Помогите определиться по е38

А никто не упомянул самый главный недостаток дизеля:))) в минус 15 хрен нагреешся в машине:)))) высокий кпд - низкие потери на тепло:))
 
А никто не упомянул самый главный недостаток дизеля:))) в минус 15 хрен нагреешся в машине:)))) высокий кпд - низкие потери на тепло:))

А вот это уже, извините, чушь полная:dirol:
 
Раньше дизельные бмв вообще за машины не считали, пока не придумали газ ставить:rofl:
 
А вот это уже, извините, чушь полная:dirol:
нет, в современные дизеля в воздуховоды ставят нагревательные фены. холодно с дизелем в сильные морозы, лично ездил:)))
 
У меня М62В35 расход по городу 11-13, по трассе 8.5-10.5... На 2.8 будет такой же,а то и больше,а вот едет 2.8 не так... Так,что подумай,возьми проедь на 2.8 и 3.5,сравни... И удачи в выборе!!!
как ты ездишь? у меня на М62В35 расход 15-16 на автомате по городу не меньше! (правда из под светофора уезжаю первый) но другую бы не брал ))) В8 от бмв это что-то!
кстати, не понял что-то по дороговизне обслуги М62 перед М52ТУ... попдробнее можно?
 
Last edited:
нет, в современные дизеля в воздуховоды ставят нагревательные фены. холодно с дизелем в сильные морозы, лично ездил:)))

Скажите это тонкий троллинг или я езжу на каком то другом дизеле?
 
Скажите это тонкий троллинг или я езжу на каком то другом дизеле?
не знаю какой у вас дизель, но дизель он и в африке дизель без доп. оборудования в виде нагревательых фенов в сильные морозы полчаса можно прогревать машину и не нагреть хорошо. возможно у вас есть нагревательные фены и вы такой проблемы не испытываете:)))
 
как ты ездишь? у меня на М62В35 расход 15-16 на автомате по городу не меньше!
но другую бы не брал ))) В8 от бмв это что-то!
кстати, не понял что-то по дороговизне осбулги М62 перед М52ТУ... попдробнее можно?
надо еще посмотреть по бортовику среднюю скорость. Если она меньше 30 км/ч, то такой расход кроме как чудом не назовешь
 
BMWuragann, Когда я продал свою Е36 1.6 93года (очень было жаль расстоваться кстати) и начал поиски чего-то посвежее, я знал, что
1. ищу точно БМВ! забудь про всяике там ланосы. они дешевые в обслуге , но их нада постоянно обслуживать ))) да и в чем кайф на них ездить! лучше на трамвае.
2. без пробега по Украине. (кстати советовали за дешего взять ушатаную машину и вложить денег чтоб сделать раз и забыть.)
по дизелям я тебе не скажу - не было опыта. но с нашей солярой и СТО я боюсь. всё таки компресия должна быть солидная.. да и экономия сомнительная т.к. ТО нада делать в 2 раза чаще..
тоже думал взять чтото среднее типа 2.8 (кстати тогда еще был трансопртных сбор сумашедший). ездил смотрел машины из авториа..
но! подвернулсась машина и я влюбился! мне не пугал ни расход ни транспортный! М62В35 в 39кузове через поагрегатку из германии.
самолет! самолет который доставляет комфорт и удовольствие. как в рекламе - и пусть весь мир подождет...

совет - Ищи машину - чтоб тебе понравилась!!!!желательно без пробега по СНГ!
и ищи хорошую комплектацию! начнешь поиски - приоритеты расставятся сами.
я тоже искал одну, а в итоге взял другую...

я увидел свою - темно синяя на бежевой коже, панарамный люк, М руль, ТВ, нави и полный электро, самозатемняющее зеркало заднего вида, датчик дождя и т.д... и т.д.. это то чем ты будешь пользоваться каждый день. и от этого ты получишь чувство комфорта..
кстати в пользу В8 была инфа что у них усилинные тормоза и ходовка по сравнению с малыми обьемами. а значит будешь реже заглядывать. но это не ланос! тут один раз сделал ходовку и ездишь получаешь удовольствие!
я на Е36 ездил 3 года - менял только сразу при покупке 2 задних амортика и дальше стойки стабилизатора. всё! по мотору поменял бендикс стартера и гофру воздушного фильтра.... не ну красил кузов там и салон, внешний вид... ставил кожанные сидухи.. но это такое же...
Удачи!
 
Last edited:
BMWuragann, без пробега по Украине.
Я разговаривал по поводу поагрегатки, хорошая е38 оттуда в Украине станет минимум в 23-25 зелени (((((( К сожалению, не располагаю таким бюджетом.
Пообщавшись с одноклубниками, прихожу к выводу, что потихоньку буду искать с Димой МДУ е38 735/740 в Украине, и буду брать ту, которая в лучшем состоянии, ну а правильно ли я поступил, время покажет.
 
