Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.
Стало интереснее и живее с установкой нормального форумного движка - лучшего в мире! :)
А не того позорища, что стояло на старом форуме
 
Раньше, год 3-5 назад 5ка в 34 кузове была не такая доступная для обычных "хлопцев" как сейчас. Сейчас 34ку или 30ку можно взять за смешные деньги(то ли машины подешевели то ли доступность денег стала другая :) ), ну конечно в смешном состоянии. И получается, что много пацанов, что закончило бурсу, пересело из жиг на бехи, пришли на форум и чудят тут, а вы хаете что хорошие люди отсюда ушли :). Культура и прочие человеческие качества "на уровне". А как результат не уживаются "интелектуалы" и "простые" в одном месте :)
+1;) в доказательство этому куча тем на форуме как удешевить ремонт или эксплуатацию
 
Сейчас 34ку или 30ку можно взять за смешные деньги(то ли машины подешевели то ли доступность денег стала другая ), ну конечно в смешном состоянии. И получается, что много пацанов, что закончило бурсу, пересело из жиг на бехи, пришли на форум и чудят тут, а вы хаете что хорошие люди отсюда ушли . Культура и прочие человеческие качества "на уровне"
Не судите о человеке по кол-ву денег у него.


+1;) в доказательство этому куча тем на форуме как удешевить ремонт или эксплуатацию
удешевление ремонта и эксплуатации и ремонта никак не говорит о культуре и интеллекте человека.
Вы свой авто на Баварии обслуживаете? - сомневаюсь.
 
Вы свой авто на Баварии обслуживаете? - сомневаюсь.
да нет, до Баварии мне еще ехать надо, а у меня под домом СТО, там и ремонтируюсь.
 
второй вариант . посещаю пару форумов ,и то скорей по привычке ... пришли к тому о чем я говорил в закрытом форуме 2 года назад ,если кто то помнит тему про "Белые Ночи" ,прошло время душевности как при СССР и началась перестройка ,только не в ту сторону ,согласен с Фальконом .
 
Раньше, год 3-5 назад 5ка в 34 кузове была не такая доступная для обычных "хлопцев" как сейчас.
И лет 5 назад и сейчас Е34 стоила от 5 до 10к в зависимости от состояния. Элитной или модной эта машина прекратила быть в 1995 году, машину сняли с производства.

Сейчас 34ку или 30ку можно взять за смешные деньги(то ли машины подешевели то ли доступность денег стала другая :) )
Деньги стали дороже, ценность стала ниже, машины как стоили так и стоят.

ну конечно в смешном состоянии.
т.е. можно где-то купить Е34 за 100000у.е. в идеальном состоянии? я не говорю про "подготовить под такое бабло" я говорю, возьми 100000у.е. и так чтобы раз и купить в идеальном состоянии. Выйдет?

И получается, что много пацанов, что закончило бурсу, пересело из жиг на бехи, пришли на форум и чудят тут, а вы хаете что хорошие люди отсюда ушли :).
Ну заканчивая Шевченко не каждый мажор вышедший из новенького Х6 знает, что была вторая мировая и что Чайковский не писатель. Они правда на форум не пишут, а если бы писали, то с их деньгами и связями они бы на следующий день получали статус "ВИП Администрация" и раздавали бы баны всем, кто им не поклоняется. Но мы про "пацанов из бурсы" покажите конкретные примеры?


Культура и прочие человеческие качества "на уровне". А как результат не уживаются "интелектуалы" и "простые" в одном месте :)
Ну вот Вы как простой простому расскажите, кто такие интеллектуалы и сколько денег стоит этот статус? Блондинка ногам которой никто уже не сделает развал схождения из-за износа ходовой на розовом Х5 с тремя дипломами о высшем образовании больше интеллектуал, чем бедный парень который на заочном получил специализацию бухгалтера и ездит на ВАЗ 2108?

ПС - еще раз говорю, что ни кого лично не хочу обидеть, просто замеченная мной тенденция,
Вы хотите обидеть ВСЕХ, и особо не скрываете это.

и то, кого я в основном наблюдаю сейчас за рулем старых корыт с пропелером на капоте и их культуре на дорогах.
Водитель БМВ становится вежливым когда покупает двадцатую машину и начинает ездить спокойно спокойно, а так всемирно признанно, что водители БМВ самые агрессивные, и это корректно так пишут.

