От чего друзья перестают быть друзьями???

Когда есть чуства, и мужчина и женщина при этом настощие друзья-логичным продолжением является создание семьи ,в моем понимании такое условие является обязательным

Ни всегда хорошая девушка может быть хорошей женой, хозяйкой и матерью. Может это не правильно, но я считаю, что не всегда близкая по духу подруга может стать хорошей женой.
И не забывай, что люди уже могут состоять в браке или других отношениях и при этом дружить с женщинами - какая развязка в таком случае?
 
да, я считаю, что мне повезло!
Разве я возражаю? Каждый может считать все, что ему угодно. Считай на здоровье. Я от души желаю тебе, чтобы ваша "дружба" продлилась тысячу лет и вы были счастливы.
Я сказал, что он знает, потому что он знает. Спрашивать его об этом не стоит, т.к. из-за того, что ты ему небезразлична, он скажет только то, что ты хочешь услышать. И это правильно)))))))))
Но сути дела это не меняет, Анечка)))))
 
"Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но от этой дружбы рождаются дети" (с) А.П. Чехов
 
Ни всегда хорошая девушка может быть хорошей женой, хозяйкой и матерью. Может это не правильно, но я считаю, что не всегда близкая по духу подруга может стать хорошей женой.

согласна! я вот точно так же и о друге своем думаю... муж с него никудышний бы получился))) а вот как друг - так это уже проверенный ситуациями человек...
 
Если появление красивой женщины способно вбить клин между друзьями ,то они и не друзья вовсе...
Они переходят в более изысканную общность ! Становятся резиновыми братьями. :biggrin:А это уже больше,чем товарисчЬ ! :biggrin:
 
От чего друзья перестают быть друзьями???
Долго долбит меня эта мысль..

Дружба может закончится только, если она никогда не была настоящей.(с)
 
Эй, подруги, когда будет дзынь-дзынь? )))
 
Эй, подруги, когда будет дзынь-дзынь? )))

Женя, мужик подруги ( пусть и не близкой) - это непрекасаемо!))) по крайней мере это моё правило по-жизни...
 
Женя, мужик подруги ( пусть и не близкой) - это непрекасаемо!))) по крайней мере это моё правило по-жизни...
та ну вас... )
 
Как то я поздно нашла тему!!!!
А что вы скажите если Ваш молодой человек (бывший) перешел в стадию друга? То есть вы не живете вместе ,у вас ничего нет кроме дружбы.
И может ВРАГ/СОПЕРНИК перейти в стадию "друга"? И кому верить в сложной ситуации врагу-другу (он же по любому прав....наверное) или близкому человеку?
А по поводу подруг скажу так,всех нужно держать на расстоянии! Подруги коварны!
 
Скушные вы.
Та да! Только я прониклась темой и тут на тебе....тишина)))))
А вот еще вопрос!
Из за девушки с которой ты расстался можно/нужно отодвигать всех друзей,они ни в чем не виноваты,тем более в вашем расходе?
 
Last edited:
И может ВРАГ/СОПЕРНИК перейти в стадию "друга"?
Уже не помню, кто это сказал - тот враг опаснее, который притворяется твоим другом. И я с этим абсолютно согласен. Если люди враждуют, то единственное, что их может ненадолго связывать - это вражда с 3 человеком.

И кому верить в сложной ситуации врагу-другу (он же по любому прав....наверное) или близкому человеку?
Верить нужно своему сердцу, а полагаться можно только на себя. Любой человек может придать и обмануть, даже самый близкий.
Очень точно это выражает одно изречение:

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
 
Сексом дружбу не испортишь! (с)
 
BabyBeatz
Ну а не разобравшись тупо перечеркнуть все и уйти? Типо так легче...ничего не хочу и идите все .......Сердце говорит одно,но делает совершенно другое? Это боязнь или что?Страх?Слабость?
ippollo
не согласна!!!
 
BabyBeatz
Ну а не разобравшись тупо перечеркнуть все и уйти? Типо так легче...ничего не хочу и идите все ..
Да, так легче.
А ещё, если нет общих поводов для общения, дружба угасает и люди общаются всё реже и реже.
Это естественно.
 
Не ожидайте от людей (друзей) многого. Чем меньше вы ожидаете, тем приятней, что человек превосходит ваши ожидания. не полностью доверяя друзьям, приятно понимать иногда, что все-таки они не оправдывают вашего недоверия. и в то же время иногда хорошо быть готовым к предательству и подлости. Единственный человек и друг, в котором я уверен на 100% - это мама. Все остальные дружеские отношения в жизни пока не готов назвать дружбой на всю жизнь, ибо наш мир жесток и переменчив, и надо надеяться только на себя.. Как говорил Генри Миллер: Или трахай, или тебя трахнут, и каждый сам за себя..
 
Да, так легче.
А ещё, если нет общих поводов для общения, дружба угасает и люди общаются всё реже и реже.
Это естественно.
Но...можно все сделать чтоб не было ничего общего тупо отрезать общество/друзей...
 
