Кидалово по польским авто

о каком досконально идет речь?
Все это левая абсолютна тема, которая разбивается об одну фразу таможенника на границе:
-я тебя на год НЕ пропущу, жди следующей смены ..
и дальше начинаются танцы с бубном, вот и вся тема и у кого есть немного мозгов, то все это прекрасно понимает.

А вот она видмова у пропуску через мытный кордон:
https://plus.google.com/photos/111344654482331343478/albums/5818936902042056497/5818936901356728434
лох обьездил 3 пункта пропуска с одним результатом, машина осталась в Польше
читайте основания- автомобиль не є ТЗ комерцийного призначення..

а потом на форумах началась суета по продаже таких машин и фирм ;)
оставьте себе и свою фирму и свою машину ;)

Avtovoz та свою фирму я не продаю меня все прекрасно устраивает. (какое- то по ощущениям предвзятое отношение к этой теме) не хотите покупать не покупайте. переплачивайте за автомобили на украине 300 проц от реальной стоимости, это ваше право. (каждый делает свой выбор)
цена в европе
BMW 530d
Седан / Подержанный автомобиль
Общий осмотр 05/2011
Механическая коробка передач
160 кВт (218 PS)
Дизельный
Расход топлива комбин.: около 6,9 л/100 км **
Комбин. уровень CO2: около 184 г/км **
6 500 EUR (Брутто)*
5 372 EUR (Нетто)
136 000 км П. р. 09/2005

и в украине!
BMW 530 2005
255 776 грн
по курсу НБУ
€24 316 / $32 000
Торг Возможен обмен
Цвет кузова: Черный
Топливо: Бензин .
Объем двигателя: 3.00 л.
Мощность: 170 кВт / 231 л.с.
Привод: Задний
Дверей: 4
Пробег: 95 тыс.км

То надо понимать КОГО РАЗВОДЯТ и на сколько разводит НАШЕ ГОСУДАРСТВО . на разницу (ПМЖ можно купить и стать нерезидентом и спокойно жить в украине)
разница в цене 18115,4 евро.!!!!

********лох обьездил 3 пункта пропуска с одним результатом****** вопрос ДОКУМЕНТОВ. если у тебя все правильно и ты собственник компании и т.д. ( у тебя есть правильная виза, и т.д.) то не пустить они не могут, достаточно набрать телефон доверия таможни (перечислить документы которые есть у тебя СОГЛАСНО ЗАКОНА) и все вопросы сразу решаются. а если ты по тур визе по венгерской на 7 дней едешь на польском авто. то понятно что таможенник или не пустит или разведет на бабло. (хотя опять это противозаконно)

PS всем у кого есть польские машины и машины евросоюза (которые принадлежат им) можно открыть официальную рабочую визу цена вопроса то 300 евро.
 
о каком досконально идет речь?
Все это левая абсолютна тема, которая разбивается об одну фразу таможенника на границе:
-я тебя на год НЕ пропущу, жди следующей смены ..
и дальше начинаются танцы с бубном, вот и вся тема и у кого есть немного мозгов, то все это прекрасно понимает.

А вот она видмова у пропуску через мытный кордон:
https://plus.google.com/photos/111344654482331343478/albums/5818936902042056497/5818936901356728434
лох обьездил 3 пункта пропуска с одним результатом, машина осталась в Польше
читайте основания- автомобиль не є ТЗ комерцийного призначення..

а потом на форумах началась суета по продаже таких машин и фирм ;)
оставьте себе и свою фирму и свою машину ;)

ну сколько можно уже эту ерунду постить!! открой глаза и посмотри что как-то чудик хотел заехать без документов и его послали. основание - "предоставьте документы".
попробуй поставить на учет здесь машину не имея документов - пошлют так же само.
 
То надо понимать КОГО РАЗВОДЯТ и на сколько разводит НАШЕ ГОСУДАРСТВО . на разницу (ПМЖ можно купить и стать нерезидентом и спокойно жить в украине)
разница в цене 18115,4 евро.!!!!

