Новую полицию ктото уже видел?

Я изложил ситуацию, свидетелем которой был... зачастую говорят "а вот мне рассказывали"... так вот мне не рассказывали, я видел...
Как то так...
 
а вот и он

Ну так че сидим и по клаве стучим? Взял калаш в руки и впред, наводить порядок....
Я таких советчиков сотнями наблюдаю..
 
Для тех, кто рассказывает про то что где то там да мордой в асфальт да наручники да застрелили бы ....
https://www.youtube.com/watch?v=ubsmkXdSKA8

Какое отношение это видео имеет к даной ситуации? Тут чувак с камерой ничего не нарушает. А на бмв уходил от погони, чуть не спровоцировал дтп. Тоесть быда угроза здоровью и жизни окружающих, а этом случае хоть в новом хоть в старом законе полномочий хоть отбавляй вплоть до применения оружия.

А по поводу законов, конечно в идеале все должно быть именно так, по закону, но не зря китайская мудрость говорит "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Домучают этот закон, примут подпишут все нормально заработает. Как по мне пускай лучше месяц нормальная полиция поработает немного вне правового поля, чем прошлое быдло-гаи продолжало бы по закону брать взятки и ничего не делать.
 
Какое отношение это видео имеет к даной ситуации? Тут чувак с камерой ничего не нарушает.

Верховенство права... имеет право - значит имеет....

А на бмв уходил от погони, чуть не спровоцировал дтп. Тоесть быда угроза здоровью и жизни окружающих, а этом случае хоть в новом хоть в старом законе полномочий хоть отбавляй вплоть до применения оружия.

Так пусть действуют в рамках закона... Кто мешает? Протокол за нарушение ПДД, протокол задержания, протокол обыска, понятые, и т.п.

Как по мне пускай лучше месяц нормальная полиция поработает немного вне правового поля,

Заблуждение.... Закон должен быть един для всех... "Это будет не закон - а кистень, да, кистень" Цитата
 
Last edited:
Какое отношение это видео имеет к даной ситуации?
То же не понял к чему видео выложили... Давайте выложим как негров копы пристреливают в США и рассказывать какие они мудаки, что наши еще цветочки...
 
Верховенство права... имеет право - значит имеет....



Так пусть действуют в рамках закона... Кто мешает?



Заблуждение.... Закон должен быть един для всех... "Это будет не закон - а кистень, да, кистень" Цитата

Вот и давайте начнем с того что бмв уходило от погони. Все остальное - ваши догадки.
 
Я же написал - думаю, что конфликт спровоцирован водителем.. НО - это не повод полиции нарушать закон

Ударим беззаконием по беззаконию...
В борьбе с нарушителями все средства хороши...
Да уж.... Европа....
 
Last edited:
НО - это не повод полиции нарушать закон

Так а что собственно они нарушили? Попросили документы чтобы протокол составить?
 
Так а что собственно они нарушили? Попросили документы чтобы протокол составить?

Водятел нарушитель. НО - Передать не обязан.. получил спец-средством в салон из за отказа передать... В законе о милиции четко оговорены причины применения спец-средств.. Почитайте, посмотрите....
Я не имею отношения к по/милиции но логичнее бы было как то так
1. протокол за отказ чевототам документов
2. протокол нарушения ПДД
3. протокол задержания..
И все это со свидетелями и разьяснением его прав..
Хренушки бы открутился бы потом водятел...
 
[video=youtube;bd9uNGzwOys]https://www.youtube.com/watch?v=bd9uNGzwOys[/video]
 
Ну так че сидим и по клаве стучим? Взял калаш в руки и впред, наводить порядок....
Я таких советчиков сотнями наблюдаю..
Главное - поп*з@еть...
 
alexander85, shurik78
Вот поясните мне глупому:
Имеем:
1. человек (хоть и нарушитель) получил баллончиком за отказ передать документы (хоть и не обязан это делать).
2. в сети есть видео как некоторые личности синие за рулем и махают стволами перед полицией...
Вопрос:
1. Почему не было применения спцсредств?
2. Водитель бмв был опаснее чем эти личности??
 
В данной ситуации - на лицо превышение служебных полномочий.... Что, в принципе, сплошь и рядом.... Но это у нас так происходит. А рассуждать о том, как было бы в штатах, бессмысленно. Потому как там такой ситуации не было бы изначально. Просто никому бы в голову не пришло та поступать.
 
Цього замало?
 