Ну а люди отсюда ушли на более дорогие "форумы", они не потерялись, нет нет :)
более дорогой форум это тот который географически разнесен, которому присвоены красивые IPшники типа 193.193.193.193 или есть алиас русскими буквами бмвклаб.юа или как? Если форум хостится у Cogent но с UA-IX он дороже форума который хостится в Бимобайл через RETN? Каким линком включен в мир дорогой форум? Обязательно ли прямое включение в точку обмена?

+1;) в доказательство этому куча тем на форуме как удешевить ремонт или эксплуатацию
Где? я пока наблюдаю постройку бэтмобиля с DSP, президент пакетом, и лучами смерти которые можно запустить с айфона, постройку бугатти вейрон 2 из разноцветной Е36 и понимаю, что БМВ это по любому или дорого или очень дорого. А кто пытается что-то удешевить? Просто часть людей тратит деньги, чтобы им сделали какую-то работу, а другая часть людей делает сама не понимая того, что они нифига не сэкономили, просто сделали дорогую работу сами, по факту, за это время можно заработать денег и оплатить чужой труд.

да нет, до Баварии мне еще ехать надо, а у меня под домом СТО, там и ремонтируюсь.[/qoute]Тяжело наверное, понимать, что переплачиваешь на СТО под домом, чтобы экономить время и не ехать на Баварию...
 
Для того чтобы читать что-нибудь хорошее, нужно сперва написать что нибудь хорошее.
Можно много говорить о "кризисе", изменении в "стоимости денег", смене интересов, и прочем, всё это безусловно будет иметь право на существование. Но посмотрите в первую очередь каждый на свою жизнь, кто-то обзавелся детьми - сменились приоритеты, кто-то в погоне за "длинным рублем", кто-то просто продолжает искать себя, всё это, так или иначе, а сделало вас дальше от форума и людей которые его наполняют, что неизменно ведет к тому что настоящего и будущего в рамках этого сообщества как такового нет, есть только прошлое, да и то, уже всё давно обсудили, обговорили, навспоминались. Плохо это или хорошо решать каждому индивидуально. Увы, начинать нужно с себя и сейчас, чтобы действительно в дальнейшем было что вспомнить.
По сути, даже не голосовал, сама тема мне напомнила "хит" Рунета.
[video=youtube;8P7tW9-_Fck]http://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck[/video]

Причем УГ, не состояние форума, а состояние уповающих на всех кроме себя самого.
 
Для того чтобы читать что-нибудь хорошее, нужно сперва написать что нибудь хорошее.
Можно много говорить о "кризисе", изменении в "стоимости денег", смене интересов, и прочем, всё это безусловно будет иметь право на существование. Но посмотрите в первую очередь каждый на свою жизнь, кто-то обзавелся детьми - сменились приоритеты, кто-то в погоне за "длинным рублем", кто-то просто продолжает искать себя, всё это, так или иначе, а сделало вас дальше от форума и людей которые его наполняют, что неизменно ведет к тому что настоящего и будущего в рамках этого сообщества как такового нет, есть только прошлое, да и то, уже всё давно обсудили, обговорили, навспоминались. Плохо это или хорошо решать каждому индивидуально. Увы, начинать нужно с себя и сейчас, чтобы действительно в дальнейшем было что вспомнить.
Повторюсь - всё верно. Но, если внимательно прочитал мой предыдущий пост, проблематика не в том, что кому-то (или мне) стало неинтересно - это нормальный процесс, который присущ любому инет общению - пришёл-наигрался-ушёл... Только продолжительность "наигрался" у разных людей разная - кому и года достаточно, а кому и 10 "не срок"..
Проблематика в другом - судя по опросу, сейчас больше людей как бы уходит, чем приходит - форум вырождается. Чтоб этого не происходило, или чтобы процесс обратить хоть как-то, администрации надо что-то делать, если она конечно заинтересована в том, чтобы было по другому.. Единоразовый сезонный послефестный всплеск ничего не решает, как показывает практика.. Из простого, что можно сделать прямо сейчас - открыть регистрацию новых пользователей. Потому как приток свежей крови уже пару месяцев как отключен.
Также, повторяюсь, можно и нужно попустить модерацию в плане флуда и офтопа.
Скажите, в те времена, когда например я флудил по самое немогу (врдяли кто-то за историю форума написал больше сообщение - как полезных, так и тупо флуда) - скажите, было интересней (те кто помнят)? Когда за день появлялась тема на 300 постов с участвующими максимум десятком, но события развивались так стремительно, что самому было трудно успевать.. Зато ржали до надрыва живота! Но на следующий день (или даже ночь) на форум тяуло как магнитом!! Или тема "Поэзия" где за пару дней наваяли стока общения стихами, что даже Пушкин позавидовал. Где темы "Кто меня на встречу заберёт"? Или Даже "Сломался там-то нужна помощь"?
При это форум, несмотря на то, что если не для всех, то для многих был первичным входом в клуб, потом не заменял собой реальное общение, а только дополнял его! И он притягивал всё больше и больше новых интересных людей.

