На какие СТО ездить не надо...

Зачем мне делать бесплатно?Я достаточно зарабатываю,чтоб оплатить услуги которые мне оказывают на СТО...просто друг не выставит счет за копеечную работу в 5 раз дороже средних по СТО такого уровня.
Тут есть примеры другого плана,когда загоняешь машину к человеку(пускай без четко оговоренных сроков,потому как работы нестандартные),а он за 5!!!!! месяцев смог только снять рулевую рейку и поцарапать свежепокрашеную машину....при том всем,что у человека была незапятнаная репа с полусотней положительных отзывов...
 
Зачем мне делать бесплатно?Я достаточно зарабатываю,чтоб оплатить услуги которые мне оказывают на СТО...просто друг не выставит счет за копеечную работу в 5 раз дороже средних по СТО такого уровня.
Тут есть примеры другого плана,когда загоняешь машину к человеку(пускай без четко оговоренных сроков,потому как работы нестандартные),а он за 5!!!!! месяцев смог только снять рулевую рейку и поцарапать свежепокрашеную машину....при том всем,что у человека была незапятнаная репа с полусотней положительных отзывов...
я так машину первую покупал, забирал и делал у родственника. По факту дичайшие конфликты, разборки и тумбочка между кроватями :) :) :)
 
"Одно дело, это когда у тебя есть друг которого ты знаешь 100 лет и который тебе как брат, таких никогда не бывает больше 2-3 а под час и одного не бывает. В этом случае все понятно, ты можешь напрячься, задействовать свои ресурсы, потратить время и.т.д. но ты сам сказал 2 кента, а если бы их было человек 20 и они занимали все время?"(с)ГеСкорпион
Именно об этом я и говорил.
Двадцать настоящих друзей не бывает.ИМХО.
По поводу"покрасить забор"-так ведь красят же...и я им крашу,когда просят.вот только просят не часто и я не наглею.но если один мой кент автомаляр как я поеду к кому-то другому че-то подкрасить?или он поедет капиталить мотор к кому-то еще?да я просто обижусь:cray:
И дело то не в шаре,я тоже в состоянии оплатить ремонт своей машины,кенту я доверяю,как себе .
По поводу "душевного мастера".Сам таких знаю,сочувствую им но...это их выбор(в том числе и сук -друзей)
 
Тут есть примеры другого плана,когда загоняешь машину к человеку(пускай без четко оговоренных сроков,потому как работы нестандартные),а он за 5!!!!! месяцев смог только снять рулевую рейку и поцарапать свежепокрашеную машину....при том всем,что у человека была незапятнаная репа с полусотней положительных отзывов...
Как Вы выразились "эпопея" закончится с того с чего началась-задаток вернется,крышка багажника перекрасится в течении трех дней.
Проделанные мной работы и потраченые деньги на услуги фрезеровщика я Вам прощаю!
Ищите бесплатную стоянку в другом месте.
 
Спасибо Климентий)Конечно мне нада была бесплатная стоянка....ввалить больше десятки зелени,накупить кучу цацок,дать аванс за работу и это все ради стоянки...ну а мое задрачивание Вас 2 раза в неделю в течении 4 месяцев это так...чтоб не подумали,что мне не сделанный проект нужен,а чтоб машину было где поставить....
3 дня это максимум во вторник?Я приеду в 13.00,т.к.дозвониться Вам в последнее время просто нереально...все работы ДОДЕЛАННЫЕ не надо мне прощать,я с удовольствием их оплачу....я ж на стоянке сэкономил,епта...
 
Влад может тебе к бабке сходить, порчу яйцом выкатать, шо за непруха !?:(
 
Влад может тебе к бабке сходить, порчу яйцом выкатать, шо за непруха !?:(
Прям ЧЁРНАЯ полоса пошла................
 
Попробую яйцами без бабки покатать....мож поможет...)))
 
Скоро напишу еще одну эпопею с ремонтом моей второй машины....с чуть другой ситуацией.Уже просто самому интересно чем она закончиться...
:popcorm1:
 
Попробую яйцами без бабки покатать....мож поможет...)))

ты уж прости..но с твоей прухой...яйца быстро износятся))))))
 
Список сомнительных сто (постоянно обновляется):

1) Киевская область, Петропавловская Борщаговка, напротив обойного рынка, сразу за BILLA'ой. CТО "BMW-Subaru", ул. Ленина 10.

О..прикольно, хорошо, что зашол в тему случайно, а то это СТО рядом, уже подумывал, подкинуть им работки по-мелочи, пока я на работе на смене буду....
а что там не так у них?
 