как ты ездишь? у меня на М62В35 расход 15-16 на автомате по городу не меньше! (правда из под светофора уезжаю первый) но другую бы не брал ))) В8 от бмв это что-то!
кстати, не понял что-то по дороговизне обслуги М62 перед М52ТУ... попдробнее можно?
В каком городе ездишь? Я навёл пример по Кривому Рогу. Езжу написал как,не ботаню,но и не ресачу,нормально.... Если у тебя 15-16,то смотри тех.состояние,а то,шо то не то:dirol:
Сегодня проехал по трассе Киев - Одесса 180 км, скорость 100-140 км/час,расход получился 8.6!!! Завтра сфоткаю показатели бортовика,сбивал специально перед поездкой,выложу.
 
У меня по круизу, при скорости 100 км/ч, расход (95 евро Окко) - составлял по трассе Киев - Одесса = 8,4 литра:). Имеется ввиду, участок трассы от Киева до Голованевска. Расход в городе понятие относительное, зависит от: время года, средняя скорость, манера езды, влажность воздуха, пробки, расстояние между светофорами и т.п.
 
с газом даже не смотри. Последний вариант ниче. Помни, что с реальным баблом будет реальны торг))
и еще, конечно смотри по состоянию в первую очередь. Но уже если V8, то 4.4)
 
с газом даже не смотри
чушь, смотри с газом и именно 4,4. 4 года езжу - нарадоваться не могу. будешь счастлив. траблов не много.
 
каждый останется при своем мнении.
тем более при пробегах в 10-12 тыс в год, зачем ему газ? Разве что уже он будет стоять....
пускай думает сам
 
Товарищ ездит на газу Е38 4,4 более двух лет,и зимой заводится,и летает норм.Никаких жалоб.А там смотри........
 
Мой механег говорит уже не одну бмв газом загандонили, которые он продавал и сейчас у него обслуживаются.
Лично на своем опыте ничего сакаать не могую
К тому же ездил как то в 540 на газу, воняло в салоне ппц)) Знаю, что этого не должно быть. Но все равно)
Ставить самому вообще резона нет, с учетом цен на газ и стоимости ГБО. Но это уже другая тема.
 
Мой механег говорит уже не одну бмв газом загандонили, которые он продавал и сейчас у него обслуживаются.
Лично на своем опыте ничего сакаать не могую
К тому же ездил как то в 540 на газу, воняло в салоне ппц)) Знаю, что этого не должно быть. Но все равно)
Ставить самому вообще резона нет, с учетом цен на газ и стоимости ГБО. Но это уже другая тема.

Я вообще не сторонник газа в любой машине. Каждый выбирает сам! Просто делюсь инфой(достоверной). А газ ставить самому----с тобой согласен!
 
В каком городе ездишь? Я навёл пример по Кривому Рогу. Езжу написал как,не ботаню,но и не ресачу,нормально.... Если у тебя 15-16,то смотри тех.состояние,а то,шо то не то:dirol:
Сегодня проехал по трассе Киев - Одесса 180 км, скорость 100-140 км/час,расход получился 8.6!!! Завтра сфоткаю показатели бортовика,сбивал специально перед поездкой,выложу.

езжю в Киеве. и не рассказывайте тут сказки ! 3.5 по городу не на механике и не на всяких там "мустангах" и "премиумах" а на обычном 95-ом будет брать не меньше 15-16литров! это ж не 2 литра, а 3.5 она на прогреве мгновенный расход 40 покажет легко! 11 она брать не будет никогда! если наступать и ездить по городу в свое удовольствие - прибавь еще литр.. по трассе 8.5-9л вполне. только скучно.
а 4.4. - прибавь еще 1-1.5 литра к этим цифрам! а если зальешь хреновый бенз - еще прибавь )))
Кстати по паспорту М62Б35 должен брать в городе 14.2. это при условии езды по правилам..
автор должен понимать, что большой обьем - это большой расход! чтоб не было розовых очков на глазах. приготовься выкладывать за бенз!
ну или ставь газ. знаю многих на газу. чушь что что-то там угробиться. в европе продают новые машины с салона с ГБО 4-го поколения и БМВ в том числе и нормально всё работает.

Я разговаривал по поводу поагрегатки, хорошая е38 оттуда в Украине станет минимум в 23-25 зелени (((((( К сожалению, не располагаю таким бюджетом.
могу пообщаться с ребятами с Луцка , которые мне везли. узнать цены. но кжется мне что дизель дешевле будет по растаможке.. за обьемы 3.5 и выше платить дороже первую регистрацию придется... если заинтересует- пиши в личку
 