Либо, из более радикального, чтоб растрясти этот застой и болото - закрыть "закрытые форумы", чтоб общение вылезло оттуда (хотя как показала прошлая практика, не очень то помагает). Либо вообще радикально - отменить институт ЧК как таковой по принципу, что любой, прошедший регистрацию на форуме уже является ассоциативным ЧК. Убрать разделение, вносящее небольшой психологический барьер между людьми в общении (а не наслаивать структуру по цвету штанов и разов "ку").

Повторюсь - это не ностальгия и не попытка вернуть прошлое - это всего лишь мысли, как обеспечить форуму и клубу будущее. Лично для себя - никаких притязаний.. Как ни прискорбно, даже если завтра форум или клуб закроется совсем, большого расстройства с моей стороны не будет - я уже пережил все фазы от наибольшего интереса, до безразличия. Остались только в душе воспоминания тёплые и люди, с которыми можно и хочется общаться и дружить (жаль, что всё реже получается), но мне для этого уже форум не нужен абсолютно. Он нужен тем, кто тут сейчас и ещё возможно придёт!
Я не хаю клуб или кого-то - он очень сильно помог мне и я благодарен за всё! Просто хочу помочь со своей маленькой колокольни.
Всем удачи! ;)
 
Last edited:
"Не подобається - шукай собі іншу авто спільноту"
Так подобное отношение почти во всех темах в разделе КЖиП прослеживается... или это у меня только такое впечатление.Да и книга в основном жалоб, предложение практически нет, а те что есть никак не воспринимаются.

более дорогой форум это тот который географически разнесен, которому присвоены красивые IPшники типа 193.193.193.193 или есть алиас русскими буквами бмвклаб.юа или как? Если форум хостится у Cogent но с UA-IX он дороже форума который хостится в Бимобайл через RETN? Каким линком включен в мир дорогой форум? Обязательно ли прямое включение в точку обмена?
Понеслась... Человек наверно имел ввиду форум аля stroimdom , где люди делают деньги на ресурсе причем не плохие и развивает его постоянно, например, на том же строимдом и аквафоруме постоянно что-то новое - ресурс развивается.
 
на Стримдоме пару раз в год проходит встреча форумчан, с громким застольем - там люди друг к другу на ВЫ до тех пор пока вживую не перецелуются :)
я на последнюю осеннюю встречу не попал, а на весеннюю постараюсь обязательно выбраться..
атмосфера там немножко другая конечно..
 
На форуме почти два года. Начал общаться только по причине покупки машины, потом познакомился с хорошими людьми, которые всегда готовы помочь....Иногда общаемся...Ну и барахолкой приходится пользоваться, в гараже совета спросить иногда...Но на этом все заканчивается, впрочем как и у многих. Если сказать просто-неинтересно тут в плане общения..."Игра" идет только в "одни ворота".
Так подобное отношение почти во всех темах в разделе КЖиП прослеживается... или это у меня только такое впечатление.Да и книга в основном жалоб, предложение практически нет, а те что есть никак не воспринимаются.
Все верно...
Вот если взять отношение-почему голая ж..па висела в шапке, а поздравительный, с праздниками, баннер для форумчан никто не удосужился сделать...или почему столько люди были вынуждены терпеть эти глюки, тормоза и прочее...? Эта тема вообще позорная, даже и говорить не хочется, чтобы никого не обижать...Т.е., о каком интересе может идти речь, если данный форум попросту никому не нужен-спасение утопающих, как говорится))
Меня, как админа своего форума на части рвут, если форум недоступен хотя бы день или тормозит...точно так же, были переезды, смена хостов и потеря пользователей и информации...А проект non-profit;)...все со своего кармана, образно говоря) А развивается и держится только на энтузиазме небезразличных людей, которые прислушиваются к пользователям и реально пытаются заинтересовать и улучшить то, что имеется. Ессно, отписки)), типа "не нравится-валите отсюда" имеются, но никто не афиширует такого поведения...и тем более, не выставляет это как достоинство.
ИМХО, пока на форуме будет такая атмосфера и "обычный хлопец на е30 с гнилым кузовом" не увидит, что ему тут рады и не гонят метлой за пару постов off -будет так как есть. Про ярых нарушителей речи нет, тут все однозначно...Но вот рядовым пользователям тут не особо интересно, мне так кажется. А может, я и неправ и все гуд...:)
 