Золотые слова. Забавляет как те кого "государство" развело на бабки называют лохами тех кого не развело :)

Никаким собственником компании быть не надо, виза тоже не нужна. Таможня у себя на сайте отвечала какие документы нужны.
 
Золотые слова. Забавляет как те кого "государство" развело на бабки называют лохами тех кого не развело :)

Никаким собственником компании быть не надо, виза тоже не нужна. Таможня у себя на сайте отвечала какие документы нужны.

да да да . полностью согласен. что по закону если есть доки согласно стамбульской конв. то тебя обязаны пустить.

По фирме если ты хочешь быть 100% уверенным что машина принадлежит тебе. ты должен ее поставить на учет на свою фирму. если ты хочешь сэкономить то поставь на чужую фирму но нет уверенности как долго она будет работать. (хотя я в принципе не понимаю людей которые платят за документы (регистрация на чужую компанию) 1400-1600 дол.) если можно купить фирму на 4 х чел. и взять себе по машине.
все упирается в стоимость автоомобиля. если ты за 1000 евро берешь 5 ку дизель и в нормальном состоянии (98-99 года) то нафига заморачиваться с фирмой. год покатался на разборку сдал новую купил. а если ты уже берешь за 6-7000 евро, то начинаешь задумываться может стоит быть уверенным.

я в свое время продал свою vectru C за 19K и купил фирму и машину и еще осталось.
 
2. Какие документы нужны для снятия с учёта авто юр. лицом?
• Заявление о снятии автомобиля с учета, заверенное в МРЭО и военкоматом по месту регистрации автохозяйства
• Копия устава предприятия, заверенная печатью этого же предприятия
• Протокол собрания учредителей о продаже автомобиля
• Приказ на снятие автомобиля с учета
• Нотариально заверенная доверенность на физическое лицо, которое будет снимать автомобиль с учета
• Оригинал паспорта и его копии
• Идентификационный номер

шо вы мене сказки все рассказываете, товарищи барыжане, что все так просто ..
В Чехии такого с автомобилем юрлица нет?

То надо понимать КОГО РАЗВОДЯТ и на сколько разводит НАШЕ ГОСУДАРСТВО . на разницу (ПМЖ можно купить и стать нерезидентом и спокойно жить в украине)
разница в цене 18115,4 евро.!!!!
клоуны, пилять..
Речь идет о праве собственности на автомобиль, которое состоит из: володиння, корыстування, розпоряжання..
Зачем атвтомобиль, который нах. никому не нужен и его проблемно, МЕГАПРОБЛЕМНО, продать??
правильный ответ - незачем..
5-6000 евро?а нужно будет продать такой папелац, а на разборке тебе за него дадут 1,5к дол. и вася отдыхай..
Так что лучше, экономные вы мои, иметь ликвидный авто, но дороже, или неликвид, но дешевле?
И где будет больше влет при продаже через 2 года?

Товарищи барыжане, давайте без рекламы, а то бум просить вас забанить
напрягаете уже со своей рекламой, вас никто никогда в глаза не видел, регистрации на форуме неделя и умничаете при этом еще..
Рекламируйте свои услуги не так нагло..
 
Last edited:
to vitalimo
выложи скан. документа с печатями укр. таможни по которому бы было видно что тебе разрешают ввезти в Украину ТС иностранной регистрации на год
 
2 autovoz:
лично я в предыдущих постах про чешскую фирму не увидел ни капли рекламы. Я не увидел ни продажи авто, ни рекламы на то, что человек готов привезти кому-то авто и т.д.
Увидел лишь только вариант ввоза и легальной неоплаты таможенных платежей за авто.

Человек всем говорит ОДНО: купи СЕБЕ фирму там, получи ВНЖ и рабочую визу и машина для тебя станет дешевле.
Он говорит, как сделать каждому ДЛЯ СЕБЯ.

То, что эту машину потом нереально тут продать за нормальные деньги - это уже пусть каждый для себя решает. Хотя, в таком случае можно найти лоха, которым такие машины впаривают по сей день.
Но, если человек является учредителем юр.лица в чужом государстве, имеет тамошние ВНЖ и рабочую визу, то ввоз им автомобиля и свободное тут передвижение абсолютно законны!
Есть еще ГАИшное законодательство, согласно которому таковой автомобиль должен быть поставлен на временный учет, если авто находится в Украине более двух месяцев. Это уже совсем другая история.

