой стороны до инфраструктуры рукой подать..
но блин, как пройдешься по этим улочкам "8 метров говна от забора до забора" и тошно становится.. это же не дом, это коробка в загоне.. Е:(
нет счастья.
 
Жить можно. Какого года? Где находится?
2011 года, на Русановских, ул. Черемшины. Пока очень смущает, что эту улицу могут сделать с интенсивным движением в свете строительства нового моста и развязки, а дом стоит вплотную к нынешней дороге и выезд из гаража идет непосредственно на улицу.
 
2011 года, на Русановских, ул. Черемшины. Пока очень смущает, что эту улицу могут сделать с интенсивным движением в свете строительства нового моста и развязки, а дом стоит вплотную к нынешней дороге и выезд из гаража идет непосредственно на улицу.

Вы хоть читаете посты!?
Вам уже сто раз писали чем чреват дом в черте города, может хозяева и пытаются от него избавится, пока дорогу там не проложили.
 
Интересная тема. Мне кажется здесь вопрос про вкус и цвет фломастеров.
Очень много вводных на мой взгляд. Кому-то удобнее дом получается кому-то квартира.
По теме хотел бы задать вопрос. У меня батя построил дачу. Ну такое... В двух словах не объяснить. Строил дачу, со стенами, которые выдержат взрывную волну от пары мегатонн. Строил согласно своим убеждениям и понятиям об удобстве и качестве.

Теперь я не понимаю что мне с ним делать.
Может порекомендуете хороших архитекторов, которые бы могли провести перепроектирование/допроектирование уже готового строения?
Хочется поговорить с людьми у которых не будет цели срубить на мне побольше, а дадут вменяемый совет/помощь. Возможно, если сойдемся в цене, смогут сделать проект.
Хотелось бы чтобы человек был проверенный.
Заранее спасибо.
 
Интересная тема. Мне кажется здесь вопрос про вкус и цвет фломастеров.
Очень много вводных на мой взгляд. Кому-то удобнее дом получается кому-то квартира.
По теме хотел бы задать вопрос. У меня батя построил дачу. Ну такое... В двух словах не объяснить. Строил дачу, со стенами, которые выдержат взрывную волну от пары мегатонн. Строил согласно своим убеждениям и понятиям об удобстве и качестве.

Теперь я не понимаю что мне с ним делать.
Может порекомендуете хороших архитекторов, которые бы могли провести перепроектирование/допроектирование уже готового строения?
Хочется поговорить с людьми у которых не будет цели срубить на мне побольше, а дадут вменяемый совет/помощь. Возможно, если сойдемся в цене, смогут сделать проект.
Хотелось бы чтобы человек был проверенный.
Заранее спасибо.
Уже прошли через это, если все таки есть возможность снести старое и построить новый, то надо так сделать. Конечно надо видеть, что у вас за строение, но перестроили дачу, есть определенный опыт. Новый бы можно было построить:
1. Дешевле.
2. Новый был бы комфортнее гораздо и функциональней.
3. Проще.
4. Загоняешь себя в рамки, того что есть, а не то что задумал.
5. Изначальный бюджет вырос почти в 1,5 раза. Объем работ не реально оценить сразу, там стена кривая - перерасход материала. В итоге влетает в копеечку.

Старые постройки не отвечают многим современным требованиям, раньше строили по-другому.
Я бы рекомендовал, читать профильные журналы и форумы, тогда уже сформируется собственное видение и решение данной задачи. Спеца врядли найдете за вменяемые деньги, т.к. перестройка гемморой еще тот.
 
Ясно - есть еще такой вопрос как цена сноса. Если бы хибара - то да, а так ... Как бы то ни было - ломать не строить. Надо бы чтобы на него посмотрел профи, перед тем как ломать.

ps. А какие профильные журналы порекомендуете? Я чайник - только начинаю в тему въезжать.
 
Ясно - есть еще такой вопрос как цена сноса.
Ну смотря кто и как будет сносить. Как оказалось не так дорого. Сами понимаете все индивидуально. Люди находят бригаду и за 3-5 к у.е. им все разбирают до кирпичика. + Вывоз ,
ps. А какие профильные журналы порекомендуете? Я чайник - только начинаю в тему въезжать.
Murator, "Идеи вашего дома".
Из ресурсов полезных Cтроим дом , ForumHouse
 
Вы хоть читаете посты!?
"Чукча не читатель, чукча - писатель" :dirol:
Вам уже сто раз писали чем чреват дом в черте города, может хозяева и пытаются от него избавится, пока дорогу там не проложили.
А Вы читаете? Именно это я и написал в посте выше: "очень смущает, что эту улицу могут сделать с интенсивным движением..."
 
"Чукча не читатель, чукча - писатель" :dirol:
А Вы читаете? Именно это я и написал в посте выше: "очень смущает, что эту улицу могут сделать с интенсивным движением..."

Ну так ищите в другом месте, щас ажиотажа нет, можно спокойно найти, что по душе)
 
Конечно надо видеть, что у вас за строение,

+1

Нет ничего невозможного.
Сам видел кучу реконструированных зданий, где основой служило старое строение.
 
Или купить домик в Закарпатье, квартиры тут сдать, и жить и нихрена не делать :yahoo:
Почему нихрена? Грибы собирай! Знаешь в какой цене закарпатские белые в Киеве? Через пять лет скупишь половину Русановки!:biggrin:
 
Back
Top