Покупка Е28

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
ліпше їздити на старому кориті, чим на новішем, але купленим в борг
на прошлой неделе пришлось помотаться по городу (кондера у меня нет) - так вот - готов был поменяться хоть на запорожец, а бы с кондиционером. Или зимой, когда тупо не опускается ручка задней двери (надо разобрать и смазать, но для этого надо разобрать пол двери) из-за возраста... Еще кучу моментов могу привести, которые раньше не имели значения, а сейчас, когда уже думаю не о том как круто ездить на бмв (пох что корыто), а о том куда поехать с сыном, и доедет ли туда машина (хотя по факту еще ни разу не подводила, но все же возраст). Могу еще много писать и приводить примеров, я просто понимаю, что е28 это еще старше чем моя 34-ка и проблем связанных с возрастом будет еще больше.
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
Эй, всем привет. Не хочу кидать на вентилятор по поводу покупки Е28!
Но! Авто шикарное! Была у знакомого вся в огнях! В управлении конечно не на что не похожа! Но опять но!
Кузовные запчасти??? Всякие кнопочки, ручечки, уплотнители, иолдинги и всякая хрень стоит космос или вообще нет!!! Лучше собирать две Е30 чем одну Е28!
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Добрe, цe дві сторони мeдалі. В мeнe e 21, в любий момeнт завожу і іду на любу дистанцію. Єдинe, що вартe уваги в e28 цe кузов, щоб крила і пороги нe відвалювались, і м20, який можe винeсти мізки. Всe рeшта при бюджeті штуку баксів дитячий лєпeт. Так, і в своі 30 я брав крeдити на право і на ліво, зараз трошки інакша точка зору, чого і нe раджу починати свій свій шлях з крeдитів
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Е28 за 2К это не БМВ уже. Там название только в тех.паспорте осталось. С колен такую машину не поднять и ездить на недоделанной противно. А ещё там скорей всего половина инородных запчастей по-любому стоит от советского Автопрома.
Я голосую против вообщем.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
на мою думку - підняття з колін може бути застосовано до е39, е38, е60 і т.д. а що таке підняти з колін е28? ну ось що? в технічному плані. ну так щоб безпроблемно пересуватись з крапки а в крапку б. бажано з цифрами, щоб тс розумів. а так я хіба чув про справжню відновлену бмв е36 з s мотором, в якої постійно щось випадає.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
на мою думку - підняття з колін може бути застосовано до е39, е38, е60 і т.д. а що таке підняти з колін е28? ну ось що? в технічному плані. ну так щоб безпроблемно пересуватись з крапки а в крапку б. бажано з цифрами, щоб тс розумів. а так я хіба чув про справжню відновлену бмв е36 з s мотором, в якої постійно щось випадає.

Да что там писать. Достаточно купить старую машину и началось:
замок двери заклинил, ручка изнутри перестала открывать, ключь в замке зажигания застрял, стартер заклинило/сгорел, ремень порвало, радиатор потек, кран печки потек/не работает, термостат не догревает/перегревает, подшипник загудел, кардан вибрирует, передачи не до включаются/не выключаются, прогнила тормозная трубка а пока чинил поломал в другом месте, тормозные шланги не откручиваются, как и штуцера на заклинивших суппортах, свет горит там где не нужен и не горит там где нужен ..... Писать можно бесконечно...

А что за Е36 с S мотором?
 

twitter

Пользователь
Joined
Aug 20, 2017
Messages
52
Город
Полтава
Там ничего живого не будет.
У меня была е28. Да, она всегда доезжала из пункта А в пункт Б. Однако, ломалась она все равно, и ломалась знатно. Просто потому что там ничего живого уже не осталось. За этот век там наколхозили уже достаточно. Насчет запчастей - на барахолках их уже нет или они в непотребном состоянии совершенно. Каких-то элементов уже и вообще на найти. И это правда что ремонтировать их уже никто просто не берется ни за какие деньги. А это значит что у тебя должен быть свой гараж, яма, и острое желание самому весь этот конструктор перебирать.
У меня был дизель 2.4 турбо.
- мотор полная капиталка
- ТНВД менял 2-3 раза, капиталил столько же
- турбину и капиталил и менял
- АКПП померла два раза, два раза делал капиталку
- всякие форсунки, шланги и тп - потрескалось поразваливалось, менял все
- люк на крыше протекал, стоки оказались заварены предыдущими владельцами, салон однажды хорошо затопило, все менял и делал
- арки, крылья, пороги и прочее по кузову - варилось, менялось, потому что только успевай
- полная покраска
- всякие мелочи - вообще не счесть

Насчет запчастей. Приехал, к примеру менять колодки. В процессе передние суппорты развалились просто в руках. За 2-3 нигде не нашел. С горем пополам адаптировали от е34.

Ну и так далее.

