Кидалово по польским авто

http://www.rusbusinessmarkt.eu/index.php?newsid=58
почитайте статью о бизнес эмиграции в Германию.

почитайте еще и вы что там написано, я продам вам фирму под ключ за 2400 евро и от этого у вас появятся шансы стать гражданином Германии ;) кроме этого, ваши шансы увеличатся, если ваши интересы будет представлять адвокат..
конечно, а как же, я так тоже всем говорю, увеличатся..
однако же это все писями по поводе писано, продлят ему ту визу или не продлят в ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde), потому что бывало продлевали и улыбались, а бывало как абизяну викинули и не слушали даже..

такая же точно замануха как с этими машинами... купите у меня хвирму и пребудет с вами счастье :biggrin:
 
почитайте еще и вы что там написано, я продам вам фирму под ключ за 2400 евро и от этого у вас появятся шансы стать гражданином Германии ;) кроме этого, ваши шансы увеличатся, если ваши интересы будет представлять адвокат..
конечно, а как же, я так тоже всем говорю, увеличатся..
однако же это все писями по поводе писано, продлят ему ту визу или не продлят в ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde), потому что бывало продлевали и улыбались, а бывало как абизяну викинули и не слушали даже..

такая же точно замануха как с этими машинами... купите у меня хвирму и пребудет с вами счастье :biggrin:

почитайте еще и вы что там написано, я продам вам фирму под ключ за 2400 евро и от этого у вас появятся шансы стать гражданином Германии ;) кроме этого, ваши шансы увеличатся, если ваши интересы будет представлять адвокат..
конечно, а как же, я так тоже всем говорю, увеличатся..
однако же это все писями по поводе писано, продлят ему ту визу или не продлят в ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde), потому что бывало продлевали и улыбались, а бывало как абизяну викинули и не слушали даже..

Продлят или не продлят опять же есть есть все законные основания то продлят если накосячил, не продлят.

так же само в Украине можно говорить (остановит гаишник отымеет или отпустит если ты не нарушал, или остановит гаишник отымеет или отпустит если ты нарушал)

Или ты купишь машину в Украине с рук а она через пол года в интерполе будет, или ты привезешь машину с германии оформишь ее а старый хозяин заявит об угоне, и ты опять попал.

Нельзя так говорить Замануха. это просто вариант. Если человек ленивый или не хочет делать лишние телодвижения и хочет ездить на старой убитой машине и платить за нее на 300-400 проц больше чем она стоит, то это проблемы человека. А если человек не ленивый и ПРОСЧИТЫВАЕТ разные варианты то он может понять стоит для него переплачивать 300-400 проц или не стоит. Вот и вся арифметика.
 
Нельзя так говорить Замануха. это просто вариант. Если человек ленивый или не хочет делать лишние телодвижения и хочет ездить на старой убитой машине и платить за нее на 300-400 проц больше чем она стоит, то это проблемы человека. А если человек не ленивый и ПРОСЧИТЫВАЕТ разные варианты то он может понять стоит для него переплачивать 300-400 проц или не стоит. Вот и вся арифметика.

это не арифметика, это агитация и реклама..
есть право открыть фирму, оформить авто на нее и подьехать к границе, но нет обязанности таможенника пропустить на год такой папелац, так как коммерческое использование этого папелаца вовсе не есть очевидным :biggrin:
 
это не арифметика, это агитация и реклама..
есть право открыть фирму, оформить авто на нее и подьехать к границе, но нет обязанности таможенника пропустить на год такой папелац, так как коммерческое использование этого папелаца вовсе не есть очевидным :biggrin:

Таможенник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПУСТИТЬ такой автомобиль. (если он не пускает то это не законно) это он просто хочет бабла. (Лично мне в сентябре начальник поста таможенного говорил, что я не верю что эта девушка (моя девушка) работает на Вашу компанию, а я ему говорил что это ваше право верить или не верить а закон есть закон. в конечном итоге он сказал что он пропустит меня (а не девушку ) на этой машине. я сказал та не вопрос, завтра приеду в киев и в центральной таможне сделаю замену водителя, и после этого он сказал, что может она действительно у вас работает и т.д. и буквально через 5 мин разговоров сразу взяли оформлять въезд на нее. (у девушки были все доки но не было ни какой визы и въезжали со стороны беларусии) и они придобались к визе (хотя опять же не законно). (но когда начальник поста говорит давайте выйдем перекурим, то тут все понятно что хотят денег)!!! на зарплату в 1500 грн прожить то сложно.