кстати по теме пробежала интересная тема про поцарапанные машины после сервиса, у кого какое мнение на этот счет? Вот вы отдаете машину чтобы Вам сделали ходовую, возвращаетесь и царапина на капоте например, Ваши действия? У меня так знакомому поцарапали крыло, благо прямо при нем и долго уговаривали чтобы перекрашивали у них же. Чел в течении месяца выбивал и таки выбил деньги на покраску на СТО мерседес. Кто по Вашему прав а кто нет?
 
О..прикольно, хорошо, что зашол в тему случайно, а то это СТО рядом, уже подумывал, подкинуть им работки по-мелочи, пока я на работе на смене буду....
а что там не так у них?
1) Киевская область, Петропавловская Борщаговка, напротив обойного рынка, сразу за BILLA'ой. CТО "BMW-Subaru",ул. Ленина 10.
Лохотрон редкий. Рассказывают что чуть ли не лучшая станция по бмв в Киеве, что запчасти ставят только оригинал. Цены космические. Менял там, на свою голову, ремень ГРМ с роликами, свечи, чистил бензобак и бензонасос, менял муфту на кардане. Вообщем ремень, который почему-то оказался не оригиналом, а powergrip'ом, был выявлен с надгрызаными зубцами через 10000км, при перетряске головы. Ролик один не поменяли (хотя я просил менять все ролики). Кстати ролик один (может этот, кстати) был тоже выявлен в состоянии предсмертных конвульсий. Это наболелое... я уже молчу про то, что надо было самому закручивать все, что они откручивали. Еще промолчу про то, сколько бензина они у меня слили. Можно было бы не так обижаться, если бы не ихние цены. За все "это" я заплатил 2900 грн при том, что два ролика из трех, которые менялись были мои (третий, напомню, не менялся вообще), свечи был мои. Просил их померять компрессию в цилиндрах - не померяли. Спросил "какаго х***?" - ответили "а зачем ее мерять?".

по ссылке есть еще несколько неприятных историй об этой станции:
http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,65791.msg1116580.html#msg1116580
 
кстати по теме пробежала интересная тема про поцарапанные машины после сервиса, у кого какое мнение на этот счет? Вот вы отдаете машину чтобы Вам сделали ходовую, возвращаетесь и царапина на капоте например, Ваши действия? У меня так знакомому поцарапали крыло, благо прямо при нем и долго уговаривали чтобы перекрашивали у них же. Чел в течении месяца выбивал и таки выбил деньги на покраску на СТО мерседес. Кто по Вашему прав а кто нет?
а как ты думаешь, кто прав, а кто нет?
тот, кто не прав, не всегда это признает.
и доказать что-то бывает крайне трудно.
собственно тема о "таких" и есть
 
читаю некоторые посты на форуме и думаю - куда я попал и где мои вещи!!!
у самого на носу кузовной ремонт, видимо прийдеться обучиться сварке и малярке и выполнить самому.
 
Наш сайт существует,потому что, надо общаться и учить матчасть. СТО работают, а клиентов хватает, всем не угодишь. Гомн..ом поливать можно все СТО, но принципиально, на себе нуна надеяться, я так думаю!
 
Следующая ситуация, никогда не поверю, что никому не попадался, к примеру в коробке сакса люк или валео, вместо лемфа – муг, скф – снр, сваг, нск, нтн, киллен – лесджеферс, к+ф – цс - каяба и тд и тп.

честно, такого за три года не было.

to VLADISLAV Не знаю что там, у вас случилось (у вас это у тебя с Климом) но скажу, максимально объективно, он реально хороший мастер. НО...

я давно уже понял, что любой мастер, даже самый лучший, иногда "бокапорит". Главное КАК мастер исправляет свои бока. Все мы люди, а люди, как известно, ошибаются.

P.S. я уже несколько лет ремонтирую машину в двух местах. Другие места не ищу. Просто не вижу необходимости. Кстати, одно место возле "Каравана", на Оболони. Человека знаю лет семь, делает только BMW. Но в клубе не зарегистрирован, и желания не имеет, и не хочет здесь рекламироваться. Тоже есть бока у него. Это нормально абсолютно.
 
Да ничего не произошло...за все 5 месяцев,что там стоит машина...за 5 месяцев руки у Клима до нее так и не дошли.Машину не надо было ремонтировать,только замена некоторых узлов-работы по предварительной оценке максимум на дней 5 с перекурами....Только упало чтото на багажник свежепокрашеной машины.Не довелось попробовать какой он там мастер,но то что время умеет тянуть-это стопудово.4 месяца переносить старт работ с понедельника на пятницу и опять на понедельник...
Щя вот написал тут что на вторник покрасит крышку багажника-буду смотреть.
 