Еще раз подчеркну, что авто всегда довозило из точки А в точку Б, и никогда не подводило в дороге. Это всегда было "доехал до дома, упал и помер". В этом смысле претензий нет. Но живых е28 просто нет. Оно уграно все многократно. И геморрой это будет просто невероятный. Ремонтировать их никто уже давно не берется, так что расчитывай только на себя.

p.s. авто отдал бате вместо его "москвича". после всех моих ремонтов авто бегает уже который год. но с завода там только номерные панельки остались - все остальное поменяно.
 

sckameikin22

Пользователь
Joined
May 15, 2018
Messages
1
Age
39
Страна
Россия
Город
Евпатория
Да, это дело для энтузиастов.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Я вот смотрю что на Е30 уже нет нафига. Откуда запчастей на Е28 будет вагон, я не пойму
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
было у меня давно несколько экземпляров в идеале машина огонь но то давно и не правда где сейчас такую взять)
короче если попадется бери и не слушай не кого смотри стаканы
дизель не в коем не брать

50% ходовой с е34 как родная
если немного есть понимания то авто очень простое и легко починить
если не летать то е30 и е21 курят в стороне по комфорту передвижения в целом

у меня у самого настальжи по е28 если попадется достойная куплю из за м обвеса который у меня на нее есть)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Я вот смотрю что на Е30 уже нет нафига. Откуда запчастей на Е28 будет вагон, я не пойму

а де дивишся? підозрюю, що не там
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Купить свапнуть м54/м57 с мкпп и ходовкой и гоу. :)
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
ну вот я например провода смотрю на 850-ю, высоковольтные, 660 евро, расходомеры по 820 евро, дроссельная заслонка ЕМЛ , внимание, 1850евро, КАЖДАЯ.... ну а е28 дешевле масквича???????????
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
BMWRAZBORKAA - все верно пишите, но сами понимаете, что даже просто в нормальном живом состоянии за 2 у.е. ее никто не отдаст. Тут же вопрос не в том что бы взять е28 в хорошем состоянии, а взять е28 за 2 тыс. у.е.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
а де дивишся? підозрюю, що не там

Видимо у нас разные взгляды на состояние б.у. запчастей
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
было у меня давно несколько экземпляров в идеале машина огонь но то давно и не правда где сейчас такую взять)
короче если попадется бери и не слушай не кого смотри стаканы
дизель не в коем не брать

50% ходовой с е34 как родная
если немного есть понимания то авто очень простое и легко починить
если не летать то е30 и е21 курят в стороне по комфорту передвижения в целом

у меня у самого настальжи по е28 если попадется достойная куплю из за м обвеса который у меня на нее есть)

Она то да, ностальгия и все такое!
Но вот к примеру решетка радиатора? - целых НЕТ! PolCAr не делает! А если находишь, то цена космос. Все пластиковые элементы пересохшие!
Железо:
Капот и крышку багажника найти еще можно.
Крылья и двери чуть живые - не найти!
Про бампера (оригинальные) - вообще молчу!
Зеркала, стекла, кузов, элементы интерьера (кнопочки, ручечки), элементы экстерьера (молдинги, и все выше перечисленное) — Этого всего найти нереально.
А вариант колхозить — тогда лучше Волгу 24 взять и колхозить :facepalm:

Мы лет 5 назад, просто лопатили с парнями интернет и покупали на Е28 все! Тупо все, что у людей лежало в гаражах, в сараях, на чердаках и все что подходит на Е28! Что бы просто было! прозапас на будущее. Так как запчастей на нее найти нереально!

Я уже говорил! На сегодня Е30 содержать, не в колхозном состоянии, равносильно содержанию наверно Е60. а про Е28 вообще можно думать как о экзотике!
Carrera 911 наверно проще содержать) (утрирую конечно, но рядом)
На сегодня покупка Е28 для передвижения из точки А в точку В должна быть обдуманной, или должны быть еще Е39 в гараже, что бы было на чем ездить за запчастями на Е28! или пока они в заказе.

У меня знакомый поднимает Е30, и приводит во внешний первозданный вид. Так ценник уже перевалил 15000 у.е. И это еще не все! :facepalm:

Рекомендую за 3000 поискать Е34, поднять Е34 раз в 10 проще! А поднимать обе придется!
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Я тут на е46 рестайл крылья ищу :) И понимаю, что буду покупать новое. Только еще не определился по оригиналу или заменитель.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Она то да, ностальгия и все такое!
Но вот к примеру решетка радиатора? - целых НЕТ! PolCAr не делает! А если находишь, то цена космос. Все пластиковые элементы пересохшие!
Железо:
Капот и крышку багажника найти еще можно.
Крылья и двери чуть живые - не найти!
Про бампера (оригинальные) - вообще молчу!
Зеркала, стекла, кузов, элементы интерьера (кнопочки, ручечки), элементы экстерьера (молдинги, и все выше перечисленное) — Этого всего найти нереально.
А вариант колхозить — тогда лучше Волгу 24 взять и колхозить :facepalm:

Мы лет 5 назад, просто лопатили с парнями интернет и покупали на Е28 все! Тупо все, что у людей лежало в гаражах, в сараях, на чердаках и все что подходит на Е28! Что бы просто было! прозапас на будущее. Так как запчастей на нее найти нереально!