Ну вот если разобрать коммерческое использование, то это другой вопрос который мы уже поднимали. (машина на юр лице, везет тебя, и портмоне) какие вопросы.
 
та не буду я вас ничего покупать, успокойтесь со своей агитацией..
И других буду отговаривать покупать такой конструктор, гемор и проблемы занедороХа :biggrin:
 
Зачем вообще этой хе***й страдать. Ну нееет у тебя денег, ну не лееезь ты в это дер**о. Купи жигуль а нет,ак подожди еще годик два и накопи на авто. Но неет дваваай сейчас. Понты дороже денег !! Воо какой я чел. купил паленый авто на польских номерах, потому что по нормальному купить нет средств. Я в шоке. А потом плачут. Менты забрали авто или номера... Пиз**ц просто, слов нет.
В любом случае сочувствую пострадавшим. Век живи век учись.
 
В одного машину арештували в Польщі, фірма на якій стоїть машина - банкрут.
В другого теж хотіли арештувати, але він зумів дати поляку сотку і вернутись в Україну. Здасть на шрот цю машину, варіантів нема. Але поки їздить.

Я його відговорював, але він все одно повівся - довіряє організатору того всього діла. Чекаю чим то все закінчиться, якщо схема працює - візьму щось дешеве для дружини, щоб коли заберуть - не було шкода

лох не мамонт, весь никогда не вымрет :biggrin:

PS/ Вашему брату и всем желающим можем помочь с открытием ГОДОВОЙ РАБОЧЕЙ визы в ПОЛЬШУ,
Цена вопроса 300 евро.

дык понятно, что vitalimo имеетсвой интерес и барыгует ..
стал бы я скока букафф тратить затак..
а этот как андерсен всьо пишет и пишет.. сказочнеГ
 
лох не мамонт, весь никогда не вымрет :biggrin:



дык понятно, что vitalimo имеетсвой интерес и барыгует ..
стал бы я скока букафф тратить затак..
а этот как андерсен всьо пишет и пишет.. сказочнеГ

AVtovoz вам визу помочь открыть?
могу греческую туристическую на год за 500 евро

За последние пару дней ощущение что только мы с вами переписываемся. Боитесь конкуренции что ли? Или цепляет что я отвечаю на вопросы что? :)))))

Барыгует? а вы когда услуги свои продаете вы не барыгуете? как другие дык барыгуют как сам так зарабатывает.
 
я могу немецкую даром получить ( по себестоимости)

а что ж потребность такая в продаже фирмы? кредитов поднабрались? беспокоят кредиторы? :biggrin:
В одного машину арештували в Польщі, фірма на якій стоїть машина - банкрут.
типо так получается?
зачем же продавать, если такая корова и самому нужна..
такая нужная корова, такие преференции при ввозе авто, такие сладкие цены на папелацы..
решили от всего отказаться? :biggrin:
 
кстати, знаете тему, у меня в Германии знакомый живет, которого на наркоторговле поймали немцы, но волею судеб не посадили..стукачем стал..информирует немецкие заинтересованые органы о попытках ..
так что знаете, на всякую хитрую жопу находится ....... ............... . ...... ..........(противодействие)
Можно сделать и так, что в Евросоюз вас уже и не пустят
так что не думайте, что кинул лоха и все на этом закончится ..:biggrin:
 
кстати, знаете тему, у меня в Германии знакомый живет, которого на наркоторговле поймали немцы, но волею судеб не посадили..стукачем стал..информирует немецкие заинтересованые органы о попытках ..
так что знаете, на всякую хитрую жопу находится ....... ............... . ...... ..........(противодействие)
Можно сделать и так, что в Евросоюз вас уже и не пустят
так что не думайте, что кинул лоха и все на этом закончится ..:biggrin:

