Новую полицию ктото уже видел?

Очень смешно читать о украинской журналистике, особенно от лиги. Она кстати чья?

Действительно, Шуклинов просто клоун, а ресурс Liga.net-помойная яма. Вроде уже разжевали в статье все, а опять не так. :facepalm:
 
😂😂😂 А по сути поданной новости что можешь сказать?! Брэхня?
А че тут говорить? С Мегги и Сергеем обсуждайте, вы походу реформаторы МВД, все знали, знаете, предупреждали, что так и будет. Вам виднее:)
 
Действительно, Шуклинов просто клоун, а ресурс Liga.net-помойная яма. Вроде уже разжевали в статье все, а опять не так. :facepalm:
Ну вот оно и видно, что разжевали))) Ресурс написавший о смерти президента Казахстана и с "журналистами" кошкиными:)
Журналистика в стране, где наемы, лещенки и шабунины - эксперты, ну это весело конечно. Попробуйте почитать нормальные СМИ, чтоб понять разницу.
Хотя, если вам нравятся реформы, то это будет лишним:)
 
Нормальные СМИ в вашем понимании - это какие?:) не понятно, при чем тут Лещенко и другие? или вы только блохерофф читаете? А может иностранные СМИ? Откуда черпаете инфо? :)по поводу реформы, я не сказал, что она мне нравится или не нравится, в этой ветке, наверное БОльшая часть сообщений ваши, и с небольшим оттенком пессимизма :) какие-то чувства испытываете к МВД?
 
Ну это ничего не значит, возможно такой маршрут патрулирования. А вот накиданные машины на которые они кладут прибор - это очень печально.

99,99% " накиданных" машин никому в принципе, если конечно режим фень шуй и прочих перфекхуанизмов не включать, не мешают.
 
А че тут говорить? С Мегги и Сергеем обсуждайте, вы походу реформаторы МВД, все знали, знаете, предупреждали, что так и будет. Вам виднее:)

Меня в реформаторы записывать не нужно. Единственный механизм, который приемлем- полная ликвидация
 
Нормальные СМИ в вашем понимании - это какие?:) не понятно, при чем тут Лещенко и другие? или вы только блохерофф читаете? А может иностранные СМИ? Откуда черпаете инфо? :)по поводу реформы, я не сказал, что она мне нравится или не нравится, в этой ветке, наверное БОльшая часть сообщений ваши, и с небольшим оттенком пессимизма :) какие-то чувства испытываете к МВД?
Этотвроде самые известные украиские "журналисты", вот и вспомнились. Конечно сравнивать нужно с именитыми мировыми СМИ, но от этого еще больше грусти:) В Украине нет крупных независимых новостных порталов.
А по МВД - это не пессимизм, а озвучивание закономерных результатов. Чувства. Наверное сочуствие и некую грусть, меня так воспитывали - быть снисходительным с больными и даже дегенератами.
 
99,99% " накиданных" машин никому в принципе, если конечно режим фень шуй и прочих перфекхуанизмов не включать, не мешают.
В Одессе - очень мешают из-за того, что большинство дорог имеют максимум 4 полосы в обе стороны, которые превращаются в 2. Это адище в часы пик. Я уже молчу о любителях припарковаться на газоне или тротуаре, да так чтоб пешеход мог обойти только по проезжей части.
 
В Одессе - очень мешают из-за того, что большинство дорог имеют максимум 4 полосы в обе стороны, которые превращаются в 2. Это адище в часы пик. Я уже молчу о любителях припарковаться на газоне или тротуаре, да так чтоб пешеход мог обойти только по проезжей части.

Региональные особенности. Хорошо, пусть не 99,99% в целом, а, с учетом гиперавтомибилизированного центра Одессы, просто 99%. Да даже если и 90%. Городить сыр- бор для закошмаривания, пусть и теоретического, оставшихся десятков миллионов автомобилистов?
 