Я уже говорил! На сегодня Е30 содержать, не в колхозном состоянии, равносильно содержанию наверно Е60. а про Е28 вообще можно думать как о экзотике!
Carrera 911 наверно проще содержать) (утрирую конечно, но рядом)
На сегодня покупка Е28 для передвижения из точки А в точку В должна быть обдуманной, или должны быть еще Е39 в гараже, что бы было на чем ездить за запчастями на Е28! или пока они в заказе.

У меня знакомый поднимает Е30, и приводит во внешний первозданный вид. Так ценник уже перевалил 15000 у.е. И это еще не все! :facepalm:

Рекомендую за 3000 поискать Е34, поднять Е34 раз в 10 проще! А поднимать обе придется!

ви перед тим як ось це все понаписувати, прочитайтек всі попередні пости, а саме головне перше повідомлення ТС. бажання писати такі простирадла може і відпадуть.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Видимо у нас разные взгляды на состояние б.у. запчастей

б/у - воно і в африці б/у. а стан б/у це вже друге питання, залежить від гаманця.
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
ви перед тим як ось це все понаписувати, прочитайтек всі попередні пости, а саме головне перше повідомлення ТС. бажання писати такі простирадла може і відпадуть.

Я чет не понял, у вас статус компетентного в данном вопросе? И мнение остальных не принимается? Или мы не на форуме!? Или где-то указано, что только Вам можно давать советы на данном форуме и в данном посте? И это даёт вам право вступать с каждым в спор, по тому или иному поводу?
То что вы действующий владелец данного авто — похвально! Но тут так же есть люди со своим мнение, которое не соответствует вашему! И вас удивлю! - это нормально! Для этого форум и существует!

Я когда буду нуждаться в совете, я создам тему на данном форуме! И буду ждать ответа, от всех не равнодушных к моему вопросу!
А когда мне нужен будет совет именно от вас, я создам тему с заголовком "Прошу совета у transfer-a" и даже ссылку продублирую вам в личку!


пы.сы. ...... фух, простирадло - як треба! На роботі сумую :biggrin:

пы.сы.сы. Автор бери Е34)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
такі я більше ніж компетентний в данному питанні. прекрасно усвідомлюю і знаю як було, як є і як буде. правильно ви зауважили - я саме давав пораду ТС, а між порадою і вашим
пы.сы.сы. Автор бери Е34)
прірва. цікаво читати, як бувші власники подібних авто(10 років тому і більше) пишуть поради, базуючись на своїм негативном досвіті, видаючі це за аксіому.
і саме вам я такі дав пораду, можу ще раз повторити - перечитуйте тему, перед тим як щось "радити".
гадаю ТС вже розібрався, і сам вирішить, що йому треба.
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
:facepalm:
:biggrin:
:thank_you2:
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
це звичайно прекрасна альтернатива на мою думку. але треба розмежовувати кордони простого утримування і обслуговування авто та повною реставрацією. на є 34 вже також третина запчастин знята з виробництва по оригіналу. як буде впливати стан передньої решітки на технічний стан автомобіля? якщо її не має взагалі, то можна купити б/у в цілому стані, хочеться круто, то є єбей.
утримання е28 буде коштувати вартість розхідників, та вартістю оливи і фільтрів. все. якщо у когось щось постійно ломається, відвалюється, то, вибачте, це проблема цілком власника, а не віку авто. треба підтримувати стан авто. якщо потекла стойка, то не чекати поки ляже все решта - тягі, шарові і т.і.
про вартість реставрації е28 тут ніхто не говорить, з бюджетом і в 10тисяч євро не влізеш.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Пойдём другим путём. Завтра эту Е28, не дай бог, бьют в зад либо она догоняет кого то сама. Дальше что?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Да ничего хорошего, либо она расползается по сварным швам, либо по сгнившим заводским швам......... и на металлолом уезжает, потому как восстанавливать нечего.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
а далі теж саме, що і з іншими авто. якщо е28 в оригіналі реставрована, то це проблема і дорого. якщо звичайна піджопна тачка, то ніяких проблем. гаражних майстрів дедалі стає більше
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
а далі теж саме, що і з іншими авто. якщо е28 в оригіналі реставрована, то це проблема і дорого. якщо звичайна піджопна тачка, то ніяких проблем. гаражних майстрів дедалі стає більше

А как же «кучу запчастей кругом на неё без проблем» ?
 
Top