Вообще, не стоит ждать многого от других. С собой работы всегда достаточно.
 
Ну а не разобравшись тупо перечеркнуть все и уйти? Типо так легче...ничего не хочу и идите все .......Сердце говорит одно,но делает совершенно другое? Это боязнь или что?Страх?Слабость?

Порой лучше и правильнее ни в чем не разбираться, ибо можно слишком глубоко "копнуть" и разочароваться в некогда близких людях. На ваши вопросы невозможно дать однозначного ответа. Каждая ситуация очень индивидуальна и люди, которые в ней фигурируют тоже.
Кому-то мешает все перечеркнуть и начать заново страх, людям свойственно боятся одиночества. Особенно часто девушки рассуждают - "мой мужчина хоть и не самый лучший, но мой и я его хорошо знаю, а нового могу вообще не найти или найти еще хуже, чем сейчас".
Кто-то слаб и слишком сильно подвержен навязыванию чужого мнения, не может сам принять волевого решения, вот и ищет авторитетное мнение среди друзей, знакомых.

Когда голова не слушает сердце и наоборот - нужно сначала достичь гармонии с собой и думаю тогда, откроются ответы на многие вопросы, как правильнее поступить:)
 
Last edited:
я б к маме добавила сестру (так как она у меня есть) и мужа. все. на этом список заканчивается. разочаровываясь в людях мы сами себя подставляем, так как хотели от них большего.

Ах, как часто предают даже такие близкие люди:(
Вражда между близкими бывает особенно непримирима(с)
 
BabyBeatz
Красивый ответ! Приятно было пообщаться с умный человеком!
 
Уметь прщать оно то конечно нужно.... Просто не стоит изначально случайных попутчиков в жизни, спешить называть друзьями... Просто можно относить их в разряд товарищей... А если друг предал, променял, кинул- значит изначально другом не был.... Как сказал В.С. Высоцкий - "Отвернутся?- значит не любили" Лично у меня в жизни товарищей много, а друзей по пальцам пересчитать.... У меня очень трудно попасть в разряд друзей.. Ну, в общем, как то так......
 
Нужно так- простил и держись от этого человека подальше.... Предавший единожды обязательно сделает это еще раз....Сами виноваты.... Называем кого попало друзьями на второй день знакомства, пускаем в дом и душу, а иногда даже затаскиваем... А потом разочаровываемся, грустим.... Да сами виноваты... Все мои друзья (практически) либо, как минимум, какзарму со мной прошли (а там люди крепко показывают свое настоящее нутро), либо родом из детства)))))
 
я б к маме добавила сестру (так как она у меня есть) и мужа. все. на этом список заканчивается. разочаровываясь в людях мы сами себя подставляем, так как хотели от них большего.

С женой/мужем надо быть особенно аккуратным, предают они не реже друзей, при чем еще и с интимным подтекстом :)
да и с братьями-сестрами не всегда все просто, но опять же, у каждого в жизни с родственниками и супругами складывается индивидуально..
 
Уметь прщать оно то конечно нужно.... Просто не стоит изначально случайных попутчиков в жизни, спешить называть друзьями... Просто можно относить их в разряд товарищей... А если друг предал, променял, кинул- значит изначально другом не был.... Как сказал В.С. Высоцкий - "Отвернутся?- значит не любили" Лично у меня в жизни товарищей много, а друзей по пальцам пересчитать.... У меня очень трудно попасть в разряд друзей.. Ну, в общем, как то так......
Меня очень много раз подружки/друзья поб.....ли и е сразу автоматически они уходят в сторону, то есть плавно я перестаю с ними общаться, оно само собой как то происходит.
А про близких людей,любимых.... не знаю к счастью или к сожалению,но я держу ниточку любви до последнего,если она порвется то дороги назад не будет, не смогу полюбить,как не пыталась. И проходят месяци моего терпения,держу ее до последнего вздоха ,но если ниточка оборвется,все...жопа!!!
Что то я разговорилась. Поеду наверно в офис . Всем кто ЧИТАЕТ тему веселого вечера!)))
 
BabyBeatz, каждый в себе может найти то, за что его можно перестать любить и уважать.
Но это не повод не уважать собственные чувства, пусть и прошлые. Как-то так.
 
Дружба и любовь ну это уж совершенно разные вещи))))))
Друга не нужно иметь, с ним нужно дружить...
Кстати, тут пост был, что со временем люди реже общаются и дружба угасает. Вот не согласен я... У меня друзья по всей стране разбросаны... Общаемся мы не так часто.... Но дружба все еще крепка.....
В вопросах дружбы нужно быть ОЧЕНЬ требовательным к себе и к друзьям!
 
Кстати, тут пост был, что со временем люди реже общаются и дружба угасает. Вот не согласен я... У меня друзья по всей стране разбросаны... Общаемся мы не так часто.... Но дружба все еще крепка...
Крепка, но не так, как в активной фазе. Я ж не говорю, что она закончилась.
 
Back
Top