Любителям оригинального масла BMW!

та посрать...ведь всегда можно купить новый мотор или откапиталить родимый:)
 
В общем у меня еще одна новая мулька:

image_4286.jpg


Официал уже пытался напарить мне мобил 1, пока что бьются в истерике.
 
Владимир ! Не нужен Вам Мобил-1 ! Если конечно он не произведен в Гамбурге для внутреннего пользования ЕС !Остальное-не обсуждается в принципе. :thank_you2:
 
Code:
 Прокладка клапанной, здесь при том что не уж то вы её ни разу не меняли и не заглядывали под клапанную? А именно там кроются самые интересные моменты разкрываемые в данной теме. Я вот, на 92к пробега решил заменить прокладку клапанной("поддубела" и подпотела), видел что делает оригинал за 75600 пробега на оригинале, как только доберусь домой выложу фотку на обозрение.
Все проблемы начинаются от замен масла раз в 25000. Я меняю 10000-12000. Под капот лажу в исключительных целях долив омывайки, масло не берет,тяга отличная, масло из-под машины не капает. Даже свечи не менял ужк почти 100000км, какой смысл. Ресурс мотора всеравно 400-500 тыс, никак не миллион. Просто за здорово живешь менять прокладку клапанной крышки смысла не вижу, у меня их две, :cray2: обе. Нагара на маслозаливной крышке нет.
 
2 XAVA:Я понял 93 к пробег после ремонта двигателя?
 
Отсутствие нагара на маслозаливной крышке, бесспортно это сильный аргумент против фото открытого мотора :) Масло до 76500 менялось как вы и писали 10000-12000 км.
Прокладку меняют если "потеть" начинает, что и было проделано мной, не из-за "за здорово живешь".


2 Alexifney машина новой выехала с Баварии 93к назад.
 
Интересно, сколько Игорь получил от одесситов, чтобы обосрать оригинал и люди начали брать одесский кастрол? :)

Цель темы, заставить задуматься и показать правду. На каком масле ездить каждый выбирает сам, лично я езжу на Мобиле 5w40 летом и 0w40 зимой.
 
так а какую правду? о чём задуматься?
по названию темы читается, что кастрол гавно. хотя каждому известно, что это не так. просто такое впечатление создаётся при определённом стечении обстоятельств... подделки, моча на заправках, большие интервалы замены...
 
так а какую правду? о чём задуматься?

Что может есть смысл перейти на другое масло, менее шламообразующее, которое не так бодяжат и тд..
 
Тема по моему скатывается в попытки переубеждать "не берите оригинал", зачем ?
Вверху есть фото мотора отьездившего на оригинале, каждый сам выбирает масло с которым ему спокойно.
 
Что может есть смысл перейти на другое масло, менее шламообразующее, которое не так бодяжат и тд..
Понимаешь какая штука... Если бы ты разместил эту тему на ланос клубе, где масло типа азмол или арал это "них*я се масло дорогое" то может быть ты получил бы поддержку. Но в БМВ клубе есть люди которые ездили на оригинале, более того многие ездят. Так вот за исключением мотористов которых не устраивает оригинал потому, что моторы приходится реже чинить если люди на масле не экономят, у львиной доли тех, кто "сидит" на оригинале и пользуется им, это масло не вызывает нареканий.

Опять же вопрос, кому интересно менять масло которое работает? В особенности если на него постоянно гонят а оно ПРОДОЛЖАЕТ работать?
 
Хм...как страшно жить.
Так желтый налет это плохо или нет?
 
Понимаешь какая штука... Если бы ты разместил эту тему на ланос клубе, где масло типа азмол или арал это "них*я се масло дорогое" то может быть ты получил бы поддержку. Но в БМВ клубе есть люди которые ездили на оригинале, более того многие ездят. Так вот за исключением мотористов которых не устраивает оригинал потому, что моторы приходится реже чинить если люди на масле не экономят, у львиной доли тех, кто "сидит" на оригинале и пользуется им, это масло не вызывает нареканий.