Как-то так.
 
Last edited:
шо вы мене сказки все рассказываете, товарищи барыжане, что все так просто ..
В Чехии такого с автомобилем юрлица нет?


клоуны, пилять..
Речь идет о праве собственности на автомобиль, которое состоит из: володиння, корыстування, розпоряжання..
Зачем атвтомобиль, который нах. никому не нужен и его проблемно, МЕГАПРОБЛЕМНО, продать??
правильный ответ - незачем..
5-6000 евро?а нужно будет продать такой папелац, а на разборке тебе за него дадут 1,5к дол. и вася отдыхай..
Так что лучше, экономные вы мои, иметь ликвидный авто, но дороже, или неликвид, но дешевле?
И где будет больше влет при продаже через 2 года?

Товарищи барыжане, давайте без рекламы, а то бум просить вас забанить
напрягаете уже со своей рекламой, вас никто никогда в глаза не видел, регистрации на форуме неделя и умничаете при этом еще..
Рекламируйте свои услуги не так нагло..

блин опять 25. (я не обзывался) Автовоз не хотел говорить, но по ощущениям что вы рекламируете свои услуги. ну да ладно. был вопрос отвечаю.

для снятия автомобиля с учета с ЮР ЛИЦА В чехии требуется. Большой техпаспорт, малый техпаспорт, номера автомобиля, договор купли продажи автомобиля если он продан, или основание для снятия с учета (справка ДТП) и фото автомобиля. (на всяк случай) Выпис с реестра что Вы учередитель компании или директор (и Ваш пасспорт для удостоверения личности)
я тоже долго не мог привыкнуть что процедура регистрации и прохождение техосмотра в европе занимает 40 мин. ну от силы час если очередь есть. для снятия с баланса достаточно КОНТРАКТА на продажу. и если Вы продали официально автомобиль с наценкой (за больше чем купили) то налог на прибыль.
По праву собственности.
Если компания ВАША (вы учередитель), соответственно автомобиль принадлежащий ВАШЕЙ компании ЧЕЙ? ВАШ? или не ВАШ? правильно он принадлежит ВАШЕЙ КОМПАНИИ а компания принадлежит ВАМ!

Ваше заблуждение это то что Вы сравниваете с Украиной и с советским союзом. Какая справка от военкомата? Вы о чем. (насколько я помню автохозяйством называлось юр лицо у которого на балансе висит минимум 3 грузовика) Вы хотите сказать что компания COCA COLA берет справку в военкомате? хотел бы посмотреть реакцию военкома.

по поводу фразы ********* 5-6000 евро?а нужно будет продать такой папелац, а на разборке тебе за него дадут 1,5к дол. и вася отдыхай..
Так что лучше, экономные вы мои, иметь ликвидный авто, но дороже, или неликвид, но дешевле?
И где будет больше влет при продаже через 2 года?******
Вас ни кто не заставляет покупать автомобиль за 6000 евро покупайте за 32000 дол на украине и ездите спокойно. только проблема та же посчитайте разницу на стоимости автомобиля за 2 года? по любому потеряете мин 5000 дол. и это ликвидность?
ну на разборке конечно дадут меньше чем вы его купили не спорю. вопрос на сколько.
*******Товарищи барыжане, давайте без рекламы, а то бум просить вас забанить
напрягаете уже со своей рекламой, вас никто никогда в глаза не видел, регистрации на форуме неделя и умничаете при этом еще..
Рекламируйте свои услуги не так нагло..********

Интересно был пост от меня, потом были вопросы, а потом вдруг вопросы закончились и БУДЕМ БАНИТЬ? ключевая фраза ***умничаете при этом еще*** Рекламируйте свои услуги не так нагло..*****

обидно что ли?
 
2 autovoz:

Есть еще ГАИшное законодательство, согласно которому таковой автомобиль должен быть поставлен на временный учет, если авто находится в Украине более двух месяцев. Это уже совсем другая история.