Last edited:
alexander85, shurik78
Вот поясните мне глупому:
Имеем:
1. человек (хоть и нарушитель) получил баллончиком за отказ передать документы (хоть и не обязан это делать).
2. в сети есть видео как некоторые личности синие за рулем и махают стволами перед полицией...
Вопрос:
1. Почему не было применения спцсредств?
2. Водитель бмв был опаснее чем эти личности??

Мое мнение такое, водитель не остановился и начал уезжать от полиции - это неподчинение сотруднику правоохр органов, чуть не спровоцировал дтп - это угроза жизни окружающих. Это дает право задержать человека при чем с применением спецсредств. С ним видимо хотели по хрошему, но он по хорошему не захотел в итоге получается что пшикнули балончиком за отказ передать документы.
Итого водитель начудил на применение балончина, но полицейские тоже немного налажали с последовательностью действий и аргументом за что было применено спецсредство. Как-то так.

По поводу остальных случаев - это вопрос не ко мне, право имели, но видимо посчитали нужным не применять. Главное есть результат - человек задержан и обезврежен.
 
Мое мнение такое, водитель не остановился и начал уезжать от полиции - это неподчинение сотруднику правоохр органов, чуть не спровоцировал дтп - это угроза жизни окружающих.

Дасте посилання на документ? чи ви винисли вирок самостийно?

Это дает право задержать человека при чем с применением спецсредств.

Дасте посилання на закон?
Человек по конституции виноват только тогда - когда установили его вину.... все остальное не по закону... да и -собирать доказательство виновности тоже надо по закону... и судить тоже по закону....
Простите, судя из вышеперечисленного вами, у вас все средства хороши.... пусть даже застрелят не по закону, ну просто так надо было...
 
Я не силен в законах Украины и уже писал выше, что скорее всего газ ненадо было применять - на лицо неопытность сотрудников полиции. Но там же есть видео, где сотрудник предупредил, что за "злостную непокору" (водитель уходил от погони и потом не давал свои документы) будет вынужден это (применить газ) сделать? Это как по закону (я не знаю)? Лично мне непонятно, что тут защищать - водитель бехи, вместо того чтобы извиниться, оплатить штраф выложил свой фейл, где его "обидели". Показав какое он сцыкло и как сразу он вспомнил про законы, а когда нарушал, то что-то у него было с памятью. Вместо того чтобы копы 1,5 часа занимались делом, они вели беседы с этим утырком.
 
Мое мнение такое, водитель не остановился и начал уезжать от полиции - это неподчинение сотруднику правоохр органов, чуть не спровоцировал дтп - это угроза жизни окружающих. Это дает право задержать человека при чем с применением спецсредств. С ним видимо хотели по хрошему, но он по хорошему не захотел в итоге получается что пшикнули балончиком за отказ передать документы.
Итого водитель начудил на применение балончина, но полицейские тоже немного налажали с последовательностью действий и аргументом за что было применено спецсредство. Как-то так.

По поводу остальных случаев - это вопрос не ко мне, право имели, но видимо посчитали нужным не применять. Главное есть результат - человек задержан и обезврежен.

Напомню, что авто - это частная собственность...... Это я зайду к тебе домой и набрызгаю баллончиком потому, что ты пиво отказался мне дать....
Дебильную систему ломать нужно и дебильные законы, для начала. А опосля уже полицию выпускать на улицу...
 
Я не силен в законах Украины и уже писал выше, что скорее всего газ ненадо было применять - на лицо неопытность сотрудников полиции. Но там же есть видео, где сотрудник предупредил, что за "злостную непокору" (водитель уходил от погони и потом не давал свои документы) будет вынужден это (применить газ) сделать? Это как по закону (я не знаю)? Лично мне непонятно, что тут защищать - водитель бехи, вместо того чтобы извиниться, оплатить штраф выложил свой фейл, где его "обидели". Показав какое он сцыкло и как сразу он вспомнил про законы, а когда нарушал, то что-то у него было с памятью. Вместо того чтобы копы 1,5 часа занимались делом, они вели беседы с этим утырком.

Вы вкурсе, что значит "злісна непокора?" хотя бы перед тем как писать прочли бы...

Прошу прощения - но этот диалог утопичен...
если бы да кабы, может быть, он предупреждал, простите - детский сад...
Конституция, закон - а уж потом все остальное, и только в такой последовательности...
 
Last edited:
Детский сад, это когда ты герой в тихаря едешь на красный и показываешь, что тебе на все посрать, а когда тебя взяли за жопу, то вспоминаешь про закон. Если, что, я не к вам, а в общем про такой тип людей/водителей.
 