Тьфу ты ну ты.
Читай внимательно мои сообщения
***PS Знакомые в связи с получением ПМЖ продают фирму в чехии. (это для обвинений в том что я заинтересованное лицо)
как только я получу тоже выставлю на продажу***
У меня есть фирма и я ее не продаю. так как она мне позволяет ЛЕГАЛЬНО находиться в чехии. И под эту фирму у меня ВНЖ.
Когда я получу ПМЖ, то фирму я продам так как мне она будет не нужна. (коммерческую деятельность через фирму не веду) (машины не продаю и т.д.) На моей фирме если внимательно прочитать оформлено две МАШИНЫ моя и моей девушки. (вопрос ПМЖ И ВНЖ разбирать надеюсь не будем)
ЕЩЕ раз повторюсь Я НЕ ПРОДАЮ МАШИНЫ. и не предлагаю ВАМ ПОКУПАТЬ машины оформленные на мою фирму.
Я предлагаю Купить фирму. ( а для каких целей Вы купите фирму меня не интересует) (хоть машинами торгуйте, хоть эмигрируйте, хоть ведите импорто экспортные операции мне без РАЗНИЦЫ)
Основной Мессеж этой ветки это обсуждение возможности ездить на Авто с иностранными номерами. Хотите машину оформленную на чуж фирму покупайте рискуйте и т.д. хотите машину оформленную на СВОЮ фирму покупайте фирму и ставьте на нее Ваши машины. Хотите ни чего не делать покупайте машины в УКРАИНЕ. ЭТО ВАШ ВЫБОР! и только ВАШ.

******Можно сделать и так, что в Евросоюз вас уже и не пустят
так что не думайте, что кинул лоха и все на этом закончится ..******
Это намек на что то? Вы хотите обсудить? или это не ко мне?
 
я могу немецкую даром получить ( по себестоимости)

а что ж потребность такая в продаже фирмы? кредитов поднабрались? беспокоят кредиторы? :biggrin:

типо так получается?
зачем же продавать, если такая корова и самому нужна..
такая нужная корова, такие преференции при ввозе авто, такие сладкие цены на папелацы..
решили от всего отказаться? :biggrin:

Если Вы можете получить даром (по себестомости) помогите ОДНОКЛУБНИКАМ они за это отблагодарят. Купите фирму в складчину и не переплачивайте за укр регистрацию.
Или купите и перепродайте заработаете денег не думаю что пару тыс евро вам помешают
http://lawsupport.de/ru/prices.html
 
та не нада нам твоя фирма, че ты к нам прицепился..
НЕ КУПИМ и все тут..
ищи лохов на другом форуме :biggrin:
 
Зачем вообще этой хе***й страдать. Ну нееет у тебя денег, ну не лееезь ты в это дер**о. Купи жигуль а нет,ак подожди еще годик два и накопи на авто. Но неет дваваай сейчас. Понты дороже денег !! Воо какой я чел. купил паленый авто на польских номерах, потому что по нормальному купить нет средств. Я в шоке. А потом плачут. Менты забрали авто или номера... Пиз**ц просто, слов нет.
В любом случае сочувствую пострадавшим. Век живи век учись.

Ценнейший совет, огромное спасибо! Ты самый умный у себя в селе?
 
та не нада нам твоя фирма, че ты к нам прицепился..
НЕ КУПИМ и все тут..
ищи лохов на другом форуме :biggrin:

Та я и не цеплялся! Есть продавец есть покупатель. Купил хорошо, не купил тоже хорошо. (хорошо поговорили это тоже позитив)
 
и что будешь делать, мотаться каждые 2 мес. на границу?
или в Чехии лучше живётся?


чего каждые 2 мес мотаться? в предыдущем посте (вчера) я раскрыл эту тему мотаться на границу надо 1 раз в год. и ездить можно не на границу с евро союзом а на любую границу.
Чёт ты тут не внятное что-то накалякал :biggrin:

Давай ещё раз задам вопрос этот же более расписано как ты любишь)))

