Парни, помогите определиться)

follow_me

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,879
Город
Киев
Хочу запустить новый проект, создаем сайт, рисуем логотип ну и тд и тп...
Хочу попросить вас высказать свое мнение относительно логотипа и ответить на пару вопросов, если нетрудно)
1. Какие ассоциации вызывает логотип?
2. Какое из сочетаний цветовой гаммы лучше воспринимается?





 
Мне в черном тоне... Ассоциация - изготавливаем тенты на авто...
 
У меня ассоциации с моим мерсом :biggrin:
http://www.drive2.ru/r/mercedes/882107/


Этот лучше всего:
123_500.jpg
 
Ну так то это фото с моего мерса))))


Та не...на мой больше похож))))
Или это типа картинка, как у психолога...каждый видит что-то свое? :biggrin:
 
В чёрном тоне лучше всего...А там только моё мнение.
 
перша думка - на машину пролили кисіль.
На мою думку варто було силует авто та ковдри зробити в різних кольорах. Також не варто робити ковдру однотонною. Краще зробити її білою, а на ній домалювати складки.


Все ІМХО
 
моя ассоциация (не стеб!)
1795.jpg
 
По цвету - черный рисунок лучше всех (но без красной надписи).
Шрифт не понравился ни один.
 
Не плохо бы рассказать , что за проект. А то у меня одна ассоциация - чехлы на авто.
 
Если это ткань - почему ее не видно позади авто (цветовое разделение ткань машина - решит это)? Нарушены пропорции (колесо левое торчит из водительской двери). Черное, поверх авто - как минимум траурно. Шрифт в "жирном" смотрится лучше (но напоминает Нестле). Выглядит как-будто что-то положили(уронили) на машину. На ткани не хватает - складок. Процентное соотношение ткани на машине - лучше уменьшить. Если ткань - то почему так ровно лежит (граница - ткань/капот)
Все мое ИМХО.

гугл выдает -
dep_23880269-Red-Cloth-Covered-Modern-SUV-Car-on-white-background.jpg


а вообще, в тему - [video=youtube;ezLQxKood8A]https://www.youtube.com/watch?v=ezLQxKood8A[/video]
 

Attachments

  • dep_23880269-Red-Cloth-Covered-Modern-SUV-Car-on-white-background.jpg
    dep_23880269-Red-Cloth-Covered-Modern-SUV-Car-on-white-background.jpg
    13.3 KB · Views: 11
1. Ассоциация одна: чехлы для авто.
2. Не нравится сам рисунок. В каком он цвете - уже не имеет значения...
Причину трудно объяснить... может непропорционально... может небрежно... может вытянуто вверх... но не нравится. Я понимаю, что должна быть стилизация, но тут совсем неинтересно. Может чуть больше деталей: буквально пару линий или какой-то изгиб... То, что есть мне не нравится. Кинули тряпку на мерседес, ну и что?..
 
Ассоциация - чехлы, после прочтения - "автоодежда" - может быть что угодно (теряю конкретику, если так можно сказать).
Не нравятся передние колёса у мерса, выглядят непонятно, ощущение, что они оба съехались к центру. В целом, мне кажется, не хватает небольшой детализации рисунка.
 
Last edited:
100%,чехлы для авто,а цвет и черный и серый неплохие!
 
100%,чехлы для авто,а цвет и черный и серый неплохие!

если это интернет магазин и будет соблюдаться цветовая гамма, то весьма мрачно будет
 
А если использовать только контур...типа такого:
h-302.jpg
 
Last edited:
Мерс занизить можно ???
 
Ассоциации заупокойные....ну шо-Ж Вы так мерса...может лучше танк ?
Поддержу в динамике Ed34 и графике DISYA !
 
