Опрос: что лучше дом или квартира?)

Что лучше жить в доме или квартире?


  • Total voters
    203
Да... не легка жизнь провинциальных буржуа.
 
А какие минусы у дома в городе?
Не претендуя на точность до миллиметра, 90% домов в Киеве стоят на 5 сотках. По моему мнению, для дома это мало. То есть вторые этажи смотрят окнами друг на друга в упор.
Во дворе по сути негде развернуться, ну разве что барбекю в уголке прилепить.
Проектировал и строил дом в дворцовом стиле на Печерске. Большое парадный вход.. колоны.. львы.. От ступенек до калитки два метра.. Смешно
В идеале участок для дома желательно иметь хотя бы соток 10. Это чтобы и цветочник было где разбить, и сад, беседку, и прочие прелести,которых великое множество- лишь бы патронов хватило
 
Блин, бразерс, да хватит спорить )) Для областей, вон у Макса - самое оно, а для Киева (имхо) вон у LocalGhost (с коим бы попил чаю по случаю) - то что нужно :)
 
В идеале участок для дома желательно иметь хотя бы соток 10
.
Тут согласен полностью. У нас например участок +/- 15 соток. И то как на меня то маловато (соседи не сговорчивые :)).
 
.
Тут согласен полностью. У нас например участок +/- 15 соток. И то как на меня то маловато (соседи не сговорчивые :)).
Купи у меня! 20 соток! 800 метров от метро "Академгородок"...:biggrin:
 
Где ты был раньше. Два года назад уже купил. За городом :(. Зато 0,5 га.
 
Дом канеШна лучше а в 500 кв ваще ураган , можно лепить жене что пришел вечером ,а не утром ,просто потерялся спал на 1м этаже в гардеробе)))
 
Если ты богат то -дом, А таким бедным как я, квартира.. Я свои 400 никак с 2008го закончить не могу, в итоге не могу сменить е38, поднять упавший бизнес. И дом денег сосет оборотных немало..
 
Та да полупокер и проект даже не начат... Судя по картинкам.

Не всегда можно судить по картинкам!Проект начат в октябре прошлого года,нулевой цикл и несколько домов готовы.Карта проезда указана на сайте можно поехать посмотреть...
 
жить лучше в доме, но в содержании квартира дешевле...
 
жить лучше в доме, но в содержании квартира дешевле...

Это временно...Если наша страна действительно идет в Евросоюз то по опыту даже Польши и Болгарии дешевле будет жить в загородном доме.В ближайшее время мы все это ощутим...
 
жить лучше в доме, но в содержании квартира дешевле...
Очень,очень ошибочное мнение...Подсчёт коммунальных затрат в доме на 450 квадратов за четыре года показал среднемесячную сумму в 650 гривен..Сколько трёхкомнатный скворечник тянет???
 
Вопрос не в комуналке, а в обслуживании. Думаю, одно на одно выйдет, если считать аммортизацию.
 
Очень,очень ошибочное мнение...Подсчёт коммунальных затрат в доме на 450 квадратов за четыре года показал среднемесячную сумму в 650 гривен..Сколько трёхкомнатный скворечник тянет???

Советская на 58 метров тянет меньше, но если 80+, то дороже.
 
Тянет в целом может и меньше,но не намного,а если расчёты провести в грн на квадрат площади - вообще печалька...У соседа дом на 250 квадратов,у него вообще 380грн в месяц..
 
Тянет в целом может и меньше,но не намного,а если расчёты провести в грн на квадрат площади - вообще печалька...У соседа дом на 250 квадратов,у него вообще 380грн в месяц..

380 - напоминает отчет госкомстата ))) Цифры они такие.
 
Тянет в целом может и меньше,но не намного,а если расчёты провести в грн на квадрат площади - вообще печалька...У соседа дом на 250 квадратов,у него вообще 380грн в месяц..

Неплохо)) у меня только ЖЭКовских 250.
 
дом, причем построенный самолично, ну всмысле ты контролируешь что он не из херни построен криворукими строителями. В остальных случаях лучше квартиру и копить дальше на идеальный дом.
 
У меня дом 250м, блин есть комнаты в которые не захожу месяцами. Нас в семье 5 человек, 3 взрослых 2 детей. В Киеве без оплаты за электричество порядка 600-700 гривен вода, канализация, мусор, газ. Электричество не знаю, жена платит. К квартире добавте парковку и злого соседа которого по утрам убить хочется ибо чтобы залезть в машину нужно пальтом вытереть и свою и его. Тудаже можно добавить магнитофон или как минимум стекло с переодичностью раз в три года.
 
Last edited:
если считать аммортизацию.
Если считать амортизацию .то квартира проще и дешевле. В прошлом году крышу перекрыл,:sorry: ... расстроился
 
Дом канеШна лучше а в 500 кв ваще ураган , можно лепить жене что пришел вечером ,а не утром ,просто потерялся спал на 1м этаже в гардеробе)))

Да-да. жена тебя с 500м домом так безконтроля и оставит. ))) Мечтай :l_moto: Мы им не нужны когда голые и босые...
 
Да-да. жена тебя с 500м домом так безконтроля и оставит. ))) Мечтай :l_moto: Мы им не нужны когда голые и босые...

Скажу больше))у меня и нету 500кв)) Хотя каждая пятница она же суббота )) в доме лучше прятаться чем в квартире)))..В квартиру приходишь тихонько в 5 утра и слышут все до 16 этажа,,,, сразу разбор полетов ))):blush: А в доме перелез через забор бегом спать в( будку ) у меня типа летней кухни с диванчиком, теликом отоплением ну короче можно осаду держать)))))))))):eek:k:
 
Last edited:
Если считать амортизацию .то квартира проще и дешевле. В прошлом году крышу перекрыл,:sorry: ... расстроился

Ну так я про то же... Вы же вроде инвестор-аналитег. Дом никак не дешевле квартиры, по комуналке - да. А так в общем целом дороже гораздо... Боюсь даже считать. Комфртнее - да.
 
А в доме перелез через забор бегом спать в( будку ) у меня типа летней кухни с диванчиком, теликом отоплением ну короче можно осаду держать))))))))))

:biggrin:
 
:biggrin:

:biggrin: реальная тема... у всех знакомых постарше такое. Вот думаю себе отдельную автономию и если шо аннексироваться...
 
Last edited:
Back
Top