Как-то так.
Чуток не так. если автомобиль зарегистрирован в другом государстве и принадлежит ЧАСТНОМУ лицу то он может вьехать в украину на определенный срок (в зависимости Гражданства) если собственник (неризидент) на законных основаниях находиться в украине больше 2 мес (где то так или полгода) то он обязан по закону уведомить таможенный орган, и сдать свои номера (например немецкие) в Мрео ГАИ и получить в замен Украинские номера с временным тех паспортом. а после того как он собирается выезжать то забрать обратно свои номера и сдать украинские и ехать.
 
to vitalimo
выложи скан. документа с печатями укр. таможни по которому бы было видно что тебе разрешают ввезти в Украину ТС иностранной регистрации на год

Официальный ответ от таможни (СКАН был выложен Вчера) где я спрашивал вообще могу ли я передавать право управления автомобилем, и где четко расписано согласно каких доков ВЫ являясь РЕЗИДЕНТОМ Украины можете въезжать на территорию Украины и на какой СРОК.
 
2 Shumi
В этой всей рекламе тщательно обходится один вопрос, который главный, никто на год их не пускает законно, там транзит по декларации на 5 дней если вьезд/выезд через один пункт пропуска таможни, и 10 дней если через разные.
А такая машина, на которой туда-сюда ездить нужно 5 дней и ее вывозить нужно только жителям приграничных сел, которые и так туда-сюда катаются каждый день и сигареты контрабасят.
В Киеве интересней уже рассмотреть историю с паспортом страны ближлежайшей, которая допускает двойное гражданство.
 
Человек всем говорит ОДНО: купи СЕБЕ фирму там, получи ВНЖ и рабочую визу и машина для тебя станет дешевле.
если у тебя есть вид на жительство в Германии бессрочный, скажем, и немецкая прописка для постановки автомобиля на себя то никакаяни фирма тебе не нужна, ни рабочая виза, заезжаешь легко и просто на своем автомобиле немецкой регистрации как нерезыдент, штамп в райзепасс поставят на таможне и все дела.
 
В этой всей рекламе тщательно обходится один вопрос, который главный, никто на год их не пускает законно, там транзит по декларации на 5 дней если вьезд/выезд через один пункт пропуска таможни, и 10 дней если через разные.
Если транспорт для коммерческого использования (командировка, которая может подтвердиться Договором о сотрудничестве украинского юр.лица и юр.лица нерезидента), ты являешься учредителем юр.лица в чужом государстве, имеешь ВНЖ и рабочую визу этого государства, то на каком основании тебя не пустят в Украину? И почему если пустят, то твое пребывание тут ограничат на 5-10 дней? У тебя может командировка запланирована на гораздо бОльший срок пребывания. Одно из условий такового пребывания в Украине: не имеешь права передавать автомобиль кому-либо. Т.е. ездить можешь только ты.
Где тут нарушение закона?
Если авто на продажу, то да, это развод. Если авто для себя, то сам завез и сам катаешься.
 
2 Shumi
В этой всей рекламе тщательно обходится один вопрос, который главный, никто на год их не пускает законно, там транзит по декларации на 5 дней если вьезд/выезд через один пункт пропуска таможни, и 10 дней если через разные.
А такая машина, на которой туда-сюда ездить нужно 5 дней и ее вывозить нужно только жителям приграничных сел, которые и так туда-сюда катаются каждый день и сигареты контрабасят.
В Киеве интересней уже рассмотреть историю с паспортом страны ближлежайшей, которая допускает двойное гражданство.

устал спорить.
согласно стамбульской конвенции
Згідно зі статтею 5 Додатка С до Конвенції встановлено, що для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, які надаються цим Додатком транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території;
Відповідно до статті 7 Додатка С до Конвенції незважаючи на положення статті 5 цього Додатку транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення.
Враховуючі вищевикладене, транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення, та мають ввозитися з визначеною метою і призначатися для подальшого вивезення у встановлений термін.
Статья 208. Сроки временного ввоза (вывоза) товаров.
******Общий срок временного ввоза (вывоза) товаров составляет один год со дня ввоза на таможенную территорию Украины (вывоза с таможенной территории Украины).*********
С учетом цели ввоза (вывоза) товаров и других обстоятельств срок, указанный в части первой настоящей статьи, может быть продлен соответствующим таможенным органом.