Last edited:
автор, а мне эта нравится и цена http://auto.ria.ua/auto_bmw_740_5782992.html
и эта ниче, но цвет на любителя http://auto.ria.ua/auto_bmw_740_6656324.html
а вот эта больше всего :diablo: красивая сц-ко http://auto.ria.ua/auto_bmw_750_6613728.html
да ужжжж:biggrin: по первой:-в чем заключается тюнинг? в значках хаманн? диски не родные, комплектация простенькая-отсюда и цена средненькая. там даже монитора 4:3 нет!!! а чип-тюнинг самое оно! для уставшего мотора и для крайне слабой для такого "тюнинга" корбке.
по второй: тут ваще ППЦ!! Что сделали с "родным деревом" в салоне??? опять же даже монитора 4:3 нет!!! какой ксенон??? на фото возле руля регулятор угла наклона фар!!! в родном ксеноне такого нет!!! сидушки простенькие, борода (на фото места пассажира) прикручена саморезами!!!:biggrin: омывателя фар, парктроника нет!!! диски не родные (а судя по радиусу подвеске край) за что такая цена???
по третьей ваще непонятно.... где родной салон??? рыжий... ковер остался:biggrin: сидушки и карты-левые (зато президент пакет:biggrin:) Занижение и 20-й радиус "очень уместно" в тяжелом лонге:biggrin:... ВИН код в студию!!! всё станет на свои места:biggrin:
Ребята! Что у вас со вкусом??? Не покупайте сборные конструкции "маде ин гараж-разборка" и будет вам счастье!!!
 
ого обсирос какой))
не, ну я так не всматривался прям)) Просто по первым фотка посмотрел не обитое вроде и смотрится )
а занижение и 20 колеса мне нравятся. И, кстати, кто сказал, что неродные диски плохо?
 
Не покупайте сборные конструкции "маде ин гараж-разборка" и будет вам счастье!!!
+1
Hamannn со стоковым рулем это что-то! (хотя цена дешевле). задние фонари аля калхоз гдето пробегали..здоровый динамик между сидушками..
Кстати по Одессе - сразу видно что "ценитель" продает машину! даже модель новую придумал. Интересно у него в тех паспорте тоже 745i написано?
750 понравилась! но V12!!! 5.4 ) это всё начиналось с 728 ))))
 
Last edited:
Цена на БМВ формируется согласно ее техн. состоянию, 100% оригинальной комплектации и отсутствию какого либо "тюнинга" (зачем он в представительском классе??). Если "хозяин" не удосужился сберечь "оригинальность" комплектации то о каком техн. состоянии можно говорить??? я езжу на родных 18-х дисках на родной М-подвеске... у меня сердце кровью обливается когда пеереезжаю трамвайные рельсы и лежачих полицейских (это даже переползание:biggrin: ) а как ездят на 20-м радиусе и на занижении??? фото днища в студию!!! ребята! для "тюнинга" есть Е34,Е36.
 
автор, а мне эта нравится и цена http://auto.ria.ua/auto_bmw_740_5782992.html
и эта ниче, но цвет на любителя http://auto.ria.ua/auto_bmw_740_6656324.html
а вот эта больше всего :diablo: красивая сц-ко http://auto.ria.ua/auto_bmw_750_6613728.html
Видел эти машинки на риа. Вот 750 видел пару раз в Днепре (я сам оттуда), вживую просто бомба выглядит!!!:heart: Но... 750 с V12:shok: Не буду рисковать.
А вот 740 хаман с Николаева, тоже красотка, но она лонг, а я слышал что что в сторону лонга лучше не смотреть, почему не знаю:biggrin:, но читал уже не мало раз. Может быть и бред.
А по поводу газа, мне как - бы все равно есть он или нет, будет - хорошо, нет - переживем.
Тоже, кстати по поводу газа слышал как и хорошее так и плохое, То это только слышал.
 
Last edited:
да ужжжж:biggrin: по первой:-в чем заключается тюнинг? в значках хаманн? диски не родные, комплектация простенькая-отсюда и цена средненькая. там даже монитора 4:3 нет!!! а чип-тюнинг самое оно! для уставшего мотора и для крайне слабой для такого "тюнинга" корбке.
по второй: тут ваще ППЦ!! Что сделали с "родным деревом" в салоне??? опять же даже монитора 4:3 нет!!! какой ксенон??? на фото возле руля регулятор угла наклона фар!!! в родном ксеноне такого нет!!! сидушки простенькие, борода (на фото места пассажира) прикручена саморезами!!!:biggrin: омывателя фар, парктроника нет!!! диски не родные (а судя по радиусу подвеске край) за что такая цена???
по третьей ваще непонятно.... где родной салон??? рыжий... ковер остался:biggrin: сидушки и карты-левые (зато президент пакет:biggrin:) Занижение и 20-й радиус "очень уместно" в тяжелом лонге:biggrin:... ВИН код в студию!!! всё станет на свои места:biggrin:
Ребята! Что у вас со вкусом??? Не покупайте сборные конструкции "маде ин гараж-разборка" и будет вам счастье!!!
Я тоже только по фотками глянул, просто сам мало что понимаю:cray:
 
занижение-занижению рознь. Если это в пределах разумного, ниче плохого в этом не вижу и на 38 и на 39.
 
Back
Top