Ты утверждаешь, что фирма это круто, в плане экономии и т.д., ок! Так же ты хочешь её продать когда получишь вид на жительство. Типа она уже будет не нужна у тебя уже будет там задекларированное место жительство и ты там сможешь покупать машины сам на себя так?
Но!, получив вид на жительство, получив штамп в паспорте о консульском учёте, получив прописку ты становишься нерезЫдентом Украины и ездить тут на авто с чешскими номерами ты сможешь 60 дней, потом на границу выезд/въезд. Ты, кстати это всё сам знаешь))
Чуток не так. если автомобиль зарегистрирован в другом государстве и принадлежит ЧАСТНОМУ лицу то он может вьехать в украину на определенный срок (в зависимости Гражданства) если собственник (неризидент) на законных основаниях находиться в украине больше 2 мес (где то так или полгода) то он обязан по закону уведомить таможенный орган, и сдать свои номера (например немецкие) в Мрео ГАИ и получить в замен Украинские номера с временным тех паспортом. а после того как он собирается выезжать то забрать обратно свои номера и сдать украинские и ехать.

Тоесть, в сравнении с фирмой твоей где можно ездить год, мотаться каждые 2 мес. неудобно.
В чём тогда смысл продажи фирмы если она удобней?
 
та это гонево все и недобросовестная реклама..
В Германии за год штоер ( налог) + страховка на машину, которой лет 10, с мотором литра 3,0л, около
штуки евро в год... Кто за тебя будет платить такие деньги? Если ты, то в чем же ж тогда легендарная экономия??
это только снимать ее с учета да так, что б остались номера и техпаспорт(шайн)..
такое сделать можно..
но тогда получается, что твой учет немецкий и номера и техпаспрт все фуфло и не соответствует действительности..
это сделать относительно не сложно, но только 1-2 раза можно, типа сгорела на Украине..
немцы в цулассунгштелле еще собираются, старшего вызывают, собрание, снимать или не снимать ;)

и лошица была одна, обращалась за консультацией, молдаванка, купила в Украине машину немецкую,
якобы на регистрации немецкой, с шайном и номерами, повезла в Молдавию таможить в лоб,
там проверили, что регистрации нет и за подделку документов уголовное дело открыли по факту ;)

вот такие бывают машины с чужой регистрацией, за которую якобы кто-то платит
 
та это гонево все и недобросовестная реклама..
В Германии за год штоер ( налог) + страховка на машину, которой лет 10, с мотором литра 3,0л, около
штуки евро в год... Кто за тебя будет платить такие деньги? Если ты, то в чем же ж тогда легендарная экономия??
это только снимать ее с учета да так, что б остались номера и техпаспорт(шайн)..
такое сделать можно..
но тогда получается, что твой учет немецкий и номера и техпаспрт все фуфло и не соответствует действительности..
это сделать относительно не сложно, но только 1-2 раза можно, типа сгорела на Украине..
немцы в цулассунгштелле еще собираются, старшего вызывают, собрание, снимать или не снимать ;)

и лошица была одна, обращалась за консультацией, молдаванка, купила в Украине машину немецкую,
якобы на регистрации немецкой, с шайном и номерами, повезла в Молдавию таможить в лоб,
там проверили, что регистрации нет и за подделку документов уголовное дело открыли по факту ;)

вот такие бывают машины с чужой регистрацией, за которую якобы кто-то платит

На счет германии не знаю.
но в чехии страховка (автогражданка) маш 2001 год с объемом 2.0 бенз. стоит 350 евро. + налог http://www.kurzy.cz/kalkulacka/silnicni-dan/ (курс кроны к евро 25) вот и посчитайте.

Экономия? ну здесь каждый считает. (начало темы было Кидалово по польским номерам) я предлагаю решение для людей которые хотят ездить на машинах принадлежащих Чужим компаниям (Польским литовским и т.д.) Купите СЕБЕ компанию поставьте машину на учет и все. машина ваша, компания ваша и т.д.
Экономия? Если у тебя в семье две машины вот и считай!
 
