Лихач на BMW по ул.Черняховского, Одесса: ГАИ бессильно?

в бездействии ДАИ
Дим, нужно было действовать так:звонишь знакомому инспектору, освещаешь проблему, подкрепляешь свои слова купюрами, говоришь что ооочень обиделся на такое поведение дрифтера и жаждешь наказания для него...Вот тогда, возможно(!), пан инспектор оденет черный плащ, сядет в машину и приедет на помощь!:biggrin:
...или старая забытая монтировка в багажнике решает проблему...))))) Ну это если есть силенка внутри;)
 
Ну вот почему то тоже перестал поддерживать такое поведение на дороге, хз или возраст или умничаю.
Такое поведение не стоит поддерживать. Если разобраться, то что он ужасного сделал-пересек двойную сплошную, когда близко не было авто? Так делают многие водители и на ТV не попадают:)
а вот если бы по щам разочек получил бы за такой "дрифт",то мне кажется,что в следующий раз бы подумал где это делать.
Очень умиляет читать такие комментарии. Почему всегда упускают тот момент, что можно и самому получить?:)
чего вы вообще прицепились к слову "мажор"?) ну ляпнул он так. А по теме, и правильно сделали ,что осветили в СМИ проблему. Там проблема не столько в "дрифтере", сколько в бездействии ДАИ. Хотя я лично поддерживаю сторону людей, что НЕЛЬЗЯ такого делать на улицах города. Хочешь повыё и повыя, так едь на закрытые треки, какие-то безлюдные площадки и показывай там свое умение и возможности своей машины.
А чего вы ожидаете, что из-за каждого непонятно кем зафиксированного нарушения ПДД будут выезжать работники ГАИ?
 
Last edited:
Новый холивар... ))) Чой-та ГеСкорпиона нету с рассказами о том, как он ездит 180 по городу в будние дни :)
Будем ждать...

:popcorm1:
 
Дим, нужно было действовать так:звонишь знакомому инспектору, освещаешь проблему, подкрепляешь свои слова купюрами, говоришь что ооочень обиделся на такое поведение дрифтера и жаждешь наказания для него...Вот тогда, возможно(!), пан инспектор оденет черный плащ, сядет в машину и приедет на помощь
та то все понятно. Ну человек хотел по справделивости и без дензнаков)))
 
что можно и самому получить
А это уж издержки метода))) Не уверен, что доведешь до конца начатое-не начинай))
 
по справделивости и без дензнаков)))
Так не бывает, к сожалению((
 
а вы заметили, что последние дни, все темы разрастаются на глазах))) ну ведь интересно же. Общение как-никак. А то образуется тема, раз-два человека отписалось и все, умерла. А тут такое...))) ща Владимир - ГеСкорпион подтянется и станет еще веселее и интереснее))
 
Хочешь повыё и повыя, так едь на закрытые треки,
В Киев?)
 
ща Владимир - ГеСкорпион подтянется и станет еще веселее и интереснее))
Может он дрифтует где-то...занят)))
 
А у вас как?Только честно!

До 30 сам такой же дурак был. Молодой, все пофиг. Но тем не менее я не поддерживал и не оправдывал такое поведение. Сейчас больше опыта (да и ума, я надеюсь, тоже побольше стало), поэтому и езжу аккуратно. Единственное нарушение, которое совершаю - это превышение скорости за городом. Тут уж грешен. А вообще ПДД написаны кровью. И это не просто слова. Когда уже до "гонщиков" дойдет? Я всегда вспоминаю Николая Караченцева. Он тоже любил поганять и, говорят, был очень хорошим водителем. У него, кажется, умерла теща, он очень спешил и попал в ДТП. Сейчас он инвалид, по-народному - овощ. Кому, кроме жены он сейчас нужен? А был великим актером.
 
Со слов автора видео: "Водитель красной БМВ гос № 40149АА, который двигался по ул. Черняховского со стороны 5-й ст.Б.Фонтана в сторону пл. 10-го апреля, попытался «круто» припарковаться через сплошную двойную линию прямо перед моим авто, где кроме меня находилась еще жена и двое детей."
http://4road.net/news/Magor_na_ul_CHernyahovskogo-006430/
не вкоем случае не оправдываю водилу БМВ, но все понятно, что водила БМВ не прав, что мог дров наламать и тп, но бесит аж само отношение к факту что на БМВ посмел такое сделать, раз на БМВ, значит мажор, а значит б*дло и тп, которое надо поносить по телеку.

пусть с одессы приезжает в киев со своим регистратором и поездит вечерком или ночью по центру возле ночных клубов и тп, как там паркуються и вообще ведут себя действительно мажоры, регистратор торчал бы в одном месте.

P.S. если ошибаюсь поправтьте но авто "мажора" Е30 кузов, что тут мажорного,?
 
