Новую полицию ктото уже видел?

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
42
Город
Киев
Очень широко распространенная практика, когда полицейский автомобиль садиться на хвост, и во время движения проверяет твои заслуги по базам, если твои достижения недотягивают до остановки, он просто продолжит движение.
Такое чтобы просто оставить в подавляющем большинстве случаев не происходит, просто очень быстро привыкаешь если не нарушаеш то и они не вторгаются в твое отсутствие пространство.если ты способен пьяный в хлам ехать адекватно ни чего не произойдет, но если тебя всё же словят то мало не покажется. Да по хамски вести себя не пройдет, трясти корочками вызовет только больше проблем. Бывают исключения из правил. Моего знакомого отвезли в наручниках в участок когда его остановили за неработающую лампочку в габаритах, все бы было не чего не начни он показывать свою дипломатичную неприкосновенность (реальную). И опять же очень много нюансов.
 
Last edited:

alexander85

Пользователь
Joined
Sep 20, 2013
Messages
292
Город
Киев
Вот какраз таки там, при малейшем не послушании, сразу мордой в асфальт и браслеты на руки!!!!

Сам видел и видюх полный ютуб....по сравнению с ихними, наши еще и уговаривают.....и там полицейский быстрее расстреляет нарушителя, а наш еще и уговаривать будет успокоится перед тем как достать оружие, ибо понимает, что если даже ранит, то задолбут обьяснительными и судами!!!! А там, расстреляли, написали "не повиновение" полицейский домой и готовиться к следующему дежурству а остывший "не повинившийся" в морг!!!

Или Вы только добрые фильмы смотрите?))) Типа "Полицейской академии"??)))

Есть мордой в асфальт, но если нет оснований подозревать, что человек представляет опасность, то попросят не раз и не два перед тем как применить силу. И стреляют там тоже только при наличии на то веских причин, неадекватного поведения или угрозы жизни. Убийство копом кого-то это тоже большое чп, которое разбираться вдоль и поперек и тоже надо написать кучу бумажек и рапортов чтобы обосновать почему. Поэтому просто так там никто не шмаляет направо и налево.

Но самое главное не это, а то что в 99% случаев их требования обсолутно ЗАКОННЫ.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Бльо так у нас 90% умные таки что со старту определяет законны требования наших копов или нет.
Даже такая мелочь как передать документы вызывает неипические батлы о законности.
 

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
42
Город
Киев
Схема оплаты штрафов : ты можешь иметь три неоплаченные штрафа (ясное дело сумы растут) но уже когда ты в пути и за тобой встроится машина копов и при удаленной проверке выявит это потом проблесковый и интерес а что да как, ты можешь быкануть но это для экстрималов, в обычности своей с тобой мирно пообщаться и пожелают щасливого пути. Потом немного погодя подойдя к машине ты увидишь блокиратор на колесе, если ты на это не отриагируеш в течении дня, подъедите евакуатор и увезет . Цена такой беспечности чуть больше тысячи долларов. Есть очень простой выход просто не нарушать.
 

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
42
Город
Киев
Долго привыкаешь не дёргаться когда видишь копов, понимание того что к тебе не до... ся приходит не сразу. По началу именно это дёрганье и приносит проблемы, ТК это воспринимается подозрительно. Зато когда ты начинаешь относиться к ним не как к угрозе проблемы нет. С одной стороны ты не нарушаеш правила а с другой они тебя не трогают хоть ты и не имеешь даже права сидеть за рулём транспортного средства и в большинстве своем находится на территории данного государства, как на меня не большая плата за соблюдение правил
 

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
42
Город
Киев
А теперь представьте действия наших копов
Ты едешь ни чего не нарушаеш, но тебя остановили. Ты не можешь предъявить права так как у тебя их нет, твой паспорт они видят в первый раз и он ни какого отношения к твоему легальному прибыванию отношения не имеет, твоя машина полна оборудования и рабочих инструментов и ко всему ты его не понимаешь и не можешь ни чего сказать в свою защиту.
 
Last edited:

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
мало дали...жаль еще брата его не было

На этот счет не знаю. Однако, профессия полицейского имеет свои "особенности", - как и все прочие профессии. Не понимаю, почему их надо как-то особенно выделять и считать это смягчающим фактором.
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
Вот какраз таки там, при малейшем не послушании, сразу мордой в асфальт и браслеты на руки!!!!