Чёт ты тут не внятное что-то накалякал :biggrin:

Давай ещё раз задам вопрос этот же более расписано как ты любишь)))

Ты утверждаешь, что фирма это круто, в плане экономии и т.д., ок! Так же ты хочешь её продать когда получишь вид на жительство. Типа она уже будет не нужна у тебя уже будет там задекларированное место жительство и ты там сможешь покупать машины сам на себя так?
Но!, получив вид на жительство, получив штамп в паспорте о консульском учёте, получив прописку ты становишься нерезЫдентом Украины и ездить тут на авто с чешскими номерами ты сможешь 60 дней, потом на границу выезд/въезд. Ты, кстати это всё сам знаешь))



Тоесть, в сравнении с фирмой твоей где можно ездить год, мотаться каждые 2 мес. неудобно.
В чём тогда смысл продажи фирмы если она удобней?
Ты перепутал Вид на жительство с ПМЖ. У меня сейчас вид на жительство (резидент украины) получу ПМЖ (стану не резидентом)
60 дней да. (на часном автомобиле) на служ до 1 года. когда стану нерезидентом. (но ты не забывай что как гражданин Украины и нерезидент Украины я могу поставить машину БЕЗ ВСЕХ ПЛАТЕЖЕЙ таможенных, на Учет в МРЕО сроком до 1 года. (где выдадут укр номера и врем укр врем. техпаспорт) и после этого необязательно выезжать на границу достаточно раз в год приехать на таможню (на ближайшую) заметьте не на пост на границе а там где ты находишься, показать что автомобиль присутствует пропечатать доки, и за 76 грн (вроде столько стоит врем техпаспорт) перевыписать в мрео техпаспорт.
 
Ну давай продолжим))

Ты перепутал Вид на жительство с ПМЖ. У меня сейчас вид на жительство (резидент украины) получу ПМЖ (стану не резидентом)
60 дней да. (на часном автомобиле) на служ до 1 года.

Ничего я не перепутал,читай внимательней, Вид на жительство с печатью в загран/паспорте о консульском учёте это документально тоже самое практически что и ПМЖ.
Тоесть, из резидента ты превращаешься формально в нерезидента Украины. Но это сейчас не главное))

Твоя цель стать нерезЫдентом Украины. Твои друзья)) уже таковыми стали и ты утверждаешь, что фирма им не нужна вот ты её продаёшь здесь)) Так же, будешь продавать и свою фирму когда твоя цель стать нерезидентом осуществится так?

Но тут же ты пишешь, что на личном авто сможешь ездить 60 суток в Украине, а на служебном год! Так ты же фирму продашь и не будет у тебя служебного автомобиля больше))
Тоесть ты себе хочешь добавить проблем катаясь каждые 60 суток на границу и отваливая там денег за штамп въезд/выезд?)))
Почему так?, сейчас поймёшь.

Идём дальше))

(но ты не забывай что как гражданин Украины и нерезидент Украины я могу поставить машину БЕЗ ВСЕХ ПЛАТЕЖЕЙ таможенных, на Учет в МРЕО сроком до 1 года. (где выдадут укр номера и врем укр врем. техпаспорт) и после этого необязательно выезжать на границу достаточно раз в год приехать на таможню (на ближайшую) заметьте не на пост на границе а
там где ты находишься, показать что автомобиль присутствует пропечатать доки, и за 76 грн (вроде столько стоит врем техпаспорт) перевыписать в мрео техпаспорт.

Поставить на временный учёт в ГАИ "без платежей", как ты выразился, свой личный автомобиль может любой нерезидент. Имеет он украинское гражданство или нет неважно)))
Главное должно быть официальное место жительства в Украине,подтверждённое штампом в паспорте от ОВИРа. Милисианеры) должны знать на какой адрес в укр. тех/паспорте вешать автомобиль)) Тут есть ньанс)), если штамп ОВИРа о временной регистрации на 3 мес. или пол года, в укр. тех/паспорте будет указана дата действительности его именно на этот срок и не на какой год!))) Максимум что можно вымутить 9 мес.
Я не знаю, как ты став нерезЫдентом Украины, при этом должен выписаться с Украины и сдать гражданский паспорт будешь решать эти вопросы с местом жительства))

Дальше, таможня))
Злосчастная декларация формы МД7))
Да, её выдают, но так же переодически и не выдают, зависит от внутренних вказивок)), в региональной таможне по месту нахождения.
Только с её наличием можно ехать в ГАИ, без неё как и без прописки там пошлют...)))
Дальше, экспертизы автомобиля, тех/паспорта захраничного))
Дальше площадка сверки номеров агрегатов, прохождение тех/осмотра))
Дальше проплата в ГАИ номеров и всего остального))
После снимаете иностранные номера и вместе с тех/паспортом захраничным и всей мукалатурой отдаёте в МРЕО))
И если всё ок,о счастье, получите тех/паспорт и номера украинской регистрации. С отметками, без права продажи и передачи третьим лицам)))

