Коронавирус

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Красота, то же так люблю с дрючком на берегу посидеть)
Да рыбы куча..За пять минут семь карасей,чи карпов. Я не сильно понимаю..Такие,с ладошку.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Да рыбы куча..За пять минут семь карасей,чи карпов. Я не сильно понимаю..Такие,с ладошку.
Да не важно какая рыба, сам процесс доставляет))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У меня сосед с Запорожья, фанат рыбалки, я иногда с ним выбираюсь спининг на марине побросать под пиво - классно!, барракуда, тунец, иногда повезет локуса взять)))
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Щось не можу зрозуміти: як було до послаблення +400 заражень в день, так і зараз, паралельно спостерігаю за ситуацією в Польщі: те саме +/- 400 в день, і до послаблення і після. Травневі вже 2 тижні як пройшли. Ніякого піку через «шашличників» не було. Знайомі з Італії пишуть що вже котрий місяць сидять по домам, а зараження в їх містечку не припиняються. Зараза що повітрям передається ? :rolleyes:
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Пока вакцину не создадут- так и будет эта херь гулять по свету.
Туризму гаплык, по крайней мере ближайшие полгода это точно.
Будут частично как-то пытаться в отдельных странах открываться, но возникающие то тут то там вспышки не позволят работать на полную, как раньше...
 
K

kiokiev

Guest
Щось не можу зрозуміти: як було до послаблення +400 заражень в день, Зараза що повітрям передається ? :rolleyes:
пишуть, шо передається и живе в повітрі до трьох годин.....
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
639
Город
Херсон
"Беспрецедентные меры по спасению человечества" оказались спорными, не везде доказали свою эффективность, но их влияние на экономику всех стран сродни самому страшному цунами.

Выплеснули ли ребенка вместе с водой? Не полностью, благодаря синхронному недоумевающему гулу гуманитариев, младенца все же успели поймать за ногу. Повредили, но живой.

Опять мне кажется, что философы, бизнесмены и визионеры смогут вывести планету из этого глухого тупика. Центр принятия решений, состоящий из врачей, политиков, полицейских и военных - явно не подходит.
- конечно, скажете вы, разве можно было в марте знать, что будет, какие меры будут эффективны, какие нет. Ок, зачем было тогда закрывать все по максимуму?

- При показателях, которые сейчас есть в Германии и Италии, в Малайзии не только бы не снимали карантин, а вообще посадили бы всех под замок. Почему же тогда локдауны ослабили по всему миру? Во-первых, больше узнали об инфекции. Во - вторых, дошло, что так жить нельзя, и последствия будут ужасающими.

- В результате мы выходим из карантина и будем открывать экономику, когда в некоторых странах эпидемия только разгорается. Правда, как оказалось, из всех 200 с лишним стран и территорий, где зафиксированы больные, медицина испытала перегрузку только в 3-4 странах.

- Неожиданно оказалось, что летать самолетами безопасно ( черт, мы это говорили сразу, ну ладно), достаточно лишь немного изменить правила перелетов. Если честно, все изменения из нового кодекса IATA можно было ввести за две недели, а не сажать все самолеты на три месяца.

- Не знаю, заметили ли вы, что спустя два месяца после начала пандемии наконец-то почти совсем исчезла паническая коммуникация в СМИ. Я помню как все начиналось, видео с задыхающимися людьми, видео с толпящимися в коридорах больниц несчастными, сюжеты о том, что китайские погребальные костры видно из космоса ( за это вообще надо волосы вырвать авторам). Мы все умрем, смертоносный вирус, это будет с вами, бойтесь, сидите дома.
Сейчас, к счастью, это успокоилось, или само, или по указанию свыше, или привыкли. Ужасов больше нет, несмотря на высокую смертность в некоторых странах.

Страны, где люди напуганы, будут дольше выходить из кризиса, нужна коммуникация, которая объясняет, что людям в основном уже ничего не угрожает. Ее пока нет, но без этого не обойтись.

- Оказалось, что у нас нет верного способа сохранить жизни тех, кто в зоне риска. Даже если мы перестанем выходить из домов, перестанем летать и ходить, оказалось, что вирус все равно передается. Правда, в разной степени в разных местах, с разной интенсивностью и так далее.

- особо гордые и напыщенные президенты, которые отрицали опасность, получили серьезный удар эпидемии. Те, кто успел принять меры вовремя, почти не ощутили саму болезнь, но получили глубочайший экономический кризис. Например, в Малайзии 68% предприятий уже сейчас не имеют прибыли, а 70 процентов не проживет и двух месяцев, если будет платить зарплату.

