Мошенники на OLX

Тоже звонили,(кидалы)будьте внимательны!
0634540828
0936629167
0948853295
0567853295
 
А я знаю стотыщмильйонав примеров ДОКАЗАННЫХ фактов совершения преступлений уроженцами центральных и западных областей Украины на территории восточных!
Так и что мне тоже написать, мол где-то когда-то гады нехорошие в Донецке нашухарили?!
Зачем этот срач не по теме?!
 
А я знаю стотыщмильйонав примеров ДОКАЗАННЫХ фактов совершения преступлений уроженцами центральных и западных областей Украины на территории восточных!
Так и что мне тоже написать, мол где-то когда-то гады нехорошие в Донецке нашухарили?!
Зачем этот срач не по теме?!

Срач уже почти месяц, как закончился.:punish::biggrin:
 
Срач уже почти месяц, как закончился.:punish::biggrin:

В теме да, а в головах так только размножается:facepalm:
 
при всей "любви" к донецким, мошенничества среди них, ровно столько сколько среди луцких, киевских, крымских или львовских например
 
Жаждущие купить "срочно"
094 885 32 95 Коля
и отделение банка
05676 7 32 94
 
Кидалово из г. Глухова.

чуть не повёлся на эмоциях купить 2 салона "даром"один уже удалили
http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/sidenya-bmv-e34-rekaro-IDcR5oH.html#ba190a4feb
подробней тут http://e34club.com.ua/index.php?/topic/10978-moshennik-na-olx-prodaet-salon-ot-e34/

Добрый день.Тож повелся на OLX. Ребята мож есть кто из г. Глухов. Может знает кто (славного) парня Чечель Евгений Юрьевич(095 327 55 83)лет 25-30 отроду(он есть в Контакте). Скинул этому чучелу 500грн. на приват за мобильник уже больше недели ни мобилы. ни ответа на звонки. Просьба переговорить с подонком. образумить. Спасибо.
 
А давайте всі хто має бажання переводи гроші куда небуть,закидайте їх мені.Номер карти я дам :biggrin:
 
А давайте всі хто має бажання переводи гроші куда небуть,закидайте їх мені.Номер карти я дам :biggrin:

Ты знаешь много чего заказывал на OLX и суммы были намного побольше. вообщем втерся - начал доверять. А здесь облом. Есть уроды которые всю тему испортят.
 
и я отмечусь в этой теме. тел. 093 985 42 87, откликается на кличку Владислав, г.Чоп(по объявлению) приват карта 4149 4378 5046 9097 Козирь Богдан Денисович. продажа дисков. договорились обо всём, я кинул задаток 200грн. и всё, телефон, отключен, включается автоответчик
 
Ты знаешь много чего заказывал на OLX и суммы были намного побольше. вообщем втерся - начал доверять. А здесь облом. Есть уроды которые всю тему испортят.

Я завжди задаю одне і перше запитання.Чи відпралять накладеним платежем.Якщо ні,то дальше нема про що говорити.Погано що на LОХ немає репутації як на багатьох торгових сайтах.
 
тоже olx
Продаю я резину,звонит номер 0949111982 кравченко алексей сергеевич харьков 2 склад,говорит что отправит деньги,а я вышлю резину,сам типа держит службу такси и резину будет ставить на кашкай...думаю ну ок,дал номер карты приват..звонит на след.день 0567673290 типа представитель ощад банка морозит чушь что мне отправило юр.лицо деньги на карту привата,а так как я физ.лицо я должен подойти к терминалу ощад банка и что то там поклацать.. Говорю хорошо,нет времени сейчас,буду возле терминала наберу на центральный офис,он всячески пытался меня уговорить чтоб я назвал время и он сам перезвонит,на что я его послал на юх..
Будьте бдительны! Эти номера распространенные в инете,много кто попался,и милисия ничего не делает..

Вчера история ну прям один в один ,продаю резину на ОЛХ ,звонок с номера 0949111982 драсте мы предприятие в Кривом Роге нужна ваша резина дайте номер карты сейчас наш бухгалтер перечислит вам деньги ,через 30 мин звонок с 0567670134 региональное отделение скажите код и тут я посылаю его нах ,на ,что слышу недовольное бурчание .Будьте бдительны .
 
