Кто прав а кто нет?Новое видео от Gerasim_76 стр 10!!!

Смотрим дальше: фраза станцуйте, отбивание фонарика рукой - реакция соответствующая.

Вы как-то односторонне просматриваете ситуацию. Водитель попросил не светить в лицо. Попросил документы инспектора. Документы инспектор предоставлять отказался. В ответ на это инспектор направил фонарик тупо в лицо. По видео видно что фонарик очень яркий.
То что водитель попросил станцевать - он всего лишь показал то, что обе просьбы (что его, что инспектора) не имеют никаких оснований. И в этом нет ничего криминального.

Давайте так. После остановки ТС какие действия инспектора были в рамках законодательства? На видео не очень явно слышно, что инспектор представился. Было какое-то бормотание. Примем это как то что он таки представился. Все что было дальше в действия инспектора выходит за рамки Закона о милиции и ПДД.
 
.
Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. (с.) Гомер
:hi:

ДОбавлю. возлюби ближнего как себя самого.

Просто Гаишник как лицо при исполнении не может себе позволить человеческих чувств как Гнев Оскорбления и все такое..... Это стресоустойчивость...
Ну это как Нормальное давление для водителя.

Тот Мудила?? Да мудила.... ДЫк закрыли бы его за Оскорбление достоинства Предствителя власти .... Зачитав Права и все такое.... что там положено.... И в Обезьянник.... ДЫк почему-то сами Испугались и уехали.... ПОэтому и плодятся ХАМЫ ... Сделайте все по Закону, Нападение на Милицию неподчинение и все такое..... Разрешено Все что не Запрещено.... Не запрещено в Своей машине отбиваться Хоть от кого угодно (не законное проникновение в частную собственность.....) .... Дем более ОТ Левых лиц Одетых как ГАИ.... ПОка они не предоставили Удостоврения Есть все основания пологать что Это Жулики.... В пагонах...

Виноват Гаишник лишь в ТОм, что поддался человеческому фактору и Вишел из себя....
А по закону Милиционер обязан предоставить Удостоверение по первому требованию... И не важно в какой форме Это требования прозвучит....
Не останавливайте просто так .... и никто Хамить не будет!!!
С другой стороны.... КОгда Хам нарушил то подсознательно понимает что виноват и все Развивается по Другому сценарию...

Водителям имейте достоинство принять наказание за совершенное правонарушение... ))

НИКТО НИкада не видел как ГАИ общаются с Другими Чинами(Меновскими ГАИШНЫМИ СБУШНЫМИ ), Чиновниками депутатами рад всяких??
Почему они так же не могут общаться С Гражданами? и Учестниками движения?? Ведь могут ЖЕ?
 
Анализируем ситуацию: Требование инспектора: предъявите документы. Ответ этого тюленя - зачем? :
Я всегда задаю гаишникам вопрос - "Какие проблемы?" или "Что я нарушил?", прежде чем что-то делать. Никогда просто так не показываю ничего им. Можно по-улыбаться, пошутить, но пусть он обоснует своё требование. Да и проблем с ними никогда не имел... Так что, считаю первую реакцию адекватно. Про танцы...вот это уже неадекват))на такого же нарвался.
 
антипод.

[video=youtube;8TYengFaxHM]http://www.youtube.com/watch?v=8TYengFaxHM[/video]

и почему-то нет лого ДК.
 
Мда... Почитал тему и бросилось в глаза, что какие-то чересчур набыченные некоторые участники. Ну ладно ДК принято тут на форуме х...сосить. Но тут такие прям убийцы-вышибалы-подставлялы, аж не верится, что не так давно в теме про собак бурно пенились по поводу того, что человек с собой носит нож. Он-то божий одуванчик, оказывается!
 
обычное дело когда поздно вечером/ночью гаеры останавливают просто проверить доки, принюхаться и т.п. причем на видео мне показалось что гаер представился, хоть и не внятно, но в голосе был не злой настрой. Покажи доки, скажи что все в порядке и все, поехал дальше. Поставьте себя на место гаера: за день останавливать допустим 50 авто, и чтобы каждый водила грубил... у кого нервы выдержат? надо людьми быть... людьми!
 
на видео мне показалось что гаер представился, хоть и не внятно, но в голосе был не злой настрой.