А это уж издержки метода))) Не уверен, что доведешь до конца начатое-не начинай))
Получить по морде - это еще не беда. Беда в том, что многие ездят с различного рода оружием и можно нарваться на неадекватного человека, в итоге поплатиться здоровьем или еще хуже.
 
В Киев?)
Паш, ну ты же понял, что я хотел сказать) Имелось в виду, что не в общественных местах и не на дорогах общего пользования. Ну вот вы же находите места, где можно подрифтить, никому при этом не мешая. Я же видел сам)))))
 
Беда в том, что многие ездят с различного рода оружием и можно нарваться на неадекватного человека, в итоге поплатиться здоровьем или еще хуже.
Я же об этом и говорю-издержки!:biggrin:Если подумать заранее, предположить, что какой-то арсенал может быть в машине, а так же, что за рулем может быть просто нарик и в машине еще несколько таких товарище под кайфом-лучше проехать мимо...Но если бы в машине с регистратором сидели действительно серьезные люди или попросту "крутые ребята, родом из 90-х"-воспитательный процесс пошел бы полным ходом. Тошнит конечно от таких вещей, хотелось бы верить, что мы уже стали чуточку цивилизованнее, но видимо это пока не так))
 
трошки "дрифтанул по-арабски" :on_the_quiet2: а писака тем временем случайно без памперса ехал :scare:
 
а писака тем временем случайно без памперса ехал
:rofl:
 
Тошнит конечно от таких вещей, хотелось бы верить, что мы уже стали чуточку цивилизованнее, но видимо это пока не так))
Не думаю, что стали цивилизованнее:) Ведь подрастающее поколение было воспитано в том же духе с оглядкой на родителей:)
 
Получить по морде - это еще не беда. Беда в том, что многие ездят с различного рода оружием и можно нарваться на неадекватного человека, в итоге поплатиться здоровьем или еще хуже.
Ну не надо умиляться)))) Мы же еще не начали обсуждать кто кого,как и чем. Просто сам факт такого "охлаждения" заставил бы задуматься о времени и месте такого поведения.Когда "мажор)))" это делал,мне кажется он не думал о безопасности,о том есть ли рядом люди,могут ли испугаться дети от визга колес и т.д.
Как правило,интересует только "как Я выгляжу со стороны"
 
kotenok27382:
:biggrin: мы находим безлюдные, а вот после начала действий, они почему-то становятся людными)))))
«Звонок дежурному ГАИ города просто поразил. Я звонил ему, очевидно, не первый, поскольку, услышав про улицу Черняховского дежурный раздраженно сказал: «Чего Вы мне опять звоните? Ну не можем мы ничего сделать! Эвакуировать машину — не можем. Чем мы можем помочь?» — после чего повесил трубку, — рассказывает Сергей, — В ответ на мой повторный звонок через 2 минуты с просьбой повлиять на ситуацию и немедленно пресечь нарушение, с указанием того, что есть и видео события, и фото автомобиля и следы от его разворота на асфальте, услышал ответ: «Ну приходите завтра в 9-00 на Станиславского. Напишете заявление…»».
Автора, думаю, больше всего задел ответ дежурного))
Таких как он, очень много, и сплошные, и по тротуарам гоняют, и на красный, но
судят не за то что воровал. а за то что попался
 
И еще интересно...Думаю, что оператор прекрасно знает, что это были не мажоры;)Если бы такой маневр делала машина в разы дороже чем его тойота-мне кажется, что он бы незаметно проехал дальше и никуда не стал бы звонить))...ну разве что-позвонил бы, анонимно типа, настучать))Что-то правдивого маловато....
 
И еще интересно...Думаю, что оператор прекрасно знает, что это были не мажоры;)Если бы такой маневр делала машина в разы дороже чем его тойота-мне кажется, что он бы незаметно проехал дальше и никуда не стал бы звонить))...ну разве что-позвонил бы, анонимно типа, настучать))Что-то правдивого маловато....
+1 типичный менталитет человека с завистью:biggrin:
 
...вот именно..ЕСЛИ коснётся.....чего из мухи слона лепить?))...чему быть тому не миновать..........да и вообще...мне побоку....если ввалят тогда и посмотрим как оно будет...а пока всё хорошо...только мороз немного поднадоел))))...

Вы не примите как оскорбление/наезд и т.д. - но это ИМХО называется - "как последняя лядь!!! и нашим и вашим"(с)
т.е. пока не ввалили - типа нейтралитет или +1 "бэха любит пробуксовочку", а если ввалили - "дебил нездебный ездить" (ибо сомневаюсь что когда вам ввалят вы так поправите пенсне и грустным видом произнесете - "в этом мире полно несоврешенства", соберет свои запчасти и тихо свалите на эвакуаторе.
т.е получается нет четкого мнения по ситуация, а мысля менятеся ка флюгер в зависимости куда ветре дует?

