О жизни на "западе".

Почему бы и не давать жилье нарколыгам или другим элементам?Это ж дешевле по итогу, чем Аутландеры полиции покупать...
Потрать на содержание накромана 1000 евро, но зато не надо тратить 10000 на борьбу с ними.
 
Реально , если взять взрослую жизнь, чувствовала себя на эмоциональном подьеме пару месяцев в 2005 году и ровно месяц в 2014. Так что я за новый майдан, покровавее желательно( относительно " государевых" людей естесственно)
 
Почему бы и не давать жилье нарколыгам или другим элементам?Это ж дешевле по итогу, чем Аутландеры полиции покупать...
Потрать на содержание накромана 1000 евро, но зато не надо тратить 10000 на борьбу с ними.

Легализация наркотиков это все навно, что признание веры в бога психическим заболеванием, требующего принудительного лечения: вещи очень необходимые для развития общества, но в нашей жизни, к сожалению, неосуществимые
 
Налоги или соц.блага?
Я думаю уместнее так: налоги = соц.блага.
Высокие налоги = высокая степень соц.защищенности. Постоянная ответственность и спрос за расходованием налогов.
"Низкие" налоги = низкая соц.защищенность. Условно помереть тебе не дадут но и особо реверенсы выписывать не будут. +никто не запрещает соц.активность по соц.работе (ну там еда с ресторанов для малоимущих, волентерство и т.д. и т.п. как в соц.активном обществе, там всякие фонды и симпозиумы по сбору денег).
Ну и какие то налоги и какие то соц.блага. :)
 
Можно вообще отменить социальные налоги,обеспечивая необходимый минимум из прямых и косвенных государственных.
Койку и тарелку супа государство должно обеспечить, а пенсию зачем на него возлагать?Отменить ЕСВ и отменить пенсии-это вообще самое первое, что надо сделать.
 
Так что я за новый майдан, покровавее желательно

И реально есть готовность пролить свою кровь? Начинать нужно с этого делая такие заявления. ИМХО.
 
Я вот и был и против нового майдана.
В результате только калибр подонков у власти и IQ адептов меняется, а движение продолжает быть экспоненциально вниз
 
И реально есть готовность пролить свою кровь? Начинать нужно с этого делая такие заявления. ИМХО.

А то что в скобках, уточнение, оно не интересно, да? Из контекста вырвать оно конечно привычнее
 
А то что в скобках, уточнение, оно не интересно, да? Из контекста вырвать оно конечно привычнее

А что меняет контекст - "относительно "государевых" людей естественно"? Это как-бы всё должно быть просто и по сценарию? Типа вот те должны смеренно умереть, а те должны быть живы здоровы и радостны? Типа так??
 
А что меняет контекст - "относительно "государевых" людей естественно"? Это как-бы всё должно быть просто и по сценарию? Типа вот те должны смеренно умереть, а те должны быть живы здоровы и радостны? Типа так??

Вот пример того, как нужно было поступать со всеми чиновниками, депутатами, ментами, прокурорами, судьями. Без исключения. После десяти-ста тысяч таких случаев мы бы жили в самой лучше стране в миреhttp://pauluskp.com/news/0e1745d06
П.с. почему смиренно? Наоборот! Я бы живьем шкуру сдирала . В прямом эфире
 
ты не петляй. они(те что в скобках) как бы кровушкой своей тоже дорожат. сопротивлятся будут.
прямо в лоб вопрос-ты готово лично хватать за шкирки зажравшихся чиновников и т.д, вытягивать на лужайки около бассейнов и сдирать шкуру с их жирных тушек?
да еще без балаклавы на бестолковке?
пуле ты писишь тут? готово скумбрию в виде пюре в сшитые челюсти запихивать? и от пойла отказаться,т.к. с антибиотиками нельзя?
или ты думаешь,что максимум подсрачником отделаешься? как девочка дурная или педик жалкий?
 
Не важно...

Очень хочется, чтоб Врубель свое мнение высказал, т.к. астрономические суммы затрат на борьбу с наркотой, это для него как воздух. А тут и торчки легальны и уровень преступности в районе нуля

По поводу чего?
Вы вообще про что?

Дай думаю ж посмотрю как там дела на западе, а тут уже меня песочат)))
 
ты не петляй. они(те что в скобках) как бы кровушкой своей тоже дорожат. сопротивлятся будут.
прямо в лоб вопрос-ты готово лично хватать за шкирки зажравшихся чиновников и т.д, вытягивать на лужайки около бассейнов и сдирать шкуру с их жирных тушек?
да еще без балаклавы на бестолковке?
пуле ты писишь тут? готово скумбрию в виде пюре в сшитые челюсти запихивать? и от пойла отказаться,т.к. с антибиотиками нельзя?
или ты думаешь,что максимум подсрачником отделаешься? как девочка дурная или педик жалкий?

