• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Масло

якщо воно дійсно з америки, то не менше 500-600грн., там воно так не може коштувати.

Упаковка из 6 банок там стоит 55$, можно найти и еще дешевле.
 
все правильно, але в нас курс 26грн. нибито, та його треба ще привезти сюди. звидси и цина за литр 500-600грн в нас. на рахунок дешевше - можливо. але не суттэво. та и вязкисть 5\50 особо не розглядаю.
 
все правильно, але в нас курс 26грн. нибито, та його треба ще привезти сюди. звидси и цина за литр 500-600грн в нас. на рахунок дешевше - можливо. але не суттэво. та и вязкисть 5\50 особо не розглядаю.

Если есть желание можно самому купить там и попробовать.
 
Есть масло "плацебо" из Омерики, 600 грн. литр. Очень памогает. Практически двиг становится новым. Атвичаю аригинал. Зальйош непажалейеш!
Вы реально в сказочные сказки верите о супер востанавливающий свойствах масла?
Мой М50В25 доездил до 400 т.км на Тексако 10W40 практически без расхода.
Потом М62В44 прокатал на Мотюле 5W40 до 450 т.км.
Сейчас М57D30 ездит на шеле 5W30 и М73B60 ездит на мобиле 5W40
Больше литры, от замены, до замены никогда не вливал, ни в один двигатель.
Суть вопроса какая? Найти супер масло, которое спасет мир?
 
це про що?
 
якщо воно дійсно з америки, то не менше 500-600грн., там воно так не може коштувати.

Веселая у нас страна) Из крайности в крайность!
Одни люди массово верят в масло на РАО по 200 грн литр, другие Mobil 1 USA ожидают по 600 грн литр)
Mobil 1 USA это толковые масла, это Mobil 1 такой какой он должен быть, на оригинальном сырье Mobil 1, с применением реально присадок Made in USA. Но по основам он Gr III. РАО там есть в пропорциях около 20-35% только у нескольких масел 0W и еще одного около спортивного. Отдельно идет серия Mobil 1 racing 0W30 + 0W50, там много РАО + AN. До 500 миль и очень специфический пакет присадок. Вот они да, в розницу в Украине до 600 грн могут быть.
Остальной Mobil 1 USA если его везет нормальный импортер выходит примерно в до 370-390 грн розница.
Про Mobil производства типа Франция, Финляндия и прочее сказать можно одно - 99% это все лицензионные производства в России, Польше, Украине. Это не подделка в прямом понимании этого слова... Это как бы оригинальное масло только в нем заменили сырье. присадки, полимерный загуститель))
Но есть и подделки.
Сейчас, увы, в РФ полностью освоили производство квартовой фасовки Mobil 1 USA, на одном из видео попадались эти канистры в цеху по розливу масле. Не могу сейчас найти. По этому с ним нужно быть уверенным что его 100% привезли из США.
А так все масла по шаровым ценам Total, Elf, Mobil, Castrol, Shell и многие другие, и самые популярные ОЕМ Toyota, Ford, Mazda это все давно делает в России в промышленных масштабах.
Поищу еще фотку Total из Обнинска. Найду - выложу!
Со всеми глобальными брендами, которые производятся везде и из всего так будет всегда)) спрос огромный. цена шаровая.
А думать и считать обыватель не любит! никто не прикидывает стоимость доставки "японских" и "корейских" масел в Украину))) А то окажется что масло ZIC на опте в Киеве стоит дешевле доставки из Кореи контейнером)))
 
А думать и считать обыватель не любит! никто не прикидывает стоимость доставки "японских" и "корейских" масел в Украину))) А то окажется что масло ZIC на опте в Киеве стоит дешевле доставки из Кореи контейнером)))