Если это не аргумент то тогда Для Вас ни чего не аргумент.
И если Вы на таможне Говорите что ВЫ НЕ ТРАНЗИТОМ ЕДЕТЕ а ЕДЕТЕ в командировку в УКРАИНУ. то они не имеют право Вас НЕ пустить. вот и все.
проблема государства Украина что каждый чиновник пытается срубить бабла. ( и начинает умничать и трактовать законы в свою пользу) по принципу ну дай хоть чуть чуть. (таксу за смену не отменяли же и я должен сдать денег наверх)
 
если у тебя есть вид на жительство в Германии бессрочный, скажем, и немецкая прописка для постановки автомобиля на себя то никакаяни фирма тебе не нужна, ни рабочая виза, заезжаешь легко и просто на своем автомобиле немецкой регистрации как нерезыдент, штамп в райзепасс поставят на таможне и все дела.
Само собой!!!
Вот, скажи мне: что надо для получения ВНЖ в Германии? Я не знаю.
В Прибалтике, Словакии, Чехии получаешь его, став учредителем какого-либо юр.лица. И именно для этого нужна фирма! Чтобы получить ВНЖ и не ипать мозг.
А люди, которые тут катаются на номерах ЕС - это либо имеющие ВНЖ, либо лохи, которые являются резидентами Украины и даже загранпаспорта не имеют)))))) Первые проблем знать не будут, вторые будут терпилами при встрече с гайцами.
 
да да да . полностью согласен. что по закону если есть доки согласно стамбульской конв. то тебя обязаны пустить.

По фирме если ты хочешь быть 100% уверенным что машина принадлежит тебе. ты должен ее поставить на учет на свою фирму. если ты хочешь сэкономить то поставь на чужую фирму но нет уверенности как долго она будет работать. (хотя я в принципе не понимаю людей которые платят за документы (регистрация на чужую компанию) 1400-1600 дол.) если можно купить фирму на 4 х чел. и взять себе по машине.
все упирается в стоимость автоомобиля. если ты за 1000 евро берешь 5 ку дизель и в нормальном состоянии (98-99 года) то нафига заморачиваться с фирмой. год покатался на разборку сдал новую купил. а если ты уже берешь за 6-7000 евро, то начинаешь задумываться может стоит быть уверенным.

я в свое время продал свою vectru C за 19K и купил фирму и машину и еще осталось.

Я думал про открытие фирмы, но решил что оно того не стоит. Ну по крайней мере ради машины которая стоит 4кевро там.
 
Вот, скажи мне: что надо для получения ВНЖ в Германии? Я не знаю.

быть либо евреем, либо поздним переселенцем- немцем, это программы такие в Германии есть, подаешь анкету, рассматривают, если видят достаточное количество аргументов считать тебя евреем (их чистокровных здесь не так много осталось, а анкеты в основном подают полукровки) то выдают ВНЖ и едешь туда жить... поздние переселенцы сдают еще дополнительно шпрахтест, что докать свои этнические немецкие корни.. ну или замуж выйти за немца ;)
 
Само собой!!!
Вот, скажи мне: что надо для получения ВНЖ в Германии? Я не знаю.
В Прибалтике, Словакии, Чехии получаешь его, став учредителем какого-либо юр.лица. И именно для этого нужна фирма! Чтобы получить ВНЖ и не ипать мозг.
А люди, которые тут катаются на номерах ЕС - это либо имеющие ВНЖ, либо лохи, которые являются резидентами Украины и даже загранпаспорта не имеют)))))) Первые проблем знать не будут, вторые будут терпилами при встрече с гайцами.