да звучит - "добрый вечер. инспектор дпс, старший лейтенант .... покажите ваши документы, пожалуйста." в ответ - "зачем?" потом - "станцуйте", после раз 5-ти "зачем".
какая реакция будет у вас? он - а) под действием алкоголя? б) наркотических веществ?
 
да звучит - "добрый вечер. инспектор дпс, старший лейтенант .... покажите ваши документы, пожалуйста." в ответ - "зачем?" потом - "станцуйте", после раз 5-ти "зачем".
какая реакция будет у вас? он - а) под действием алкоголя? б) наркотических веществ?

вот именно!! после этого гаер начал светить ему фонариком в глаза, подозревая что этот верблюд под кайфом, на приколе или что-то в этом роде.
 
Last edited:
[video=youtube;7ecZJNWVua4]http://www.youtube.com/watch?v=7ecZJNWVua4[/video]
 
Две, казалось бы, разные темы "Кто прав" и "Даешь бенз по 17" но как хорошо в ходе их обсуждения видно, наш менталитет и отношение властьимущих к терпящим.
"Я лейтенант - становись раком ( немного грубо, но суть такова)..." и еще находятся защитники, "...Катанио ведь СКАЗАЛ, что он Катанио, почему лох на бехе не начал колени ему целовать? Поделом ему - фонарем ему холокост устроить!!!!"
И сразу же, в догонку "...вот засада, уголь по 17 рублёв литр, ГОВОРЯТ, что дороги улучшать, ОБМАНЫВАЮТ, нахлобучивают нас опять, вот они плохие, когда ж они уже наедятся..."
Почему же такой раздор и шатание в мыслях-то?
 
Потому что, это форум. Тут люди забывают о своем умении "зрить в корень" и цепляются к отдельным словам, выхватывая их из контекста. Вот так, слово за слово, снежным комом.

В ситуации на видео в начале темы неправы оба.
Но большая ответственность за неправоту лежит, конечно же не сотруднике ГАИ, обличенном властью и полномочиями.
Но еще раз - неправы оба.

Если рассматривать все с правовой точки зрения, то водитель ОБЯЗАН подчиниться законным требованиям милиции.

А вместо этого он начал качели - а зачем, а ты кто такой и т.д.
 
"Я лейтенант - становись раком ( немного грубо, но суть такова)..." и еще находятся защитники, "...Катанио ведь СКАЗАЛ, что он Катанио, почему лох на бехе не начал колени ему целовать? Поделом ему - фонарем ему холокост устроить!!!!"
Прочитайте внимательнее, речь идет о том, что НОРМАЛЬНЫМ людям и не встречаются такие вот сотрудники ГАИ, милиции и т.п.
 
KGB, в том-то и дело, что изначально нарушил "обличенный регалиями", а далее - снежный ком. Все-таки не просто-так сочинили "...рыба с головы пахнет..."

Big, согласись, пожалуйста, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, в окружающих нас условиях, не отдаст в руки невесть кому свои доки?
 
Прочитайте внимательнее, речь идет о том, что НОРМАЛЬНЫМ людям и не встречаются такие вот сотрудники ГАИ, милиции и т.п.
Може й так. Але , як би хто не відносився до водіїв, що "тролят" ДАІвців, їх перманентний тролінг вже призвів до того що в масі своїй ці зайва ланка на шляхах почала себе вести на дорогах ніби запхавши собі язика до заднього проходу. У всякому разі елемент сакрального патерналістичного підходу "я начальник -ти дурник" звівся нанівець. Крайнього разу в Києві мене зупинив один біля цирку і почав щось буркотіти про те що я користувався мобілкою. І що? Чарівна моя фраза "тобі що, нема до кого дої#$ся більше?" закінчила цей діалог побажанням щасливої дороги та "усним попередженням" . Уявити таке собі 10 років тому - :shok:
 
Last edited:
Если рассматривать все с правовой точки зрения, то водитель ОБЯЗАН подчиниться законным требованиям милиции.
Согласен , если Милиция не Выполняет Закон то Требования не Законные и ты не обязан подчинятся....
Я иемю вииду Закон о Милиции
Имею виду статью 5ю
Цитирую
" Міліція поважає гідність особи і виявляє до неї гуманне
ставлення, захищає права людини незалежно від її соціального
походження, майнового та іншого стану, расової та національної
належності, громадянства, віку, мови та освіти, ставлення до
релігії, статі, політичних та інших переконань. При звертанні до
громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище,
звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення. У
взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти
високу культуру і такт. "

Не выполняется закон значит требование не законное.