Опять же вопрос, кому интересно менять масло которое работает? В особенности если на него постоянно гонят а оно ПРОДОЛЖАЕТ работать?

Ну не знаю, знаю не по наслышке что у нас большинство ездит на мобиле 5w50. На встречах рассказывали. Оригинал мало кто льет, практически никто.
 
о :) жги про китайское масло :))))
Вова,ты шо,йопнулся?Или это попытка затролить?Я лью оригинал СуперПавер 5в40...но после увиденного есть маза перейти на другое.Нафига мне солидол в двигле.Но судя по тестам бмвсервиса масла,которое не превращается в карамель просто не существует.
И судя по этой картинке оригинал как слеза...
0_8c848_e9a95e5e_orig
 
Вова,ты шо,йопнулся?Или это попытка затролить?Я лью оригинал СуперПавер 5в40...но после увиденного есть маза перейти на другое.Нафига мне солидол в двигле.Но судя по тестам бмвсервиса масла,которое не превращается в карамель просто не существует.
И судя по этой картинке оригинал как слеза...
0_8c848_e9a95e5e_orig

Нашел в инете: http://www.board.com.ua/m0912-2000762641-originalnoe-motornoe-maslo-bmw-super-power-sae-5w.html

продам: Оригинальное моторное масло BMW Super Power SAE 5W-40 Цена: 65 грн.

Cинтетическое масло для самых современных двигателей легковых автомобилей BMW. Разработано на основе уникальной технологии BMW. Обеспечивает максимальную защиту двигателя в любых условиях. Высокие эксплуатационные характеристики масла исключительно стабильны в течение всего срока его службы.

Автор: Мавриц Андрей
Регион: Украина, Крым, Севастополь
Дата размещения: 10.09.2012

П.С. Как оригинал произведенный в германии может стоить 65 грн? как дешевая минералка 10w40 мобила? В Одессе этот оригинал разливают..
 
Last edited:
На Баварии 90 с копейками...
эта са скидкай. я лью себе 5W40 уже более 100 тыс км в общем, солидола в двигателе нет. Меняю раз в 9-10тыс км, оно уже мутное но по нему же видно, что еще ходило бы 5-7 тыс точно :)
 
Вова,ты шо,йопнулся?Или это попытка затролить?
Конечно дружески тролю, ты когда из себя выходишь очень прикольный :) Не обижайся, просто и так жить скучно :)

Я лью оригинал СуперПавер 5в40...но после увиденного есть маза перейти на другое.Нафига мне солидол в двигле.Но судя по тестам бмвсервиса масла,которое не превращается в карамель просто не существует.
Увиденное это по любому палево какое-то. Думаю, что чувак лил катрол левый а потом сказал, что лил оригинал т.к. на заливной горловине написано кастрол...

И судя по этой картинке оригинал как слеза...
0_8c848_e9a95e5e_orig
Оригинал не воняет, не становится как сажа а просто чуть мутнеет. Ни какое другое масло так не радует по этим параметрам. Хуже всего когда масло светлое после 3-4тыс км, это значит, что оно не работает нихрена :(
 
Увиденное это по любому палево какое-то. Думаю, что чувак лил катрол левый а потом сказал, что лил оригинал т.к. на заливной горловине написано кастрол...

Можно легко проверить, взять оригинал и тот же кастрол едже, поехать к газосварщику и пусть тот нагреет горелкой или паяльной лампой:))
 
Last edited:
Отсутствие нагара на маслозаливной крышке, бесспортно это сильный аргумент против фото открытого мотора :) Масло до 76500 менялось как вы и писали 10000-12000 км.
Прокладку меняют если "потеть" начинает, что и было проделано мной, не из-за "за здорово живешь".
.
А зачем )))???
А насчет аргумента. 20 лет назад качество масла было ну пускай не напорядок, но ощутимо хуже ,а моторы бегали ощутимо дольше. К примеру, мой первый Ваз2109, пробежал на моих глазах 300.000, на отечественном масле. Не всякий сейчас БМВ добегает до столь приклонного возраста. Е34 бегали от 500 тыс., а у японцев были моторы реальные миллионники - тяжелые дизеля ставящиеся на джипы, ТЛК 80, 105, Ниссан Патрол.

