О жизни на "западе".

Если сотрудник оформлен у тебя официально,то уволить за такую мелочь, как отсутствие мотивации работать-анриал)))))

Без проблем. Просто причина на увольнение указывается иная. ;)
 
Просто Денис есть инспекция по труду и суд, который в большинстве случаев на стороне сотрудника. Хочется с этим играться-на здоровье.
В этих организациях именно тебе придется доказывать, что было так, как ты написал, а не так, как за 100 грн. написал в иске сотруднику соседский юрист
 
а в нашей стране перспективы появятся когда нашим детям будет лет по тридцать, ноль совка в голове, хорошее образование и т.д. и т.п., и все наши властьимущие к тому времени или повыздыхают, или отстреляют, или свалят в лучшие края.
и будут после повыздыхавших и отстрелянных дальше грабить дети Пети Вальцмана , Гройсмана и всей той нечести ....
 
Я сумніваюсь що в Англіі, до прикладу, люди скаржаться і чекають, що ( навіть важко таке вимовити) - повиздихає монарша сім'я, або іі розстріляють.. може тому, що там люди живуть як ЛЮДИ? В нормальних умовах. Там пенсіонери подорожують. А в нас?
 
Там пенсіонери подорожують. А в нас?

У нас теж подорожують, до райцентру и обратно, там цукор и ciрники дешевше)))
 
Як приклад, в травні вони святкують Вікторія Дей ( дн Королеви Вікторіі) , вони збираються на пікніки, люди дійсно мають святковий настрій, радіють, пишаються своєю краіною... ви собі можете уявити таке в Украіні? День Петра Порошенка, радість, гордість....?
Напевно є на те причини, правда ж?!
 
У нас теж подорожують, до райцентру и обратно, там цукор и ciрники дешевше)))

Або від однієі аптеки до іншоі, в пошуках дешевшоі ціни на ліки.

От закидайте тапками, але в союзі напевно єдиним плюсом було те, що у всіх аптеках ліки коштували однаково.
 
Королева Виктория жила в 19 веке.
Может у нас через 150 лет будет Петров день)))

От закидайте тапками, але в союзі напевно єдиним плюсом було те, що у всіх аптеках ліки коштували однаково.

Да аспирин и сейчас не дорого стоит, а вот хороших лекарств в союзе не было, если нет блата иди на цвынтарь.
Щас хоть дифцита нет никакого.
 
Last edited:
Або від однієі аптеки до іншоі, в пошуках дешевшоі ціни на ліки.

От закидайте тапками, але в союзі напевно єдиним плюсом було те, що у всіх аптеках ліки коштували однаково.

Разламывая таблетку валидола врач давая одну часть таблетки сказал: Это от головы, а давая вторую - это от жоппы :)
 
Тю,уявляю))))Навіть тут на форумі є десь 30% адептів Пеці)))Навіть свято лунає файно-Пецядей
 
Королева Виктория жила в 19 веке.
Может у нас через 150 лет будет Петров день)))

А шо майских праздников уже на хватает? Надо еще?
Праздники ептель. Самая работающая нация :) жутко устала.
У нас праздники: Пасха, Новый год (с 31 по 10). Все. Дальше берем мячь и пи.....чим.
 
А шо майских праздников уже на хватает? Надо еще?
Праздники ептель. Самая работающая нация :) жутко устала.
У нас праздники: Пасха, Новый год (с 31 по 10). Все. Дальше берем мячь и пи.....чим.

Это не ко мне, мне хватает)
 
Влияет, но не на 100%. Достаточно много народу предпочитает за гривну валять дурака, чем за 2 работать.

Это наследие совка...
 
Розслабтеся, роботяги. Йдеться не про вихідний день, як ви подумали, а про святковий настрій- коли є що святкувати!
 
Просто Денис есть инспекция по труду и суд, который в большинстве случаев на стороне сотрудника. Хочется с этим играться-на здоровье.
Ну это второй вопрос. Пока тьфу тьфу тьфу все нормально.
 
Розслабтеся, роботяги. Йдеться не про вихідний день, як ви подумали, а про святковий настрій- коли є що святкувати!