Last edited:
Вставлю и я свои 5 копеек.
Зарегистрировалась на форуме накануне покупки е30. Задавала какие-то тупые (как теперь понятно) вопросы, но мне на них отвечали, разъясняли, да и просто поддерживали.
Помню поздравления с покупкой, опять вопросы-ответы-советы, и все это писалось доброжелательно с и желанием поддержать.
Сейчас же, если кто-либо задает вопрос или просит совета, ему не столько отвечают по сути, сколько устраивают соревнования, кто остроумнее съязвит.
Есть такое хорошее украинское слово "зверхність". Вот под эгидой этого слова и проходит сейчас общение.
Что поделать, если много пользователей данного ресурса ездят на "старых ведрах", как здесь популярно называть классические кузова. Но ведь не учитывается, что все равно эти машины безумно любимы, что люди в них вкладывают душу.
Мне кажется, что всем нужно стать проще. Спуститься с небес и вернуться на землю. Народная мудрость не врет: будь проще и люди к тебе потянутся.
 
Задавала какие-то тупые (как теперь понятно) вопросы, но мне на них отвечали, разъясняли, да и просто поддерживали.
Помню поздравления с покупкой, опять вопросы-ответы-советы, и все это писалось доброжелательно с и желанием поддержать.

Ты же девушка, вот тебя и хотели... поддержать))))
 
Тяжело наверное, понимать, что переплачиваешь на СТО под домом, чтобы экономить время и не ехать на Баварию...
почему переплачиваю? наоборот - СТО занимается именно БМВ, и не сказал бы что цены там выше чем на Баварии.
 
почему переплачиваю? наоборот - СТО занимается именно БМВ, и не сказал бы что цены там выше чем на Баварии.

Это у Володи такой искрометный юмор.
 
Ты же девушка, вот тебя и хотели... поддержать))))

хм... за это время я пол не поменяла :biggrin:

А в общем, ты меня не понял. Я не об этом писала.
 
GeScorpion
есть такая пословица - в споре участвуют двое, один дурак второй подлец... не будем ни первым ни вторым :)
все только на собственных наблюдениях. никому мнение не навязываю и спорить не буду.
Но отвечу лишь на одно - разная доступность денег это то что раньге 10к было заработать гораздо сложнее чем сейчас.
 
Из простого, что можно сделать прямо сейчас - открыть регистрацию новых пользователей. Потому как приток свежей крови уже пару месяцев как отключен.

Откуда знаешь? :dirol:
 
"обычный хлопец на е30 с гнилым кузовом"
и набором от лошади цыгана ??! дело не в машине ,а в мозгах водителя .потому как читая некоторые посты от таких "хлопцев" иногда прозреваешь от кол-ва орфографических ошибок в одном предложении .
и при чем тут кто и где обслуживает свой автомобиль ? это клуб для людей ,а не для машин .
Задавала какие-то тупые (как теперь понятно) вопросы,
Ты же девушка, вот тебя и хотели
именно ...потому как если бы такие вопросы задавал мальчик ,он узнал бы о себе много нового .потому как народ не хочет думать (я мыслю - значит живу ) ну или на худой конец пользоваться поиском ,я молчу о прочтении правил форума.
Потому как приток свежей крови уже пару месяцев как отключен.
тут не совсем согласен .. Андрю ,за последнее время "натекло крови " и что ? стало интересней ? нет . я уже молчу о какой то ответственности ,в частности по поводу (я так понимаю уже бывшей ) моей должности в клубе ,если что то надо приедул в любое время дня и ночи ,как вернуть .. нет времени ,забыл и т.д.
 