1. "таки там", обычно, цепляются сугубо по делу - а не потому что им "палочку" поставить в статистике надо. Не нарушаешь - им и дела до тебя нет. Да их там и не видно практически.
2. "таки тут" копы тоже мордой в асфальт кладут за милую душу - только всяких студентов и детей, а на быков и мажоров они рот открыть откровенно ссут

Так что, раз уж приводишь примеры про "мордой об асфальт" - приводи не однобоко.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
1. "таки там", обычно, цепляются сугубо по делу - а не потому что им "палочку" поставить в статистике надо. Не нарушаешь - им и дела до тебя нет. Да их там и не видно практически.
2. "таки тут" копы тоже мордой в асфальт кладут за милую душу - только всяких студентов и детей, а на быков и мажоров они рот открыть откровенно ссут

Так что, раз уж приводишь примеры про "мордой об асфальт" - приводи не однобоко.
Можливо відкрию таємницю, але у наших копів також нема жодних "палок" по виконанню
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Все такие осведомленные,... А там это где?
Из того что я видел "ТАМ" везде по разному. Очень много зависит от настроения полицейского. Единственно что общее полицейский всегда прав, это основное отличие от "здесь и сейчас".
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
.......Так что, раз уж приводишь примеры про "мордой об асфальт" - приводи не однобоко.

Что лично Вам сделала плохого полиция? Почему Ваше отношение к полиции такое? Ваше мнение базируется на собственном негативном опыте, или на прочитаном и насмотреном ....?
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
ну остановили вас...ну в чем проблема показать доки? открыть багажник?
надо напрягаться и вспоминать все видосы дк и начинать из себя строить мега умного юриста??
зачем самим себе проблемы создавать?
ну не обязаны они ориентировки показывать...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
ну остановили вас...ну в чем проблема показать доки? открыть багажник?

На рахунок багажника досить суперечлива вимога "просто так". Але поки що обходилось тільки доками
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
На рахунок багажника досить суперечлива вимога "просто так". Але поки що обходилось тільки доками

реальный случай из работы милиции в области
имеем труп
не имеем возможности доставить в морг, то не кому и не на чем
опера едут к одному из своих домой, берут прицеп...простынки...мотают тело и в прицеп
едут...вечерело
останавливают гаи..проверили доки все ровно..а что у вас в прицепе...и тут опер остыл...один из гайцов поднял навес с прицепа и дуло автомата смотрит ему в морду лица...пока доки..пока то да се...нервов ушло много

так шо не надо переживать...если у тебя там все ровно в багажнике...это не ущимит самолюбие))
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Ален, поменяй браузер пожалуйста, тошо этот шото иероглифами написал)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Ален, поменяй браузер пожалуйста, тошо этот шото иероглифами написал)

Вань, це «шифровка». :biggrin:
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
Вань, це «шифровка». :biggrin:

значит не надо вам то читать)) вы верите в высшие силы?)) она в вас да)))
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
Можливо відкрию таємницю, але у наших копів також нема жодних "палок" по виконанню

Откуда данные? Полный интернет "сливов" про то как им планы спускают на смену. Врут?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
значит не надо вам то читать)) вы верите в высшие силы?)) она в вас да)))
Так я і сам не розумію зміст повідомлення))
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
Что лично Вам сделала плохого полиция? Почему Ваше отношение к полиции такое? Ваше мнение базируется на собственном негативном опыте, или на прочитаном и насмотреном ....?

Мое мнение базируется на личном опыте. Хотя, конечно, есть и некоторое влияние того что "слышал" и "читал".

1. работы с личным составом нет никакой - обычный средний полицейский тупо не знает как себя вести в нестандартной ситуации
2. не умеют культурно разговаривать
3. круговая порука - даже если полицейский неправ, все его коллеги будут его покрывать
4. постоянно катаются, разговаривая по мобиле (то есть, нарушают ПДД)

Список можно продолжать, но не вижу смысла. Если одной фразой подвести: колхозников понабирали, а научить их забыли.

Конечно, так как есть - это лучше чем то что было. Но получилось все равно херово. И да, может быть через несколько итераций получится лучше. Но не вижу я за что их блин любить.

p.s. занятный случай, ни на что не намекающий.
Стал свидетелем того как какой-то говнюк на пешеходном переходе чуть не сбил девочку. Он ее явно видел, но сигналил и продолжал ехать на нее. В итоге, "выдавил" ее (притормаживая и продолжая ехать) за "зебру" на дорогу, та заметалась и просто чудом выпрыгнула из-под колес. Чучело скрылось. Позвонил в полицию, обьяснил суть. Как сказал что ДТП как такового не было, оптимизма у них поубавилось. Но в итоге обещали заняться. Через 2-3 часа звонит экипаж, уточняет детали, обещает заняться.
На следующий день читаю новость: https://poltava.to/news/47110/
Вы не поверите, но это тот самый говнюк. Бухой и без прав. Полиция его не нашла, но он нашелся сам. Хорошо что "нашелся" в железку, а не в кого-то.
Ругать полицию конкретно в этом примере, наверное, не за что. А с другой стороны, их экипажей (треплющихся по телефону) неспешно катается по городу достаточно много, и вот мудака этого найти вовремя не смогли - хотя позвонил сразу же и все данные выдал, - и казалось бы задача не самая сложная.