я лично недавно пару дней поездил на малогабаритной малолитражке (ИСПРАВНОЙ - это для умников!) и просто мать его чуть не поседел. ехал 95% пути в крайней правой полосе, и не 30 кмч тошнил.
тяжело объяснить - но если по простому это просто ЗВИЗДЕЦ!!!

vanya-ninja - я еще раз акцентирую что не хочу с вами спорить лично, просто на вашу фразу среагировал.
 
мы находим безлюдные, а вот после начала действий, они почему-то становятся людными)))))
на вопрос почему, я бы ответил так: пАтАмуЩта это красиво)))) но все равно это все происходит на обособленной территории, в принципе не имеющей ничего общего с проезжей частью, на которой все время ездит транспорт. Плюс ко всему не днем же)))
 
типичный менталитет человека с завистью
простите, завистью к чему? к старому "Баварскому Мусорному Ведру", которое в кадре???)))))) (кто не понял про ведро это шутка, просто акцентирую внимание, что БМВ в ролике далеко от того ,чтобы завидовать его владельцу).
 
Вот парадокс))) хотим в евросоюз, дороги хорошие, машины что б недорого стоили. как только штрафы поднимают за пьянку, двойную так государство ГЭ, все пидо...сы все козлы, мешают свободно передвинатся по дорогам... с радарами на каждом углу стоят.....
А как только перескаем границу с евросоюзом, росией или белорусией ... так языки в одно место и по правилам ездим.... даже не интересно читать эту тему...

Хотя могу и ошибатся.
 
А как только перескаем границу с евросоюзом, росией или белорусией ... так языки в одно место и по правилам ездим
точно подмечено! Хотя спорный вопрос: улучшатся ли дороги, станут ли машины дешевле, при вступлении в ЕС))))
 
Ну не надо умиляться)))) Мы же еще не начали обсуждать кто кого,как и чем. Просто сам факт такого "охлаждения" заставил бы задуматься о времени и месте такого поведения.Когда "мажор)))" это делал,мне кажется он не думал о безопасности,о том есть ли рядом люди,могут ли испугаться дети от визга колес и т.д.
Как правило,интересует только "как Я выгляжу со стороны"

Я это написал к тому, что далеко не всегда и у всех получится охладить пыл такого "мажора". Мы же не можем знать в каком он находился состоянии, может тормоза отказали, а впереди были дети?! Не стоит судить человека не зная всех обстоятельств случившегося.
Я иногда такие картины наблюдал, что это просто детские забавы. Например недавно "дрифтер" на каком-то стареньком Nissan`е из поколения 200х-240х, залетел боком в закрытый поворот, где шли люди по пешеходному переходу! Чудом он пролетел между людьми!
Прошлым летом так же неадекват на е34 на красный свет проехал круговое движение и не притормаживая пролетел между пешеходов. Как это назвать?

И еще интересно...Думаю, что оператор прекрасно знает, что это были не мажорыЕсли бы такой маневр делала машина в разы дороже чем его тойота-мне кажется, что он бы незаметно проехал дальше и никуда не стал бы звонить))...ну разве что-позвонил бы, анонимно типа, настучать))Что-то правдивого маловато....
Ошибаетесь, есть еще ярые борцы за справедливость:)
 
простите, завистью к чему? к старому "Баварскому Мусорному Ведру", которое в кадре???)))))) (кто не понял про ведро это шутка, просто акцентирую внимание, что БМВ в ролике далеко от того ,чтобы завидовать его владельцу).

:biggrin: ну это вы не завидуете потому что у вас есть бмв, а те у кого нет либо гонят потому как не в состоянии или лучше в силу внутренней жабы содержать эту машину, но всеравно хочеться
 
т.е. пока не ввалили - типа нейтралитет
Хорошо...давайте тогда так: если оператор изначально был настроен решать вопрос цивилизованными методами, четко осознавая о последствиях(ну типа, ему не все равно, правильный, принципиальный и последовательный, а так же-крутой, всех накажу и т.д....утрирую!))Тогда почему в сюжете номера на его машине были замалеваны? Значит-бзид...по-простому выражаясь...почему не позвонил в гаи по факту аварии, к примеру-была бы вероятность того, что черный плащ поспешит на помощь...А так получается-наснимал компромата и начал из-за угла сливать, выставляя себя эдаким борцом за справедливость...? Нужно было подумать, что по такому факту гайцов не расшевелить и действовать более изощренно)))Тупо оставаться на месте, снимать регистратором стоящую машину и тех, кто в ней сидит, рассказывать издалека о том, как они неправы и ждать приезда гайцов...Типа, как-то так))
 
Back
Top