Но это не всё!))))))))
При заканчивании срока действия временной регистрации вам придётся пройти точно такой же путь))
Тоесть, просто показать машину на региональной таможне и продлить срок её пребывания в таможенной зоне Украины у вас не получится!
Ну реально смотрите на вещи, вы не в сказке живёте))))))
Предоставить автомобиль таможне вы должны со своими иностранными номерами и захраничным тех/паспортом!! Тоесть, ехать сначала в МРЕО, проходить площадку сверки номеров агрегатов,сдать укр. номера и тех паспорт и получить обратно захраничные номера и тех/паспорт)))))))))И только тогда на таможню. Круг замкнулся))))))))) Вся процедура пройдёт заново если ещё нужна на год временная регистрация))))))))

Даже если учесть, что благодаря специфики взяточничества и кумовства в этой стране вы преодолеете все эти проблемы с временной регистрацией, я сомневаюсь что экономия будет существенной))) хотя бы в сравнении в выездом каждые 60 суток на границу))), а уж тем более конкретный "финансовый влёт" по сравнению в выездом 1 раз в год когда ваш авто на фирме, даже если вы уже нерезЫдент.

Отсюда всё тот же вопрос с более конкретной формулировкой))))))))

Зачем Вам и вашим друзьям продавать фирму с явными её преимуществами даже если вы нерезЫденты Украины??:biggrin:
 
Ну давай продолжим))



Ничего я не перепутал,читай внимательней, Вид на жительство с печатью в загран/паспорте о консульском учёте это документально тоже самое практически что и ПМЖ.
Тоесть, из резидента ты превращаешься формально в нерезидента Украины. Но это сейчас не главное)) biggrin:
Вот это и есть главное. слово формально не проходит.

Твоя цель стать нерезЫдентом Украины. Твои друзья)) уже таковыми стали и ты утверждаешь, что фирма им не нужна вот ты её продаёшь здесь)) Так же, будешь продавать и свою фирму когда твоя цель стать нерезидентом осуществится так? biggrin:
ТАк



*
Поставить на временный учёт в ГАИ "без платежей", как ты выразился, свой личный автомобиль может любой нерезидент. Имеет он украинское гражданство или нет неважно)))
Главное должно быть официальное место жительства в Украине,подтверждённое штампом в паспорте от ОВИРа. Милисианеры) должны знать на какой адрес в укр. тех/паспорте вешать автомобиль)) Тут есть ньанс)), если штамп ОВИРа о временной регистрации на 3 мес. или пол года, в укр. тех/паспорте будет указана дата действительности его именно на этот срок и не на какой год!))) Максимум что можно вымутить 9 мес. biggrin:
(для не граждан украины ДА)
Я не знаю, как ты став нерезЫдентом Украины, при этом должен выписаться с Украины и сдать гражданский паспорт будешь решать эти вопросы с местом жительства))biggrin:
Вот здесь ты не прав. Ты не обязан выписываться с Украины. тоесть у тебя есть прописка в Украине. и прописка в Чехии. (кстати как и ВНЖ у тебя есть прописка в Украине так и в Чехии) Паспорт по закону сдается когда ты получаешь ГРАЖДАНСТВО! а не ПМЖ.
Дальше, таможня))
Злосчастная декларация формы МД7))
Да, её выдают, но так же переодически и не выдают, зависит от внутренних вказивок)), в региональной таможне по месту нахождения.
Только с её наличием можно ехать в ГАИ, без неё как и без прописки там пошлют...)))
Дальше, экспертизы автомобиля, тех/паспорта захраничного))
Дальше площадка сверки номеров агрегатов, прохождение тех/осмотра))
Дальше проплата в ГАИ номеров и всего остального))
После снимаете иностранные номера и вместе с тех/паспортом захраничным и всей мукалатурой отдаёте в МРЕО))
И если всё ок,о счастье, получите тех/паспорт и номера украинской регистрации. С отметками, без права продажи и передачи третьим лицам)))biggrin:
Может ты и прав.