из своей колокольни
У кого есть ВНЖ тот все равно является РЕЗИДЕНТОМ Украины. (наверное путаешь с ПМЖ)

по германии такая же фигня. Купи фирму на основании уставных документов+ еще по списку (что ты являешься учередителем) + страховкаты подаешься в консульстве германии на получение ВНЖ. (виза на 1 год) типа ты купил бизнес и тебе надо постоянно присутствовать на территории германии. (соответственно ты показываешь максимальные документы типа что у тебя есть сдесь бизнес, или большие банковские счета, недвижимость и т.д.) платишь консульский сбор и вперед. Могут дать могут отказать в зависимости от документов.
потом приезжаешь в германию, и на основании того что тебе дали ВНЖ, начинаешь вести коммерческую деятельность. Соответствено твоя фирма за тебя оплачивает все налоги +страховка и социалка и т.д.
через 9 месяцев ты имеешь право подаваться на 2 летнюю визу непосредственно в германии (опять собирается справки и документы) ты записываешься на прием в полицию, приходишь на время, "полицайка " как правило молодая и с минимум 3 м размером проверяет и при тебе вклеивает 2 х годичную визу.

потом по проишествию еще двух лет (я просто не помню ПМЖ через 5 лет или через 8 в германии) ты подаешь заявку на получение ПМЖ. (сдаешь экзамен по немецкому и если все ок тебе уже дают ПМЖ) тогда становишься нерезидентом.

проще как собственник компании что бы не оплачивать налоги за себя получать бизнес визы годичные с украины (это если ты в конечном итоге не хочешь получить гражданство другой страны)
 
Я думал про открытие фирмы, но решил что оно того не стоит. Ну по крайней мере ради машины которая стоит 4кевро там.

ну в зависимости от машинки чесно. надо все считать. понятно что из за дешевого автомобиля нет смысла. но если у тебя бюджет 10 000 евро. то в принципе можно и рассматривать. (за 7500 туарег 2003 год) остаток на туда сюда.
у меня в семье на укр 2 машины по такой схеме 1 ю покупал за 5000 дол там вторую за 13. хотя у нас ценник за первую 10-12 за вторую 25
 
И если Вы на таможне Говорите что ВЫ НЕ ТРАНЗИТОМ ЕДЕТЕ а ЕДЕТЕ в командировку в УКРАИНУ. то они не имеют право Вас НЕ пустить. вот и все.
проблема государства Украина что каждый чиновник пытается срубить бабла. ( и начинает умничать и трактовать законы в свою пользу) по принципу ну дай хоть чуть чуть. (таксу за смену не отменяли же и я должен сдать денег наверх)

где скан таможенного документа, который разрешает вьезд на год??

потом по проишествию еще двух лет (я просто не помню ПМЖ через 5 лет или через 8 в германии) ты подаешь заявку на получение ПМЖ. (сдаешь экзамен по немецкому и если все ок тебе уже дают ПМЖ) тогда становишься нерезидентом.

Вы слухи передаете, которые от кого-то слышали?? Больше скажу, что беженцев что 7 лет жили на первом этаже под сестрой, немцы загрузили в машину и отвезли в аэропорт на родину ;)
Я с агитаторами не вижу смысла спорить, так как лохом себя не считаю ;)
 
ну в зависимости от машинки чесно. надо все считать. понятно что из за дешевого автомобиля нет смысла. но если у тебя бюджет 10 000 евро. то в принципе можно и рассматривать. (за 7500 туарег 2003 год) остаток на туда сюда.
у меня в семье на укр 2 машины по такой схеме 1 ю покупал за 5000 дол там вторую за 13. хотя у нас ценник за первую 10-12 за вторую 25

вопрос не столько в деньгах сколько в гембеле :)
 
to vitalimo

в подтверждение того, что вы у нас мегосказочнеГ и выдумщеГ исчье тот:

Вообще-то так попасть в Германию очень служно. Тут куча своих безработных, и импорт рабочей силы из-за рубежа не приветствуется. Но как всегда, если очень хочется, то можно.

Вариант номер 1 - работа в науке. Подробностей я не знаю, но уже не раз слышал, что если найти место в Университете на кафедре, куда вас в принципе готовы взять, то дальше формальности с визами и разрешениями на работу решаются легко.

