Новую полицию ктото уже видел?

Судя по культуре поведения большинства водителей - маленькие у нас штрафы за нарушения...

Категорически согласен.
 
Судя по культуре поведения большинства водителей - маленькие у нас штрафы за нарушения...
Дело не в сумме, а в неотвратимости наказания. За день многие легко собирают штрафов больше, чем на 1000 грн
 
Дело не в сумме, а в неотвратимости наказания. За день многие легко собирают штрафов больше, чем на 1000 грн

Неотвратимость и равность перед законом - это основа после которой можно рассуждать малые ли штрафы и за что штрафовать вообще.
 
Дело не в сумме, а в неотвратимости наказания. За день многие легко собирают штрафов больше, чем на 1000 грн

Дело не в неотвратимости наказания или малых штрафах . Дело в абсолютной ненужности подавляющего большинства законов, правил и запретов. Те же знаки про запрет остановки, растыканные везде и где попало. Впечатление про подаренный начальником гаишнику на юбилей знак 40, с пожеланием поставить его, где тот пожелает , из известного анекдота , для тел, развешивающих всевозможные запрещающие знаки -' является узаконенным методом
 
Перед тем как размышлять о неотвратимости наказания за нарушения ПДД, начните с себя.
Да с любой мелочи..

Не выбрасывайте мусор с окна машины, не превышайте, не паркуйтесь в неположенных местах...

А все разговоры о том, что у нас беда с парковками - это исходит из собственной лени говорящих такое. Ну да, иногда надо пройтись от парковки метров 500-600. Но парковка то есть!

Скоростной режим?
Катаясь по заграницам я видел, как наши лихачи, на "крутых" иномарках, тошнят по Мюнхену 50 кмч. Почему? Бо полицаю взятку не дашь. А словят, доколупаются до огнетушителя/аптечки/жилетки.
Некоторые приводят аргумент, что мол, BMW (Audi, Mercedes, Porsche, etc) скоростная машина, зачем её покупать, если боком в поворот не валить, или не ощутить прелести управляемости при 200 кмч.. А зачем эти машины покупают в остальных странах, там ведь по городу 50 кмч можно...

Научитесь уважать закон, тогда и штрафовать будет не кого.

Мажоры на дорогах? Они нарушают?
Какой процент мажоров на дорогах, в сравнении с основной массой водителей?
Если я еду по Проспекту Победы, и мне в зад упирается истеричка, дико спешащая, моргающая фарами, приказывающая пропустить господина - она посылается мной в *опу. Если спешишь - не создавай помех другим. ПДД одни для всех.
Форсмажор?
Я когда малого в больничку вез, в охмадет, я просто всех объезжал, не моргая. ИМХО, так быстрее будет. Да нарушил скорость.
Но если меня остановят за нарушение, я не буду ныть по форумам, что менты озверели - оштрафовали офигенного пацана.

Если ты мужчина, что бы нарушить правила - будь мужиком ответить за свои поступки.

А то "Испугался злых дяденек полицейских"

Детский сад!
 
Last edited:
Дело в абсолютной ненужности подавляющего большинства законов, правил и запретов. Те же знаки про запрет остановки, растыканные везде и где попало.

Ты творишь законы?
Давай, прими самые лучшие в мире законы!
Нет?
Тогда не возбухай.

Ты же когда идешь на прием к врачу, не вносишь корректировки в план лечения?

Не согласна с законами?
Вперед, в суд.

Диванный воин.
 
Перед тем как размышлять о неотвратимости наказания за нарушения ПДД, начните с себя.
Уже готово. Можно теперь поразмышлять?
Какой толк от штрафа в 6000 грн вместо 600 грн, если он не выписан или не уплачен? Как минимум нужна система камер для фиксации нарушений, пересмотра некоторых моментах в законодательстве для реализации безусловной оплаты зафиксированных штрафов и очень важный момент - желание тех, кто за это отвечает. Это минимум.
 
Ты творишь законы?
Давай, прими самые лучшие в мире законы!
Нет?
Тогда не возбухай.

Ты же когда идешь на прием к врачу, не вносишь корректировки в план лечения?

Не согласна с законами?
Вперед, в суд.

Диванный воин.

Я когда иду на прием к врачу, и не согласна с чем то, то пойду к другому врачу. Или к третьему, четвертому, десятому. А выбрать себе полицая, что тебя дрючить будет, ты никак не сможешь. Или судью выбрать, что тебя судить будет. Или следователя, что будет тебе дело шить. Нюансик такой. Но кмк очень весомый
 
Мегги, я за тебя! :)

На днях ехал, был остановлен за обгон по сплошной)) Начал разговор, что он напишет мне по минималке, на что я широку ему улыбнулся и сказал, что пусть приступает)) После того, как отказался выйти из машины, старомент молчал где-то минуту, наверное винтики в голове крутились. В глазах я прочитал, дай хоть соточку :) После чего выдал, что можно ехать и ушел.
 