Даже если учесть, что благодаря специфики взяточничества и кумовства в этой стране вы преодолеете все эти проблемы с временной регистрацией, я сомневаюсь что экономия будет существенной))) хотя бы в сравнении в выездом каждые 60 суток на границу))), а уж тем более конкретный "финансовый влёт" по сравнению в выездом 1 раз в год когда ваш авто на фирме, даже если вы уже нерезЫдент. biggrin:
Вот мы общими усилиями пришли к тому что Содержание фирмы и автомобилей( использующих на Украине) дешевле и выгодней чем использовать автомобили зарегистрированные на частные лица.


Отсюда всё тот же вопрос с более конкретной формулировкой))))))))

Зачем Вам и вашим друзьям продавать фирму с явными её преимуществами даже если вы нерезЫденты Украины??:biggrin:

Мне продавать после получения ПМЖ (я заеду на таможню и в МРЕО переуточню процедуру постановки на временный учет) и потом решу продавать или нет. Ваши тезисы приняты (перепроверю, посчитаю и решу)
Что касается друзей которые продают.
А кто говорил что они с Украины? вообще то они с России. И они постоянно проживают в Праге. вот и все. (и им служ автомоб не надо)

Для получения ПМЖ у Вас должно быть ВНЖ не менее 5 ти лет. Соответственно до получения ПМЖ выгодно ездить на служ автомобиле.

Для езды по стамбульской конвенции не надо ни ПМЖ ни ВНЖ (согласно закона)
Если Вы планируете получать Гражданство другой страны то есть смысл вкладывать деньги в ВНЖ и ПМЖ.
если Вы планируете просто купить автомобили поставить на учет ВАШЕЙ фирмы и ездить на территории Украины. То получение ВНЖ бессмысленно. (в любой моменты ВЫ можете получить многоразовую Визу)

А по затратам Вы сами должны решать в посте который я приводил раньше там цена БМВ 5 ки 2005 года в украине 30 ка (что то вроде этого) в германии 6500 евро. вот и каждый решает что ему выгодно. (по состоянию машин ни чего не знаю)
 
Внутренний паспорт ты ОБЯЗАН сдать, когда уезжаешь на ПМЖ в другую страну! У тебя на руках остается только украинский загранник с отметками о выезде на ПМЖ и принятии на консульский учет в посольстве Украины в той стрнае, куда ты приехал на ПМЖ. А вот после получения гражданства той страны и паспорта, украинский загранник ты уже должен сдать!
 
Внутренний паспорт ты ОБЯЗАН сдать, когда уезжаешь на ПМЖ в другую страну! У тебя на руках остается только украинский загранник с отметками о выезде на ПМЖ и принятии на консульский учет в посольстве Украины в той стрнае, куда ты приехал на ПМЖ. А вот после получения гражданства той страны и паспорта, украинский загранник ты уже должен сдать!

Как понять СДАТЬ! почему тогда ни кто не сдает? как ты можешь сдать паспорт удостоверяющий твое гражданство?
С ПМЖ что надо сдать укр паспорт не согласен.
С получением гражданства другой страны- паспорт сдаешь. с этим согласен.
 
Вот ты несогласен и сдавать не нужно, да? Когда ты пишешь в ОВИРе заявление на выезд на ПМЖ, ты СДАЕШЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выписываешься и сдаешь внутренний украинский паспорт. Для удостоверения твоего гражданства у тебя остается украинский загран паспорт, в котором поставят отметки в гор ОВИРе о выезде на ПМЖ, а после прибытия и регистрации в другую страну туда поставят отметку о принятии на консульский учет!!!
Ты когда пройдешь всю эту процедуру - тогда и поговорим. Я это все прошел в 2008 году!!!
 
Вот ты несогласен и сдавать не нужно, да? Когда ты пишешь в ОВИРе заявление на выезд на ПМЖ, ты СДАЕШЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выписываешься и сдаешь внутренний украинский паспорт. Для удостоверения твоего гражданства у тебя остается украинский загран паспорт, в котором поставят отметки в гор ОВИРе о выезде на ПМЖ, а после прибытия и регистрации в другую страну туда поставят отметку о принятии на консульский учет!!!
Ты когда пройдешь всю эту процедуру - тогда и поговорим. Я это все прошел в 2008 году!!!