Вариант номер 2 - известная инициатива Шредера о покрытии дефицита компьютерщиков в Германии за счет привлечения иностранных специалистов (так называемая Green Card). Интересующихся этим вариантом я направляю на сайт Арбайтсамта.

Для тех, кто уже нашел себе работу в Германии по green-card Андрей Попов подготовил замечательный FAQ по обустройству на новом месте: http://www.germany.by.ru/) (на английском языке). Очень рекомендую!

http://vorota.de/ART220.AxCMS
Как попасть в Германию?
Евреи - контингентные беженцы
Немцы - поздние переселенцы
Немцы - установление гражданства
Работа (в т.ч. green-card)
Брак
Au-Pair
Студенты
Политическое убежище (Asyl)
 
где скан таможенного документа, который разрешает вьезд на год??



Вы слухи передаете, которые от кого-то слышали?? Больше скажу, что беженцев что 7 лет жили на первом этаже под сестрой, немцы загрузили в машину и отвезли в аэропорт на родину ;)
Я с агитаторами не вижу смысла спорить, так как лохом себя не считаю ;)

****Разрешения на бессрочное пребывание в Германии - это бессрочный вид на жительство в Германии, позволяющий без ограничений заниматься трудовой деятельностью. К основным условиям, позволяющим получить данный вид на жительство, относится наличие срочного вида на жительство не менее 5 лет, доходы, достаточные для проживания и т.п.

В случае оформления брачных отношений с гражданином Германии супругу – иностранцу выдается разрешения на срочное пребывание в Германии, которое продлевается. Право на получение бессрочного вида на жительство имеет иностранный супруг, который в течение 3 лет имел срочный вид на жительство в Германии, брак не расторгнут, отсутствуют основания для высылки данного иностранца и лицо владеет на бытовом уровне немецким языком.
В случае расторжения брака, который длился не менее 2 лет, разрешение на проживание супругу-иностранцу может быть продлено на срок до 1 года, если это лицо имеет временный либо постоянный вид на жительство в Германии. Если после расторжения брака супруг-иностранец может самостоятельно обеспечивать свое проживание и имеет бессрочный вид на жительство, ему может быть выдано также бессрочный вид на жительство.*****

Если они 7 лет жили а потом немцы отвезли в аэропорт соответственно их депортировали а по какой причине депортировали значит что то нарушили.

СПЕЦИАЛЬНО И ПОВТОРНО вешаю ответ от таможни. который разьясняет эксплуатацию автомобилей. так же можно посмотреть официальные разьяснения на сайте нашей таможни.
208 статья НОВОГО ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА срок временного ввоза 1 год. я тоже цитировал.

Если Вы ждете что я прикреплю ответ типа дорогая таможня отвечает для людей: что вот есть такая штука как стамбульская конвенция и типа вы при желании можете ездить на нерастаможенных автомобилях принадлежащих зарубежным ЮР лицам и что Вам дешевле купить автомобиль за границей и ездить здесь , и что зачем же Вы переплачиваете на украине за автомобили если можете с экономить эти деньги и купить себе подарки на новый год.
И с подписью "Ваш любимый департамент с пытань митного оформлення" То у меня такого ответа нет.
Тот ответ который есть тот ответ четко все поясняет.
 
to vitalimo

в подтверждение того, что вы у нас мегосказочнеГ и выдумщеГ исчье тот:



http://vorota.de/ART220.AxCMS
Как попасть в Германию?
Евреи - контингентные беженцы
Немцы - поздние переселенцы
Немцы - установление гражданства
Работа (в т.ч. green-card)
Брак
Au-Pair
Студенты
Политическое убежище (Asyl)


Все правильно. Скажите зачем Вы в германии то. НО опять же Вы путаете Вы едете в ГЕРМАНИЮ или в другу страну КАК СОБСТВЕННИК СВОЕГО БИЗНЕСА, Вы будете платить налоги и тю.д. и ВАМ НЕ НАДО будет предоставлять рабочее место которое Вы можете отобрать у какого то НЕМЦА. Вам не надо будет платить СОЦИАЛ, (наоборот Вы будете в страну приносить деньги.
Основное Ваше заблуждение что Вы рассматриваете ситуацию со стороны физ. лица. А если Вы собственник бизнеса то вопросы надо рассматривать со стороны ЮР лица
 