- сейчас, несмотря на то, что вирус не побежден (наверное, его и нельзя победить, он сам ослабнет или мы к нему привыкнем), начнется большой откат в ограничительных мерах. В погоне за туристами все страны одна за другой будут отменять обсервации и самоизоляции приехавших. И это оправдано, потому что мы должны находиться на стороне жизни. Самоконтроль - это наш новый навык, и мы будем стараться, чтобы не допустить вспышек болезни. Самолеты полетят, поезда засвистят, пароходы загудят. Так, как это уже сейчас в Китае и Японии, и будет далее везде.

Открытие экономики и новая глобализация будут происходить под визг миллионов фейсбук-комментаторов, что ни в коем случае нельзя открывать границы и выходить из дома. Они еще набьют у себя на груди #stayhome, но надо понимать, что они просто жертвы гигантской информационной машины, отнявшей у них способность самостоятельно мыслить.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Она самая ..Привезли, выгрузили,жена не разговаривает... Всё удалось))
Смысл было выезжать?))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Я в медицине не очень силён, но почему не взять образцы крови у людей, которые уже переболели? Там же полюбому есть выработанные антитела. Вот вам и основа для вакцины. Или я не так воспринимаю реальность происходящего?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Вот вам и основа для вакцины.
Думаю не все так просто, иначе бы давно уже сделали.
Если не думать о каких то глобальных движухах, по оболваниваю населения.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Если не думать о каких то глобальных движухах, по оболваниваю населения.
Именно такие мысли и приходят в голову.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ок. В целом произошло глобальное наипалово.
Где гешефт. В чем он.
Правило "ищи кому выгодно".

И давайте не забывать, люди то мрут от осложнений этого вируса.
Я понимаю, люди в целом мрут от осложнений. И это нормально.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Где гешефт. В чем он.
Правило "ищи кому выгодно".
Может сам вирус и случайно появился, но воспользоваться ситуацией вполне.
Опустить Китай например.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Думаю не все так просто, иначе бы давно уже сделали.
Если не думать о каких то глобальных движухах, по оболваниваю населения.
Там хитрая хрень какая-то, не могут разобраться - иммунитет стойкий, или через пол-года, год - пропадает, это если вообщем.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Может сам вирус и случайно появился, но воспользоваться ситуацией вполне.
Опустить Китай например.

Извините, но Китай опустить?
Кто ж его опустит? Это же Китай.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Извините, но Китай опустить?
Кто ж его опустит? Это же Китай.
Трампушка уже во всю топит, за то чтобы китаезов сделать виноватыми и стрясти с них бабла.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Трампушка уже во всю топит, за то чтобы китаезов сделать виноватыми и стрясти с них бабла.

Пистеть не мешки воротить.
У него предвыборная гИнка началася. А в США жути нагнали за Ковид страх какой.
Да и ГОВОРЯТ много смертей было.
Кто виноВат? :)
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Я в медицине не очень силён, но почему не взять образцы крови у людей, которые уже переболели? Там же полюбому есть выработанные антитела. Вот вам и основа для вакцины. Или я не так воспринимаю реальность происходящего?

почитай.
Поможет ли плазма крови излечившихся от коронавируса тяжелобольным?

 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Пистеть не мешки воротить.
Ну по торговле по многому нагнули, думаю и по вирусу нагнут.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ну по торговле по многому нагнули, думаю и по вирусу нагнут.

Риторика нагнуть не нагнуть думаю уместна к племенам дикарей. Китай уже давно не тот.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Риторика нагнуть не нагнуть думаю уместна к племенам дикарей. Китай уже давно не тот.
Не переоценивай Китай)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Не переоценивай Китай)

Хорошо.
Трамп нагнет Китай.
Просто что значит нагнет? Сострижет американских долларов?
Так вроде у Китая с этим проблем не наблюдается. Всегда "откупиться" в ИТОГО дешевле выходит, тем более если этой бумаги у тебя хоть .....
Ну внесет Китай в ВОЗ 100500 ярдоОв Трамповских денег.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У китайцев все не очень хорошо, им нельзя падать ниже 6% роста ВВП в год, а в этом году они уже ниже будут, поэтому кмк там особо разбрасываться баблом не будут, да и закредитованость просто пипец у них(
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
почитай.
Поможет ли плазма крови излечившихся от коронавируса тяжелобольным?

И шо?) Ты таки сам веришь в эти сказки? Да хрен бы випусняк выпустили, не будь готового отворотного зелья..
Как дети, чесслово)
 
Last edited:

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
пока мозг не прочистят будут болеть...
Периодически с большим трудом тебя понимаю))
Причем здесь мозг отдельно взятого человека к факту существования вируса, способного убить?
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
И шо?) Ты таки сам веришь в эти сказки? Да хрен бы випусняк выпустили, не будь готового отворотного зелья..
Как дети, чесслово)
я вірю тільки собі. :)
посилання надав для теорії.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
пока весь грипп и через одного респираторного будут записывать как ковид19, статистика не будет меняться.
 
  • Like
Reactions: ICQ
Top