• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Моторные масла для наших коней!

У Кулибина на СТО рекомендуют заливать ERG 5w/40 в мой n62. Что это за масло такое?

Наверное то что у них есть в бочке 200л;)
 
Да, и это расстраивает..... Я позвонил к ним с вопросом, можно ли лить Римко, в ответ получил мы льем только EGR.
 
У Кулибина на СТО рекомендуют заливать ERG 5w/40 в мой n62. Что это за масло такое?

Отвечу коротко. Это итальянское масло которое мягко говоря ничего из себя не представляет. Вот совершенно.

Спросите лучше у Кулибина на чем его боевая ///М3 Е36 Turbo ездит?))) Или его дрифт проект Е30 S62, занявший первое место в чемпионате?)))
 
Отвечу коротко. Это итальянское масло которое мягко говоря ничего из себя не представляет. Вот совершенно.

Спросите лучше у Кулибина на чем его боевая ///М3 Е36 Turbo ездит?))) Или его дрифт проект Е30 S62, занявший первое место в чемпионате?)))

на чем?
 
Отвечу коротко. Это итальянское масло которое мягко говоря ничего из себя не представляет. Вот совершенно.

Спросите лучше у Кулибина на чем его боевая ///М3 Е36 Turbo ездит?))) Или его дрифт проект Е30 S62, занявший первое место в чемпионате?)))

+100500
 
В общем погулял я по нашим базарам ( успех, яма) , ничего из того что я хотел нету, все выпучивали глаза и говорили что такого не существует и тд, что я придумал себе и так далее.
Самое оптимальное что было найдено , это кастрол для кпп , SMX-S и кастрол 75/140 лсд в редуктор. Вот такие пироги.
И все продавцы масел как один говорят : та заливай это и не парься , у меня ребята из бмв клуба скупаются и все довольны. При этом указывая на непонятные бутылки с непонятными маслами:)

Каким образом SMS-X относится к BMW MTF LT-2?))) Даже если совсем по простому, 7 сантистоксов не очень похоже на 12)
Хотя пофиг, главное что Castrol)
 
В свою Е30 движок м10 лью минеральное "CITY STANDARD SF/CD 20W-50" по допускам мне подходит .....Движок старичок
 
В свою Е30 движок м10 лью минеральное "CITY STANDARD SF/CD 20W-50" по допускам мне подходит .....Движок старичок
Забыл добавить бренд.... Lotos
 
И так господа бэмэвэшники, не нашел на рынке ничего из того что хотелось и из того что советовали, точнее купил что было и только после нашел.
Значит в кпп залил кастрол smx-s , в редуктор кастрол 75/140 lsd , скорее всего временно, проехал всего 500 км после замены. Из коробки слил черное как нефть масло, но на свету было видно что оно имеет красный оттенок , видимо атф было, из редуктора вообще непонятно что вытекло , в общем первые ощущения довольно приятные , легче щелкаются передачи и как будто легче крутится , возможно самовнушение, но ощущения таковы.
Бюджет - грубо говоря 1000 грн.
 
И так господа бэмэвэшники, не нашел на рынке ничего из того что хотелось и из того что советовали.


А что искал то?
 
А что искал то?

Последовал совету клуба, и искал римко. Но на наших базарах знать не знают что это.
 
Последовал совету клуба, и искал римко. Но на наших базарах знать не знают что это.

А в клубе заказать не пробовали? Ну так чтоб с бесплатной доставкой , с гарантией что не подделка? Не?;)
 
А в клубе заказать не пробовали? Ну так чтоб с бесплатной доставкой , с гарантией что не подделка? Не?;)

Как говорится - хорошая мысля, приходит опосля:)
 
Я вот забыл уже когда последний раз по базару ходил. А оказывается люди еще ходят туда в поисках чего-то нужного и ненужного.
 
Я вот забыл уже когда последний раз по базару ходил. А оказывается люди еще ходят туда в поисках чего-то нужного и ненужного.

Оказывается ходят, иногда и такое бывает :)
 
А в клубе заказать не пробовали? Ну так чтоб с бесплатной доставкой , с гарантией что не подделка? Не?;)

Зачем? На базаре дешевле!
 
Какое рекомендованное производителем масло для M6244TU?

На буржуйских BMW форумах парни в рэнжики льют 10w40 полусинтетику, подчеркивая свой выбор тем что мол мотор уже подсношен, с пробегом, и требует более вязкого масла.

Какие ваши рекомендации?
Мотор прошел примерно 240т.км.
 
Залил в мотор m62b35 Rymco Posidon 10w40, все норм масло не жрет, раньше катал на bmw 10w40. Аналогично.
 
Залил в мотор m62b35 Rymco Posidon 10w40, все норм масло не жрет, раньше катал на bmw 10w40. Аналогично.

То есть все таки полусинтетика?_)
Если честно душой как то так же к ней склоняюсь, все таки и возраст и пробег, зазоры уже не те что с завода, более вязкое масло уместней.
 
То есть все таки полусинтетика?_)
Если честно душой как то так же к ней склоняюсь, все таки и возраст и пробег, зазоры уже не те что с завода, более вязкое масло уместней.

Смотря какая полусинтеика.... Если такая как залил пользователь 0353 , то хорошо, потому что он круче многих синтетик. А если какой то 10/40, к производству которого вообще никто усилий не прикладывает.... то я бы не стал в свой М62 такого лить.
 
А какое б ты стал в свой м62 лить?;)
 
А какое б ты стал в свой м62 лить?;)

Сань, в л.с. ответил, что бы без рекламы.
:drinks:
 
В общем накатал на мотюле уже 3000 после замены , уровень в норме. Пока доволен
 
Я заливаю в м62б44 \\

Liqui moly 5w40
 
Я заливаю в м62б44 \\

Liqui moly 5w40
Тоже лью ЛМ 5в40, топтек который. Лью с момента покупки авто - 5 лет и 60 тыс.и км пробега. Недавно снимал клапанную крышку: нагара минимум + слегка лачит - еле видный налет на деталях. Эксплуатация в основном трассовая. Пробок машина практически не видит. Общий пробег - 255 тыс. Расход масла - до литра на 10 тыс.
 
А мне недавно порекомендовали обратить внимание на масло Q8 Formula Excel 5w-40, мотивируя:
1. Цена.
2. Соответствие спецификации АСЕА А3/В4 - тяжелые условия эксплуатации/толстая пленка.
3. Хорошая моющая способность.
4. Есть допуск Longlife-01
5. Качественный бренд, производитель хороших баз из сырья/нефти какой-то специальной марки, которую сами добывают в у себя в Катаре.
 
2035563.jpg
 
заливаю Castrol 5w-40 в свой м62в35,оригинал с Баварии. Расход около 0(50) грамм на 10000 по-моему мнению,хотя до этого лил его же,но покупал в других местах(автомагаз.,авторынок "Лоск" и тд)с тыкающими в нос сертификатами. Открыл для себя-подделок у нас процентов 90. На Баварии оно даже зеленого цвета,после этого -только Кастрол(оригинал)
 
Back
Top