вопрос не столько в деньгах сколько в гембеле :)

гембеле (я так понял это гемор?) да. как говорят в пословице хочешь кататься умей саночки возить:))))) но оно это стоит. особенно когда у тебя есть виза и ты не подаешься когда тебе надо срочно мотнуть или пива попить или в коммандировку или на выходные в грецию покупатся. (все дешевле чем крым)
 
где скан таможенного документа, который разрешает вьезд на год, имеется ввиду вашего таможенного документа, который позволяет находиться год ТС иностранной регистрации в Украине, ввезенного резедентом Украины? Это что? Декларация, печать в паспорте как нерезыдентам ставят или что?
без агитации только
 
Все правильно. Скажите зачем Вы в германии то. НО опять же Вы путаете Вы едете в ГЕРМАНИЮ или в другу страну КАК СОБСТВЕННИК СВОЕГО БИЗНЕСА, Вы будете платить налоги и тю.д. и ВАМ НЕ НАДО будет предоставлять рабочее место которое Вы можете отобрать у какого то НЕМЦА. Вам не надо будет платить СОЦИАЛ, (наоборот Вы будете в страну приносить деньги.
не стоит передергивать
потом по проишествию еще двух лет (я просто не помню ПМЖ через 5 лет или через 8 в германии) ты подаешь заявку на получение ПМЖ. (сдаешь экзамен по немецкому и если все ок тебе уже дают ПМЖ) тогда становишься нерезидентом.
ни одного человека не знаю, чтоб так в Германии остался жить просто по рабочей визе и получил гражданство.
Была когда -то такая грин-кард для магапрограммеров только, исключительно для них
 
гембеле (я так понял это гемор?) да. как говорят в пословице хочешь кататься умей саночки возить:))))) но оно это стоит. особенно когда у тебя есть виза и ты не подаешься когда тебе надо срочно мотнуть или пива попить или в коммандировку или на выходные в грецию покупатся. (все дешевле чем крым)
не спорю что это круто :)

где скан таможенного документа, который разрешает вьезд на год, имеется ввиду вашего таможенного документа, который позволяет находиться год ТС иностранной регистрации в Украине, ввезенного резедентом Украины? Это что? Декларация, печать в паспорте как нерезыдентам ставят или что?
без агитации только
нет такого документа в природе, не существует.
в Одессе периодически проводят рейды таможенники вместе с ГАИ.. останавливают всех подряд на иностранных номерах, проверяют у себя по базе и если всё ОК желают счастливого пути.
Меня еще не останавливали, но людей из нашей фирмы проверяли.
 
ладно, вы я вижу тут сказочнеги еще те тут..
у меня полно знакомых таможеннников на Шегини, позвоню узнаю как-нибудь, если не поленюсь..
ради интереса спрошу еще как они рейсовые автобусы оформляют зарегистрированные в Германии с с нашим водилой

нет такого документа это услуга такая была, если таможенник подозревал что авто не выедет с Украины, он за 100 баксов предлагал его никак не оформлять ;)
 
не стоит передергивать

ни одного человека не знаю, чтоб так в Германии остался жить просто по рабочей визе и получил гражданство.
Была когда -то такая грин-кард для магапрограммеров только, исключительно для них

http://www.rusbusinessmarkt.eu/index.php?newsid=58
почитайте статью о бизнес эмиграции в Германию.

Что касается документов при вьезде.
я при въезде заполнял заполнял декларацию на временный воз. декларацию вместе с паспортом и с комплектов документов таможенникам в окошко. обратно получил все документы без декларации. (когда первый раз вьезжал специально уточнял типа дайте мне бумажку, в ответ сказали что талоны с отметкой о вьезде отменили все теперь есть в Базе) + еще бумажку которую забирают на контрольном посте при выезде.
А другу которого не пустили (под документы на фирму где он якобы работает) дали транзит и заставили заполнить вторую декларацию на которой отметили что он транзитник.
 
Back
Top