да, и так бывает... все происходит так как должно быть... почему?? Бог его знает...

а что еще сказать???
 
любой мастер, даже самый лучший, иногда "бокапорит". Главное КАК мастер исправляет свои бока. Все мы люди, а люди, как известно, ошибаются.
+1000
Ошибаются все. По абсолютно разным причинам. Вопрос в том, признают ли люди свои бока и умеют ли их исправлять..

Еще бывает- у каждого своя правда. И каждый остается при своем мнении.
За Клима могу сказать только хорошее..
 
О каких ошибках может идти речь, если 4 месяца к машине не притрагиваются, при этом получена частичная предоплата услуг!!!!!!!
Ошибка может быть, при ремонте, которая через некоторое время выплывает, и исправляется без оговорок, бесплатно, в кратчайшие сроки или происходит возврат денег (части денег, тут на милость заказчика) за некачественно оказанные услуги!
А в данном случае - просто ПО*****ИЗМ.............
п.с.
У Владислава - железные нервы + нежелание создавать человеку проблему, в надежде на мирный исход.......
 
Last edited:
Забрал машину.
Климентий вернул задаток и перекрасил побитую крышку багажника.Но при сдаче на другой сервис обнаружилась вмятина с царапиной на крыше+с десяток коцок по ЛКП крыши и капота разной глубины-величины(машина к нему попала сразу с покраски).После окончания работ по сборке машины попробуют локально покрасить(краски еще осталось чуть) и заполировать,если не выйдет-попадос на перекрас крыши,капота и кромки задних и передних крыльев(баксов триста наверно по минимуму)
На другом сервисе за один день заменили рулевую колонку,за второй заменили стеклоподьемники (основная часть работ которые Клим ака horse740 пытался сделать (начать) в течении 5!!! месяцев.
В общем, всячески рекомендую этого мастера как человека,который всегда выполнит в срок все,то о чем вы договорились и бережно отнесется к вашему автомобилю.Ну и Климу желаю побольше таких же людей встречать в жизни как сам-обязательных,честных и исполнительных...
 
Слов нет.................
П***********ЦЦ ПОЛНЫЙ!!!
 
На другом сервисе за один день заменили рулевую колонку,за второй заменили стеклоподьемники (основная часть работ которые Клим ака horse740 пытался сделать (начать) в течении 5!!! месяцев.
Судя повсему установка(колонки от е46) такаяже как и "покраска" перед визтом...:biggrin: Лака просто не положили..."зато бесплатно" как сказал товарищ...:dirol:
В общем, всячески рекомендую этого мастера как человека,который всегда выполнит в срок все,то о чем вы договорились и бережно отнесется к вашему автомобилю.Ну и Климу желаю побольше таких же людей встречать в жизни как сам-обязательных,честных и исполнительных...
Огромное спасибо! А Вам хороших выторгов семечек...и белых...и черных...:biggrin::biggrin::biggrin:
И не забудьте позаботится о своей "карме",прежде чем о чужой,поставьте свечку!
 
Мдэээ....Клим,может ты колешься чем-то?А потом тебя прет неподецки?А то юмор странный-непонять без допинга...
Я тебе пригнал машину по твоей команде.Ты за почти полгода не смог даже минимальную смету выдать на работы...и это е30,где 2 провода и 3 болта-это все устройство автомобиля.Ты только проверил толщину ЛКП по крыше и капоту гвоздем?.Я представляю что выслушивают владельцы машин посложнее...
Тебе загнали машину,объяснили что надо сделать и даже аванс дали....что еще должен сделать заказчик,чтоб МАСТЕР снизишел до работы с его машиной?Станцевать?
"Карма"..Как карму свою беречь?Вообще не напоминать о своем существовании?Ждать когда звезды станут в ряд,чтоб Великий Клим хотя бы озвучил цены на работы?Через годик-два....за это время ты сам переносил старт работ и конечный срок выполнения раз 20.Ты просто БАЛАБОЛ и говно-человек,готов обосновать любому.Береги ЛКП своей семерки,а то у тебя вмятины-царапины сами по себе появляются....барабашки ставят.
 
Я почему-то пропустил эту темку, почитал и, честно говоря, опешил. Как может быть, что машину не начали делать пять месяцев, получив предоплату?????? Я не могу поверить... Не в том смысле, что Влад преувеличивает, а в том, что это не укладывается в моем мозгу... Но и Клим не оспаривает, значит так и было... Просто удивительно.........................
 
Но и Клим не оспаривает, значит так и было...
Я похож на "базарную Бабу"!???:biggrin:
Кому интересны технические подробности данного "проЭЭЭкта" и тонкости психологии его "автора" звоните...пишите...!
 
Back
Top