плюсану! как обычно
респект!
а корейские масла это ZIC, KIXX, и прочий s-oil 7? шо там еще у них есть?
реально с кореи доставка стоит денех, как не выкручивайся. а у нас промывочные масла типа корея по 300 гривней за 4 литруху на базе автозвука! 100 грн доставка банки если везти контейнером, не меньше выйдет. и если прикинуть цепочку то похоже что корейцы доплатили продавцам:biggrin:
но это пох.
у меня кент, сосед по паркингу на неделе прикупил польской ВДшки (типа смазка проникающая) по 49 гривней за баночку! взял 12 штук
воняет солярой - оставляет жирные пятна. толку ноль - ниче не смазывает и не откручивает! :biggrin: но взял 12 штук. у него три машины суммарно на четверть ляма баксов и ему надо было по 49 гривней солярку.. шара же! надо хватать!:facepalm1: хотя ему и одного балончика хватит на год! и купить легко может любой самый четкий бренд, его хоть за 100 баксоВ!
это как раз то о чем ВЫ говорили здесь не раз:):dirol:
 
так а що написав? добрий мобіл реально з америки вийде дорого і , як для не мене не доцільно. а вірити сайтам, які привезуть за 200грн. літр кожен сам приймає рішення. можна самому замовити, навіть на амазоні. але на таможні можуть бути проблеми. взагалі з любим гсм на таможні може бути проблема. каністру для себе ще можна провезти, більше навряд чи пропустять. табу.
 
Володя, нафига тебе добывать и по старинке, по савдеповски, доставать какой то мобил-яд из Америки??)) У тебя вон Петронас и Шелл в почете!)) Лей и радуйся! Или я что то пропустил ?))
 
якщо воно дійсно з америки, то не менше 500-600грн., там воно так не може коштувати.
поедьте в США - посмотрите сколько оно там стоит - потом пишите здесь!
Реально в США масло стоит: упаковка - 1 галлон - 28.95доллара и пофиг, что за производитель.... Мобил, Тексако, Кастрол..это 5W-40 и это в супермаркете, а на амазоне и того дешевле.....https://www.amazon.com/Rotella-5500...id=1508618983&sr=8-3&keywords=motor+oil+5w-40 или https://www.amazon.com/Mobil-98JE04...id=1508618983&sr=8-6&keywords=motor+oil+5w-40
 
щоб дізнатись ціну не обов,язково їхати в америку, і ми обговорювали конкретне масло вязкістю 5/50, а не 5/40. ви спочатку читайте уважно, потім пишіть свої опуси. навіть якщо брати 5/40, то виходить більше, ніж 200грн. за літр. ще треба сюда привести, ще раз так накинути треба, а потім ще продати. так про що мова?
 
Коллеги, а что скажете про масло Kroon Oil?
Кум агатирует перейти...
 
а сенс? ви ж на кастролі едж. чи кастрол вже не влаштовує? да їздять люди, довольні, знаю деяких особисто) але б я собі його не лив)
 
Всем привет. Какое масло льете в двигатель, какое сейчас хорошее масло? Я пользовался раньше Mobil Super™ 3000 X1 5W-40, масло не очень. У меня от него пересохли(стали пластмассовыми) сальники клапанов и уплотнение клапанной крышки. Двигатель еле отмыл от нагара и ргязи. Вот теперь думаю какое масло лучше залить.

Привет. Если честно, мне по ушам когда-то поездил один друг. Уломал на ЛУКОЙЛ GENESIS. Где-то года 3 на нём (у него одобрение по допуску BMW LongLife-01. Жрёт где-то 0,3-0,4 литра на 10 тыс. Капиталился 4 года назад. До этого тоже на Мобиле 3000 (его доливал больше - около литра). Х.з. может палёнка была. Лукойл всё-равно дешевле (беру у официалов в магазине) - КУПИТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО
 
На сегодня (январь 2018) где-то 500 грн за четвёрку.
 