Детский сад, это когда ты герой в тихаря едешь на красный и показываешь, что тебе на все посрать, а когда тебя взяли за жопу, то вспоминаешь про закон. Если, что, я не к вам, а в общем про такой тип людей/водителей.

Прошу прощения.
Такой тип людей кагда заканчиваются аргументы переходят к оскорблениям..
Прошу великодушно простить, но дальнейший диалог с Вами на эту тему в таком ракурсе, для меня не интересен..
Еще раз - прошу простить...
 
Дебильную систему ломать нужно и дебильные законы, для начала
С этим же никто не спорит, двумя руками за.

Напомню, что авто - это частная собственность......

И что теперь? Можно трупы, оружие, наркотики возить и посылать всех потому что это частная собственность. Кто знает почему он начал убегать, в GTA наигрался или у него полный багажник оружия? На лбу же не написано.

П.С. То что пшикнули именно за отказ передать документы - они неправы и с этим согласен.
 
Напомню, что авто - это частная собственность...... Это я зайду к тебе домой и набрызгаю баллончиком потому, что ты пиво отказался мне дать....
Дебильную систему ломать нужно и дебильные законы, для начала. А опосля уже полицию выпускать на улицу...
Появление такой полиции это несомненно +, только его нивелирует глупость "больших людей". Им нужна показуха, которая в итоге приведет к полному разочарованию, ибо не все готовы десятилетиями ждать результатов в таких мелочах.
 
alexander85

Поймите только одно - как у рядового человека есть права и обязанности, так и представителя власти они есть и права и обязанности..
Вот ситуация - полицайант брызнул - ну подумаешь, у него же нервы не железные, водятел же нарушил. А после этого выходит водятел и вламывает полицайянту в череп... Тоже вроде неправ, но он же не железный и тоже чуток нарушил... Как вы думаете мера ответственности будет одинаковая? Напомню - оба нарушили и применили......
 
Last edited:
Поймите только одно - как у рядового человека есть права и обязанности, так и представителя власти они есть и права и обязанности..
Вот ситуация - полицайант брызнул - ну подумаешь, у него же нервы не железные, водятел же нарушил. А после этого выходит водятел и вламывает полицайянту в череп... Тоже вроде неправ, но он же не железный и тоже чуток нарушил... Как вы думаете мера ответственности будет одинаковая? Напомню - оба нарушили и применили......

Погодите, погодите. Я про нервы нигде не писал, и про то что нужно закрывать глаза, на нарушения с какой либо стороны тем более. Водятел невадеквате - суд, забрать права итд, полиция превысила полномочия - жалоба, взыскание.

П.С. В полицию пошли работает много хороших ребят которые в отличии от диванных воинов пытаются на деле что-то изменить в лучшую сторону. Но нужно понимать что пришло 2 тыс. новых людей и никакая проверка, псих тест или отбор не залезут в голову и не скажут как человек 100% поведет себя в той или иной ситуации. Поэтому вполне возможно, что будет среди этих 2 тыс и какое- то кол-во неадекватных, недостойных людей. Давайте по мере возможности помогать и поддерживать тех кто это заслуживает.
 
С этим же никто не спорит, двумя руками за.



И что теперь? Можно трупы, оружие, наркотики возить и посылать всех потому что это частная собственность. Кто знает почему он начал убегать, в GTA наигрался или у него полный багажник оружия? На лбу же не написано.

П.С. То что пшикнули именно за отказ передать документы - они неправы и с этим согласен.

Даже если там два полных багажника оружия, то досматривать авто они не имеют права. А вызывается спецгруппа, ищут два свидетеля, составляется протокол и только после этого можно открывать багажник и досматривать салон.... И то, нужно просить свидетелей, внимательно смотреть за действиями сотрудников.....
Во всех других случаях идут они нах.., и никак иначе.
 
:facepalm:
народ то хочет реформ, то нет - определитесь уже.
 
alexander85

не находите дискриминацию? Одного расстрелять, другому атата по попе....
коп должен нести большую ответственность... В конце концов он нанят на службу, которая служит народу...
и не стоит поблажек... он вооружен и защищен законом - так пусть будет любезен действовать по закону а не по тому, какого цвета моча ему сейчас стукнула

и напомните пожалуйста - когда это нарушение закона было изменениями в лучшую сторону?
 
Last edited:
:facepalm:
народ то хочет реформ, то нет - определитесь уже.

не путайте и не подменяйте понятия... сначала реформаторский закон - потом реформаторские действия... это в цивилизованных странах так должно быть
 
Back
Top