Опрос: ксенон в туманках - колхоз или полезная необходимость?

Ксенон в туманках это:

  • Колхоз

    Votes: 44 55.7%
  • Очень полезная опция

    Votes: 21 26.6%
  • Мне все равно

    Votes: 14 17.7%

  • Total voters
    79
  • Poll closed .
гайки не то)
один водитель фуры рассказывал о шариках из подшипников выброшенных из окна тягача, они в отличии от гаек подпрыгивают выше и бьют и фары и радиатор и стекла)
 
статья с исследованиями вам не указ...
Так уж повелось в великой и могучей стране, 2-3 факта сходится, а дальше "Хоть плюй в глаза - ..." , это объясняет мой скептицизм.
Да и на Х5 заводской ксенон настроен заметно хуже чем на ваших заколхоженных древностях)))
Кто сказал, что плохо настроен - хорошо, но некоторых слепит. По поводу заколхоженых древностей - это вы о чем, если не секрет? К чему оскорбления?
Только не обижайтесь когда вам из встречной машины в лобовуху сыпанут горсть гаек,это скорее признание вашего колхозного таланта чем возмущение)))
Так и вам не стоит обижаться, когда после "Однако если мешает - выдавливаю с дороги,уж вот так..", кто-то сделает гадость:) Один молодой человек на Range Rover, так до выдавливался, потом смотрел как его королевский внедорожник догорает возле ресторана:cray:
 
Last edited:
4000к

радоваться, что там "стоит автокорректор с частотой коррекции выше 100 раз в секунду"
Если ставить ксенон 4300К сильно он будет отличаться от Philips BV??? Разница в 300К
 
вот это полемика) вот это я понимаю)))
первый выпад, второй парирует))) сказка! И во всем этом опять же проявляется деление:
1. модные на дорогих и новых машинах
2. остальные на своих заколхоженных ксеноном и т.п. корчах в виде Е30,Е34,Е39 и т.п.
 
1. модные на дорогих и новых машинах
Заметь тут почти все на 7-10 летних машинах , а то и более.... кто против ксенона, как такового, если не с завода.
Хотя что-то доказывать не вижу смысла. Кто хотел тот понял. Радует статистика.
 
эт точно) против статистики не попрешь)
 
Заметь тут почти все на 7-10 летних машинах
так последняя Е39 или Е46 были выпущены минимум 10 лет назад) я про Е30,34 не говорю уже вообще)
 
Если ставить ксенон 4300К сильно он будет отличаться от Philips BV??? Разница в 300К
Не ставь, дальнобойщики закидают гайками:) А вообще не стоит. Если фары под галоген, то пусть там он и стоит.
И во всем этом опять же проявляется деление
Лично для меня нет никакого деления, мне все равно на каком авто ездит человек - это не показатель достатка и уж тем более умственного развития.
1. модные на дорогих и новых машинах
2. остальные на своих заколхоженных ксеноном и т.п. корчах в виде Е30,Е34,Е39 и т.п.
Дорогие авто:) Смотря с чем сравнивать:) И раз уж так рассуждать, то все авто коме последних моделей - старые заколхоженные корчи:)
Некоторые люди держат в семье старые авто, как память о событиях или людях, просто как воспоминание о молодости или первое авто. Не обязательно владелец е30 или е34 должен быть нищим и тупым, кто сказал, что это одно авто? Кто сказал, что этому человеку важно на чем ездить?
P.S. Взгляните на чем ездит Bill Gates, а вроде не тупой и не нищий:biggrin:
 
так последняя Е39 или Е46 были выпущены минимум 10 лет назад)
И чего... Или так абы поговорить?
Моя была выпущена 8 лет 8 мес назад... дни лень считать :biggrin: Модель "03 года .
 
Взгляните на чем ездит Bill Gates, а вроде не тупой и не нищий
а на чем он ездит?
единицы тех людей, которые имея достаток намного выше среднего, имеющие возможность купить новое авто (имеется ввиду нормального класса), держат в гараже ностальгию в виде е30 и т.п. Но такие люди есть, я знаю)
 
Так и вам не стоит обижаться, когда после "Однако если мешает - выдавливаю с дороги,уж вот так..", кто-то сделает гадость:) Один молодой человек на Range Rover, так до выдавливался, потом смотрел как его королевский внедорожник догорает возле ресторана:cray:
Я не на что не обижаюсь,внедорожник у меня не королевский,в рестораны я на такси езжу и я уже далеко не молодой человек - значит мне ничего не грозит из вышеописанного..:biggrin:
 
:sorry2:Дим, я не модный есичо
В общем каждый остался опять при своём мнении)
Пока не будут за эту самодеятельность наказывать - ничего не изменится)
Я бывает езжу в Россию, Краснодар, Новороссийск, редко кто там гоняет с ксеноном, разве что у кого карман широкий.
Дык ездить там приятнее, переправился на пароме к нам - совсем другая картинка)
 
Просто я в свои авто уже давно ничего не запихую из "дополнительных фаршей"...
 
та я знаю, Паш)
ты как Бил Гейтс) ездишь на том, что тебе нравится)
 
а на чем он ездит?
Посмотрите в поисковиках, лень искать. Но не на покрытых золотом авто:)
единицы тех людей, которые имея достаток намного выше среднего, имеющие возможность купить новое авто (имеется ввиду нормального класса), держат в гараже ностальгию в виде е30 и т.п.
Это не обязательно единственное авто, может это один экземпляр из автопарка:) Я лично знаю человека довольно обеспеченного, имеющего не 3 и не 5 престижных авто в гараже, но каждый день он ездит с водителем на е39 дорестайловой, совсем не в полной комплектации - это первое авто, которое он купил самостоятельно. У всех свои истории:) Кто-то ездит на е34 и выпендривается перед водителями Чери:)
 
меня улыбает, когда в Киеве среди белого дня летом в солнечную погоду едет Жып Кукурузер какой-нить новый и светит со всех дырок ксеноном. И таких в Киеве много, к сожалению. ЧТо за херня, не знаете?
 