На працю шо на свято.
 
Або від однієі аптеки до іншоі, в пошуках дешевшоі ціни на ліки.

От закидайте тапками, але в союзі напевно єдиним плюсом було те, що у всіх аптеках ліки коштували однаково.

Какие ликы? Зеленка и аскорбинка?
 
Какие ликы? Зеленка и аскорбинка?

Какі були, такі і продавали. Чого причепилися до асортименту ліків? Я говорю тільки про ціни- ціна була всюди однакова. На хліб, ковбаси, до речі теж. І ковбаси були з м'яса, а не з порошку і туалетного паперу.

Ти ім про образи, а вони про гарбузи (с)
 
ато вы помните из чего колбаса была, колбаса была из всего
 
ато вы помните из чего колбаса была, колбаса была из всего

От до чого той брєд? Існував ГОСТ і по ньому виготовлялися ковбасні вироби. Ніяких ГМО, соі і інших елементів таблиці Мєндєлєєва.
 
у нас работник юридически защищён со всех сторон. в отличии от работодателя. есть такие варианты, что даже по любой статье уволить не можешь. я три года судился с центром занятости, прошёл все круги, дело выиграл, работника уволили через суд. но это длилось три года. и налоги за работника - это не единственная преграда в официальном оформлении.
 
От до чого той брєд? Існував ГОСТ і по ньому виготовлялися ковбасні вироби. Ніяких ГМО, соі і інших елементів таблиці Мєндєлєєва.

Дадада ноунейм по 2.20, любительская и докторская по 2.60, ветчина рубленая по 3.50. еще масло на разлив в автомате по 50 копеек, сливочное по 3.40 и прочие совкодрочерские фетиши
 
ну а по теме, те кто не хочет работать здесь, туда не будут стремиться. плюсы и минусы есть везде.
 
От до чого той брєд? Існував ГОСТ і по ньому виготовлялися ковбасні вироби. Ніяких ГМО, соі і інших елементів таблиці Мєндєлєєва.
Сыр в холодильнике засыхал и портился а не лежит как сейчас месяцами , как новый млять . Тоже касается молочных продуктов сметана была сметаной , молоко кисло !
Так что не надо , качество продуктов было в разы лучше , ассортимент был никакой это да .
Да и в общем совок гивно , но такого дерьма как сейчас с продуктами не было !
 
От до чого той брєд? Існував ГОСТ і по ньому виготовлялися ковбасні вироби. Ніяких ГМО, соі і інших елементів таблиці Мєндєлєєва.
та да... вы были на мясокомбинате СССР ????? а я был. и видел что отгружалось в магазины рабам а что в спецраспределитель.
 
В чем проблема сейчас?Есть же выбор на любой вкус/кошелек
Но суть в другом, что на примере Беларуси видно, что хорошие дороги и качественные продукты не обязательно идут разом с богатым государством...Все на более тонком уровне))))
 
Last edited:
где недавно был - в Италии. сказать, что там бы хотел остаться, нет. бардак там конкретный, кругом цигане) но бардак какой-то упорядоченный, нет хаоса, люди расслабленные без озлобленности. две недели ездил через один проулок в размер как раз моей субаре. при том что проулок с двухстороннем движением. ни разу пробки не было. для нас это не понятно. и что меня очень возмущало - какого милого продукты питания там дешевле.
 
Интересно то, что в каждой стране, в том числе и в довольно развитых, я встречал людей, которые искали "своё место" где-то в другой стране. Встречал американцев или немцев в Голландии, испанцев или тех-же голландцев в Германии, украинцев в Польше, о поляках в Англии, Ирландии, или даже в Германии вообще промолчу. А что уж говорить о Ирландцах... В Ирландии проживает 4,5 миллиона ирландцев, а в США проживает 35 миллионов (!) ирландцев, что составляет более 11% населения страны. В тоже время 25% населения Англии (что есть около 14 миллионов) также имеет какие либо ирландские корни. А ещё ведь есть и другие англоязычные страны, где также тех ирландцев предостаточно. ) Так что не одни мы (Украинцы) мигрируем по миру.
 
Back
Top