Я к чему, все это маркетинговые игры, а вы на них ведетесь, нагар и прочая лабуда не должна влиять на нормальный мотор и пробег. Другое дело плеснуть в мотор что-то не то, что расписано на упаковке. Например, в место того же качественного мобила, веретенку или другой сурогат. Только поэтому я и дальше буду лить оригинал или то масло которое мне будут лить в сервисе, которому я доверяю. А не что разливают из бочек по гаражам.
 
2 XAVA:не вы покупали этот Е46 на Баварии, верно?
Не вы лично его юзали с первых км?да?
Если ответ положительный и фото действительно ваши,могу вам кое-что рассказать..
 
2 XAVA:не вы покупали этот Е46 на Баварии, верно?
Не вы лично его юзали с первых км?да?
Если ответ положительный и фото действительно ваши,могу вам кое-что рассказать..
Юзал одноклубник, ЧК. Причин говорить не правду нет ни единой совершенно. Уверяю вас в честности.
Можете рассказать.
 
я вам тоже хочу рассказать интересную историю.
Значит на прошлой машине е34 с м50б25,сгорел клапан почти срау после покупки, вскрытие, элипса нет, хон хороший, замена 2-х клапанов, ремонт бошки, все говорят мобил мобил-залили значит проехали тысяч 10, продали машину , у дядьки потом начался жор,прогорел соседний клапан, вскрытия - хона нет, элипс, ЗАТО МОТОР чистый... ненависть к мобилу с тех пор(мобил был неподдельный) В 30-ку лил 5 на 40 синтетику оригинал, хоть поидее должна быть полусинтетика 10 на 40, был очень доволён - менял раз в 8 тысяч. Щас кастрол едж професионал, который хрен где купиш, кроме как официалов,10 на 60, а вообще граждане соклубнике постараюсь притащить я тест по маслу
Jadeite_Testing_Kit_Movable_Gem_Testing_Lab.jpg
по нему уже и тестить количество живых присадок в масле спустя 2 тысячи, спустя 5 и т.д. + наличие воды.
п.с. допускаю что случай может и единственный, но было так как было.
 
А так ли хорош оригинал?
тест на початку як фраза вирвана з тексту... нічого не зрозуміло поки повністю не прочитати цикл статей про масло на ЛЖ де і є це відео.
А що на це скажете ?
BMW ORIGINAL SUPER POWER OIL SAE 5W40
0_8c848_e9a95e5e_orig
 
тест на початку як фраза вирвана з тексту... нічого не зрозуміло поки повністю не прочитати цикл статей про масло на ЛЖ де і є це відео.
А що на це скажете ?
BMW ORIGINAL SUPER POWER OIL SAE 5W40
ну там же коментов нет значит всё гуд
 
Граждане! Не поверите! В Матизы на сервисе льют не поддельный а настоящий "Кастрол", как масло так и охлаждайку...Чеснае слово...:dirol:
И первое и второе отличного качества...
А BMW ORIGINAL SUPER POWER думаю это просто...тип шильдик...как в "Сильпопе" марка "Премия"...а если посмотреть на производителя...то кетчуп производится на фабрике бренда "Чумак"...подсолнечное масло на заводах "Олейна" и тд.:declare:
 
Last edited:
На моей памяти Славута отходила на НемеССком масле 210 тыщщщ до первых колец.ТАЗ 2110 275 тыщщщ...ну и так далее по списку.Хорошо обкатать и аккуратно ходить,и будет счастье в самом лучшем масле мира ! :biggrin:
 
Все равно я буду лить оригинал, хоть вы застрелитесь :)
 
Last edited:
Back
Top