Региональные особенности. Хорошо, пусть не 99,99% в целом, а, с учетом гиперавтомибилизированного центра Одессы, просто 99%. Да даже если и 90%. Городить сыр- бор для закошмаривания, пусть и теоретического, оставшихся десятков миллионов автомобилистов?
Не нужно ничего городить, достаточно следить за соблюдением пдд, которые игнорируются полицейскими. Остальные региональные особенности, решаются установкой знаков и их соблюдением.
Но многим даунам лень пройти 50м, нужно прямо в магазин заехать, а еще не дай бог оплатить 10-15грн за парковку
 
Не нужно ничего городить, достаточно следить за соблюдением пдд, которые игнорируются полицейскими. Остальные региональные особенности, решаются установкой знаков и их соблюдением.
Но многим даунам лень пройти 50м, нужно прямо в магазин заехать, а еще не дай бог оплатить 10-15грн за парковку

Мне вчера пришлось идти метров 400. В одну сторону. Потому как не рискнула парконуться около бывшего юбилейного гастронома на проспекте победы, где одни дауны нарисовали линию сплошную для быдловозок, вторые ее охраняют, а третьи волны дерьма накидывают на вентилятор, парконуться на абсолютно пустой 4-х рядной по факту дороге, и пришлось идти аж от кубика, потому как до ондрющенко все было на шолуденке заставлено припаркованцами. Я не против терренкура для пользы здоровья, но иногда это незапланированная процедура абсолютно неуместна ввиду отсутствия времени, наличия шпилек и тому подобных вещей
 
Last edited:
парконуться на абсолютно пустой 4-х рядной по факту дороге, и пришлось идти аж от кубика

Уже таким образом Крещатик парконули от Европейской:(
 
С виду архитектуры -так Херсон. Но в нем такой картины не увидишь. А в Одессе- легко.. Явное несоответсвие перенасыщенности автомобилями отдельно взятого города, не приспособленного под это.
 
Это главное управление полиции в Одессе. Ну и конечно каждый мусор может позволить себе авто, вот и перенасыщение около зоопарка.
 
Один из немногих неглупых людей в Фейсбуке анализ выложил. Во многом согласна
Итак, итоги подведем...

По итогам полицейской реформы, где уже успешно завершена переаттестация, и отчасти - вчерашнего эпического срача вокруг видео из Ивано-Франковска. Это полный провал, господа... И даже #Зрада. То есть по пунктам...

1. Целью реформы декларировалось радикальное изменение самих отношений полиции и населения, включая уровень доверия и авторитет правоохранителей. Ибо в "старом" состоянии они по сути делали невозможным исполнение ими своих функций. И в такой постановке был смысл, и именно на это были направлены все шаги на начальном этапе реформ. Замена кадров, система отбора, новая форма и даже само новое название. Я не могу не признать такую постановку вопроса логичной, и я ее поддерживал. Но это все было когда-то....

2. На практике все вышло совсем иначе. И после краткого периода селфи, сопровождаемого кстати вполне понятными (и даже простительными) казусами связанными с отсутствием опыта и прочими "болезнями роста" ситуация радикально изменилась. И изменились сами задачи. Массовая переаттестация "бывших сотрудников" и реимплементация старых практик (и нормативки кстати) в деятельность "абсолютно новой полиции" мягко говоря противоречила целям и задачам пункта 1. И не только противоречила, но и мягко говоря их похерила чуть более чем полностью. Но на этом руководство МВД отнюдь не остановилось....

3. Патрульная полиция начала привлекаться для решения довольно странных задач. Для охоты с эвакуаторами в интересах ДФС или городских всяких "парксервисов", для обеспечения сноса МАФов и прочего "незаконного строительства", для борьбы с "незаконной торговлей" и прочих таких дел. Для помпезного обеспечения гей-парадов и прочих помпезных и совсем небесспорных мероприятий. Дел которые имеют таки ощутимый привкус коррупции и связаны с обслуживанием бизнес-интересов определенных лиц, и с какими-то там "денежными потоками". По сути "силовая функция" была приватизирована какими-то окологосударственными (либо и вовсе частными) лицами. И думаю там не без коррупции (как минимум - политической) на уровне высшего руководства МВД. То есть это что? Это то самое "крышевание". И эта деятельность неизбежно приводила полицию в состояние острого конфликта с прямо пострадавшими, если во первых, и подрывала их авторитет среди всех остальных. То есть в изначальные идеи и принципы что были указаны в п.1 получили просто кол осиновый в сердце.