Last edited:
потому как читая некоторые посты от таких "хлопцев" иногда прозреваешь от кол-ва орфографических ошибок в одном предложении .
Наличие орфографических ошибок - это проблема образования в школах, где перестали нормально преподавать русский язык. А русская классическая литература сейчас не совсем в почете у широких масс.
именно ...потому как если бы такие вопросы задавал мальчик ,он узнал бы о себе много нового .потому как народ не хочет думать (я мыслю - значит живу )
Согласитесь, не все мальчики технари. И не каждый может понять технические тонкости. Поэтому и задаются вопросы.
И если человек не получит ответ здесь, он пойдет искать помощи на другие ресурсы. Смотреть на это сквозь призму "ну и ладно, пусть уходит" - неправильно, как мне кажется.
По опыту администратора профильного форума могу сказать, что, порой, увидев один и тот же вопрос в сотый раз, начинаю нервничать. Ну да ничего, отвечаем. Зато мы помогли в решении проблемы. И у кого-то стало одной проблемой меньше :)
 
Согласитесь, не все мальчики технари.

Ну да. Или технари, но не в той области. Или еще чего.

В этом случае мальчики едут на СТО и говорят - "тут стучит / не светит / не жужжит / не красиво / свой вариант" - почините мне.
 
Вот этих нужно забанить и %-товочка круто измениться! :)
---
Совсем неинтересным мне 5.00%
ANDREW, BooZzz, Dimosha, Krasavets, piliff
Всё менее и менее интересным 68.00%
323911bt, ADF, agat, Alenka_don, Alexander_M, alpin_ist, Architect, axl, BabyBeatz, bear_sz, Bmwe38fun, bpew, BUGAS, chuguy, Columb, CUBA, dariya-korj, daytona, Delos, DIFFERENTIAL, DYO, Falcon, gala_driver, GeScorpion, Gladiator, Gleb, GROMAN, Gu-liver, G_Serg, Igor_AWT, Just_be, Karasev, katenok, Katerpiller, kaw, KGB_SSSR, kotenok27382, Lady, LeonyB, localghost, logistics, London, Mac, Madmax, maxe38, mochik, Penka, Petia, Poison, RAI, RUSTIK, R_machine, sandmex, Sanyoque, SDenis76, Serg730, SergH, shaman, shprot_evil, speedboy, Speedy, Tolik77, UNK1ND, VIKTORIUS, Yura_740i, Z3_V8, Zhy4ok, _Russian_
 
от этих нужно забанить и %-товочка круто измениться!
---
Совсем неинтересным мне 5.00%
ANDREW, BooZzz, Dimosha, Krasavets, piliff
Всё менее и менее интересным 68.00%
323911bt, ADF, agat, Alenka_don, Alexander_M, alpin_ist, Architect, axl, BabyBeatz, bear_sz, Bmwe38fun, bpew, BUGAS, chuguy, Columb, CUBA, dariya-korj, daytona, Delos, DIFFERENTIAL, DYO, Falcon, gala_driver, GeScorpion, Gladiator, Gleb, GROMAN, Gu-liver, G_Serg, Igor_AWT, Just_be, Karasev, katenok, Katerpiller, kaw, KGB_SSSR, kotenok27382, Lady, LeonyB, localghost, logistics, London, Mac, Madmax, maxe38, mochik, Penka, Petia, Poison, RAI, RUSTIK, R_machine, sandmex, Sanyoque, SDenis76, Serg730, SergH, shaman, shprot_evil, speedboy, Speedy, Tolik77, UNK1ND, VIKTORIUS, Yura_740i, Z3_V8, Zhy4ok, _Russian_

Это шо за WikiLeaks????? :biggrin: Палево....
 
Это шо за WikiLeaks????? :biggrin: Палево....
есть такие темы....в которых лучше молчать, и уж точно не голосовать! :)
 
а как же "свобода слова"? :))) мыслей, взглядов...
 
Какой на **й викиликс. Открытый опрос, нажмите на цифры и сами все увидите.
 
Last edited by a moderator:
на форуме более 4 лет под своим нынешним ником. считаю это началом жизни в клубе... не интересно стало, потому, что не знаю новых участников клуба. попросту они не принимают участия в реальной жизни клуба (встречи клуба, поездки, мероприятия). большинство новых участников вообще не понятно для чего здесь. ресурс используют исключительно для своих целей (барахолка,разборка, купля-продажа или просто скучно и хочется потрещать во флейме). Поэтому не зная человека и сказать ему нечего... О чем говорить? Что обсуждать?
По поводу модерации - да... перегнули палку... многих теряем...
 
есть такие темы....в которых лучше молчать, и уж точно не голосовать! :)

До тех пор, пока такие мнения бродят в умах форумчан, процентовочка не изменится.
 
Какой наxуй викиликс. Открытый опрос, нажмите на цифры и сами все увидите.
Регбята я в кургсе (с)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top