Короче, тут у нас ведь тема не только про оды полиции, правда? Критиковать же тоже можно? Ну вот я и критикую.
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
ну остановили вас...ну в чем проблема показать доки? открыть багажник?
надо напрягаться и вспоминать все видосы дк и начинать из себя строить мега умного юриста??
зачем самим себе проблемы создавать?
ну не обязаны они ориентировки показывать...

Проблема в несоблюдении полицией Закона. Сначала останавливают просто так, потом представляться перестанут, потом выдуманные нарушения начнут писать, - где остановка будет? Где та черта, за которой уже "хватит"? Ведь проходили это уже многократно.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Так я і сам не розумію зміст повідомлення))

реальный случай из работы милиции в области
имеем труп
не имеем возможности доставить в морг, то не кому и не на чем
опера едут к одному из своих домой, берут прицеп...простынки...мотают тело и в прицеп
едут...вечерело
останавливают гаи..проверили доки все ровно..а что у вас в прицепе...и тут опер остыл...один из гайцов поднял навес с прицепа и дуло автомата смотрит ему в морду лица...пока доки..пока то да се...нервов ушло много

так шо не надо переживать...если у тебя там все ровно в багажнике...это не ущимит самолюбие)))
я удалю если что))
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
имеем труп
не имеем возможности доставить в морг, то не кому и не на чем
опера едут к одному из своих домой, берут прицеп...простынки...мотают тело и в прицеп
едут...вечерело
останавливают гаи..проверили доки все ровно..а что у вас в прицепе...и тут опер остыл...один из гайцов поднял навес с прицепа и дуло автомата смотрит ему в морду лица...пока доки..пока то да се...нервов ушло много

слышал я эту историю, кстати, от одного екс-милиционера из Казахстана, и происходила она (по его словам) лет 20 назад...
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
Проблема в несоблюдении полицией Закона. Сначала останавливают просто так, потом представляться перестанут, потом выдуманные нарушения начнут писать, - где остановка будет? Где та черта, за которой уже "хватит"? Ведь проходили это уже многократно.

та не трогают они никого просто так абы доипаться)))
сколько раз уже Америку вспоминали?? там почетно быть копом, а у нас позорно быть копом
и забудьте про покажите ориентировку...ДСВ - для службового використування
соблюдайте закон и будет все ровно, а если знаете как обойти - будет кучеряво, но не всегда долго)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Шото лично мне кажется постановка какая то !!???

Начало видео, ровно с момента начала этого смешного епизода, полицейские врезялись не особо логично, далее происходящее тоже как то забавно поставлено, полицейский применил оружие дважды стреляя почти в упор, и при этом бегает за машиной..... НЕ ВЕРЮ в реальность этого спектакля, и повторюсь, на 98% меня смущает то, что, видео начинается четко когда надо а не тогда как происходит в реальной бытовой жизни, тобиш ролик начинается не цепляя самого начала...так как люди не предполагают что будет что то подобное, и сьёмку начинают не с самого начала инцидента, а как правило в самом его разгаре!?

Я не есперт, но это то, что первое приходит в голову, постановка для оклеветания!
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
Я не есперт, но это то, что первое приходит в голову, постановка для оклеветания!

Типа кино снимали? Мадам потом вроде скрутили вроде вполне правдоподобно. Чтоб так поставить прям от начала и до конца, с использование авто и формы - ну я даже не знаю...
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
та не трогают они никого просто так абы доипаться)))
сколько раз уже Америку вспоминали?? там почетно быть копом, а у нас позорно быть копом
и забудьте про покажите ориентировку...ДСВ - для службового використування
соблюдайте закон и будет все ровно, а если знаете как обойти - будет кучеряво, но не всегда долго)

Ну, если не трогают, то значит и молодцы! Так и надо. Только вопрос же был не так поставлен. А насчет ориентировки, кучерявости и тп - это я вообще не понял к чему, я ничего такого не писал.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Та отож и я не утверждаю на все 100, все же оставляю место сомнению!))
Мадам то скрутили то такое, я имел ввиду именно это видео...
 
Top