отправлял через терминал привата, вставил карточку и выскочила такая заставка
Фото-0078.jpg
 
при всей "любви" к донецким, мошенничества среди них, ровно столько сколько среди луцких, киевских, крымских или львовских например
Ситуация на данный момент показывает обратное.
Что касается ОЛХ, то сейчас много мошенников появилось с восточных регионов. Идёт демнинг цены, надобность в деньгах, переезд и прочие моменты, которые характеризиуют сейчас жизнь на Востоке. Люди вникают в положение и в результате попадают на деньги очередного мошенника.
 
Старенькая схемка с этими уродами!
Тоже звонили и пытались и так же были посланы далеко и некультурно. Обиделись наверное!:cray:
 
Вчера история ну прям один в один ,продаю резину на ОЛХ ,звонок с номера 0949111982 драсте мы предприятие в Кривом Роге нужна ваша резина дайте номер карты сейчас наш бухгалтер перечислит вам деньги ,через 30 мин звонок с 0567670134 региональное отделение скажите код и тут я посылаю его нах ,на ,что слышу недовольное бурчание .Будьте бдительны .

тоже olx
Продаю я резину,звонит номер 0949111982 кравченко алексей сергеевич харьков 2 склад,говорит что отправит деньги,а я вышлю резину,сам типа держит службу такси и резину будет ставить на кашкай...думаю ну ок,дал номер карты приват..звонит на след.день 0567673290 типа представитель ощад банка морозит чушь что мне отправило юр.лицо деньги на карту привата,а так как я физ.лицо я должен подойти к терминалу ощад банка и что то там поклацать.. Говорю хорошо,нет времени сейчас,буду возле терминала наберу на центральный офис,он всячески пытался меня уговорить чтоб я назвал время и он сам перезвонит,на что я его послал на юх..
Будьте бдительны! Эти номера распространенные в инете,много кто попался,и милисия ничего не делает..

Тот же номер, та же попытка развода, тоже на резину)))
 
Last edited:
А вот новый прикол :Только что звонит тело (очень похоже на кАл центр) и предлагает диагностику компьютера/ноутбука за 49 грн.и типа наш мастер приедет в любое удобное для вас время и место . Когда сказал, что мне не надо, стал возмущаться и задавать вопросы - как не надо!? почему!? как часто вы делаете диагностику? Вот интересно в чем тут может быть развод?
 
Может и никакого развода, сейчас все зарабатывают как могут..
А может и развод, на этот же ноутбук/комп)))

Глядя на эту тему и похожие, что точно должен сделать каждый, так это показать всем своим близким последнюю картинку из предыдущей страницы.
 
А так, чтоб почитать без регистрации?
10942491_906713739385659_8822314633705069645_n.jpg

11072725_906714059385627_4284314984411049631_n.jpg

11188311_906714179385615_5243105264768465013_n.jpg

11206069_906714252718941_5271032482534675895_n.jpg

11214177_906714309385602_2693639613376556037_n.jpg

Товарищ выставил ноутбук HP на OLX продаваться, за 19 тыщ гривен...
Звонит "клиент"... По голосу обозначен, сразу же, как не вызывающий доверия... Говорит, что хочет купить, для жены...
Но так как находится далеко, то ноутбук приедут смотреть его друзья, а он, если друзья подтвердят что с ноутом все в порядке, сразу же переведет деньги на карточку Приват...

Понимаем, что попытка развода, но чувство спортивного интереса берет верх Смайлик «smile» "Подготовленные" едем на встречу... М. Минская... МакДональдс...