Миф о несовместимости алкоголя с антибиотиками, он такой миф. Но работает
 
та ладно.давеча принял 100 грамм вина на фоне приема курса цефоперазона. Чуть не помер....еще и после окончания курса 2 недели пить боялся.
так называемая дисульфирамовая реакция..брррр
 
та ладно.давеча принял 100 грамм вина на фоне приема курса цефоперазона. Чуть не помер....еще и после окончания курса 2 недели пить боялся.
так называемая дисульфирамовая реакция..брррр

Две шампанских на нг на фоне флемоксина солютаба никак не сказались. Не понимаю, как организм, не измученный нарзаном, может на 100 г вина реагировать хоть как то
 
Знакомый дальнобойщик говорит что в Голландии самые крутые дороги! Правда?

Точно такие же, как и в Италии, Австрии, Франции, Бельгиии, Швейцарии, Венгриии...
Немного хуже в Германии и Чехии, в Польше средние между первыми и вторыми.
 
Реакция не у всех антибиотиков.
Есть у нитроимидазолов, цефалоспоринов и еще нескольких. На фоне других хоть и водкой шампанское шлифуй.
 
Реакция не у всех антибиотиков.
Есть у нитроимидазолов, цефалоспоринов и еще нескольких. На фоне других хоть и водкой шампанское шлифуй.

Львиная доля а/б , что мы пьем- это как раз аугментин и подобные. Поэтому обобщаю. Конечно , при тяжелой генерализованной инфекции и литрами профузно вливаемого тиенама , бухать не алё
 
Точно такие же, как и в Италии, Австрии, Франции, Бельгиии, Швейцарии, Венгриии...
Немного хуже в Германии и Чехии, в Польше средние между первыми и вторыми.

Речь не только о качестве дорожного покрытия! Рекомендую обратить внимание на площадь страны и количество в ней автомагистралей и различных скоростных развязок. Они кругом! С Голландией не сравниться никто. ИМХО.
 
Решил в продолжении этой темы и этого поста, чтоб не миксовать темы, немного написать о тамошней жизни (из личного опыта).

Если Вы мастер своего дела (столяр, каменщик, штукатур, умеете убивать и разделывать животных, фермер, автоэлектрик, механик и т.д.), любите физически трудиться и видите свою жизнь в работе - то "Запад" это то где Вы будете чувствовать себя человеком и будете жить в достатке. Здесь вообще всё не в сравнение с нашими реалиями. Будете много работать как и тут, но будете иметь на много больше денег чем тут. Жизнь будет стабильной, но однообразной и монотонной - работа с 8 до 17 с понедельника по пятницу, суббота работа по дому и хозяйству, вечером в гости или паб, воскресенье выезд в парк. В августе на море. И так из дня в день, из года в год. До тебя нет никому дела как и тебе ни к кому. Ты знаешь на перёд, что будет завтра, через месяц, через год, через несколько лет.
Если Вы человек умственного труда и главное человек социума - Вам на "Западе" (при постоянном там прибывании, при проживании в тамошней бытовухе) будет оочень скучно. Очень! Возможно здесь это будет звучать странным, но Вам будет не хватать элементарного родного языка вокруг Вас, того количества друзей, чтоб в любой момент собраться и где-то посидеть, сходить в кино, театр, спорт, как собственно тех-же кинотеатров, театров, спортзалов и т.д., где будет родная речь (языкового барьера у меня нет - языками владею). Не хватает родного Нового года и нашего Рождества. Да, есть Кристмас, к нему привыкаешь, но это не то - нет той родной атмосферы. Ко всему полностью везде совершенно другая культура - в поведении, в работе, в езде, в деньгах, в общении. Да полностью везде и во всём! Нужно стараться всегда и всем улыбаться даже если это тебе не приятно - так положено. Хамить и то желательно с улыбкой. Шутки в основном не те. Тронуть наглого малолетку, который тебе хамит и показывает средний палец - это Боже упаси, могут и закрыть за это (даже Полиция их не трогает). Своего ребёнка (я имею ввиду в рамках разумного и в целях воспитания) по заднице хлопнуть нельзя. Детям вообще в школе раздают телефоны горячей линии соц.службы, чтоб они звонили и жаловались на Родителей. Потом родителей "сношают", а сказать и сделать ничего нельзя (могут и родительских прав на месяц или пол года лишить в воспитательных целях). Везде всё по правилам - реально по правилам. Я вообще за порядок и те-же правила, но как не крути мы уже по своей натуре довольно "расслабленные" тут и попадая в жёсткие рамки правил во всём - реально тяжело. У нас допуск в превышении 20км/ч - там 2км/ч. В городе ограничение 50км/ч, в спальных районах 30км/ч. Превышение больше чем на 50км/ч просто космос по деньгам или даже может быть лишение прав (даже за небольшое превышение в спальном районе могут лишить прав до 2х лет с последующей пересдачей). Запарковался в неположенном месте - будь добр уплати от 80 до 130 евро. Запарковался на месте для инвалидов - будь добр уплати до 250 евро. Штрафы за всё и везде, камеры везде и "писем счастья" может прийти вагон. Я не нарушитель и всегда стараюсь не нарушать, но поверьте - довольно часто того не хотя можно насобирать штрафов на 500 евро в месяц. Не уплатил вовремя - уплати в двойне.
Теперь о бытовыхе. По приезду первая страховка на машину будет просто космос (у меня в 2000году была 4300 евро в год, при стоимости автомобиля 2500 евро - это была Опель Вектра Б 1.6). Права нужно пересдавать. Хочешь большой мотор - заплати большой налог (это я о Европе). За БМВ 530d я платил в год дорожного налога почти 1500евро (это не считая страховки). Продукты питания реально на много качественнее чем у нас и ко всему ещё дешевле. Но есть такие статьи расходов как коммунальные платежи - вот тут дорого. За всё (за дом на 100кв.м.) коммунальных получалось в месяц порядка 350-450 евро. Даже за количество телевизоров в доме есть налог (не во всех странах, но есть). Есть налог за кота, за собаку, есть налог на роскошь, есть налог на саталитку, на мусор и вообще есть ещё много разных налогов (в каждой стране есть свои приколы). Реально много налогов!
Конечно есть и целый ряд плюсов - не без этого. Но всё чего-то стоит и просто так ничего не бывает. Как по мне, то в идеале лучше всего быть или жить как-бы и тут и там. Да и если жить тут и довольно часто выезжать в другие страны - этого тоже достаточно (ИМХО). Я люблю Украину и мне хорошо тут. Моим детям, родившимся "там" - в общем лучше "там". Так и живём.
Что сейчас?.. Имея возможность уехать туда жить - ехать не хочется. Я там чужой.