Юрик. Ты был прав.
Процедура розгляду справ

Матеріали про залишення громадян України за кордоном на постійне проживання за кордоном проходять процедуру узгодження за місцем в Службі безпеки України, органах внутрішніх справ України та військових комісаріатах (щодо заявників чоловічої статі призовного віку) за місцем реєстрації заявника в Україні.

Про одержані з МВС, СБУ та відповідного військового комісаріату відповіді на запити, Департамент консульської служби МЗС України інформує відповідне дипломатичне представництво або консульську установу України за кордоном. Після отримання дипломатичним представництвом або консульською установою України за кордоном інформації, щодо розгляду справи, керівник дипломатичного представництва або консульської установи України за кордоном приймає відповідне рішення.

Рішення про задоволення клопотання приймається за умови відсутності заперечень з боку МВС, СБУ та відповідного військового комісаріату, а також відсутності в МЗС України та дипломатичному представництві або консульській установі України в країні перебування заявника відомостей про заявника, які чинним законодавством України передбачені як підстава для тимчасового обмеження його права залишитися на постійне проживання за кордоном.

Якщо хоча б один з органів, зазначених у Порядку, повідомив про наявність заперечень проти задоволення клопотання заявника про залишення його на постійне проживання за кордоном, то дипломатичне представництво або консульська установа України за кордоном приймає рішення про тимчасову відмову в задоволенні клопотання заявника до усунення обставин, які цьому перешкоджають.

Прийняте рішення повідомляється в письмовій або усній формі. У разі відмови в задоволенні клопотання повідомляються конкретні причини відмови. Разом з повідомленням позитивного рішення заявник інформується про обов'язковість виписки з останнього місця постійного проживання в Україні, здачі паспорта громадянина України до органів внутрішніх справ за останнім місцем проживання в Україні та надання до дипломатичного представництва або консульської установи відповідних довідок.

Після представлення довідок про виписку з останнього місця постійного проживання в Україні та здачі паспорта громадянина України до органів внутрішніх справ України, в паспорт громадянина України для виїзду за кордон уноситься штамп «постійне проживання» або такий напис (з відміткою про дату внесення та із зазначенням посади і прізвища особи, яка його внесла), який скріплюється підписом посадової особи та печаткою відповідного дипломатичного представництва або консульської установи.


соответственно я получу только Чешское удостоверение ПМЖ. А в Украинское консульство обращается не будем. (вносить отметку ПОСТ место жительство не будем) и соответственно для Украины я останусь Резидентом.
 
Вот ты несогласен и сдавать не нужно, да? Когда ты пишешь в ОВИРе заявление на выезд на ПМЖ, ты СДАЕШЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выписываешься и сдаешь внутренний украинский паспорт. Для удостоверения твоего гражданства у тебя остается украинский загран паспорт, в котором поставят отметки в гор ОВИРе о выезде на ПМЖ, а после прибытия и регистрации в другую страну туда поставят отметку о принятии на консульский учет!!!
Ты когда пройдешь всю эту процедуру - тогда и поговорим. Я это все прошел в 2008 году!!!


Абсолютно правильно ! Прошел ту же процедуру в 2011. Только при наличии этих 2-х штампиков Украина (соответственно и таможня) считает тебя НЕРЕЗИДЕНТОМ. И машину на 60 дней (для личного пользования )можно ввозить спокойно.
 
Можно паспорт украины и не сдавать, катанул рапортец что потерял. )))))
И нигде его не проверят)))))
Дальше думайте сами
 
Не знаю про все регионы , но у моего товарища не проконало (г.Киев) .Заставили получить новый паспорт (старый признан уничтоженным - типа утонул ,хотя до сих пор у него в ящичке лежит).Потом пришлось прописаться , а потом сдавать свежеполученный внутренний паспорт. Вероятно варианты бывают , я не экспериментировал - процедура получения печати " Постiйне Проживання" и так мегагеморойный процесс(паспортный стол,ОВИР,ЖЭК,военкомат,СБУ,МВД,налоговая) и пару месяцев занимает.
 
Back
Top