4. Причем все это сопровождалось еще и массированной информационной кампанией. Которая довольно резко изменила свою направленность. То есть начала возбуждаться в населении с одной стороны явно черезмерная агрессия. К "типа нарушителям". И широко тиражироваться призывы к явно черезмерному и обычно бессудному насилию над ними. Нам поведали как стала ужастна на самом деле наша жизнь в результате засилья МАФов, какой огромный вред приносит экономике и здоровью населения незаконная торговля, и была объявлена по сути война автомьбилистам, это если например. И тут прямо озвучивался тезис что полиция "жестко защищает" интересы каких-то отдельных групп населения, с полным при этом презрением к правам и интересам "остальных". Это была политика. И кстати "примеры европейских стран" и прочие "требования Евросоюза" там использовались черезвычайно широко, и при этом крайне спекуятивно, что нанесло ущерб уже даже не авторитету полиции а самим тем идеям евроинтеграции, дискредитируя их явным цинизмом и спекулятивностью. В том числе (и отдельно) по вопрсам "полицейского насилия" и прочей там "презумпции правоты".

5. И при этом если говорить о качестве и эффективности выполнения полицией своих прямых функций (то есть защиты граждан) то успехи тут весьма скромны. То есть преступность (вполне традиционная) растет, а добиться даже реакции полиции на преступление - все сложнее, не говоря уже о его предотвращении. Более того, основные функции полиции просто уже отошли на второй план по сравнению с задачами в рамках п.2. Главной задачей полиции стала не борьба с собственно преступностью а какие-то там "трансформации общества" причем явно конфликтным путем. Война с этим самым обществом, "крестовый поход". Статистика уличной (даже) преступности ужасает и растет. Та самая ситуация с ДТП (и их жертвами) тоже не утешает, но вместо реальных мер по организации движения - лишь шумная пропаганда каких-то очередных "ущемлений", и планы собирать космические деньги через камеры автоматической фиксации нарушений. Вместо борьбы например с грабежами или карманными кражами. И это странная, ненормальная позиция для органов правопорядка. То есть они очевидно таки заигрались в "прогрессоров", ага. И в обслуживание каких-то бизнес-интересов в ущерб прямым и основным своим задачам.

6. Итого, с одной стороны создается впечатление что полиция - сознательно и уверенно собирает на себя негатив со стороны населения и даже прямо возбуждает ненависть. С другой стороны вместо авторитета, закона и цивилизованных путей разрешения конфликта там все более пропагандируют "через колено" и прочее насилие. Это ощутимое изменение позиции которая уже не только не совпадает, но и прямо противоречит изначальным задачам реформы. И нивелирует все ее результаты. Венцом всего этого процесса стала концепция "правоты полицейского" которую МВД прямо продвигает на законодательном уровне, и де-факто внедряет уже сейчас через деятельность своих подчиненных. То есть если сказать еще проще - полицейский террор, устрашение. Прямым результатом такой позиции будет дальнейшее ухудшение отношений с населением, эскалация конфликта. И мы по итогу вместо новой полиции получим очередную касту "псов режима" которые нерукоподаваемы в приличном обществе, и у которых лишь одна надежда - на начальство которое прикроет, накормит и защитит. И которые будут готовы на все ради "руки кормящей", в том числе на любое абсолютно нарушение закона или права, на любое преступление. Людей что готовы стрелять в толпу. И я практически уверен что это сознательная цель и курс руководства МВД, тех людей кому доверена была реформа.

Итого, мы можем констатировать что реформа провалена целиком и полностью. Более того, используя колоссальный кредит доверия, энтузиазм людей (как граждан, так и самих тех копов) и немалые бюджетные средства мы успешно создаем то ли ОПГ то ли частную армию лично лояльную руководству, но находящуюся в жестком конфликте с населением. То есть полицию у нас украли господа. Украсть полицию - это таки да, это серьезно. Это вам не пароход и даже не завод. И даже не танки со складов, это воистину эпичное деяние. Такого не случалось еще наверное нигде и никогда, мы тут первопроходцы в мировом масштабе....
 
Вы все врете! Вы не любите Украину! Надо подождать, они учатся! Если не нравится - берите чемодан и валите... Все перечислил, ничего не забыл?((
 
Вы все врете! Вы не любите Украину! Надо подождать, они учатся! Если не нравится - берите чемодан и валите... Все перечислил, ничего не забыл?((

С текстом выше я не согласно в основном в том, что вообще ничего хорошего не ждала изначально
 
c 1 января 2017г. начнёт работать новая-старая "дорожняя полиция". вообщем аналог старого ГАИ. будут возвращаться МРЭО.
 
c 1 января 2017г. начнёт работать новая-старая "дорожняя полиция". вообщем аналог старого ГАИ. будут возвращаться МРЭО.