Я не на что не обижаюсь,внедорожник у меня не королевский,в рестораны я на такси езжу и я уже далеко не молодой человек - значит мне ничего не грозит из вышеописанного..
Я думаю, что вы поняли о чем я говорил.
Пока не будут за эту самодеятельность наказывать - ничего не изменится)
Знаете, есть самодеятельность порядком опаснее, чем ксенон и с ней никто не борется.
 
меня улыбает, когда в Киеве среди белого дня летом в солнечную погоду едет Жып Кукурузер какой-нить новый и светит со всех дырок ксеноном. И таких в Киеве много, к сожалению. ЧТо за херня, не знаете?

Темно им.
Когда светло, они его выключают, не переживай)
 
меня улыбает, когда в Киеве среди белого дня летом в солнечную погоду едет Жып Кукурузер какой-нить новый и светит со всех дырок ксеноном. И таких в Киеве много, к сожалению
да что там ксенон. У нас по Крыму "залетные" летают, так со всех дыр моргалки блымают. Со всех мыслимых и немыслимых щелей) как новогодние елки. Вот это ЧТо за фигня? Наверно мощи прибавляет?)
 
Не знаю ни одного дальнобойщика который бы рискнул кинуть на втречку гайки или шарики,обычно от такого желания резко ухудшаеться здоровье и укорачиваеться продолжительность жизни!!
 
да что там ксенон. У нас по Крыму "залетные" летают, так со всех дыр моргалки блымают. Со всех мыслимых и немыслимых щелей) как новогодние елки. Вот это ЧТо за фигня? Наверно мощи прибавляет?)

это переводиться хочу быть круче всех крутых:))))
 
это переводиться хочу быть круче всех крутых
С мигалками доедет, если без разрешения, до 1-го нормально гайца... Да и что-то не видел я особо с мигалками... С крякалми есть *****ёбы, так хай себе крякают мне лично пофиг. опять же до 1-го гайца, он им кишки вымотает, сейчас торбят за это серьозно.
 
Не знаю ни одного дальнобойщика который бы рискнул кинуть на втречку гайки или шарики,обычно от такого желания резко ухудшаеться здоровье и укорачиваеться продолжительность жизни!!

Бывает всякое...Но не надо всё воспринимать дословно и буквально...В таких действиях имеется ввиду поговорка "Как аукнется так и откликнется"..
Тоесть если ты едешь и освещаешь облака и тебе насрать на всех кругом то очень велика вероятность что окружающие нагадят на тебя)))Где-то так...
 
Тоесть если ты едешь и освещаешь облака и тебе насрать на всех кругом то очень велика вероятность что окружающие нагадят на тебя)))Где-то так...
Согласен.Но мы не вдаемся в крайности а говорим о целесообразности установки ксенона в ПТФ. Если установлен хороший ксенон (4300-5000К),отрегулированы фары,почему бы и нет?? А слепить втречных можно и галогеном !! Где-то так...
 
Ненавижу ксенон!:beee:,раз поставил уже,снял аж бегом.Бесят Спринтера на трассе с ксеноном.В чем красота ксенона?В цвете?В дождь вообще бесполезная вещь.Вообще нужно стараться придерживаться "оригинала",а не ставить везде ксенон где его не должно быть,диодные лампочки в габариты и в салон,подсветки днища...
Мне на бусик пришлось поставить фары дневного света(ставил в Европе по всем правилам),так как езжу в Европу,ближний свет убивает отражатель за 2 года на бусе,и то он меня убивает этот дневной свет).
 
Согласен.Но мы не вдаемся в крайности а говорим о целесообразности установки ксенона в ПТФ. Если установлен хороший ксенон (4300-5000К),отрегулированы фары,почему бы и нет?? А слепить втречных можно и галогеном !! Где-то так...

Ксенон в туманках бесполезен и отрегулировать его НЕВОЗМОЖНО!!!!
 
Если установлен хороший ксенон (4300-5000К),отрегулированы фары,почему бы и нет??
Сто раз писали что принцип работы ламп - разный, соответственно и оптика не рассчитанная под тот или иной свет.
Ладно) жисть покажет. Главное ж что б себе нравилось.
 
Сто раз писали что принцип работы ламп - разный, соответственно и оптика не рассчитанная под тот или иной свет.
Ладно) жисть покажет. Главное ж что б себе нравилось.
Принцип работы ламп может и разный,но принцип квантового строения света одинаков
Ксенон в туманках бесполезен и отрегулировать его НЕВОЗМОЖНО!!!!
Обоснуйте пожалуйста!
Лично у меня работает ГУД и ни кого не слепит
 
Принцип работы ламп может и разный,но принцип квантового строения света одинаковОбоснуйте пожалуйста!
Лично у меня работает ГУД и ни кого не слепит

А волнового?
Оптику в школе учил? Расчет фокусного расстояния помнишь? Надень бабушкины очки на +5 и попробуй газету почитать :)

Про отрегулировать - если б ты хоть раз присутствовал при регулировке на стенде - не задавал бы глупых вопросов. А машина на стенде должна быть как минимум каждые два года в обязательном порядке. Но кто не жадный - те и раз в год не жлобятся 50 грн. заплатить
 
Back
Top