А если использовать только контур...типа такого:
h-302.jpg

Как вариант очень даже ничего для машины из душа :)
 
Парни, спасибо за мнения... как известно в споре рождается истина)
Да, действительно, собираюсь изготавливать тенты на авто и некоторые сопутствующие вещи, слоганом или девизом будет - "Одежда для Вашего авто"
По логотипу меня терзают сомнения, поэтому и прошу совета...тяжеловат он как по мне, но судя по вашим ответам ассоциации вызывает правильные, а это главное)
По цвету - лично я, отдаю предпочтения сочетанию черного и красного, но нужно думать еще и о том, как его наносить на изделия...в одном цвете это было бы делать гораздо проще технологически. Но душа требует забить на практицизм и раскрасить все яркими красками)))
Кстати, концепция варианта от DISYA в красном цвете мне нравится...сам рисовал?)
 
Тенты будут похожи на Vitol-овские ? Зима/лето/демисизон/кмуфляж/двусторонние....
 
Тенты будут похожи на Vitol-овские ? Зима/лето/демисизон/кмуфляж/двусторонние....

Будут лучше по качеству, чем витоловские, но сейчас не об этом)
 
А мне логотип виделся как открывающееся презентационное авто в шоу-руме) Не?
Но он действительно не совсем удачен.

Вариант DISYA привлекательнее.
По поводу раскраски. Сейчас в тренде два цвета... ;)
 
мне логотип тоже категорически не нравится.
не красиво.
замечания на счет складок на ткани - сейчас как раз все стремится к упрощенности дизайна, к схематичности что ли.
но лого - ерундовые.
а зачем стараться показать именно машину и тент? почему не просто силуэт машины или просто надпись интересным шрифтом?
 
а зачем стараться показать именно машину и тент? почему не просто силуэт машины или просто надпись интересным шрифтом?
Я бы хотел, чтобы логотип нес в себе максимум информации, был узнаваем и нетруден в нанесении различными способами. Текста без машины и наоборот - явно будет недостаточно.
Плюс он должен быть уникален, дабы в случае регистрации торговой марки у регистраторов не возникало вопросов...как то так)
 
Ось готовий логотип))))) Знайшов на радикалі фото своєї колишньої....

2208990410a0.jpg
 
Парни, спасибо за мнения... как известно в споре рождается истина)
Да, действительно, собираюсь изготавливать тенты на авто и некоторые сопутствующие вещи, слоганом или девизом будет - "Одежда для Вашего авто"
По логотипу меня терзают сомнения, поэтому и прошу совета...тяжеловат он как по мне, но судя по вашим ответам ассоциации вызывает правильные, а это главное)
По цвету - лично я, отдаю предпочтения сочетанию черного и красного, но нужно думать еще и о том, как его наносить на изделия...в одном цвете это было бы делать гораздо проще технологически. Но душа требует забить на практицизм и раскрасить все яркими красками)))
Кстати, концепция варианта от DISYA в красном цвете мне нравится...сам рисовал?)

Ну да...тоже с цлк))) только не в векторе)
 
Last edited:
Логотип от "Дися" мне нравится больше, тот, который с красной накидкой, хотя с цветом можно поиграться
 
Такой у нас есть еще вариант)
h-304.jpg

Да...продается всегда бренд, ни потребительские свойства товара...ни качество...а именно бренд...по этому этому пункту, думаю стоить больше всего внимания...
Как в живописи..."продается" не качественно нарисованная картина или красивая...а имя художника (бренд).
 
Last edited:
Такой у нас есть еще вариант)
h-304.jpg

Да...продается всегда бренд, ни потребительские свойства товара...ни качество...а именно бренд...по этому этому пункту, думаю стоить больше всего внимания...
Как в живописи..."продается" не качественно нарисованная картина или красивая...а имя художника (бренд).

Абсолютно согласен. И как по мне DRESS AUTO не самый лучший вариант, да и звучит как то не совсем. Но это сугубо мое мнение. Попробуй другие словосочетания. Мой совет. А то будет звучать где чехол купил : " В дрес авто"... Уж лучше CASE или TENT
 
Back
Top