Подходят два конкретных "нарка", годков по 40 с копейками... Довольно таки "крепенькие", как мы, тоже не маленькие и не слабенькие мальчики, их оценили...
Увидев нас двоих, они немножко расстроены... Говорят: "Мы от Миши! Ноутбук посмотреть!" Смайлик :)
Даем им ноут в руки Смайлик :) спортивный интерес - он такой... Я становлюсь чуть сбоку от одного, в готовности "погасить" его, в случае "непоняток"...
товарищ мой расстегивает наплечную сумочку, чтоб если я не успею "погасить", то погасить уже двоих Смайлик :)
Наблюдаем картину - "Обезьяна с гранатой" Смайлик :) аналогичную можно было бы наблюдать, дав ноутбук, какому-нибудь папуасу...
Пол минуты покрутив в руках ноут, говорит: "Та вроде все нормально! Щас позвоню хозяину - дальше с ним договаривайтесь!"
Снова идет созвон с "клиентом", который говорит, что вроде все ок и он готов пересылать деньги... Отправляем ему номер карты...
Через 5 минут приходит смс с какого-то "левого" интернет номера о том, что карта пополнена на 19 тыщ грн Смайлик :) и сразу же раздается звонок Смайлик :) "Карту я уже пополнил!
Отдавайте ноут моим друзьям!"...
"Клиент" посылается на ***, понятное дело...
А для всех вас, специально подъехали и сфотографировали друзей-покупателя, которые неожиданно решили пойти за кофе...
Может кому-нить поможет избежать кидалова...
UPDT: некоторые читатели не понимают в чем кидалово Смайлик :) объясняю - смс о пополнении пришла просто из интернета, с сайта с бесплатными смс...
Никакого отношения к банку они не имеют...
UPDT2: Возможно, один из (по версии читателей) - https://www.facebook.com/profile.php?id=100005069113627
UPDT3: Ну и мы же все надеемся, что Арсен Аваков Геращенко, Антон Юрьевич отреагируют, раз такое дело... Факт есть, подозреваемые есть - осталось только "провадження" зарегистрировать...
Следователи правда в Оболони, тупенькие и ленивые... ну мне лично, такие попадались... но надежда же умирает последней... Смайлик :)
 
Періодично щось купую/продаю на ОЛХ. Та якось до мене ще ці клоуни не дзвонили. Аж ось десь тиждень тому приїхав на роботу, обновив своє оголошення. Десь через пів години дзвінок (чисто по-російськи):
- продаєте?
-продаю.
За товар практично не цікавиться. Каже - купляю, дайте номер карточки. Кажу ок. Даю номер, ПІБ і все. І тут починається казочка: дайте номер власника картки, ще там щось, бо я буду відправляти з юрособи і т.д. Після відмови з мого боку, сказав, що відмовляється купляти і поспішив завершити розмову. Встиг запитати: що, розвод не получився?
Йди робити, чмо!!!

П.С.Вдарив номер в гуглі, то він день перед тим вже на якомусь харківському форумі в блек лісті засвітився.
 
Схожа ситуація: OLX +3094-967-98-36, +38056-785-37-04 перший номер зацікавився придбанням мого товару на ОЛХ. Через 2 дні зателефонував другий номер, представився з Приват Банку і почалось... юридична особа і.т.д. Були послані по відомій адресі )))
 
По поводу левой смс-ки с пополнением - надо же угадать сколько на карте было до "пополнения"? Правильно же? 19 тыс должно приплюсоваться к реальному остатку на карте
 
может и не совсем в тему, но...

недавно звонок с номера 0635204459 и разговор примерно такого содержания:
он: здравствуйте.
я: здравствуйте.
он: меня зовут так-то так-то, это служба безопасности приват банка.
я: да)
он: у нас вынужденный обзвон абонентов для внесения информации в базу. (кажись так) пожалуйста назовите свои фио и личные данные.
я: КАКАЯ служба безопасности с левого номера??? вы кто такой??
он (уже грубее): я только что вам представился, это служба безопасности, назовите свои личные данные!
я: ниче я вам называть не буду.
он: тогда согласно статьи 36 устава службы безопасности мы будем вынужденны заблокировать вашу карточку, сейчас вам придет смс с уведомлением о блокировке.
я (улыбаясь): да?) ну давайте)
он (еще грубее): повторяю, согласно ст 36 мы будем вынужденны отключить вашу карточку!
я: давайте-давайте) жду с нетерпением))
он: завали е.ало пи.арас!

сказать в ответ я ничего уже не успел, оно повесило трубку)))

з.ы. я для всех своих родных и близких всегда не устаю повторять: НИКАКОЙ банк НИКОГДА не звонит для уточнения каких-либо данных, либо диктовки каких-либо смс!!! приват уже даже сам везде, где только можно, пишет что банк не имеет права узнавать вашу личную информацию..
 
Back
Top