Мегги, я за тебя! :)

На днях ехал, был остановлен за обгон по сплошной)) Начал разговор, что он напишет мне по минималке, на что я широку ему улыбнулся и сказал, что пусть приступает)) После того, как отказался выйти из машины, старомент молчал где-то минуту, наверное винтики в голове крутились. В глазах я прочитал, дай хоть соточку :) После чего выдал, что можно ехать и ушел.

Да не только ты) Тут такое дело, что в стране как не бабомужик рулит(юлька), то мужикобаба(янык, порох), дома жена мозг выносит, отдушина бы на форуме бмв тестостерон свой размазать и тут баба опять... Слишком много баб. Учитывая еще и Родину( я писала выше про матриархальный патернализм, ога). И вместо аргументов- вычисление, кто же это под женским ником пишет. Поиск виноватых в плоскости " хто всрався- невістка" оно же более привычно, чем в гугле искать слова и понятия незнакомые. Стисняюца признаца:girl_blum:
 
Я когда иду на прием к врачу, и не согласна с чем то, то пойду к другому врачу. Или к третьему, четвертому, десятому. А выбрать себе полицая, что тебя дрючить будет, ты никак не сможешь. Или судью выбрать, что тебя судить будет. Или следователя, что будет тебе дело шить. Нюансик такой. Но кмк очень весомый

Вот именно!
Не можешь выбрать, так живи по законам страны.

И пол тут совершенно не при чем, ага.
 
....
Если я еду по Проспекту Победы, и мне в зад упирается истеричка, дико спешащая, моргающая фарами, приказывающая пропустить господина - она посылается мной в *опу. Если спешишь - не создавай помех другим. ПДД одни для всех.
....

А я считаю быдлячеством тошнить в левом ряду ненаказуемых 60 - 79 и мол кто едет быстрее путь перепрыгнет.. Просто быдлячеством...
Всегда, когда есть возможность спокойно пропускаю, более того, чаще всего даже не довожу до ситуации "сел на бампер", а для этого есть зеркало заднего вида...
 
Last edited:
Вот именно!
Не можешь выбрать, так живи по законам страны.

И пол тут совершенно не при чем, ага.

По законам надо жить говорите? ну-ну...
[video=youtube;WWs8wcd42fo]https://www.youtube.com/watch?v=WWs8wcd42fo[/video]
 
По законам надо жить говорите? ну-ну...
[video=youtube;WWs8wcd42fo]https://www.youtube.com/watch?v=WWs8wcd42fo[/video]

Все нормально. "Скачем дальше" и живем по законам :)
 
Вот именно!
Не можешь выбрать, так живи по законам страны.

И пол тут совершенно не при чем, ага.

Ага, т.е. при выборе врача и методов лечения своих болячек ты согласен, что здравый смысл необходим? А выполнение тупых законов, которые здравому смыслу противоречат, тебя не удивляет? И ты априори согласен их выполнять? Я фигею, дорогая редакция:facepalm1:
 
Last edited:
А я считаю быдлячеством тошнить в левом ряду ненаказуемых 60 - 79 и мол кто едет быстрее путь перепрыгнет.. Просто быдлячеством...
Всегда, когда есть возможность спокойно пропускаю, более того, чаще всего даже не довожу до ситуации "сел на бампер", а для этого есть зеркало заднего вида...

Я пропускаю только спецмашины - пожарку, милицию, и особенно тщательно - скорую. Остальные торопыжки гуляют огородами.
 
Ты приходишь к травматологу с вывихом в голеностопе, а он " мы вам повязку наложим тугую, а чтобы не двигались лишнее и связочки зажили нормально - сломаем вас бедро и на полгода на вытяжение положим" - примерно так выглядят наши "законы"
 
Ага, т.е. при выборе врача и методов лечения своих болячек ты согласен, что здравый смысл необходим? А выполнение тупых законов, которые здравому смыслу противоречат, тебя не удивляет? И ты априори согласен их выполнять? Я фигею, дорогая редакция:facepalm1:

Я не беру в голову то, на что я не могу повлиять.
Если я могу что то изменить, то я это молча меняю, а не ною по форумам как всё плохо и тяжело и неправильно.

У меня хватает, за что думать, что бы забивать себе голову всяким ненужным мусором.

Мэгги, я так понимаю, ты в коре не согласна с ПДД. Зачем тогда на права сдавала?
 