есть отзывы о этом масле

http://liqui-moly.com.ua/index.php?r...&product_id=61

Когда то это было лучшее 5W/40 в гамме LM.
Но чем вас привлек этот производитель? Он давно производит большую часть ассортимента (если не все) в России, в Калужской области, город Обнинск, на заводе Обнинскоргсинтез. И особо не скрывают... Поставки на рынок России и ближнего зарубежья.. Там же производят Meguin, Total, Rolf, Totachi. Rolf и Totachi это бренды завода, он их придумал)
На данный момент LM куплена компанией Wurth
https://www.wuerth.com/web/en/wuerthcom/presse/pressemitteilungen/pmdetail_70720.php
Wurth - это "упаковщик". Он тоже массово производится у нас в России. LM - в реальности маркетинговая компания без завода и своих наработок, но с рекламой и известностью. Теперь еще и принадлежит Wurth... я не знаю что там можно ожидать.
В Ваш автомобиль строго предписана вязкость SAE 5W/40?
 
Хоть один реальный комментарий о том что парят на нашем рынке...:dirol:
 
Когда то это было лучшее 5W/40 в гамме LM.
Но чем вас привлек этот производитель? Он давно производит большую часть ассортимента (если не все) в России, в Калужской области, город Обнинск, на заводе Обнинскоргсинтез. И особо не скрывают... Поставки на рынок России и ближнего зарубежья.. Там же производят Meguin, Total, Rolf, Totachi. Rolf и Totachi это бренды завода, он их придумал)
На данный момент LM куплена компанией Wurth
https://www.wuerth.com/web/en/wuerthcom/presse/pressemitteilungen/pmdetail_70720.php
Wurth - это "упаковщик". Он тоже массово производится у нас в России. LM - в реальности маркетинговая компания без завода и своих наработок, но с рекламой и известностью. Теперь еще и принадлежит Wurth... я не знаю что там можно ожидать.
В Ваш автомобиль строго предписана вязкость SAE 5W/40?
Спасибо за отзыв
А какое масло стоит внимания?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Спасибо за отзыв
А какое масло стоит внимания?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Хороший вопрос. Мне сложно на него отвечать не предвзято, потому что я много лет продаю AMSoil)
Что у вас вообще доступно в Украине? Рассматриваете какие то варианты кроме LM? Брендов сотни, а реальных производителей - единицы.
 
Хороший вопрос. Мне сложно на него отвечать не предвзято, потому что я много лет продаю AMSoil)
Что у вас вообще доступно в Украине? Рассматриваете какие то варианты кроме LM? Брендов сотни, а реальных производителей - единицы.
Кто остался реальный производитель из премиум сегмента?


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Хороший вопрос. Мне сложно на него отвечать не предвзято, потому что я много лет продаю AMSoil)
Что у вас вообще доступно в Украине? Рассматриваете какие то варианты кроме LM? Брендов сотни, а реальных производителей - единицы.

амсоіл варте уваги, топовий продукт, але в Украіні його не має, не поширене. може і є, але то одиничні випадки.
якщо Саша Сід візьме продавати лікві моллі, та й ще підключить своїх клонів, то воно буде саме найкраще)
по факту, те що написано на упаковці лікві моллі не відповідає дійсності, чистий маркетінг
 
амсоіл варте уваги, топовий продукт, але в Украіні його не має, не поширене. може і є, але то одиничні випадки.
Одеса пропонує повним ходом по 72$ за галон.
 
Одеса пропонує повним ходом по 72$ за галон.

цілком може бути) ринок потребує такого матила, але гадаю, що це якась аматорська потуга) коли воно буде широко представлене в торгівельних точках, в інтернеті, то можна бути говорити про визнання та розповсюдженність
 
хто що скаже про Addinol?
 
хто що скаже про Addinol?

цілком варте уваги мастило. по ньому є достатньо інфи. скажу так - чесне мастило, без особливих притензій на спорт та нанотехнології) в них в принципі є все, що має задовільнити широке коло споживачів.
а тож у нас на форумі як класифікують мастила - спорт і ні. якщо ні, то це не мастило.
 
Хорошее масло. Двигатель работает мягко, стало меньше шума. Меня устраивает.

М'яко и тихіше двигун буде працювати майже на будь якому свіжому мастилі. Тут питання в тому щоб він і після 5000км мастило не втратило своїх властивостей і двигун продовжував так само м'яко працювати
 
Back
Top