Так вот светить Фонариком В Глаза, и Бить в Лицо и Это ГУМАННО?

По поводу Причины Остановки
(ограничение Конституционнао права Пользоваться своим имуществом(двигаться на автомобиле))
Цитирую

"Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує
права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані
покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з
цього приводу. "
вот еще Одно нарушение ЗАКОНА...... И где тода Законные Требования?? Они не Законные

Еще интересная статья... Все Этого же закона

"Працівники органів міліції несуть матеріальну
відповідальність за шкоду, завдану незаконними діями або
бездіяльністю в межах, встановлених законом."
 
Last edited:
Big, согласись, пожалуйста, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, в окружающих нас условиях, не отдаст в руки невесть кому свои доки?


ну может и так) Только просить доки у НОРМАЛЬНОГО человека будут тогда, когда есть на то ВЕСКАЯ причина (типа нарушения ПДД, и т.п.).
 
ну может и так) Только просить доки у НОРМАЛЬНОГО человека будут тогда, когда есть на то ВЕСКАЯ причина (типа нарушения ПДД, и т.п.).
Да Дима, только слово не ВЕСКАЯ.... А Законная Причина!!!!! Есть разница
 
Скажите одно...почему вы останавливаетесь? ведь вам удостоверения не показывают) мало ли кто стоит и жезлом машет...
 
Може й так. Але , як би хто не відносився до водіїв, що "тролят" ДАІвців, їх перманентний тролінг вже призвів до того що в масі своїй ці зайва ланка на шляхах почала себе вести на дорогах ніби запхавши собі язика до заднього проходу. У всякому разі елемент сакрального патерналістичного підходу "я начальник -ти дурник" звівся нанівець. Крайнього разу в Києві мене зупинив один біля цирку і почав щось буркотіти про те що я користувався мобілкою. І що? Чарівна моя фраза "тобі що, нема до кого дої#$ся більше?" закінчила цей діалог побажанням щасливої дороги та "усним попередженням" . Уявити таке собі 10 років тому - :shok:
Блин, не поверите, как по мне, то лет 10 назад было ездить проще. Люди были мягче и добрее друг к другу, в т.ч. и сотрудники ГАИ. Всегда можно было найти общий язык. Не было вот таких вот роликов в сети. На дорогах работали опытные сотрудники ГАИ. Знавшие свои права и обязанности. А сейчас посмотрите, одна молодежь на дорогах (имею ввиду ГАИ), которая только закончила армию, получила лычку на погоны и почувствовала власть. Себя в обиду перед такими "плохими" ;) сотрудниками не дам. Да и повторюсь, не попадались мне такие. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились.
 
Да Дима, только слово не ВЕСКАЯ.... А Законная Причина!!!!! Есть разница

Макс, ну ты как в другой стране живешь, ей Богу) Слова "Законная" и Украина не имеют ничего общего между собой. И вообще у каждого своя позиция в этом вопросе. Никто и никого не пытается призвать прогибаться или наоборот хамить. Каждый высказывает свою позицию, делится опытом общения и все в таком духе.
 
Да и повторюсь, не попадались мне такие.
Ну ты знаешь, как в поговорке - Дурак дурака..... Мне почему-то тоже не попадались сотрудники ГАИ, которые бы хамили и драться лезли:)
 
Блин, не поверите, как по мне, то лет 10 назад было ездить проще. .
Добре було їздити влітку 2005-го, коли стався єдиний випадок в історії , коли головний босс зробив хоча б щось добре для єлекторату. Та й то ненадовго
 
Може й так. Але , як би хто не відносився до водіїв, що "тролят" ДАІвців, їх перманентний тролінг вже призвів до того що в масі своїй ці зайва ланка на шляхах почала себе вести на дорогах ніби запхавши собі язика до заднього проходу. У всякому разі елемент сакрального патерналістичного підходу "я начальник -ти дурник" звівся нанівець. Крайнього разу в Києві мене зупинив один біля цирку і почав щось буркотіти про те що я користувався мобілкою. І що? Чарівна моя фраза "тобі що, нема до кого дої#$ся більше?" закінчила цей діалог побажанням щасливої дороги та "усним попередженням" . Уявити таке собі 10 років тому - :shok:
View attachment 232418View attachment 232419