Ты приходишь к травматологу с вывихом в голеностопе, а он " мы вам повязку наложим тугую, а чтобы не двигались лишнее и связочки зажили нормально - сломаем вас бедро и на полгода на вытяжение положим" - примерно так выглядят наши "законы"
Это всё полемика.
 
Я пропускаю только спецмашины - пожарку, милицию, и особенно тщательно - скорую. Остальные торопыжки гуляют огородами.

Как де раздражают такие водители.
Мысленно желаю им сдохнуть в страшных муках и перестать плодиться.
Это же каким оленем нужно быть, чтобы не знать что крайняя левая - это полоса для опережения. А никак не для постоянного движения.
 
Есть ПДД, давайте придерживаться их.
 
Я не беру в голову то, на что я не могу повлиять.
Если я могу что то изменить, то я это молча меняю, а не ною по форумам как всё плохо и тяжело и неправильно.

У меня хватает, за что думать, что бы забивать себе голову всяким ненужным мусором.

Мэгги, я так понимаю, ты в коре не согласна с ПДД. Зачем тогда на права сдавала?

Потому как по этим же идиотским законам за езду без прав положена нехилая такая ответственность. И когда сдавала, при царе горохе, тоже так было. Вот и лечим вывихи вытяжениями . И я не в корне не согласна с пдд. Я не согласна, что они должны быть безусловными. Кмк это должны быть рамочные вещи, которые общие принципы устанавливают, а дальше- только здравый смысл. И нарушение пдд должно фиксироваться исключительно в случае дтп
 
.....
Я когда малого в больничку вез, в охмадет, я просто всех объезжал, не моргая. ИМХО, так быстрее будет. Да нарушил скорость.
.....

Тоесть в "шашки" играть в городе безопастнее, чем находясь в полосе блымнуть светом и поехать в полосе, пусть даже с превышением? :facepalm1:
 
И нарушение пдд должно фиксироваться исключительно в случае дтп
:biggrin:
Тогда я куплю себе КРаЗ. И моя полоса будет всегда левой :) И будем оформлять нарушения ПДД только когда Вас вытащат из под моего КРаЗа :)
 
Тоесть в "шашки" играть в городе безопастнее, чем находясь в полосе блымнуть светом и поехать в полосе, пусть даже с превышением? :facepalm1:

Вот- вот. Я всегда говорю, что главное зло- не криво припаркованные или бухие. А главное зло- тошноты всевозможные. И пропускальщики, как отдельная каста тошнотов
 
:biggrin:
Тогда я куплю себе КРаЗ. И моя полоса будет всегда левой :) И будем оформлять нарушения ПДД только когда Вас вытащат из под моего КРаЗа :)

Про здравый смысл читал выше?
 
Тоесть в "шашки" играть в городе безопастнее, чем находясь в полосе блымнуть светом и поехать в полосе, пусть даже с превышением? :facepalm1:

А смысл играть в шашки вообще?
А вообще тема в городе пропускать спехунов или нет такая тонкая.
Обычно в городе свободная правая начинается после 22.00 часов. Вот и спехуны пусть планируют спешить после 22.00 :)
И вообще если поток движется в городе свои 90-110 куда спешить? Дубасить 140 потом упереться в кого то, опять нервничать.
На трассе ОК. Бэз пЫтань.
 
А смысл играть в шашки вообще?
А вообще тема в городе пропускать спехунов или нет такая тонкая.
Обычно в городе свободная правая начинается после 22.00 часов. Вот и спехуны пусть планируют спешить после 22.00 :)
И вообще если поток движется в городе свои 90-110 куда спешить? Дубасить 140 потом упереться в кого то, опять нервничать.
На трассе ОК. Бэз пЫтань.

А по падэдэ 60. Но все кладут? Почему? Потому что бред. Ехать 60 по победе. А если свернуть на какую нибудь танковую, то там и 40 много. Хотя падэдэ разрешают те же 60
 
Про здравый смысл читал выше?

А шо такое. А Шо низзя.
Вот будет ДТП вот тогда и будем включать здравый смысл и говорить с Вами между мостов КРаЗа :)
 
А шо такое. А Шо низзя.
Вот будет ДТП вот тогда и будем включать здравый смысл и говорить с Вами между мостов КРаЗа :)

Что мешает КРАЗам чудить в средней полосе? От того, что он залезет в крайне левый, авария дтп само по себе не произойдет. И кстати, новые пдд, в которых реально появилась ранее практически замалчиваемая полоса для ОТ, УЖЕ выперла кразы в средний ряд, а там и до левого- рукой подать.
 
Back
Top