Как красиво изложил, чуть не прослезился.Живу уже два года в европе,забрал семью.Подпишусь под каждым словом .100500 богатая скукотищща.😁
 
Форумчани, от зізнайтесь чесно, якщо б ви мали можливість виіхати на пмж в якусь іншу краіну, ви б виіхали з Украіни, чи нехай в задниці, зате на Батьківщині? А якщо конкретніше, суть питання- що вас тут тримає? Почуття патріотизму? Хороші умови життя і праці? Віра в майбутнє/покращення? Банально немає можливості почати нове життя з нуля в іншій країні? Щоо??
 
:)
31288.jpg
 
Форумчани, от зізнайтесь чесно, якщо б ви мали можливість виіхати на пмж в якусь іншу краіну, ви б виіхали з Украіни, чи нехай в задниці, зате на Батьківщині? А якщо конкретніше, суть питання- що вас тут тримає? Почуття патріотизму? Хороші умови життя і праці? Віра в майбутнє/покращення? Банально немає можливості почати нове життя з нуля в іншій країні? Щоо??
мабудь таки жив би тут, але хочеться працювати з "західними" людьми, де інженери працюють методами та підходами зовсім іншими від наших, та навіть росіянських.
 
мабудь таки жив би тут, але хочеться працювати з "західними" людьми, де інженери працюють методами та підходами зовсім іншими від наших, та навіть росіянських.

Ви виїхали з України, чи просто хочеться виїхати?
 
Форумчани, от зізнайтесь чесно, якщо б ви мали можливість виіхати на пмж в якусь іншу краіну, ви б виіхали з Украіни, чи нехай в задниці, зате на Батьківщині? А якщо конкретніше, суть питання- що вас тут тримає? Почуття патріотизму? Хороші умови життя і праці? Віра в майбутнє/покращення? Банально немає можливості почати нове життя з нуля в іншій країні? Щоо??

что ж в голове то.........
недолюбила мама в детстве.........
 
что ж в голове то.........
недолюбила мама в детстве.........

Не переходьте на особистості, довгий язик по відношенню до жінки може мати лише чоловік з коротким чимось іншим. Перелюблений.
 
ну а что за мысли ??? какая то ущербная, пораженческая логика - почему я тут остаюсь... пипец.
Создайте опрос на тему как и что вы хотите изменить в вашем городе и стране. Если вас что то не устраивает.
 
Мечтают о переезде - в 99% случаях те, кто нигде не был.
 
Back
Top