В целом, если убрать у нынешних скудоумков патрульных, функцию гайцов, и , самое осноаное, отучить " новых " гайцов от быковства патрульных по отношению к находящимся за рулем автомобиля несколько других социальных групп, отличающихся от завсегдатаев затрещинских разливаек, то это должно быть в плюс
 
c 1 января 2017г. начнёт работать новая-старая "дорожняя полиция". вообщем аналог старого ГАИ. будут возвращаться МРЭО.
А они пропадали куда-то? Я несколько недель назад снимал авто с учета. Из изменений - убрали турникеты и сотрудники теперь в белых рубашках и темных брюках с бейджами. Ну и все:) Все знакомые, как работали, так и продолжают. Реформа широко шагает по стране:)
Эффект такой, что пухляшу пришлось фейки мастырить)))
 
А они пропадали куда-то? Я несколько недель назад снимал авто с учета. Из изменений - убрали турникеты и сотрудники теперь в белых рубашках и темных брюках с бейджами. Ну и все:) Все знакомые, как работали, так и продолжают. Реформа широко шагает по стране:)
Эффект такой, что пухляшу пришлось фейки мастырить)))

Меня это, как человека последние 20 лет коррупционно, при этом без денег,к ак правило, решающую свои вопросы в мрэо, по предварительному звонку и договоренности- эта ситуация вполне устраивает.
 
c 1 января 2017г. начнёт работать новая-старая "дорожняя полиция". вообщем аналог старого ГАИ. будут возвращаться МРЭО.
Ты где это увидел?
 
[video]https://youtu.be/72cfMiB6zK0[/video]
 
Вчера - около 16:00 авария на мосту возле метро "Нивки". Жена еле проехала около 19, полицией и не пахло! Сегодня - путепровод на Одесской площади. Три ряда дороги + резервная полоса справа и обочина слева забиты по самое не могу! Перед въездом на мост эти пять рядов впихуются в один! @ляха-муха, адепты Веры Реформенной, расскажите мне, кто должен заниматься решением этих проблем???!!! Я?! Кстати, год назад и пяти минут не проходило, чтобы проезжая по улицам города я не встретил патрульку с гирляндой! Сегодня колесил полдня по городу, встретил два экипажа - один стоял в ПОЛОСЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА на подъеме по Лобановского от пересечения с Клименко, вместе с десятком машин, которые даже с большой натяжкой не напоминали автобус! Второй экипаж попался на Телиги, на встречной полосе. Стояли в пробке, весело болтая о чем то по телефону! В том числе и водитель! Не могу понять, почему их не видать?! Разбили все машины?! Так пересядьте на велики, пару месяцем назад разрекламировали такие патрули! Холодно на велике? Мля, ну позвоните японскому послу, пусть оплатить рихтовку Примусов!
 
Вчера - около 16:00 авария на мосту возле метро "Нивки". Жена еле проехала около 19, полицией и не пахло! Сегодня - путепровод на Одесской площади. Три ряда дороги + резервная полоса справа и обочина слева забиты по самое не могу! Перед въездом на мост эти пять рядов впихуются в один! @ляха-муха, адепты Веры Реформенной, расскажите мне, кто должен заниматься решением этих проблем???!!! Я?! Кстати, год назад и пяти минут не проходило, чтобы проезжая по улицам города я не встретил патрульку с гирляндой! Сегодня колесил полдня по городу, встретил два экипажа - один стоял в ПОЛОСЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА на подъеме по Лобановского от пересечения с Клименко, вместе с десятком машин, которые даже с большой натяжкой не напоминали автобус! Второй экипаж попался на Телиги, на встречной полосе. Стояли в пробке, весело болтая о чем то по телефону! В том числе и водитель! Не могу понять, почему их не видать?! Разбили все машины?! Так пересядьте на велики, пару месяцем назад разрекламировали такие патрули! Холодно на велике? Мля, ну позвоните японскому послу, пусть оплатить рихтовку Примусов!

Так а чьо случилось то?
Киев по какой то необъяснимой мне причине последнее время "СТОИТ". Я сам в недоумении. Вчера пришлось две сплошные проигнорировать напротив ТЦ Большевик, бо понял что мост Большевик со стороны Индустриалки я буду долго пересекать.
А сегодня жду армагедона как всегда с первым снегом. Так что еще пару часов в эхФире буду :)
 
Шо фсе в стояке киевском?
И даже не с кем поговорить :biggrin: Пойду паработаю что ли :)
 
Друже! Можно я завтра отвечу? А то сегодня забанят за сплошной мат...(((
 
Back
Top