їх перманентний тролінг вже призвів до того що в масі своїй ці зайва ланка на шляхах почала себе вести на дорогах ніби запхавши собі язика до заднього проходу.
Из-за таких ЗАДРОТОВ, инспекторы ГАИ становятся только озлобленней, и теперь когда любой нормальный человек попросит инспектора по-нормальному предъявить служебное удостоверение или начнет выяснять причину остановки, гаишник скорее всего подумает что начинается быкование:( Большое спасибо вам
І що? Чарівна моя фраза "тобі що, нема до кого дої#$ся більше?" закінчила цей діалог побажанням щасливої дороги та "усним попередженням"
Очень сильно сомневаюсь, и смотри как бы в следующий раз это не закончилось прискорбно для тебя..
 
Last edited:
Когда уже Гаишники слетят с катушек и начнут применять табельное к таким индивидам...
 
Когда уже Гаишники слетят с катушек и начнут применять табельное к таким индивидам...

ну это черезчур, пуля ведь дура и может ненароком зацепить НОРМАЛЬНОГО человека)
 
"...ну Вы, блин, даете..."
Ущер б, же сказал "машина в угоне"( что-то в этом духе. Сейчас не могу глянуть видео) - это же не значит, что человек, которого остановили, ненормальный?
Сколько же видео есть, где хитроносые деятели, раздобыв штаны и фуражку, промышляют на дороге, а тем более в темное время суток... Ну ё-мае! тело это, без опознавательных знаков, нужно было смело на .уй посылать, после того как оно замешкалось и не предоставило удостоверение свое.
Ребята, в конце-концов - неуже-ли это не очевидно?
На ютубе и то основная масса комментариев за парня. А тут родёмый клуб. Странно это как-то...
 
Тут идет обсуждение в принципи поведения таких вот "активистов". Может в 1 из 100 случаев человек и поинтересовался бы причиной остановки и т.п. потому что это надо знать. А остальные просто провоцируют и начинают это делать нагло и хамовито.
 
View attachment 232418View attachment 232419


Из-за таких ЗАДРОТОВ, инспекторы ГАИ становятся только озлобленней, и теперь когда любой нормальный человек попросит инспектора по-нормальному предъявить служебное удостоверение или начнет выяснять причину остановки, гаишник скорее всего подумает что начинается быкование:( Большое спасибо вам

Очень сильно сомневаюсь, и смотри как бы в следующий раз это не закончилось прискорбно для тебя..
Вибач, на твоїй аватарці погони якісь нерозбірливі:mamba:
П.с. що це за абревіатура така - "ЗАДРОТ"?
 
У сотрудника ГАи должен висеть жетон ни видном месте,а именно на груди с левой стороны,где он? Почему жетона нет,почему его не предъявил? Гаер не успел остановить водителя,а уже нарушил закон,тем что жетона нет! Какие ещё могут вопросы,как он несёт службу?
Тут половина либа мусора которые хотят защитить свою "честь",либо лижут кому-то какое-то место.
Нормальный Гаер будет в опрятной форме,с жетоном на видном месте и всегда нормально представиться,а тут обезьяна слезла с дерева и машет жезлом(бананом) и фонарикам...
 
Вибач, на твоїй аватарці погони якісь нерозбірливі:mamba:
Погоны на моей аватарке ты не увидишь, даже если глаза хорошенько протрешь, по одной простой причине - их там нет. Хотя нет, соврал - младший лейтенан запаса (военная кафедра):biggrin:
Я не являюсь работником силовых структур и тем более никакого отношения к ним не имею. Мое мнение касательно предмета данной дискуссии - основано на человеческом отношении к людям и отсутствии подобного опыта в общении с работниками ГАИ, в связи с тем, что они всегда ведут себя в рамках Закона. Мои разговоры с инспекторами заканчиваются за 1-минуту.
Вот объясни мне, что это за маничка такая, ездить и задрачивать гаишников? Ну вот реально не понимаю:) Неужели нечем заняться, работы нет или целей в жизни? Или это детские психологические травмы какие-то? Ну вот в чем прикол? Кем вы себя возомнили, совсем бесстрашные? Поверь, это никогда хорошо не заканчивается
П.с. що це за абревіатура така - "ЗАДРОТ"?
facepalm-47.jpg
 
Last edited:
Back
Top